Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#641
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие Братья и Сестры! Прошу Вас поддержите нашу семью,моих детей!Помогите собрать нужную сумму только на одного сына,недостающая сумма 395 720 тенге!....Поверьте ,очень сложно и больно видеть своих детей не ходячими и прикованными к инвалидной коляске,в нашей семье это двойная боль !......Прошу ,не проходите мимо,нашей беды! С каждым годом дети растут и все сложнее их подымать,у самой часто схватывает спина ,от того что часто приходится подымать детей на руки!....Дайте шанс моим детям ,встать на ноги,прошу Вас ! ....Вся надежда на неравнодушных и добрых людей!....Поверьте,Ваше добро к Вам обязательно вернется!.... С уважением мама Оспана и Ислама!

Сообщение отредактировал Elty: 04.05.2013, 09:47:15

  • 0

#642
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Асия отправила вам 30300 на Народный.
  • 1

#643
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия отправила вам 30300 на Народный.

Сегодня на счет Народного банка поступил счет в размере 30 300 тенге! Уважаемая Daika555 ! Спасибо Вам за щедрую финансовую помощь для лечения моих детей! Вас ко мне послал сам Всевышний ,Вы уже не раз помогаите моим детям ,спасибо Вам большое! Я очень рада что в нашей жизни появился такой добрый и отзывчивый человек!.....Я от всей души желаю Вашей семье крепкого здоровья и Семейнного благополучия!....Низкий поклон Вам и Вашей семье!...Пусть Всевышний всегда будет с Вами!....Спасибо ,милая Daika555 !......
  • 0

#644
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня 4 мая на киви кошелек поступила сумма в размере 1960 тенге! Уважаемый Доброжелатель! Спасибо Вам большое за помощь моим детям!...Спасибо что не прошли нашу семью стороной а подали руку помощи!...Пусть Всевышний наградит Ваше доброе и отзывчивое сердце! Здоровья Вам и Вашим близким!....Низкий поклон Вам!......
  • 0

#645
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 761 540 тенге!Нужно еще собрать на лечение одного ребенка 363 460 тенге! Общая сумма на лечение одного ребенка составляет 1 125 000 тенге! Дорогие мои ,пожалуйста ,помогите собрать не достающую сумму только на одного ребенка!...Поддержите моих детей,прошу Вас!...Ваша помощь для нас Нужна и Важна!.....Любая сумма для нас это радость ,это приближение к лечению в Китай!....Спасибо Всем кто помогал и продолжает помогать моим детям!.....Здоровья ВАм и Вашим семьям,дорогие неравнодушные люди!...Спасибо Вам Всем ,что Вы у нас есть,в этой жизни!......Низкий поклон Вам Всем!....Ваше добро обязательно к Вам вернется в 100-кратном размере!....Спасибо Вам!.....
  • 0

#646
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Я знаю мир не без добрых людей и живя каждый своей жизнью и своими проблемами мы порой не замечаем чужую боль, а ведь боль может прийти в любую семью. Если вы читаете эту темку значит вы уже не равнодушный человек, значит вам не безразлична судьба двух мальчишек. Огромная просьба давайте вместе добьем оставшуюся сумму, ведь большая часть уже собрана неравнодушными людьми и дадим этим замечательным деткам и их родителям шанс на выздоровление. Сумму нужно собрать хотя бы на одного ребенка, на второго родители будут брать кредит. Не проходите мимо, каждый маленький вклад на вес золота для этой семьи. Большое спасибо каждому кто откликнется !
  • 2

#647
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я знаю мир не без добрых людей и живя каждый своей жизнью и своими проблемами мы порой не замечаем чужую боль, а ведь боль может прийти в любую семью. Если вы читаете эту темку значит вы уже не равнодушный человек, значит вам не безразлична судьба двух мальчишек. Огромная просьба давайте вместе добьем оставшуюся сумму, ведь большая часть уже собрана неравнодушными людьми и дадим этим замечательным деткам и их родителям шанс на выздоровление. Сумму нужно собрать хотя бы на одного ребенка, на второго родители будут брать кредит. Не проходите мимо, каждый маленький вклад на вес золота для этой семьи. Большое спасибо каждому кто откликнется !

Рахмет,Daika555 за поддержку и за помощь!.....Очень надеюсь что найдутся добрые и неравнодушные люди,кто откликнется на нашу беду и подаст руку помощи!.....Спасибо Вам Всем,дорогие мои ,кто не остается равнодушным к моим детям и к чужим бедам!.....Пусть Всевышний бережет Вас всегда!.....Спасибо Вам,что Вы есть ,в нашей жизни!....
  • 0

#648
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSCF1669.JPG Мы с сыном,собрались на проводы (в армию) к братишке 5 мая 2013 год.
  • 4

#649
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSCF1752.JPG Оспан с Исламкой повожают дядю в армию,5 мая 2013 год!
  • 1

#650
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, какая вы прекрасно одухотворенная! На лице столько доброты, тепла и любви! И к тому же, настоящая красавица!

Скоро ЗП, от меня, как обычно, будет взносик в вашу копилочку!

Все обязательно-обязательно получится!!!!!
  • 2

#651
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, какая вы прекрасно одухотворенная! На лице столько доброты, тепла и любви! И к тому же, настоящая красавица!

Скоро ЗП, от меня, как обычно, будет взносик в вашу копилочку!

Все обязательно-обязательно получится!!!!!

