Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#701
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ее ошибка в том, что она не попросила здесь оставить собранную сумму для последующих курсов лечения/реабилитации как это сделала Люция, потому что деньги собирались с трудом, и практически всю тему она вела сама, каждый день умоляя о помощи.

может она еще не успела попросить, а вы уже накинулись на нее
  • 1

#702
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Согласна полностью с Айдаром!
Народ, в темке Армашки все так возмущались, что деньги собирались именно для него, что еще предстоит долгая реабилитация, что до полного выздоровления деньги нужно оставить на счетах Фонда лежать без дела. На том ведь и сошлись.

А тут у Асии 2 больных детишек, обоим предстоит еще долгое лечение, а не просто реабилитация. Асия с таким трудом эту сумму собрала, каждый день вымаливала копейку, а тут так накинулись на нее!!! Понятно, что она ошиблась, не сообщив, что ведет переговоры с фондами, но тут просто сыграл роль страх за детей. А теперь она, боясь потерять поддержку на будущее, согласна отдать половину суммы((( а собрала-то она всего около 750 000, если не ошибаюсь.
А сможет ли она ее собрать снова? Ведь для других деток проводят акции, концерты, а она просто ведет тему.

В таком случае, нужно уровнять всех. Есть квота, ищите сами деньги на "жили-были" и пр, а собранные средства распределять нуждающимся в срочном лечении.
Прошу мои слова не судить, просто ИМХО.
  • 7

#703
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Ее ошибка в том, что она не попросила здесь оставить собранную сумму для последующих курсов лечения/реабилитации как это сделала Люция, потому что деньги собирались с трудом, и практически всю тему она вела сама, каждый день умоляя о помощи.

может она еще не успела попросить, а вы уже накинулись на нее

Я не накинулась на нее. Есть непонимание со стороны волонтеров и форумчан из-за того что она написала прям перед посадкой в такси, мы незнаем было у нее время или нет, но как объяснила Динара, она сама по этому поводу отпишется. В любом случае я верю что она порядочный человек.

Сообщение отредактировал Данусик: 21.05.2013, 12:57:56

  • 0

#704
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Согласна полностью с Айдаром!
Народ, в темке Армашки все так возмущались, что деньги собирались именно для него, что еще предстоит долгая реабилитация, что до полного выздоровления деньги нужно оставить на счетах Фонда лежать без дела. На том ведь и сошлись.

А тут у Асии 2 больных детишек, обоим предстоит еще долгое лечение, а не просто реабилитация. Асия с таким трудом эту сумму собрала, каждый день вымаливала копейку, а тут так накинулись на нее!!! Понятно, что она ошиблась, не сообщив, что ведет переговоры с фондами, но тут просто сыграл роль страх за детей. А теперь она, боясь потерять поддержку на будущее, согласна отдать половину суммы((( а собрала-то она всего около 750 000, если не ошибаюсь.
А сможет ли она ее собрать снова? Ведь для других деток проводят акции, концерты, а она просто ведет тему.

В таком случае, нужно уровнять всех. Есть квота, ищите сами деньги на "жили-были" и пр, а собранные средства распределять нуждающимся в срочном лечении.
Прошу мои слова не судить, просто ИМХО.

Я согласна. Вопрос в том, что некоторые родители оставляют деньги, например в темке Люции денег собрали намного больше, чем 791540 тенге и они оставили деньги на след.реабилитацию. Поэтому и писала ранее, что какое то неодинаковое отношение.Асие тоже нужны будут деньги на след.курсы и сможет ли она в дальнейшем рассчитывать на Фонд или на сборы на форуме одному богу известно. Считаю что вопрос пока остается открытым. Жду мнений.

Сообщение отредактировал Daika555: 21.05.2013, 13:02:17

  • 0

#705
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ведь для других деток проводят акции, концерты, а она просто ведет тему.


Мы кстати в Алматы тоже акции проводили в компаниях, просто не писала...
Меня лично смутило то, что информация об оплате Обоих деток у Асии уже была, а мы продолжали собирать, распространять листовки, собирать деньги, хотя это можно было предпринять уже для другого ребенка. Все таки Асия должна была поставить в известность.

Сообщение отредактировал Daika555: 21.05.2013, 13:08:20

  • 0

#706
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Согласна полностью с Айдаром!
Народ, в темке Армашки все так возмущались, что деньги собирались именно для него, что еще предстоит долгая реабилитация, что до полного выздоровления деньги нужно оставить на счетах Фонда лежать без дела. На том ведь и сошлись.

А тут у Асии 2 больных детишек, обоим предстоит еще долгое лечение, а не просто реабилитация. Асия с таким трудом эту сумму собрала, каждый день вымаливала копейку, а тут так накинулись на нее!!! Понятно, что она ошиблась, не сообщив, что ведет переговоры с фондами, но тут просто сыграл роль страх за детей. А теперь она, боясь потерять поддержку на будущее, согласна отдать половину суммы((( а собрала-то она всего около 750 000, если не ошибаюсь.
А сможет ли она ее собрать снова? Ведь для других деток проводят акции, концерты, а она просто ведет тему.

