Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#341
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый вечер. Как ваши мальчишки? Сегодня прилетел муж, обещает помочь, запостим информацию на фэйсбуке, на след.неделе обещает сотрудникам разослать листовку. Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется. Прошу аллаh помочь вашим деткам и вам обрести счастье и здоровье. Терпения вам.

Добрый вечер. Как ваши мальчишки? Сегодня прилетел муж, обещает помочь, запостим информацию на фэйсбуке, на след.неделе обещает сотрудникам разослать листовку. Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется. Прошу аллаh помочь вашим деткам и вам обрести счастье и здоровье. Терпения вам.

Доброй ночи !Сыновья еще не спят бодравствуют даже и не собираются спать видимо еще не устали,старшой капризничает что то простуда долго не проходит еще есть кашель ,аппетита толком нет....а младший листает журнал его это любимое занятие смотреть красочные картинки и агукать ,брови нахмурит и сидит смотрит серьезно .Рахмет Вашей второй половинке что решил помочь моим детям дай Аллах Вам здоровья и семейнного счастья!Очень приятно услышать такую прекрасную новость ,так же надеюсь что хоть кто нибудь откликнется и поможет нам собрать нужную сумму на лечение ,очень тяжело с каждым годом особенно подымать старшего сына так же когда его водишь за одну руку он бывает резко повернется и вместе с ним падаем но я стараюсь чтоб он падал на меня так как чтоб ему не было больно просто его вес бывает перевешивает моего весит он 33 кг,а я 45 кг,мама часто болеет и ей сказали что ей нельзя подымать тяжелое вот и мне приходится с ним больше заниматся так как мама у меня одна и я ее стараюсь незагружать детьми она и так уже со мной 11 год помогает, ей бы отдахнуть ,но видя что я мучаюсь с обоими неходячими детьми она не может смотреть и ей приходится хоть как то помогать мне! я без мамы как без рук, без нее немогу справится с детьми я очень рада что у меня есть мама и я стараюсь ее беречь! Еще раз огромное спасибо за Вашу поддержку и за пожелание моим детям!Вы очень добрый и отзывчивый человек !Пусть Всевышний наградит Вас за такое доброе сердце!Рахмет!
  • 0

#342
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои пользователи и гости форума пожалуйста не проходите мимо,помогите собрать нужную сумму для двоих моих любимых сыновей!Необходимая сумма для Оспана и Ислама 2 250 000 тенге.На сегодня собранная сумма составляет 103 450 тенге.Неоходимо еще собрать на лечение 2 146 550 тенге!Молю Всевышнего пусть нас услышат добрые люди !Храни Вас Всех Всевышний ,спасибо что Вы есть!
  • 0

#343
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи!Уважаемые гости форума KZ Вы так же можете зайти на мой сайт Одноклассники ,посмотреть видео 2012 года лечение в Китае ! Очень -очень надеюсь на Вашу поддержку,пожалуйста помогите попасть нам в этом году на лечение в Китай ,очень прошу,помогите !Поверьте, очень трудно поднять двух не ходячих детей, а они с каждым годом растут и тяжелеют,я надеюсь что есть в нашем мире неравнодушные люди которые смогут помочь моим детям встать на ноги !Здоровья Вам и Вашим семьям!Спасибо что Вы есть !
  • 0

#344
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер!Сегодня с Исламом ездили в мечеть азан шакыруга ,когда мулла читал коран и говорил Аумин,Ислам так же держал свои ладошки над лицом после как Мулла прочитав Коран Ислам повторял все что делал Мулла !Мой младший сына перед тем как ложится спать я с ним вместе читаю намаз и он видя что читав намаз я держу свои ладоши вместе а потом дотрагиваюсь своего лица и говорю Аумин и он так же повторяет ,мой сына быстро все улавливает и запоминает но ни как не может только разговаривать и ходить .Я ему говорю :Что когда начнешь ходить , я тебя отправлю учится в мечеть !А он мне в ответ:Да!Это его любимое слово ,Да! Так же после еды он у меня делает алуакпар это у него с 3 лет и по сей день делает ,он у меня умница!Приехав домой неуспев даже раздется начал просится на беговую дорожку все делали на ходу ,ну а если я ему в чем то откажу ,то все ..., начинает обижаться,сразу губы бантиком и грусные глаза!Вот попробуй отказать , видя его жалостное лицо, вот и приходится все что он захотел нужно выполнять ...Оспанчик так же еще болеет совсем имунитет слабый ,быстрей бы лето хоть посадить его на коляску и целый день гулять на улице ....домой вообще не хочет заходить ,любит свежий воздух и смотреть на детей игравшие возле него ,если мы не выходим на улицу то дети начинают стучать в окно и звать Оспанчика они его так сильно любят катают его разговаривают с ним и т.д.у нас очень хорошие и добрые дети во дворе ,спасибо им что они есть ! Моим детям с ними весело !...

