Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#141
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

сейчас заказываю с ТБ Азия..
http://vse.kz/topic/...o/page__st__720
еще не получила, отправила пару заказов..
пока нравится..
девочки вежливы, оперативно отвечают..
очень хочется верить что не изменятся, как наберут клиентов...
посредников много.. условия почти у всех одинаковые..
больше всего наверное играет роль человеческий фактор.. т.е отношение клиент/посредник..
отсюда и выводы положительные и не очень о том или ином посреднике..

я чуть ранее писала что:
девочки с ТБ Азия выкупили мои сапоги со скидкой оперативно..
по цвету одной куртки я попутала, несмотря что заказ обработан исправили..
курки по моей ссылке не оказалось.. девочки оперативно позвонили и сообщили о замене..
обычно посредники так не сообщают.. в моей личной практике не было..
узнаешь о не пришедших вещах в конце.. в итоговой, или еще лучше при отправке только сообщают что такой то вещи нет итп..
девочкам несомненно + за оперативность..
  • 0

#142
yunira

yunira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДУ! Спасибо за ветку, прочла очень полезную информацию! )))
  • 0

#143
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений



Здравствуйте , не могли бы дать ссылку Рамили ? за ранее спасибо .


вот еще один.. только зарегился и побежал в ее тему..... а самое главное, поискать же нельзя самому, как все люди делают, нужно подчеркнуть и спросить. вы посмотрите, только в теме у рамили миллион новичков пишут, спрашивают и заказывают.... ни в одной другой теме больше нет такого ношествия только что зарегестрированных.

и вы меня хоть убейте, в жизни не докажете, что это не она сама себе пишет. такое мнение не только у меня сложилось.... очень большие сомнения возникли, по поводу работы этого посредника.

Господи если ты не знаешь то лучше прикрой свои рот , и вообще на данный момент я заказала у дресс-кода , и не твое дело ,что я у кого прошу, ведь не у тебя , и нечего тут совать свой нос не в свои дела ....твое мнение никто не просил высказывать , так будь добра свое мнение держать при себе !

считаю, что Лиана-Лия права.
народ, ну Вы совсем обленились. нежели в этой теме спрашивать, настрочите эти 2 слова в поисковике.
здесь вроде как не стол справок.
  • 0

#144
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
ДУ! Отличная и нужная тема для обсуждения!
Хорошая помощь новичкам!
Спасибо аффтару :) !!!!
  • 0

#145
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Автору темы может создать голосование - Я пользуюсь услугами посредника Тао Бао .... и по списку 1, 2, 3 ... - как например это делается в авто ветки, например пользуюсь маслом таким-то. Это бы тоже отразило картину для конструктива.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 26.11.2012, 09:24:50

  • 0

#146
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

http://vse.kz/topic/...a-wwwtaobaocom/

Добро пожаловать в наш мир «Шопоголики.кз» на www.taobao.com!Предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами по покупке и доставке товаров с аукциона Таобао. Наша Комиссия составляет – 15% от стоимости товара.

Автор Котюшенька-душенька, 11.07.2012, 17:15

Прочитала темку и не поняла, что вы против имеете Шопоголиков?
Лично я у них заказываю и довольна всем.
Работают честно и добросовестно. Не то что посредники по этой теме http://vse.kz/topic/.....try22411534
им бы менеджера Дашу поменять чтоб клиенты не разбегались ((((((

А что касается Шопоголиков-кз, то девчонки работают быстро и всегда отвечают и присутствуют в темке. Если они и говорят что доставка 4 недели, то так оно и есть. Да была у меня задержка от их срока на 4 дня, но это было из-за праздника в Китае.
Так что я ставлю все + 100%!!!!!!!!!! :idea:
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:13:38

  • 0

#147
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Прочитала темку и не поняла, что вы против имеете Шопоголиков?

ничего)) я разве писал что, что то имею против??? я делал подбор тао посредников. вот и все
  • 0

#148
Пелагия

Пелагия
  • Гость
  • 21 сообщений
Решила отписать свой опыт заказов. Заказывая для себя года 1,5 уже. Пыталась в первые разы брать через Маххабат.. но тогда я только училась и мне казалось что нормально товар идет 1,5 месяца... потом начала смотреть закупы и увидела что не всегда соответствует тому что говорила Маххабт. Т.е. она говорит что выкуплено... а я смотрю по сайту выкуплено через неделю только ... уж и не знаю в чем дело... не стала скандалить а просто ушла к другому посреднику.Тем более она перестала отвечать на запросы по почте и перестала поднимать трубку надо было просто тупо к ним ехать... Если не ошибаюсь на тот момент они сидели Шевченко-Космонавтов в магазине Гулянда. Потом мои девочки с работы тоже через них пару раз заказывали ... но те же самые проблемы были и у них.

