Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#161
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А за что минусовать? Здесь же все делятся своим мнением, потому что у каждого - свой любимый посредник, с которым ему комфортно в общении. )))

Так у нас же ж как: про любимого посредника или хорошо или заминусуют... :)
  • 0

#162
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Заказывала у нескольких посредников и у всех одни и те же недостатки (в большей или меньшей степени):
- несоответствие заявленным срокам
- отсутствие полной информации в случаях, когда задерживается заказ
- "странный" перевес товаров :confused:
- невозможность дозвониться и "достучаться" до посредника в рабочее время
- неопределенный график работы, т.е. в офис можно попасть только в определенное время, а то и вовсе не попасть :faceoff:
Надо отметить, что с откровенным хамством и грубостью не сталкивалась (т-т-т не сглазить :smoke: )

Заказывала у посредников "Таобао в Казахстане! Доставка в любой город" - менеджеры Настя, Шухрат и Даша. НЕ понравился сервис вообще. Грубые они и еще обманывают со сроками.
Заказывала у посредников Вы полюбите Таобао так же, как полюбили его мы! - менеджер Зарина. Ой тут все сложно. Вещи приходили в ужасном состоянии. Коробки порваны, вещи как будто кидали и швыряли. На вопросы, что с моим заказов были грубые ответы "ваши сроки еще не подошли! Ждите!!!! ааааааааа в итоге написано 10-14 рабочих дней. Но получала само рано через 1,5 месяца и до трех доходило. Ужас. А еще график работы у них с 10 утра и если вдруг нечаянно позвонишь немного раньше, то тебя пошлют куда по дальше!!!!


Присоединяюсь к мнению.

Последний год заказываю в Толе-гранд. Девочки вежливы. Сроки более-менее соблюдаются. Был случай с большой задержкой нескольких товаров - без проблем вернули деньги. На сегодняшний день по-моему они лучшие.
Так что желаю всем таоголикам найти своего идеального посредника! :)
  • 0

#163
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Заказывала у посредников "Таобао в Казахстане! Доставка в любой город" - менеджеры Настя, Шухрат и Даша.
НЕ понравился сервис вообще. Грубые они и еще обманывают со сроками. Само рано приходил товар от 3 недель и до 8 недель


Тоже у них заказывала. При чем очень долгое время. Примерно года 2, если не больше. Раньше сервис хороший был. Контактировала непосредственно, только с Шухратом. Он четко все понимает. Потом он стал часто выезжать, видимо за товаром на границу. И тут все началось. Настя мне грубить начала, хотя я по факту говорила, что в заказнике ошибка пересчитайте в ручную.
Даша так вообще, как буд то я ей с рубля сдачи не дала :mad:
Нет, я туда не ногой, извините конечно!
  • 0

#164
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Заказывала у посредников Вы полюбите Таобао так же, как полюбили его мы! - менеджер Зарина. Ой тут все сложно. Вещи приходили в ужасном состоянии. Коробки порваны, вещи как будто кидали и швыряли. На вопросы, что с моим заказов были грубые ответы "ваши сроки еще не подошли! Ждите!!!! ааааааааа в итоге написано 10-14 рабочих дней. Но получала само рано через 1,5 месяца и до трех доходило. Ужас. А еще график работы у них с 10 утра и если вдруг нечаянно позвонишь немного раньше, то тебя пошлют куда по дальше!!!!

про них вообще молчу :faceoff: в ЧС их однозначно!
  • 0

#165
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Раньше сервис хороший был. Контактировала непосредственно, только с Шухратом. Он четко все понимает. Потом он стал часто выезжать, видимо за товаром на границу. И тут все началось.

очень согласна
Шухрат более менее адекват, все четко было у него..
потом сервис пошел на откос.. :fie:
  • 0

#166
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
кто с баотао на русском чтоли темка наз-ся работал?? как у них с сервисом?
  • 0

#167
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Раньше сервис хороший был. Контактировала непосредственно, только с Шухратом. Он четко все понимает. Потом он стал часто выезжать, видимо за товаром на границу. И тут все началось.

очень согласна
Шухрат более менее адекват, все четко было у него..
потом сервис пошел на откос.. :fie:

ну значит надо Шухрату прислушаться к мнению клиентов. И решить вопрос, об увольнении Даши и Насти
либо провести серьезный инструктаж, как вести себя и разговаривать с людьми, которые им деньги приносят.