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 18.02.2013, 20:34:12

  • 1

#345
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои пожалуйста не оставайтесь в стороне !Протяните руку помощи для Оспана и Ислама они очень нуждаются в Вашей помощи!Дайте прошу им шанс на здоровую жизнь!Проявите сострадание и поддержку к моим детям!Только с Вашей помощью Все получится!Не проходите мимо.Не оставьте без внимание наше горе! С уважением мама Оспана и Ислама!
  • 0

#346
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня 18 февраля на карточку БТА банка поступил счет на сумму 15 000 тенге! Уважаемый Мамеков М. огромное Вам спасибо за помощь моим детям!Здоровья Вам и Вашей семье!Спасибо что не прошли нас стороной а поддержали нашу семью !Каждый взнос очень важен для моих детей! Пусть Всевышний хранит Вас и Вашу семью!Спасибо что Вы есть !
  • 0

#347
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 118 450 тенге !Неоходимо еще собрать на лечение Оспана и Ислама 2 131 550 тенге!Спасибо Всем кто помогает и переживает за моих детей! Пусть Всевышний наградит Вас всех кто не остался в стороне а протянул руку помощи,спасибо Всем за Ваши добрые сердца!Низкий поклон Вам!
  • 0

#348
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый вечер!Сегодня с Исламом ездили в мечеть азан шакыруга ,когда мулла читал коран и говорил Аумин,Ислам так же держал свои ладошки над лицом после как Мулла прочитав Коран Ислам повторял все что делал Мулла !Мой младший сына перед тем как ложится спать я с ним вместе читаю намаз и он видя что читав намаз я держу свои ладоши вместе а потом дотрагиваюсь своего лица и говорю Аумин и он так же повторяет ,мой сына быстро все улавливает и запоминает но ни как не может только разговаривать и ходить .Я ему говорю :Что когда начнешь ходить , я тебя отправлю учится в мечеть !А он мне в ответ:Да!Это его любимое слово ,Да! Так же после еды он у меня делает алуакпар это у него с 3 лет и по сей день делает ,он у меня умница!Приехав домой неуспев даже раздется начал просится на беговую дорожку все делали на ходу ,ну а если я ему в чем то откажу ,то все ..., начинает обижаться,сразу губы бантиком и грусные глаза!Вот попробуй отказать , видя его жалостное лицо, вот и приходится все что он захотел нужно выполнять ...Оспанчик так же еще болеет совсем имунитет слабый ,быстрей бы лето хоть посадить его на коляску и целый день гулять на улице ....домой вообще не хочет заходить ,любит свежий воздух и смотреть на детей игравшие возле него ,если мы не выходим на улицу то дети начинают стучать в окно и звать Оспанчика они его так сильно любят катают его разговаривают с ним и т.д.у нас очень хорошие и добрые дети во дворе ,спасибо им что они есть ! Моим детям с ними весело !...

Очень рада за ваших мальчиков. Дай аллаh они будут здоровыми и счастливыми. Ждем конец февраля, обязательно соберем и перечислим с ребятами с зарплаты. Я хотела у вас спросить Асия почему бы вам не обратиться с просьбой к фонду Unity, они тут есть на ветке, очень хорошо помогают деткам, может они смогут помочь?
  • 0

#349
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый вечер!Сегодня с Исламом ездили в мечеть азан шакыруга ,когда мулла читал коран и говорил Аумин,Ислам так же держал свои ладошки над лицом после как Мулла прочитав Коран Ислам повторял все что делал Мулла !Мой младший сына перед тем как ложится спать я с ним вместе читаю намаз и он видя что читав намаз я держу свои ладоши вместе а потом дотрагиваюсь своего лица и говорю Аумин и он так же повторяет ,мой сына быстро все улавливает и запоминает но ни как не может только разговаривать и ходить .Я ему говорю :Что когда начнешь ходить , я тебя отправлю учится в мечеть !А он мне в ответ:Да!Это его любимое слово ,Да! Так же после еды он у меня делает алуакпар это у него с 3 лет и по сей день делает ,он у меня умница!Приехав домой неуспев даже раздется начал просится на беговую дорожку все делали на ходу ,ну а если я ему в чем то откажу ,то все ..., начинает обижаться,сразу губы бантиком и грусные глаза!Вот попробуй отказать , видя его жалостное лицо, вот и приходится все что он захотел нужно выполнять ...Оспанчик так же еще болеет совсем имунитет слабый ,быстрей бы лето хоть посадить его на коляску и целый день гулять на улице ....домой вообще не хочет заходить ,любит свежий воздух и смотреть на детей игравшие возле него ,если мы не выходим на улицу то дети начинают стучать в окно и звать Оспанчика они его так сильно любят катают его разговаривают с ним и т.д.у нас очень хорошие и добрые дети во дворе ,спасибо им что они есть ! Моим детям с ними весело !...