Серик и Инкара сними у меня таких проблем нет. В сроки укладываются... даже если и иднт заказ 2 недели я реально вижу что товар выкуплен в срок. Например сегодня деньги принесла в обед... на следующий день смотрю товар выкуплен вчера в 23-00 ночи. как правило вещи приходят за неделю. был только один случай когда куртка шла 1,5 месяца или два уже не помню. Но там то празники были, то цвет модели закончился, то размера не было. Услуги посредника тут не причем.. наверное братишка противный (куртка была для него) поэтому так долго пришлось ждать. Претензий к ним нет все вовремя всегда вежливо отвечали. Контора находится в центре города , Для меня это очень удобно. Единственно что бы хотелось изменить это комиссия немного дороговато выходит ))))(ну это мне кажется порицанию не подлежит), зато быстро и оперативно.

Недавно попробовала заказать через Рамилю очень комиссия их понравилась)) Единственный минус это сроки доставки почти месяц ... но там получились праздники и еще сама попробовала сэкономить на доставке по китаю... так что это как посмотреть кто виноват. Претензий у меня к посреднику нет.
А так претензий нет очень вежливо и корректно все было. Когда сказала что не смогу забрать товар с барахолки мне все доставили на завтра. И даже за доставку денежку не взяли Во такой отчетец.
Так что у меня в списке посредников стоят Серик-Инкара и Рамиля.

Сообщение отредактировал Пелагия: 26.11.2012, 10:10:39

  • 0

#149
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю L.E.A. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FEONA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FEONA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю L.E.A. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Кукла-мукла вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:17:00

  • 0

#151
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Прочитала темку и не поняла, что вы против имеете Шопоголиков?

ничего)) я разве писал что, что то имею против??? я делал подбор тао посредников. вот и все

ой извините тогда, видимо не правильно поняла. Думала, что наезд ))))
  • 0

#152
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Серик и Инкара сними у меня таких проблем нет. В сроки укладываются...
...

вот как раз таки про них я писала на первой странице:
"Была одна контора, с графиком работы по будням с 12:00 до 17:00... Скажем так руководитель не самый доброжелательный и разговорчивый, потому даже если Ваша вещь не выкупилась только потому, что продавец за доставку попросил чуть больше, Вы об этом скорее всего просто не узнаете, а просто через неделю он напишет, что по такой-то позиции замена, а начнете расспрашивать почему, то возможно нехотя нароет отчет и выдаст причину несостоявшейся сделки, согласитесь неудобно... Список людей, чей товар пришел, выкладывается раз в неделю и как хочешь вписывайся в их график работы (кстати, вот раз в неделю со списком он и появляется в своей теме, а в остальное время её ведут его клиенты, сами по себе :) ) Однажды я приехала за пришедшим товаром к трем часам с маленьким ребенком на руках, а тут выясняется, что он на ОБЕД ушел... :faceoff: "
  • 0

#153
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Читаю и волосы дыбом. Лозунг "Клиент всегда прав" еще никто не отменял. Бывают сканадальные клиенты, но по большей части, клиенты наши снисходительные и многие ошибки посредников попускают, пытаясь войти в занятое положение посредников. Тут по-моему речь идет уже не о наиболее выгодном посреднике, а о том, чтобы найти воспитанного, знающего свое дело и НЕ ОСКОРБЛЯЮЩЕГО посредника. Заказываю у Лилу (Гагарина-Утепова). В них меня привлекло: расположены рядом с домом и выдача квитанции (какая никакая страховка). Заказываю ч/з них давненько, не оскорбляли, в основном все приходило за 2-4 недели. Вообще я клиент не привиредливый, не слежу, когда, что выкупилось, проверяю только, в списке ли я пришедшего товара. Усекла для себя одно, если хочу закзать вещь к определенному важному событию, заказываю минимум за 1-2 месяца заранее, чтобы потом не обижаться ни на кого, что вещь еще не пришла.
  • 0

#154
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Может все таки сделать голосование

