Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#661
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан здравствуйте! Вы обратились в фонд к моей знакомой в Астане? я вам ранее в лс писала их контакты. попросите девочек из фонда связаться с соц. службой, они с ними переговорят и думаю, что соц. работник не обойдет вас стороной. вообще странно конечно........
может вам позвонить руководителю соц. службы вашего района и объяснить ситуацию. они обязаны к вам соц. работника прикрепить!

здравствуйте нет знакомой вашей не звонила пока.а по поводу руководителю вот ее номер 87026714715 Камка Мадиевна я ей на прямую звонила но первый раз она взяла обещала отправить ко мне соц работника но так как никого нет я ей звонила еще 100 раз но она не берет трубку!
  • 0

#662
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго вечера.у нас все без изменении все хорошо.не считать если погоды не выйти на улицу на прогулку а так все хорошо!
  • 0

#663
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Здравствуйте Раушан! Вы не торопитесь старшей доче зубы удалять, они же коренные, она когда вырастит, мучаться будет что зубов не хватает. Челюсть когда увеличится, все зубы поместятся. А если удалить, то все зубы поедут. Пусть в 2 ряда растут, потом постарше будет брекеты поставит и ровные станут. Я по себе знаю, что здоровые зубы удалять ни в коем случае нельзя, кроме зубов мудрости если они беспокоют
  • 0

#664
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Здравствуйте Раушан! Вы не торопитесь старшей доче зубы удалять, они же коренные, она когда вырастит, мучаться будет что зубов не хватает. Челюсть когда увеличится, все зубы поместятся. А если удалить, то все зубы поедут. Пусть в 2 ряда растут, потом постарше будет брекеты поставит и ровные станут. Я по себе знаю, что здоровые зубы удалять ни в коем случае нельзя, кроме зубов мудрости если они беспокоют

Вообще-то если молочные сгнили то их обязательно нужно удалять, потому что кариес перейдёт очень быстренько и на постоянные даже под дёснами. Это всем известный факт. К тому же гнилые зубы-это очень большой риск развития всяких тонзилитов, отитов, проблем с почками и т.д. Тянуть с этим нельзя. И потом, что значит растут в два ряда, потом поставите брекеты???? Вы цены на изготовление и установку этих самых брекетов знаете? В лучшем случае это стоит около 200 тыс тенге. И не самого лучшего качества. И это сейчас, а не через эннон кол-во лет. Где Раушан возмёт столько денег?
  • 1

#665
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
девочки, так вы речь о молочных или коренных ведете? просто пишите про разное ИМХО
  • 0

#666
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Раушан вот так же написала.

старшей сегодня удалила 1 зуб цена 3000 тг в понедельник еще 1 буду удалять, но этот стоматолог рядом с домом детский, но за младшую сказал не буду браться,только по старшей а вот у старшей в общем надо удалить 5 зубов загнили в общем 15000 тг !


  • 0

#667
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Так это и вопрос. Это молочные зубы или коренные? Если молочные, то нужно удалять, а если коренные, то лечить. И насколько себя в этом возрасте помню все молочные сами вываливались, а вот коренные однозначно лечить надо.
  • 0

#668
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Так это и вопрос. Это молочные зубы или коренные? Если молочные, то нужно удалять, а если коренные, то лечить. И насколько себя в этом возрасте помню все молочные сами вываливались, а вот коренные однозначно лечить надо.

Сомневаюсь что в 7 лет у неё 5 гнилых коренных зубов. Для них однозначно бы предложили лечение. Оч сильно к этому возрасту могут сгнить МОЛОЧНЫЕ, которые ешё не поменялись. Они и в 2 года у ре могут быть гнилые. Если это так, то их надо удалять как можно скорее. Потому что и коренные (сменные) и соседние зубки могут УЖЕ быть с кариесом. И их отсутствие ре никак в таком возрасте уже не помешает. На смену скоро полезут новые.
  • 0

#669
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Раушан добрый день!
Я забрала у Алены (Фи какая) лекарства. Постараюсь Вам на выходных завезти!
Не болейте!!!
  • 0

#670
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Здравствуйте Раушан! Вы не торопитесь старшей доче зубы удалять, они же коренные, она когда вырастит, мучаться будет что зубов не хватает. Челюсть когда увеличится, все зубы поместятся. А если удалить, то все зубы поедут. Пусть в 2 ряда растут, потом постарше будет брекеты поставит и ровные станут. Я по себе знаю, что здоровые зубы удалять ни в коем случае нельзя, кроме зубов мудрости если они беспокоют

Вообще-то если молочные сгнили то их обязательно нужно удалять, потому что кариес перейдёт очень быстренько и на постоянные даже под дёснами. Это всем известный факт. К тому же гнилые зубы-это очень большой риск развития всяких тонзилитов, отитов, проблем с почками и т.д. Тянуть с этим нельзя. И потом, что значит растут в два ряда, потом поставите брекеты???? Вы цены на изготовление и установку этих самых брекетов знаете? В лучшем случае это стоит около 200 тыс тенге. И не самого лучшего качества. И это сейчас, а не через эннон кол-во лет. Где Раушан возмёт столько денег?

Раушан же написала, что зубы удаляют так как растут новые коренные большие и не вмещаются в челюсть, растут в 2 ряд. Можете удалять, просто посоветовала как лучше, чтобы в будущем девочка не мучалась без зубов. Импланты то ставить еще дороже, надо всегда пытаться сохранить свои коренные зубы.
  • 0

#671
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Так это и вопрос. Это молочные зубы или коренные? Если молочные, то нужно удалять, а если коренные, то лечить. И насколько себя в этом возрасте помню все молочные сами вываливались, а вот коренные однозначно лечить надо.