Очень рада за ваших мальчиков. Дай аллаh они будут здоровыми и счастливыми. Ждем конец февраля, обязательно соберем и перечислим с ребятами с зарплаты. Я хотела у вас спросить Асия почему бы вам не обратиться с просьбой к фонду Unity, они тут есть на ветке, очень хорошо помогают деткам, может они смогут помочь?

Добрый день,спасибо за поддержку и за пожелание!Я звонила две недели назад Илясу в фонд Юнити он сказал что постараемся помочь все документы возьмут с темы! Пока тихо...Спасибо за подсказку! Очень надеюсь что Вы незабудите про нас....спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Elty: 19.02.2013, 11:50:08

  • 0

#350
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Алия, добрый день! Хотела узнать, как мальчики, выздоровели? Никаких новостей нет с компаний, куда Вы письма отправляли? Бокс проверю в конце недели, фото выложу.
  • 0

#351
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Алия, добрый день! Хотела узнать, как мальчики, выздоровели? Никаких новостей нет с компаний, куда Вы письма отправляли? Бокс проверю в конце недели, фото выложу.

Алия, добрый день! Хотела узнать, как мальчики, выздоровели? Никаких новостей нет с компаний, куда Вы письма отправляли? Бокс проверю в конце недели, фото выложу.

Здравствуйте Диночка! Ислам нормально а вот Оспанчик еще прибаливает ....с компании нет ответов !Только звонили с Сбербанка России сказали что им ночальство не разрешает ставить боксы ,что постараются помочь собрать с сотрудников .В том году они мне помогли дали на лечение 5 000 тенге за которое им огромное спасибо! У нас есть и такие люди которые с кабинета выгоняют и в ответ кричат : Много Вас слишком завилось! Уходя в глазах появляются слезы и ком стоит в горле ,стараешся быстрей выбежать на улицу и поплакаться в стороне!Так что для меня и 5 000 тенге это большая радость ,так и потихоньку соберется на лечкние двум моим деткам! Спасибо Всем кто хоть немножко но помогает!....Спасибо Диночка за поддержку ,Вы очень добрый и отзывчивый человек!
  • 0

#352
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня 20 февраля получила на книжку Народного банка 9 800 тенге! Уважаемая Джумагулова Алия Рашитовна огромное чистосердечное спасибо !Пусть Всевышний Аллах наградит Вас за доброе и отзывчивое сердце!Здоровья Вам и Вашей семье!Спасибо что откликнулись помочь моим детям !Рахмет!...
  • 0

#353
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегоднишний день собранная сумма составляет 128 250 тенге!Нужно еще собрать 2 121 750 тенге! Спасибо Всем кто помогает моим детям ,Спасибо что Вы есть!Спасибо Всем кто не обходит нас стороной!Здоровья Вам и Вашим семьям!
  • 0

#354
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Сегодня муж наконец разослал информацию по внутренней почте в своей компании..надеюсь хоть кто-нибудь откликнется.
  • 0

#355
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня муж наконец разослал информацию по внутренней почте в своей компании..надеюсь хоть кто-нибудь откликнется.

Добрый вечер!Спасибо большое Вашей второй половинке что помогает и поддерживает моих детей! Видимо муж у Вас добрый и неравнодушный человек,Спасибо ему большое за помощь! Здоровья Вашей семье и семейнного благополучия!Я так же надеюсь что хоть кто нибудь откликнется помочь моим детям!Рахмет Вам за помощь!...
  • 0

#356
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои ,пожалуйста ,не проходите мимо,помогите ,прошу Вас собрать нужную сумму для моих сыновей ,дайте возможность встать детям на ноги ! Спасибо кто нам уже помог и продолжает помогать!Низкий поклон Вам ,дорогие мои !Спасибо что верите в моих сыновей и даете шанс на здоровое будущее!
  • 0

#357
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Асия добрый вечер. В теме обращение особых мам мы собираем подписи. Не могли бы Вы пройти по ссылке и подписатся? http://www.onlinepet...8/petition.html

Сообщение отредактировал Света мама Димы: 20.02.2013, 21:30:41

  • 0

#358
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия добрый вечер. В теме обращение особых мам мы собираем подписи. Не могли бы Вы пройти по ссылке и подписатся? http://www.onlinepet...8/petition.html

Здравствуйте,письмо подписала!Спасибо,я надеюсь что ответят положительно ,ведь действительно очень много детишек с диагнозом ДЦП и многие семьи действительно не могут оплатить самостоятельно такие дорогостоющие лечение ,спасибо девочки что решили поднять эту тему!
  • 0

#359
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте,письмо подписала!

Асия, посмотрите почту, там должно быть письмо активации подписи. Пока не зайдете еще раз на сайт по этому письму, подпись не будет видна.
  • 0

#360
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте,письмо подписала!

Асия, посмотрите почту, там должно быть письмо активации подписи. Пока не зайдете еще раз на сайт по этому письму, подпись не будет видна.

О"кей,спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.