В таком случае, нужно уровнять всех. Есть квота, ищите сами деньги на "жили-были" и пр, а собранные средства распределять нуждающимся в срочном лечении.
Прошу мои слова не судить, просто ИМХО.

Я согласна. Вопрос в том, что некоторые родители оставляют деньги, например в темке Люции денег собрали намного больше, чем 791540 тенге и они оставили деньги на след.реабилитацию. Поэтому и писала ранее, что какое то неодинаковое отношение.Асие тоже нужны будут деньги на след.курсы и сможет ли она в дальнейшем рассчитывать на Фонд или на сборы на форуме одному богу известно. Считаю что вопрос пока остается открытым. Жду мнений.

не забывайте что Люция тоже перечисляла помощь с этих денег.
  • 0

#707
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Данусик,
Я имел ввиду не вас, вы отписались адекватно очень
Прошу просто относиться ко всем одинаково, не делить на своих и чужих

просто я думаю, мама Оспана и Ислама не успела расписать полный план лечения ( с учетом денег выделенных фондом)
и если нужно оставить деньги для полного леченмя и реабилитации , то нужно оставлять и просто отчитываться по ним
  • 3

#708
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Извините меня, но давайте не забывать, что лечить нужно ДЕТЕЙ, не деля их по заболеваниям! Да онкобольные в приоритете, но и дети с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями тоже должны получать своевременную помощь!
И еще.., даже обращаясь за помощью в фонды - нет гарантии что получишь ее, да и когда получишь ответ от фонда неизвестно, и даже получая обещание что дадут ее, то когда точно будут переведены деньги тоже иногда неизвестно. А сидеть и ждать будет помощь с фонда или нет..., не делая никаких попыток... Нужно ли так поступать?
И спасибо мамам и волонтерам, которые помогают этим мамам, которые "бьются во все двери" чтобы собрать средства на лечение.
И даже получив деньги на оплату по счету от фонда, нет никакой гарантии что не потребуются еще средства ... Дополнительное обследование, какие-то лек-ва, мало ли - ребенок приболеет (простуда...). Это было и есть во всех темах. Хорошо если есть свои "заначки"( в смысле свои деньги) , а если нет...

Согласна с айдар02 , не нужно делить детей!!! Им всем нужна наша помощь!!!

Сообщение отредактировал Fotinia: 21.05.2013, 13:33:23

  • 6

#709
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Ведь для других деток проводят акции, концерты, а она просто ведет тему.


Мы кстати в Алматы тоже акции проводили в компаниях, просто не писала...
Меня лично смутило то, что информация об оплате Обоих деток у Асии уже была, а мы продолжали собирать, распространять листовки, собирать деньги, хотя это можно было предпринять уже для другого ребенка. Все таки Асия должна была поставить в известность.


Согласна с Вами. Думаю, Асие нужно было найти время и написать все подробно, а не перед посадкой в такси.
Я всего лишь призываю не судить ее и позволить самой распорядиться той суммой, которую она собрала с помощью добрых людей. Во всяком случае, пока не ввели общие правила для всех.
  • 0

#710
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Как раз-таки я занимаюсь только детьми с ДЦП (по мере сил и возможностей). Деньги перечисляю на любых детей.

Не надо устраивать разборки и выносить оценочные суждения, это лишнее. Есть правила и договоренности, Асия свой отход от выполнения договоренностей поняла. И это заслуга волонтера и самой Асии. Что очень хорошо. Репутация людей, которые просят деньги для реабилитации - этот помощь не одному и не двум детям.

Предложения онкобольных - исключительно по потребностям этих детей. Реабилитация и срочное лечение - не совсем одно и то же.
  • 1

#711
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у меня вообще третье мнение и оно касается большинства мам, у которых дети с ДЦП и ведущих сбор здесь на форуме. я соберу свои мысли и выложу в отдельное обращение к волонтерам и таким мамам. основано мое мнение на нескольких месяцах плотного сотрудничества со всеми мамами особенных детей здесь на подфоруме. после этого все должно встать на свои места. нужно просто понять, что то, как поступила Асия - это уже тренд. это не первый и наверно не последний случай на форуме, поэтому надо принимать соответствующие меры в плане контроля во время сбора.
  • 7

#712
nogotki

nogotki
  • Гость
  • 26 сообщений

Считаю что подход должен быть именно одинаковым - почему все другим мамам советуют оставлять собранные деньги ( если была выделена квота и тд) до полглй реабилитации, а других обвиняют во всех грехах. можете объяснить без раздражений и тд

Полностью согласна!!! Отношение ко всем деткам должно быть одинаково!!! Я слежу за многими темками в ветке благотворительности и по мере возможности помогаю. А вот написать в теме меня толккнула несправедливость по отношению к этим двум мальчикам! И считаю,что Асия должна оставить собранные деньги на дальнейшую реабилитацию своих детей( как это делают другие родители ) и отчитываться о потраченной сумме.
  • 0

#713
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Деньги перечисляю на любых детей.

