Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#181
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
прочитав все высказывания от 1 стр., начинаешь дорожить и ценить своего посредника ))), да ... девочки, обидно, при 100 % предоплате встречать хамство, обман и игнор, врагу не пожелаешь. кстати заметила одну маленькую деталь, по началу посредники предлагают очень выгодные условия и очень добросовестны и вежливы в работе, а когда немного поднимут свою репутацию , наберут определенный круг клиентов, в их работе прослеживается мягко говоря не качественность .
  • 0

#182
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хотя, если подарок указан в условиях акции, то посредник (с которым щас работаю) подарки не вытаскивает.

ну незнаю..
я заказывала ребенку довольно приличный дорогой рюкзак около 400 ю было..
рюкзак пришел в коробке, знаете в такой, как у больших кукол, впереди плотная пленка. вот она была вскрыта.. а с какого испуга ее вскрывали называется?? и так же видно что это рюкзак!!
заказывала у Яны.. (Угай, 7 дней) почему то всегда там нет да нет (не всегда) подарочки были, особенно в детских вещах.. то носочки, резиночки, заколочки итп.. мелочь а приятно..
когда купальник заказывала у нее, пришел даже китайский дисконт со скидкой, и капроновые носочки.. пакеты еще бывают красивые часто в упаковках.. тоже видели))
кроме Яны ни один посредник не высылал подарки.. еще такой случай был..я всегда заказываю фигурные дыроколы детям в одном и том же маге.. (у одного посредника пришли с бумагами, это видимо был подарок от кита 10 шт), у других пришли просто дыроколы.. без бумаг итп..
  • 0

#183
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

кстати заметила одну маленькую деталь, по началу посредники предлагают очень выгодные условия и очень добросовестны и вежливы в работе, а когда немного поднимут свою репутацию , наберут определенный круг клиентов, в их работе прослеживается мягко говоря не качественность .

+1000000
  • 1

#184
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений


А смысл из вскрывать ЗДЕСЬ? если черным по белому у любого посредника написано, что не возвращают и не обменивают товар? Ладно когда в Урумчи проверяют, а вскрыв здесь что они изменят? Неоднократно, неукомплектованный товар или браккованый я оставляла себе, потому как посредник за это ответственности не несет.

ну не знаю, я не против чтобы мое проверяли. Даже за, если вдруг брак найдут, то скажут что на обмен.

пару раз у первого моего посредника приходил товар не того размера, так с обменом не было проблем, единственное я не захотела, так как у меня двое малюсеньких спиногрызиков, с которыми лишний раз никуда не выйдешь, хотя только сейчас подумала, что можно было отправить курьером или логистикой от квартиры прям до посредника, за его счет. но это ждать столько времени. пока оно обменяется....., я оставлю себе, подарю кому нидь. брака не было никогда, запах прелости присутствовал иногда (((
  • 0

#185
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Хотя, если подарок указан в условиях акции, то посредник (с которым щас работаю) подарки не вытаскивает.

ну незнаю..
я заказывала ребенку довольно приличный дорогой рюкзак около 400 ю было..
рюкзак пришел в коробке, знаете в такой, как у больших кукол, впереди плотная пленка. вот она была вскрыта.. а с какого испуга ее вскрывали называется?? и так же видно что это рюкзак!!
заказывала у Яны.. (Угай, 7 дней) почему то всегда там нет да нет (не всегда) подарочки были, особенно в детских вещах.. то носочки, резиночки, заколочки итп.. мелочь а приятно..
когда купальник заказывала у нее, пришел даже китайский дисконт со скидкой, и капроновые носочки.. пакеты еще бывают красивые часто в упаковках.. тоже видели))
кроме Яны ни один посредник не высылал подарки.. еще такой случай был..я всегда заказываю фигурные дыроколы детям в одном и том же маге.. (у одного посредника пришли с бумагами, это видимо был подарок от кита 10 шт), у других пришли просто дыроколы.. без бумаг итп..

так и я про то же! неприятно. осадочек от вскрытых посылок все же остается....

Сообщение отредактировал Руслана: 26.11.2012, 14:38:19

  • 0

#186
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

кстати заметила одну маленькую деталь, по началу посредники предлагают очень выгодные условия и очень добросовестны и вежливы в работе, а когда немного поднимут свою репутацию , наберут определенный круг клиентов, в их работе прослеживается мягко говоря не качественность .

+1000000

очень жаль, что у нас еще не развит институт конкурентоспособности, нет этикета на рынке предоставляемых услуг, лишь единицы предоставляют свои услуги качественно с исполнением взятых на себя обязательств.
  • 1

#187
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

так и я про то же! неприятно. осадочек от вскрытых посылок все же остается....

конечно остается.. согласна..
а вот ведь *рен докажешь свое... :fie: рот ведь не дают открыть..+ к тому же зеваки их тем, которые тоже лезут туда куда не просят :mad:
  • 1

#188
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

киты ложат подарки, любой уважающий кит всегда нет да нет вышлет символическую вещь в подарок, носки, брелок, заколочку итп..

