Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#121
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
возможно сейчас в этой теме действительно слишком много эмоций, лишних цитирований и мало конкретизации...
может придумать схему?
например:
1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале,
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (н-р: вежливы, оперативны и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки, лгут и т.п.) ну или скрытым текстом пускать всё, что накипело, а кому интересно, то сам прочтет
Скрытый текст можно сделать так, кто не знает: нажимаете на значок специальные ВВ коды, рядом с выбором шрифта и в сплывающем окне выбираете Скрытый текст, откроется окошко, в которое вставите текст и нажмете ОК - готово :)
  • 2

#122
Maya23

Maya23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! Заказываю с таобао уже давно, с августа месяца начала работу с Дресс код) работой в общем довольна. на звонки отвечают, всё вовремя проверяют) да были задержки с доставкой, но это уже не их вина, то праздники, то я промахнулась с продавцом... Были моменты когда что-то забывали отправить, но сразу потом доотправляли и за свой счет) т.к. я нахожусь не в Алмате, связываюсь с Махаббат только по телефону, всегда дозванивалась и мне звонили если что не так)
а из всего выше изложенного могу сделать только один вывод, ДК на данный момент самый популярный посредник!)) и тему наверное стоит уже переименовать как "ДК: за и против" ну или что-то в этом роде)
  • -5

#123
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У iCherry заказы идут через центральный офис, поэтому закуп идет в течении 3-7 дней, доставка немного дольше чем у других, но сама Ольга просто прелесть, во всем поможет, все подскажет, ооочень приветливая, добрая девушка. Спасибо! обратилась к ней после, так скажем, не приятного осадка от ДК. 15% комиссия, без минимальной комиссии в 10 юшек, оч удобно когда много мелочи! за 1 кг 1400 тг, то что на сайтах указывается как бесплатная доставка, так и указывает, единственное курс 25 т/ю, но это по моему не критично! это с 1000 юшек/25 000 тенге , переплата в 1000 тенге...

спасибо за отзыв!
иногда бывают такие мелкие заказы детям, типа скрапбукинга итп.. у многих из за скрытых комиссии не выгодно заказывать..
попробую у Ольги :bow:
спасибо еще раз!! :bow:
  • 0

#124
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

тему наверное стоит уже переименовать как "ДК: за и против"


тут же не те кто за и против..
каждый пишет свой опыт с тем или с иным посредником..
просто девочки с ДК возложили на себя слишком огромное не выполнимое бремя, в связи с чем столько возмущенных...
  • 0

#125
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

и вы меня хоть убейте, в жизни не докажете, что это не она сама себе пишет. такое мнение не только у меня сложилось.... очень большие сомнения возникли, по поводу работы этого посредника.

ничего против Вас не имею, но почему Вы так уверенно заявляете??
откуда Вам знать??
зачем на себя такой грех то брать?? если не знаете лучше не обвиняйте..
я заказывала у Рамили.. да не скрою есть и плюсы и минусы..
но в отличие от некоторых я не хочу писать негатив.. также и на ветке ДК не писала свое недовольство, а писала лично в агент Махаббат.. так же и Рамиле написала на почту по некоторым не понятным мне вопросам..
помнится я даже свой отзыв на ветке ДК оставляла.. вот тут http://vse.kz/topic/...e/page__st__920 931 пост.
всегда стараюсь если посредники хорошо выполняют свои обещания, оставлять положительный отзыв о их работе..
но видимо слишком хвалить тоже не стоит.. пару раз их косяки проглотила.. пока не случился неприятный разговор с самой Махаббат в агенте..
и я ушла тихо, мирно, не скандалив, оставляя все произошедшее на их совести.. Бог с ними..[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:12:04

  • 0

#126
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
EMT, а с Толе грандом не пробовали работать? У них тоже 15% без никаких дополнительных условий :)Мелочевку у них выгодно заказывать и доставка экспресс, мои заказы за 2 недели максимум приходили. Мадина почти всегда на связи в скайпе
форму быстро проверяют и о пришедшем товаре на электронку пишут. Что еще понравилось, так это то, что если какие-то проблемы во время выкупа возникают, то связываются и уточняют как поступить (поменять цвет, продавца и т.п.)