Согласна с Вами. Поступаем также. Каждый выбирает сам - как, когда, кому и сколько помочь!

Сообщение отредактировал Fotinia: 21.05.2013, 13:44:00

  • 1

#714
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
согласна что деньги которые собирала Асия должны быть оставлены ей для дальнейшей реабилитации её двух детей.. а оно предстоит долгое не один год возможно и денег понадобится много больше чем собрано
и действительно не нужно делить детей по заболеваниям, каждый человек для себя выбирает сам кому перечислять деньги -онкобольному ребёнку или ребятишкам с ДЦП
считаю абсолютно неправильным забирать Эти деньги!!
  • 2

#715
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Отдать деньги другому ребенку предложила Асия, если я правильно поняла.

Поддержу Barakat - надо упорядочить правила сбора денег на реабилитацию. Так будет честно по отношению ко всем детям, так будет удобнее всем.
  • 1

#716
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Отдать деньги другому ребенку предложила Асия, если я правильно поняла.

Предложила Динара (Daika555), Асия согласна.
  • 0

#717
nogotki

nogotki
  • Гость
  • 26 сообщений


Отдать деньги другому ребенку предложила Асия, если я правильно поняла.

Предложила Динара (Daika555), Асия согласна.

Мне,кажется,Асия согласилась из-за страха,что ее осудят,если она оставит всю собранную сумму,и не станут больше ей помогать!!! Поэтому она и переложила всю ответственность на решение кому предать на Динару (Daika555), ей самой больно отрывать эти деньги от своих детей,понимая,что у них еще долгий путь к выздоровлению.
И я настаиваю,что нужно оставить все собранные деньги на реабилитацию этих мальчишек!!! Или пусть те,кому разрешили оставить собранную сумму,тоже передают половину суммы остро нуждающимся!!!
Так будет справедливо!!!!!
  • 4

#718
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Отдать деньги другому ребенку предложила Асия, если я правильно поняла.

Предложила Динара (Daika555), Асия согласна.

Мне,кажется,Асия согласилась из-за страха,что ее осудят,если она оставит всю собранную сумму,и не станут больше ей помогать!!! Поэтому она и переложила всю ответственность на решение кому предать на Динару (Daika555), ей самой больно отрывать эти деньги от своих детей,понимая,что у них еще долгий путь к выздоровлению.
И я настаиваю,что нужно оставить все собранные деньги на реабилитацию этих мальчишек!!! Или пусть те,кому разрешили оставить собранную сумму,тоже передают половину суммы остро нуждающимся!!!
Так будет справедливо!!!!!

Может из страха, а может от понимания что другим детям тоже нужна помощь, но от этого ситуация не меняется, долгая реабилитация ее детям нужна.
Daika555, вы можете еще раз с ней связаться и спросить ее мнение? Все таки многие тут поддерживают чтобы она оставила деньги на будущее.
  • 0

#719
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Daika555, вы можете еще раз с ней связаться и спросить ее мнение? Все таки многие тут поддерживают чтобы она оставила деньги на будущее.

В любом случае перевод денег откладывается до приезда Асии из Китая, как писала Daika555. Стоит ли сейчас звонить и еще раз обговаривать?

Сообщение отредактировал Fotinia: 21.05.2013, 14:39:52

  • 0

#720
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Daika555, вы можете еще раз с ней связаться и спросить ее мнение? Все таки многие тут поддерживают чтобы она оставила деньги на будущее.

В любом случае перевод денег откладывается до приезда Асии из Китая, как писала Daika555. Стоит ли сейчас звонить и еще раз обговаривать?

Предложение по поводу перевода половины суммы денег было от меня. Напоминаю, из общения с мамой, речь шла о том чтобы собрать деньги только на одного ребенка, второго может быть оплатит фонд, может быть возьмут кредит. Так мне обьяснила Асия. Поэтому цель была собрать деньги на одного ребенка. Оставалось в принципе немного добить до нужной суммы, как выясняется что Фонд оплатил обоих деток (и слава аллаh) и переговоры с ними велись об оплате обоих детей, что меня и смутило. И про Челябинск вообще никакой информации не было. Поэтому я ей предложила по телефону, что раз так все хорошо получилось и оплаченной суммы хватит на обоих деток, есть смысл помочь тяжелым деткам в данный момент. На что Асия согласилась, хотя выразила опасения что на поездку в Челябинск придется опять собирать....
Немного поразмыслив, я все таки тоже склоняюсь к тому чтобы оставить деньги Асие, ведь ей еще столько надо для них сделать, чтобы поднять на ноги, те же памперсы,одежда....все это очень тяжело. Но я не в праве решать это одна. Асия все здесь читает сама и в принципе сможет со мной связаться. Она сказала, что поступит так, как мы ВСЕ решим! По справедливости, чтобы она не чувствовала за собой никакой вины или чьи-то обиды...
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.