Знаете у моего старшего сына ему 9 лет и молочные и коренные зубы выпадывали и вот буквально на днях ему удалили коренной зуб и врач сказала что на его месте вырастет новый. Может не у всех выпадывают коренные зубки?
  • 0

#672
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте Раушан! Вы не торопитесь старшей доче зубы удалять, они же коренные, она когда вырастит, мучаться будет что зубов не хватает. Челюсть когда увеличится, все зубы поместятся. А если удалить, то все зубы поедут. Пусть в 2 ряда растут, потом постарше будет брекеты поставит и ровные станут.


здравствуйте они у нее все гнилые и больные их надо срочно удалить они ее беспокоят болят!
  • 0

#673
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Здравствуйте Раушан! Вы не торопитесь старшей доче зубы удалять, они же коренные, она когда вырастит, мучаться будет что зубов не хватает. Челюсть когда увеличится, все зубы поместятся. А если удалить, то все зубы поедут. Пусть в 2 ряда растут, потом постарше будет брекеты поставит и ровные станут. Я по себе знаю, что здоровые зубы удалять ни в коем случае нельзя, кроме зубов мудрости если они беспокоют

Вообще-то если молочные сгнили то их обязательно нужно удалять, потому что кариес перейдёт очень быстренько и на постоянные даже под дёснами. Это всем известный факт. К тому же гнилые зубы-это очень большой риск развития всяких тонзилитов, отитов, проблем с почками и т.д. Тянуть с этим нельзя. И потом, что значит растут в два ряда, потом поставите брекеты???? Вы цены на изготовление и установку этих самых брекетов знаете? В лучшем случае это стоит около 200 тыс тенге. И не самого лучшего качества. И это сейчас, а не через эннон кол-во лет. Где Раушан возмёт столько денег?

дааа цены я скажу ужасс канечно!но они сгнившие и их уже не спасти к сожалению!

Сообщение отредактировал raushan120388: 14.01.2013, 20:12:37

  • 0

#674
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

девочки, так вы речь о молочных или коренных ведете? просто пишите про разное ИМХО

у старшей дочи сгнили молочные зубы.а у младшей не все еше вышли понимаете места им не хватает и выходят на неба!

Сообщение отредактировал raushan120388: 14.01.2013, 20:13:41

  • 0

#675
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Так это и вопрос. Это молочные зубы или коренные? Если молочные, то нужно удалять, а если коренные, то лечить. И насколько себя в этом возрасте помню все молочные сами вываливались, а вот коренные однозначно лечить надо.

у маей старшей дочери молочные зубы сгнили но стоят очень крепко и так как они не скоро сами упадут я решила их удалить с помощью стоматолога!
  • 0

#676
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Так это и вопрос. Это молочные зубы или коренные? Если молочные, то нужно удалять, а если коренные, то лечить. И насколько себя в этом возрасте помню все молочные сами вываливались, а вот коренные однозначно лечить надо.

Сомневаюсь что в 7 лет у неё 5 гнилых коренных зубов. Для них однозначно бы предложили лечение. Оч сильно к этому возрасту могут сгнить МОЛОЧНЫЕ, которые ешё не поменялись. Они и в 2 года у ре могут быть гнилые. Если это так, то их надо удалять как можно скорее. Потому что и коренные (сменные) и соседние зубки могут УЖЕ быть с кариесом. И их отсутствие ре никак в таком возрасте уже не помешает. На смену скоро полезут новые.

да да вы правы!вы правильно написали все как у нас и есть!
  • 0

#677
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан же написала, что зубы удаляют так как растут новые коренные большие и не вмещаются в челюсть, растут в 2 ряд.

это у малышки моей .челюсть маленькая и зубки не влазиют! так как челюсть новорожденного ребенка а зубчики как положено лезут сверху 8 шт снизу 6 шт!!!!
  • 0

#678
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Раушан же написала, что зубы удаляют так как растут новые коренные большие и не вмещаются в челюсть, растут в 2 ряд.

это у малышки моей .челюсть маленькая и зубки не влазиют! так как челюсть новорожденного ребенка а зубчики как положено лезут сверху 8 шт снизу 6 шт!!!!

Аа, понятно тогда,Вы все вместе написали и я испугалась, что старшей доче коренные зубы удаляете, молочные если гнилые, то да.
Можно еще попросить вашего стоматолога, чтобы он скидку сделал, думаю что не откажется
  • 0

#679
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Аа, понятно тогда,Вы все вместе написали и я испугалась, что старшей доче коренные зубы удаляете, молочные если гнилые, то да. Можно еще попросить вашего стоматолога, чтобы он скидку сделал, думаю что не откажется

да это моя ошибка не разборчиво с одной мыли все написала!!!прошу простить не правильно выложила свои мысли просто!я уже спрашивала но скидки нет ни какой ни кому!вот так! извините говорит но я арендую место плачу кредит и сам в по уши в проблемах а так как это ближний стоматолог выбора у меня нет!
  • 0

#680
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго вечера!!! сегодня открыли номер киви кошелек +7 778 153 31 37 валюта тенге (он же номер мой)

Сообщение отредактировал raushan120388: 15.01.2013, 00:59:17

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.