Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#321
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Билеты на 5 человек (3 взрослых 2 детских)

Асия, а зачем втроём ехать? Вы с мамой не справитесь? Пусть муж работает.

Да в этот раз если соберем то поедим без мужа ,пусть работает!
  • 0

#322
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый день Асия. Я та, которая откликнулась на вашу боль первая..) Я сама мама двоих мальчиков. Я преклоняюсь перед вашим духом и материнским чувством!!! Очень хочу чтобы ваши сыновья выздоровели. Иншалаh так и будет. В конце месяца получу з/п и отправлю свой скромный вклад. В конце недели прилетает муж из командировки, он работает в крупной компании, попрошу его скинуть листовки и ссылки по внутренней почте среди сотрудников, может откликнуться.Хотелось бы конечно попросить к руководству зайти, но они иностранцы, вряд ли поймут. Но все-таки попробую уговорить. Прошу аллаh помочь вам и надеюсь что вы сможете собрать нужную сумму. Здоровья и терпения вам.
  • 0

#323
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,Очень приятно услышать Вас снова ,Спасибо огромное что не забываете нас, моих детей !Вы знаете, так приятно пообщатся с человеком который относится к тебе с душой аж сердце радуется и на душе становится легче,что есть такие люди которые могут поддержать морально в такое нелегкое время !Спасибо Вам за помощь и за поддержку и за пожелание !Пусть Аллах всегда будет с Вами, Здоровья Вам и Вашей семье!Я очень благодарна Вам что Вы незабыли нас! Низкий поклон Вам!Рахмет!.....С праздником Вас!
  • 0

#324
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Я не забываю...просто работа, семья. Сегодня предложила в своем небольшом коллективе скинуться кто сколько сможет, вроде поддержали, с зарплаты соберем и я перечислю. Запостила также на своей стриничке на Mail.ru и в одноклссниках инфу о вас. Даже если несколько человек откликнется, уже хорошо. Здоровья вашим мальчишкам!
  • 0

#325
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я не забываю...просто работа, семья. Сегодня предложила в своем небольшом коллективе скинуться кто сколько сможет, вроде поддержали, с зарплаты соберем и я перечислю. Запостила также на своей стриничке на Mail.ru и в одноклссниках инфу о вас. Даже если несколько человек откликнется, уже хорошо. Здоровья вашим мальчишкам!

Рахмет Вам большое что поддержали нас в тяжелую минуту!Спасибо заранее Вашим коллегам по работе,пусть Всевышнии наградит Вас за Ваше доброе и отзывчивое сердце!
  • 0

#326
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ура! Сегодня моя любимая подружка обещала на след.неделе отправить вам 50 000 тенге. Очень надеюсь что после перевода вы отпишетесь.
  • 0

#327
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ура! Сегодня моя любимая подружка обещала на след.неделе отправить вам 50 000 тенге. Очень надеюсь что после перевода вы отпишетесь.

Ура! Сегодня моя любимая подружка обещала на след.неделе отправить вам 50 000 тенге. Очень надеюсь что после перевода вы отпишетесь.

Спасибо огромное Вашей подружке как получу объязательно напишу !Вы знаете у меня от радости сердце начало быстро биться ,Спасибо за такую радостную весть дай Аллах побольше Вам и нам таких радостных новостей!Спасибо Всевышнему Аллаху что он направляет Вас ко мне в тяжелую минуту!Здоровья Вам и Вашим семьям!Я очень рада что у Вас такие добрые и неравнодушные друзья !Пусть в Вашей жизни только встречаются такие друзья которые могут помочь в тяжелую минуту!Всем Вашим друзьям и коллегам Здоровья и Семейнного благополучия!Рахмет!....
  • 0

#328
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Асия, так здорово, что столько людей Вас поддерживают!