я заказывала пуховик мужу, так там по отзывам китайцев было ясно, что все к покупке пуховика подарочки (носки) получили, а я не получила :faceoff: , или просто не повезло, мелочь конечно, но если и так, как вы говорите, они (посредники) что даже носки забирают? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#189
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?

мои часто вскрытые приходят.. спросила как то почему так, сказали что якобы проверяют на брак итп.. хотя наврят ли..
в моем опыте было что пакеты приходили с китайской экспресс, хотя берут емс, потом часто киты ложат подарки, любой уважающий кит всегда нет да нет вышлет символическую вещь в подарок, носки, брелок, заколочку итп..
подарки получила пару раз.. вообще такое ощущение что посредники тырят подарки :D


:lol: меня тоже посетила такая мысль :shy:
  • 0

#190
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я тоже заказывала две точно одинаковые вещи у одного продавца, только через разных посредников, разница между заказами была примерно две недели.
С первым заказом были приятные подарочки, а вот со вторым заказом ни чего не было(((((((

Сообщение отредактировал Кусайын: 26.11.2012, 14:49:13

  • 0

#191
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?

мои часто вскрытые приходят.. спросила как то почему так, сказали что якобы проверяют на брак итп.. хотя наврят ли..
в моем опыте было что пакеты приходили с китайской экспресс, хотя берут емс, потом часто киты ложат подарки, любой уважающий кит всегда нет да нет вышлет символическую вещь в подарок, носки, брелок, заколочку итп..
подарки получила пару раз.. вообще такое ощущение что посредники тырят подарки :D


:lol: меня тоже посетила такая мысль :shy:
  • 0

#192
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

что даже носки забирают?

возможно :lol:
читая ветку, уже не знаешь что и ожидать..
не все конечно..
  • 0

#193
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я тоже заказывала две точно одинаковые вещи у одного продавца, только через разных посредников, разница между заказами была примерно две недели.
С первым заказом были приятные подарочки, а вот со вторым заказом ни чего не было(((((((

а не скажете у кого и кого заказывали? Раз уж тут обсуждение разных посредников ;)
  • 0

#194
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

подарки получила пару раз.. вообще такое ощущение что посредники тырят подарки

вот еще пример..
заказывала я детям обои.. обои пришли в очень плотно упакованной картоне.. в рулоне.. поверх была наклейка цветная, что это обои.. она была не вскрыта..пришла вся в китайской марке, в скотче китайском итп.. дома еле как вскрыли, там помимо обоев были и стикеры, наклейки, даже пару светящихся наклеек.. вот чес слово!! это еще раз утвердила мою мысль что подарки киты отправляют, еще как отправляют..
  • 0

#195
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

что даже носки забирают?

возможно :lol:
читая ветку, уже не знаешь что и ожидать..
не все конечно..

мда...........просто нет слов. Значит там носочки были супкр-пупер 100 % коттон :D
  • 0

#196
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

мда...........просто нет слов. Значит там носочки были супкр-пупер 100 % коттон

вот повезло кому то :lol:
носят Ваши коттон носочки :lol: без зазрения совести :lol: глазом не моргнув :lol:
  • 0

#197
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Отличная тема началась! Я тоже читаю на росс. хвастах про подарочки, мелочь а приятно :D
Я уже отписывалась про трех посредников, у которых заказывала, теперь про подарки:
"Китай мировой гипермаркет" - получала раза два подарочки
"Дресс код" - ни разу :D (не обвиняю!!!! может их и не было, но честно говоря, ждала. Заказывала несколько вещей из одного магаза - обычно в таких случаях подарки кладут, но :fie: у меня не было)
"Таобао ангел секрет" вот тут то подарочки были! платочки, носочки, даже к кроссам фирменные носочки "найк" приложили

В этой теме как я смотрю - все ИМХО. Кто-то нахваливает посредника, кто-то его же ругает. На вкус и цвет как говорится....
  • 0

#198
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений

так и я про то же! неприятно. осадочек от вскрытых посылок все же остается....

конечно остается.. согласна..
а вот ведь *рен докажешь свое... :fie: рот ведь не дают открыть..+ к тому же зеваки их тем, которые тоже лезут туда куда не просят :mad:

молодец Асман сказала про зевак тем -ужас наверное они так беснуются надеясь что им скидки дадут или ещё что-нибудь ....
  • 1

#199
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
опять же с приемкой-передачей: кто из посредников передает вам товар по накладной? ну, или хотя бы по какой-нить бумажке под роспись? Допустим недополучили часть посыли, а потом как доказать, что вы не во второй раз требуете свои заказы (или часть его). Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!
  • 0

#200
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений


что даже носки забирают?

возможно :lol:
читая ветку, уже не знаешь что и ожидать..
не все конечно..

мда...........просто нет слов. Значит там носочки были супкр-пупер 100 % коттон :D

А я получала заказики с приятными подарочками) Заказывала мужу носочки, там в подарок еще 2 пары вложили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.