Сообщение отредактировал Samocvet: 25.11.2012, 18:30:59

  • 0

#127
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
меня попросили в личке написать отзыв о тех, у кого я заказывала..
ну чтожь.. разу уж сабж таков думаю написать..
заказывала у ДК..
меня в принципе все устраивало.. тк я чел очень занятый и очень терпеливый, я не сказать что досаждала своими вопросами девочек из ДК.. да были первоначально много вопросов, тк я не понимала что такое итоговая когда ее ждать итп..
свои выкупы я редко проверяла, в основном Махаббат звонила, или писала коды на ветке.. хотя в кодах если честно мало что соображала.. много цифр..
мне проще позвонить и узнать что пришло а что нет..
первый мой заказ у них попросила отправить ч/з транспортную компанию.. они отказались, сославшись что транспортники далеко находятся от них.. и отправили проводниками.. хотя такая отправка меня не устраивала..
в итоге я не получила одну вещь, тк пришло все плохо упаковано, все вещи почти разваливались с пакета.. я написала девочкам что платья нет, на что они мне ответили что якобы отправили.. получается что платье "украл" проводник?? или он тупо выпал?? тк был плохо упакован пакет..
ладно.. проехали.. но в следующий раз я оооочень просила чтобы так мне больше не отправляли..
потом пришла сумка хермес без замка.. мне пришлось вернуть деньги коллеге, а сумку оставила себе, до сих пор лежит дома без замка..даже незнаю как ее носить так.. :faceoff:
потом с коллегой заказали стойки для одежды.. стойки пришли без нижних креплении, их невозможно поставить..
Изображение вот такого плана, только с черным пластиком..
мне просто было не удобно перед коллегой и я вернула за нее деньги, а стойки лежат на балконе..
как то сделали большой коллективный заказ на небольшую сумму.. 126 тыс тенге..
девушка проверяя свои ссылки на выкуп сообщила мне что на какие то туфли ееные на момент выкупа появилась скидка, и ее выкупили со скидкой.. и попросила скидку вычесть за счет веса.. я честно даже не спросила сколько и когда, какая сумма скидки и написала Махаббат.. вот тогда и произошел не очень приятный диалог. я почувствовала себя виноватой потому что написала ей о скидке, на что она ответила мне ох Асель, Асель... я Вам верну эти деньги, это всего то 370 тенге или 270 тенге (точно не припомню), я Вам верну.. все до свидания!!! :faceoff: честно мне стало очень обидно :confused: .. мне даже стыдно стало что я у нее как будто выбиваю эти несчастные копейки... я всего лишь переадресовала то что было написано мне той заказчицей... вот как то так.. было очень обидно.. чисто по человеческий обидно.. с таким тоном это было сказано...
  • 3

#128
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

EMT, а с Толе грандом не пробовали работать? У них тоже 15% без никаких дополнительных условий :)Мелочевку у них выгодно заказывать и доставка экспресс, мои заказы за 2 недели максимум приходили. Мадина почти всегда на связи в скайпе
форму быстро проверяют и о пришедшем товаре на электронку пишут. Что еще понравилось, так это то, что если какие-то проблемы во время выкупа возникают, то связываются и уточняют как поступить (поменять цвет, продавца и т.п.)

нет Алена, с толе грандом не пробовала.. но спасибо за подсказку, тоже попробую заказать у них.. :bow: спасибо
  • 0

#129
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
заказывала также у Рамили..
Рамиля понравилась тем что всегда отвечала очень вежливо даже на дотошные вопросы..
я также и на ее ветке писала кучу вопросов: а не кинете ли, куда и кому отправлять деньги.. итп..
на все вопросы Рамиля мне ответила на почту подробно все расписав..
и я заказала у нее, но не на большую сумму.. тк все равно риск опасалась.. мало ли..
Рамиля все выкупила, сама лично проверила все ссылки..
была заказана одна игрушка, но Рамиля сказала что она пришла с браком и предложила либо вернуть деньги либо перезаказать..
я отказалась и от первого и от другого.. просто попросила эту сумму вычесть за счет веса..
потом товар поступил в Алматы, Рамиля остановила свою работу..
дня три четыре ее коллега т.е Андрей не отправлял мне товар.. но деньги за второй заказ он сразу же выслал на мой счет немедленно..! (к этому времени я уже успела Рамиле выслать второй заказ, но потом написала ей чтобы она возвратила деньги)
спасибо Андрею, выслал деньги на карту и позвонил что выслал деньги, заодно извинившись за задержку с отправкой..
через 3-4 дня Андрей выслал товар мне, так как я попросила его.. те транспортниками..
также писала Рамиле чтобы он не задерживал и быстрее отправил.. тк игрушки были на подарок на ДР..
вообщем на сегодняшний день я у Рамили все получила.. буду ли я с ней дальше работать покажет время, но в любом случае ее отношение лично ко мне понравилось, вежливая, всегда отвечает на вопросы, спокойно и без психоза..
думаю если у нее все наладится, буду продолжать дальнейшее с ней сотрудничество..
  • 0