Спасибо большое,Dinara R ,что не забываите про моих детей!....Спасибо за комплимент!...Благодаря Вашей поддержки ,Вашей помощи,у нас есть шанс осуществить наше сокровенное и единственное желание съездить последний раз на лечение в Китай!...Спасибо ВАм Всем ,что Вы с нами,мои неравнодушные и добрые доброжелатели!....Здоровья ВАм и Вашим семьям!... Спасибо!..........Очень-очень надеюсь на Вашу помощь!.....
  • 0

#652
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи! Только что Оспанчику сделали клизму,так как он сам не может ходить побольшому,мы делаем каждые два дня ему клизму! Мы с Китая каждый раз когда ездим на лечение ,мы в аптеках покупаем специальные клизмы,для детей кто мучается с запорами ,наши лекарства (свечи,крушина,дюклофинак и многие другие лекарство)ничего сыну не помогало,а вот это ,через 3-5 минут ,после как ввели (как клизма),начинает тужится и виден результат! Бывало что кто едит с Костаная на лечение в Китай , мы заказывали привезти через них,даже когда были на лечение в Китае бывало что во многих аптеках их разбирают быстро,так как они беззболезненные и дают хорошие результаты,так как у многих детей Дцп ,хронические запоры!.....

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1819.JPG

  • 0

#653
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня на улице была прекрасная погода,гуляли часа 3 ,Ислам катал Оспана на коляске,ему очень нравится ,ухаживать за старшим братом.Сегодня Ислам меня только и удивлял ,сам один раз поддтянулся на турнике,потом раскачивал Оспану качелю,залазил на горку ,ну конечно с моей поддержкой но все же у него такое желание стать самостоятельным,сегодня познокомился с девочкой по имени Вера ,на год старше Ислама,ходили вместе за ручку,за то придя домой,сына, раз 20 показывал жестами что познакомился с девочкой и поцеловал ее на прощание уходя домой в щечку и помохал ей !...Ну все понимает,ну молодежь!...Сегодня поразительно Ислам уснул на час раньше в первом часу ночи,Оспан даже и не собирается спать,вот что интересно Оспану , достаточно 5-6 часов в день ,чтобы хорошо выспаться ,но ни больше ,в обед они оба ни когда не спят.Ну ладно,Оспан начал капризничать,сейчас немножко с ним потанцуем и будем искать другое развлечение!.... Всем Спокойной ночи и приятных сновидений!..........
  • 0

#654
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие наши мужчины,поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества! Защитника Родины-привилегия и обязанность настоящих мужчин!Семья -это маленькая частичка Родины,которую Вам приходится защищать!Знайте,что за Вашей спиной ,мы чувствуем спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и в дне сегодняшним!С праздником Вас ,дорогие Мужчины!.......
  • 0

#655
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои неравнодушные доброжелатели! Любая Ваша помощь-это огромный вклад в выздоровления моих детей!Прошу Всех отзывчивых и неравнодушных людей к судьбе Оспана и Ислама помогите пожалуйста собрать недостающую сумму на лечение только на одного ребенка ,на второго сына мы будем брать в кредит, для дальнейшего лечения в Китай г.Урумчи военный госпиталь Куньжуань.Прошу поддержите нашу семью в трудной ситуации!.....Спасибо Вам Всем кто помогал и продолжает помогать моим детям! Здоровья Вам и Вашим близким!.....
  • 0

#656
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте! Сегодня позвонили с тур агенства ,обрадывали Китайское посольство одобрило чтоб мы поехали на лечение в Китай ,наши паспорта придут 14-15 мая,сразу будем заказывать билеты на поезд ,так как драгоценное время не хочится терять! ......Вот чек на визу на 5 человек,муж поедит вместе так как у меня часто схватывает спина ,влюбое время могу слечь,да и инвалидная коляска очень тяжелая я с мужем еле эту коляску подымаю и нужно каждый день по несколько раз подымать детей на процедуры с первого этажа и на второй этаж на руках,очень тяжело особенно старшего сына,подымать аж в глазах темнеет от тяжести и виски начинают болеть боишься что влюбое время может с рук упасть,поэтому без мужа" как без рук".....!

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1820.JPG

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 08.05.2013, 13:34:55

  • 0

#657
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А кто пятый?
  • 0

#658
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А кто пятый?

Бабушка,муж,я и двое детей! Мы всегда ездиим все вместе,так как Оспан всегда ищет бабушку,спит и ест только с ее рук!....Пусть ни кто не думает,что нам от нечего делать брать столько людей с собой ,так как некоторые люди еле справляются с одним неходячим ребенком и то нанимают нянек,поймите меня правильно. ......
  • -2

#659
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня 8 мая на карточку Казкома поступил счет на сумму 10 000 тенге,с г.Алматы ! Уважаемый Доброжелатель,Спасибо Вам большое,за помощь моим детям! Спасибо что не прошли нас стороной а подали руку помощи!....Здоровья Вам и Вашей семье!....Пусть Всевышний наградит Ваше доброе и отзывчивое сердце!....Низкий поклон Вам!....Спасибо!....
  • 1

#660
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои,спасибо Вам Всем за помощь,я так рада,что наша мечта потихоньку начинает сбываться ,что мы начнем скоро дальнейшее наше лечение в Китае,спасибо Вам ,дорогие мои Неравнодушные доброжелатели,спасибо Вам за помощь!....Низкий поклон Вам! Пусть Все у Вас будет хорошо!....
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.