р/с - хотя Настю не уволишь, она жена Шухрата ;)

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 26.11.2012, 13:55:00

  • 0

#168
Звезда полей*

Звезда полей*
  • Гость
  • 5 сообщений

Заказывала у посредников Вы полюбите Таобао так же, как полюбили его мы! - менеджер Зарина. Ой тут все сложно. Вещи приходили в ужасном состоянии. Коробки порваны, вещи как будто кидали и швыряли. На вопросы, что с моим заказов были грубые ответы "ваши сроки еще не подошли! Ждите!!!! ааааааааа в итоге написано 10-14 рабочих дней. Но получала само рано через 1,5 месяца и до трех доходило. Ужас. А еще график работы у них с 10 утра и если вдруг нечаянно позвонишь немного раньше, то тебя пошлют куда по дальше!!!!

про них вообще молчу :faceoff: в ЧС их однозначно!

вы с ними тоже сталкивались ? :D
  • 0

#169
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И решить вопрос, об увольнении Насти


хотела написать да сами уже дали ответ :lol:
как это он ее уволит интересно :lol:
  • 0

#170
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Заказывала у посредников Вы полюбите Таобао так же, как полюбили его мы! - менеджер Зарина. Ой тут все сложно. Вещи приходили в ужасном состоянии. Коробки порваны, вещи как будто кидали и швыряли. На вопросы, что с моим заказов были грубые ответы "ваши сроки еще не подошли! Ждите!!!! ааааааааа в итоге написано 10-14 рабочих дней. Но получала само рано через 1,5 месяца и до трех доходило. Ужас. А еще график работы у них с 10 утра и если вдруг нечаянно позвонишь немного раньше, то тебя пошлют куда по дальше!!!!

про них вообще молчу :faceoff: в ЧС их однозначно!

вы с ними тоже сталкивались ? :D

ой не то слово :lol: :mad: и смех и грех блин))
  • 0

#171
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И решить вопрос, об увольнении Насти

хотела написать да сами уже дали ответ :lol:
как это он ее уволит интересно :lol:


:dandy: за проФнепригодность ))))))))))
  • 0

#172
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?
  • 0

#173
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Тоже у них заказывала. При чем очень долгое время. Примерно года 2, если не больше. Раньше сервис хороший был. Контактировала непосредственно, только с Шухратом. Он четко все понимает.

я также долгое время заказывала у них..при чем на не маленькие суммы 300-400 тыс тенге
когда Шухрат сам лично был все четко, разбито в заказнике, сколько долг, сколько переплата, чеки, счет фактура итп, вес точный был.. сервис был очень хороший!! потом я угла от него, и он даже писал обиделся даже немного :D
но я решила изменить ему им :D
  • 0

#174
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?

конечно вскрывают, вы что!
Нужно проверить нет ли брака, соответствует ли размер и цвет.
Да много факторов.
Может модель не та или еще что нибудь.
  • 0

#175
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Тоже у них заказывала. При чем очень долгое время. Примерно года 2, если не больше. Раньше сервис хороший был. Контактировала непосредственно, только с Шухратом. Он четко все понимает.

я также долгое время заказывала у них..при чем на не маленькие суммы 300-400 тыс тенге
когда Шухрат сам лично был все четко, разбито в заказнике, сколько долг, сколько переплата, чеки, счет фактура итп, вес точный был.. сервис был очень хороший!! потом я угла от него, и он даже писал обиделся даже немного :D
но я решила изменить ему им :D

я тоже когда ушла от них, мне Шухрат позвонил и поинтересовался, почему я ушла к другим посредникам. Я тогда так и сказала, меня не утраивает отношение Даши и Насти ко мне. Тогда Шухрат пообещал что ко мне буду относиться как раньше. Я поверила, заказала еще два раза и все. Извините.............
  • 0

#176
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?