#130
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
мда... какие здесь страсти кипят)
хорошая темка.
считаю, что такой "базар вокзал" нужен.
кто в поисках своего посредника - осилит эту тему и сделает сам соответствующие выводы о том, с кем ему бы хотелось работать.
я заказывала только через толегранд. девочки молодцы. вежливы. всегда помогут в выборе, подскажут. так что их не променяю на др посредников.
  • 0

#131
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Оставлю и я свой отзыв. Заказывала я у четырех посредников. Первая была Ася, как тема ее звучите не помню, потом у еще одной женщины(не помню имени) У них контора на Гагарина Кихтенко. Потом были Толе гранд и Рамиля (Тобао ни хао). У первых двух я заказывала по разу, больше к ним не возвращалась, хотя и конфликтов не было, условия наверное не понравились просто, больно дорого. Потом я у толе гранд заказывала раз 6-7 наверное, в принципе все нравится, все устраивает, девочки очень вежливые ,дружелюбные, пару раз просто было, что из заказа допустим одна-две вещи не пришли,т.к их продавец не отправил. . В принципе ничего страшного, просто узнала я об этом при получении вещей, а если бы раньше то можно было замену сделать сразу. ну это конечно мелочи, а так посредники они хорошие.
Потом у Рамили заказываля 3 раза, тоже она мне понравилась, по скайпу вещи показывала, советовала, очень вежливая, думаю у нее еще не раз буду заказывать.
По дресс коду- с ними не имела отношения, просто просила выслать заказник, так вот когда сравнила итоговую их и итоговую толе гранд оказалась что у дресс код намного дороже, может у них и выгодней заказывать то только дорогие вещи, дороже 100ю. Но в любом случае У Рамили еще выгодней.

Здравствуйте , не могли бы дать ссылку Рамили ? за ранее спасибо .

http://vse.kz/topic/...age__st__1000 вот[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 и 2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:10:17

  • 0

#132
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

EMT, а с Толе грандом не пробовали работать?

а это случаем не там где Эльна посредник?