очень нравятся девочки с Толегранда
внимательные, всегда вежливые, и всегда идут на встречу клиенту

Сообщение отредактировал kalina8: 26.11.2012, 12:14:28

  • 0

#155
1234526011995

1234526011995
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Может все таки сделать голосование

очень нравятся девочки с Толегранда
внимательные, всегда вежливые, и всегда идут на встречу клиенту

Полностью согласна, заказывать на ТАО стала недавно, увидев ветку толегранда. Для меня это самый лучший посредник во всех отношениях!
  • 0

#156
Манька85

Манька85
  • Гость
  • 12 сообщений
заказывала у Шопоголиков, все нравится. Вежливые, добросовестны. Вовремя говорят о статусе вашего заказа.
  • 0

#157
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Может все таки сделать голосование

очень нравятся девочки с Толегранда
внимательные, всегда вежливые, и всегда идут на встречу клиенту

Полностью согласна, заказывать на ТАО стала недавно, увидев ветку толегранда. Для меня это самый лучший посредник во всех отношениях!

Не удивлюсь, если щас минусовать начнут: есть и у них косяки... Но, до сих пор достойно выходили из положения. Ни у кого не путали товар, не терялись уже здесь, в А-те, вещи? Или это только мы такие счастливые?)
  • 0

#158
Звезда полей*

Звезда полей*
  • Гость
  • 5 сообщений
Заказывала у посредников "Таобао в Казахстане! Доставка в любой город" - менеджеры Настя, Шухрат и Даша.
НЕ понравился сервис вообще. Грубые они и еще обманывают со сроками. Само рано приходил товар от 3 недель и до 8 недель

Заказывала у посредников ИП "Китай-Мировой Гипермаркет" - менеджеры Вероничка и Мариша.
Все устраивало, жаль что закрылись они(((( Сроки в течении месяца и если вдруг брак какой то или размер не подошел, то на обмен без проблем.

Заказывала у посредников Вы полюбите Таобао так же, как полюбили его мы! - менеджер Зарина.
Ой тут все сложно. Вещи приходили в ужасном состоянии. Коробки порваны, вещи как будто кидали и швыряли. На вопросы, что с моим заказов были грубые ответы "ваши сроки еще не подошли! Ждите!!!! ааааааааа
в итоге написано 10-14 рабочих дней. Но получала само рано через 1,5 месяца и до трех доходило. Ужас. А еще график работы у них с 10 утра и если вдруг нечаянно позвонишь немного раньше, то тебя пошлют куда по дальше!!!!

И последние посредники "Добро пожаловать в наш мир Шопоголикию.кз" - менеджеры Надежда и Екатерина.
Я у них заказываю примерно с июня. Плохих отзывов нет. Все что я в заказнике указывала, мне привозили. Сроки как на сайте и написано 3-4 недели. Мне все приходило ровно через 4 недельки. По весу не обманывают, на телефоны всегда отвечают.
Так что мой голос за них.
  • 2

#159
1234526011995

1234526011995
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А за что минусовать? Здесь же все делятся своим мнением, потому что у каждого - свой любимый посредник, с которым ему комфортно в общении. )))
  • 0

#160
Я люблю и любима

Я люблю и любима
  • Гость
  • 15 сообщений

Заказывала у посредников "Таобао в Казахстане! Доставка в любой город" - менеджеры Настя, Шухрат и Даша.
НЕ понравился сервис вообще. Грубые они и еще обманывают со сроками. Само рано приходил товар от 3 недель и до 8 недель

И последние посредники "Добро пожаловать в наш мир Шопоголикию.кз" - менеджеры Надежда и Екатерина.
Я у них заказываю примерно с июня. Плохих отзывов нет. Все что я в заказнике указывала, мне привозили. Сроки как на сайте и написано 3-4 недели. Мне все приходило ровно через 4 недельки. По весу не обманывают, на телефоны всегда отвечают.
Так что мой голос за них.

Тоже столкнулась с Таобао в Казахстане ((((((((( В черный список их!!!!
Вечно приходилось с ними ругаться. Постоянно глючит их заказник и лишние деньги приписывает. По весу тоже дурят. А про Дашу я вообще молчу...... Научити девочку общатья с клиентами!!!!!!!

Сейчас тоже у Шопоголиков обитаю :dandy:
все нравится, претензий нет ))))
Все быстро закупается после оплаты. Даже как то было, что я оплатила в обед, и к 5 часам уже все закуплено мое было))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.