мои часто вскрытые приходят.. спросила как то почему так, сказали что якобы проверяют на брак итп.. хотя наврят ли..
в моем опыте было что пакеты приходили с китайской экспресс, хотя берут емс, потом часто киты ложат подарки, любой уважающий кит всегда нет да нет вышлет символическую вещь в подарок, носки, брелок, заколочку итп..
подарки получила пару раз.. вообще такое ощущение что посредники тырят подарки :D
  • 0

#177
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД, всем участникам данной темы ! С таобао заказываю примерно около 2 лет и за эти два года имела опыт работы только с 2 посредниками. Сама с Астаны, а как вам известно товар в большинстве случаев приходит на Алмату, а потом уже распределяется по городам, так вот по этой причине старалась выбирать посредников которые проживают в китае, потому как начитавшись сначала сообщений в ветках этой направленности, поняла, что пока отправят груз в регионы, пройдет не один день и то пока несколько раз не напомнишь. )))

1-ый мой посредник это Юля, ее нет на данном форуме, проживает в китае, первоначальные условия закупа, сумма заказа от 3000 ю, комиссия 10%,( от стоимости товара, минимальной стоимости товара нет, следовательно нет минимальной комисии как у некоторых - 10 ю) 6 $ за кг, закуп в течении 2 суток после оплаты и отправки заказника, но на деле было, скину заказ вечером, оплачу утром и к вечеру товар выкупался, НО он выкупался без моего участия, т.е. если товара не оказалось в наличии или прод был не в сети, позиции шли как не закуп и делался возврат ( остаток на который я в последующем искала замену), после недавних событий сумма за кг изменилась с 6 до 10 $ за кг, стала искать более выгодного посредника.... Средний срок доставки около 12-14 дней, в работе вежливы, на связи до 18 ч., иногда не бывает в сети, выходной воскресенье. посылки упакованы, единственный минус это не точность в весе, всегда лишние 1 -1,5 кг

нашла )))

около 8 мес. заказываю у Айши, ее так же нет да данном форуме, проживает в китае, ее условия сумма заказа от 50 000 до 100 000 тысяч -15 %, от 100 000 - 10%, цена за кг 7$, товар выкупается в течении 2 дней после отправки заказника и оплаты, иногда день в день идет выкуп. Выкуп происходит совместно с Вами, т.е. если товара нет в наличии или прод не в сети, вы тут же можете сделать замену, соответственно таким образом Ваш заказ выкупается полностью, по срокам доставки в среднем 14 дней, а иногда и 10 дней с момента оплаты. Очень довольна, всегда на связи, работают до глубокой ночи, вежливы, лишний вес не считают, т.е. коробки из под обуви не высылают, упаковочную бумагу и т.д., посылка всегда аккуратно упакована, все позиции приходят без брака. вес точный.

хороших, взаимовежливых, порядочных и идущих Вам на встречу посредников . удачного шопинга на тао.
  • 0

#178
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Тоже столкнулась с Таобао в Казахстане ((((((((( В черный список их!!!!
Вечно приходилось с ними ругаться. Постоянно глючит их заказник и лишние деньги приписывает. По весу тоже дурят. А про Дашу я вообще молчу...... Научити девочку общатья с клиентами!!!!!!!

+10000000
как будто в долг к ней приходишь просить, такая вся из себя важная :faceoff:
  • 0

#179
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


А еще такой вопрос: все ли посредники вскрывают посылки? т.е у кого вы получаете невскрытые пакеты (коробки), а кто вскрывает? и чем мотивируют?

конечно вскрывают, вы что!
Нужно проверить нет ли брака, соответствует ли размер и цвет.
Да много факторов.
Может модель не та или еще что нибудь.

А смысл из вскрывать ЗДЕСЬ? если черным по белому у любого посредника написано, что не возвращают и не обменивают товар? Ладно когда в Урумчи проверяют, а вскрыв здесь что они изменят? Неоднократно, неукомплектованный товар или браккованый я оставляла себе, потому как посредник за это ответственности не несет.

потом часто киты ложат подарки, любой уважающий кит всегда нет да нет вышлет символическую вещь в подарок, носки, брелок, заколочку итп..

вот это уже теплее.... :) Хотя, если подарок указан в условиях акции, то посредник (с которым щас работаю) подарки не вытаскивает.
  • 0

#180
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А смысл из вскрывать ЗДЕСЬ? если черным по белому у любого посредника написано, что не возвращают и не обменивают товар? Ладно когда в Урумчи проверяют, а вскрыв здесь что они изменят? Неоднократно, неукомплектованный товар или браккованый я оставляла себе, потому как посредник за это ответственности не несет.

ну не знаю, я не против чтобы мое проверяли. Даже за, если вдруг брак найдут, то скажут что на обмен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.