Сообщение отредактировал Jadeshka: 25.11.2012, 21:20:41

  • 0

#133
Usenchik

Usenchik
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Я пользуюсь посредническими услугами Дресс код ровно год,честно сказать никогда не была активным участником ветки от ДК разве только запросы кидала и отслеживала коды, вообщем не относилась к числу "проблемных" клиентов. Но около месяца назад я решила собрать "вип заказ" и сумма получилась довольно крупная,мы собирали его аж вчетвером,для меня было очень важно получить в обещанные сроки данный заказ,я уже писала ранее,что основная часть вещей была на продажу.
Собрала значит,проверили моментально,после того как оплатила(в субботу почти в конце рабочего дня) в понедельник,в первой половине дня у меня была итоговая,было очень приятно наблюдать такую оперативность,у меня не было ни минуты сомнения,что все продолжится в том же духе и уже через 4-5 дней я получу свои вещички,проходит больше недели и я не в силах больше ждать пишу в темку,но мне отвечает не сама Махаббат,а такой же клиент,как и я,да с такими возмущениями,мол "вы что,с дуба рухнули,чуть ли не крутя пальцем у виска" естественно мне это не понравилось и я ответила,что вообще то хотелось бы услышать от Махаббат ответ,а вы бы мол помолчали не ваше все таки это дело. Тут начинает писать еще один пользователь,потом подключаются еще и еще и все начинают грубо говоря "затыкать мне рот" говорят,что я грубая,что каждый имеет право высказываться и тут же пытаются заткнуть меня! А некоторые убеждены,что эти перепалки характеризуют мои жизненные позиции,что мне пора отдохнуть,так как у меня проблемы со здоровьем,а вы не знали? оказывается у меня случаются "ПРИПАДКИ")))))))))))) ВАХАХАХАХАХА КОРОЧЕ МНЕ ТАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ)))))))))))))))))) И это не все оскорбления в мой адрес,мне пришлось столкнуться с хамским отношением своего посредника,пишу я значит Махаббат письмо,ну мол давайте уже по деловому к моей проблеме подходить,прошу вашего содействия в доставке отдельных товаров(на продажу) если вы не сможете,отпишитесь,только после второго письма я получаю долгожданный ответ "принято к сведению" ни здравствуйте,не извините пожалуйста.....я пишу еще миллион писем,на которые мне тупо не отвечают, в офис не могу дозвониться(не берут трубку) дошла до них только тогда,когда пришли коды,попросив сестру остаться с моим сыном на час! Прихожу и вижу такую картину, Махаббат сидит и молчит и в мою сторону не глядит))))) даже в рифму получилось,иду я к ее помощницам,нахожу сама свой пакет еще с прошлых кодов,которые 19 ноября пришли,удивляюсь тому,что в теме выложили не все коды,как раз по этим самым костюмам и чехлам я теребила,мол,что не все ростовки пришли? Оказывается все пришли,просто выложили только по одному и не удосужились сказать,не переживайте,все пришло,просто не все коды указали. Потом я начинаю искать свой заказ,который пришел "сегодня" и не могу найти,просто нету моего баула,ищу ищу рыщу люди! Тут подключается Махаббат, ну вы же видите,что тут люди стоят,приходите завтра,я объясняю,что не могу,что надо сейчас,ведь мне не с кем сына оставить,ТОГДА ГОВОРИТ ЖДИТЕ ПОКА ВСЕ НЕ ПОЛУЧАТ СВОЙ ТОВАР!!!! Пишите говорит что то мне,я такая а вы игнорите,а она "а что я должна вам написать" ну такой наглости я еще не видела никогда,пытаюсь объяснить посреднику его обязанности,на что она начинает руками размахивать в мою сторону "оййй все хватит уже" с таким лицом, как будто перед ней не человек стоит!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке,публично униженная, оскорбленная,выставленная перед стоящими там людьми на посмешище,я слышала и хихикания и реплики в свой адрес,вроде "сумасшедшая женщина" Махаббат ведь умудрялась шептаться с помощницей,которая взвешивает товар,говорить ей в чем дело Венера? сложи все в один пакет и взвесь иначе мы тут до утра простоим все! Когда я попросила по отдельности взвесить,чтобы не путаться ведь не все мое, кстати я сама нашла свой второй баул,он был завален другими вещами и находился в ящике, не подписанный моей фамилией. Вот так вот называется пришла за заказом,такого отношения не ожидала,человек просто поменялся,я честное слово была потрясена! Ушла чуть ли не со слезами на глазах,было так обидно((( А еще в процессе взвешивания,один мой пакет утерялся,ну видимо закопался среди остальных вещей.
На следующее утро я позвонила в офис и попросила к телефону Венеру,(потому, что с Махаббат я вообще не хотела разговаривать) чтобы узнать не нашелся ли мой "вчерашний пакет" на что девочка любезно ответила,да он здесь,можете забрать. Не прошло и пяти минут,как Махаббат звонит мне на сотовый и дико злая говорит,это я Махаббат,что за детский сад вы устроили? Что значит "можно Венеру?" Я здесь хозяйка!!!! Я все решаю!!! Все вопросы со мной обсуждаются!!!! Вы говорит вчера ушли,мы не успели отметить коды,я знаю вы потом скажете,что не получали вещи,я говорю что мне чужого не надо,я вам отправлю коды, на все вещи которые получила,хотя могла тупо проигнорировать ее просьбу,но я не сделала этого! Я написала письмо,все что я думаю о ней и об ее отношении к клиентам, с кодами ВМЕСТЕ! Пошла потом забирать свой пакет, после обеда,Махаббат сидела довольная,улыбалась как не в чем не бывало! Я уже не стала ничего ей говорить,я так разочаровалась в ней как в посреднике да и как в человеке! Забрала остаток денег и ушла,жду теперь остатки своего заказа обещали во вторник коды!
  • 9

#134
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

EMT, а с Толе грандом не пробовали работать?