По боксу новостей нет, подруга говорит, там несколько мелких купюр всего лишь. Надо подумать о переносе бокса в другое место.
  • 0

#329
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Диночка здравствуйте, с праздничком Вас ! Если Вам не сложно давайте поменяем место и спасибо за попытку на счет бокса ! На счет поддержки я очень рада что она у меня есть и дает стремление двигаться вперед !
  • 0

#330
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Друзья ,прошу Вас не проходите мимо,помогите !Каждый взнос для моих детей очень нужен и Важен ,чтоб встать на ноги и благодаря Вам я могла бы осуществить свое единственное желание чтоб мои детки начали самостоятельно передвигаться !Спасибо Вам что Вы есть!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 14.02.2013, 21:09:32

  • 0

#331
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Фото0367.jpg Фото0367.jpg Исламке в спец.садик для детей дцп.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0369.jpg
  • Фото0368.jpg

  • 0

#332
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день!Моему младшему Исламу нужно только один шанс последний шанс чтоб он начал ходить сам дайте возможность последний раз съездить на лечение в Китай у него сильное желание ходить самостоятельно !Помогите собрать нужную сумму чтоб с обеими сыновьями попасть на лечение ,Вы не поверите но 3 года назад они у меня не могли даже сидеть самостоятельно благодаря лечению в Китае я вижу своих детей в лучшую сторону и я уверенна что в этом году я увижу как Ислам начнет ходить самостоятельно!Он у меня послушный и спокойный сына,а вот старший сын с характером будет плакать пока не добьется своего.С ним мне немножко тяжелее так как мы его начали лечить поздно,про Китай не слышали только лечились В Астане и в Алмате по квоте в РРДЦ но таких хороших результатов как в Китае мы не видели!
  • 0

#333
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Асия, не в плане докопаться, а просто выяснить. Возможно ли отказаться от каких-то процедур? Предположим, вы приезжаете и говорите, что вот мол, такая сумма, хочу это и это, а это не хочу. Китайцы идут на такие условия?
  • 1

#334
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Конечно идут,но когда все в комплексе это лучше для ребеночка даже спросите у любой мамочки она так же ответит как и я! Ну мне кажется раз человек едит лечится почему бы не пройти все процедуры ,это ведь делается для его здоровья!
  • 0

#335
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Конечно идут,но когда все в комплексе это лучше для ребеночка

Асия, я верю. Но если что, лучше приехать и сказать, что вот есть только эта сумма. Они же врачи, смогут сориентироваться, что более приоритетно, а что менее.
Я бы мазь для головы исключила... Мое личное мнение, не навязываю.
  • 0

#336
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Конечно идут,но когда все в комплексе это лучше для ребеночка

Асия, я верю. Но если что, лучше приехать и сказать, что вот есть только эта сумма. Они же врачи, смогут сориентироваться, что более приоритетно, а что менее.
Я бы мазь для головы исключила... Мое личное мнение, не навязываю.

А знаите это мазь очень хорошая процедура она сделана из спец.трав его намазывают на темень затем накладуют бинт и идут на магнит ,магнит ставится на ту часть головы где намазали мазью ,это очень полезно для мозгов!Поверьте мне.
  • 0

#337
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Поверьте мне.

Верю. Я была в Китае, возила маму лечить.
  • 0

#338
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Поверьте мне.

Верю. Я была в Китае, возила маму лечить.

Поверьте мне.

Верю. Я была в Китае, возила маму лечить.

Здоровья Вашей маме,это Ведь единственный и любимый человек в нашей жизни !Берегите ее!
  • 0

#339
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здоровья Вашей маме,это Ведь единственный и любимый человек в нашей жизни !Берегите ее!

Спасибо, я стараюсь.
  • 0

#340
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый вечер. Как ваши мальчишки? Сегодня прилетел муж, обещает помочь, запостим информацию на фэйсбуке, на след.неделе обещает сотрудникам разослать листовку. Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется. Прошу аллаh помочь вашим деткам и вам обрести счастье и здоровье. Терпения вам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.