а это случаем не там где Эльна посредник?

нет..
Эльна это Алматаобао
у них тоже заказывала..
http://vse.kz/topic/...-servis-bespla/
у них несколько менеджеров.. моим был Эльна, потом Светлана..[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:11:30

  • 0

#135
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

и вы меня хоть убейте, в жизни не докажете, что это не она сама себе пишет. такое мнение не только у меня сложилось.... очень большие сомнения возникли, по поводу работы этого посредника.

Лиана... ну вот зачем писать если Вы не работали с этим посредником?? зачем пустословие??
Давайте писать про тех с кем именно приходилось работать, и как они вели себя в процессе работы..
  • 0

#136
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

когда то тоже у них заказывала,по началу все было прекрасно,потом ужас)

согласна..
когда Эльна руководила все было замечательно..
мне даже как постоянному клиенту сделали скидку в 14 проц..
со Светланой отношения не испортились.. иногда заказываю..
так же нравилось в них что нет скрытых комисии, те по факту плотишь за товар.. было выгодно мелочевку брать..
как Эльна запустила ветку начался бардак..
  • 0

#137
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
сейчас заказываю с ТБ Азия..
http://vse.kz/topic/...o/page__st__720
еще не получила, отправила пару заказов..
пока нравится..
девочки вежливы, оперативно отвечают..
очень хочется верить что не изменятся, как наберут клиентов...
посредников много.. условия почти у всех одинаковые..
больше всего наверное играет роль человеческий фактор.. т.е отношение клиент/посредник..
отсюда и выводы положительные и не очень о том или ином посреднике..[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:12:34

  • 0

#138
L.E.A.

L.E.A.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Здравствуйте , не могли бы дать ссылку Рамили ? за ранее спасибо .


вот еще один.. только зарегился и побежал в ее тему..... а самое главное, поискать же нельзя самому, как все люди делают, нужно подчеркнуть и спросить. вы посмотрите, только в теме у рамили миллион новичков пишут, спрашивают и заказывают.... ни в одной другой теме больше нет такого ношествия только что зарегестрированных.

и вы меня хоть убейте, в жизни не докажете, что это не она сама себе пишет. такое мнение не только у меня сложилось.... очень большие сомнения возникли, по поводу работы этого посредника.

Господи если ты не знаешь то лучше прикрой свои рот , и вообще на данный момент я заказала у дресс-кода , и не твое дело ,что я у кого прошу, ведь не у тебя , и нечего тут совать свой нос не в свои дела ....твое мнение никто не просил высказывать , так будь добра свое мнение держать при себе !
  • -7

#139
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ой девочки не ругайтесь))
а то модер опять закроет темку..
давайте не будем переходить на личности.. мы же не посредники))
  • 0

#140
L.E.A.

L.E.A.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Оставлю и я свой отзыв. Заказывала я у четырех посредников. Первая была Ася, как тема ее звучите не помню, потом у еще одной женщины(не помню имени) У них контора на Гагарина Кихтенко. Потом были Толе гранд и Рамиля (Тобао ни хао). У первых двух я заказывала по разу, больше к ним не возвращалась, хотя и конфликтов не было, условия наверное не понравились просто, больно дорого. Потом я у толе гранд заказывала раз 6-7 наверное, в принципе все нравится, все устраивает, девочки очень вежливые ,дружелюбные, пару раз просто было, что из заказа допустим одна-две вещи не пришли,т.к их продавец не отправил. . В принципе ничего страшного, просто узнала я об этом при получении вещей, а если бы раньше то можно было замену сделать сразу. ну это конечно мелочи, а так посредники они хорошие.
Потом у Рамили заказываля 3 раза, тоже она мне понравилась, по скайпу вещи показывала, советовала, очень вежливая, думаю у нее еще не раз буду заказывать.
По дресс коду- с ними не имела отношения, просто просила выслать заказник, так вот когда сравнила итоговую их и итоговую толе гранд оказалась что у дресс код намного дороже, может у них и выгодней заказывать то только дорогие вещи, дороже 100ю. Но в любом случае У Рамили еще выгодней.

Здравствуйте , не могли бы дать ссылку Рамили ? за ранее спасибо .

http://vse.kz/topic/...age__st__1000 вот

Спасибо[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:13:03

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.