Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#621
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я вроде должна у кого-то ИРС в Алмате забрать? Это еще актуально? Если актуально, то можете в личку написать у кого, и номер телефона, я на выходных поеду-заберу.


буду благодарна!
  • 0

#622
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Я конечно заберу, только скажите у кого:))
  • 0

#623
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


ой извините, я не обратила внимание, что вы в другом городе(( Надо подумать как можно вам передать.

Фи какая, Ваш ИРС я смогла бы забрать в Алмате после НГ, и отдать потом Раушан.
Ну это только, если Раушан надо не очень срочно!

вот нашла!
  • 0

#624
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго вечера!

Сообщение отредактировал raushan120388: 11.01.2013, 01:14:35

  • 0

#625
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Раушан, добрый вечер.
Почитала тему. Большого Вам терпения и прогресса!
эти все лекарства вы должны получить одновременно? что-то так много всего. жалко ребенка. Свяжусь с Вами, как только будет что предложить.
П.С. напишу ЛС сейчас. жду ответ
  • 0

#626
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здравствуйте, Раушан. Нет, я не передумала) Наоборот буду рада хоть чем то помочь. Только вот живем мы за городом, в городе будем в воскресенье ближе к вечеру наверно. мой номер телефона 87017368023. зовут меня Алена.
  • 0

#627
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я конечно заберу, только скажите у кого :))

Только вот живем мы за городом, в городе будем в воскресенье ближе к вечеру наверно. мой номер телефона 87017368023. зовут меня Алена.
  • 0

#628
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, добрый вечер.
Почитала тему. Большого Вам терпения и прогресса!
эти все лекарства вы должны получить одновременно? что-то так много всего. жалко ребенка. Свяжусь с Вами, как только будет что предложить.
П.С. напишу ЛС сейчас. жду ответ

здравствуйте!спасибо за пожелания,лекарство пьем по этап но, я в л/с вам ответила!спасибо
  • 0

#629
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте, Раушан. Нет, я не передумала) Наоборот буду рада хоть чем то помочь. Только вот живем мы за городом, в городе будем в воскресенье ближе к вечеру наверно. мой номер телефона 87017368023. зовут меня Алена.

спасибо большое я написала starss и будем ждать ответа!

Сообщение отредактировал raushan120388: 11.01.2013, 20:50:16

  • 0

#630
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем доброго вечера!у нас все хорошо,у дочки лезут зубки были у стоматолога в поликлинике теперь нам назначили удаление зубов я ищу хорошего стоматолога детского кто нибудь подскажите на платной чтоб качественно и чтоб еще детками таким как моя брался!буду благодарна за информацию!и старшей сегодня удалила 1 зуб цена 3000 тг в понедельник еще 1 буду удалять, но этот стоматолог рядом с домом детский, но за младшую сказал не буду браться,только по старшей а вот у старшей в общем надо удалить 5 зубов загнили в общем 15000 тг !вот такие у нас новости теперь младшенькой буду искать стоматолога!а так у нас все хорошо! благодаря всем вам спасибо что вы рядом с нами!
  • 0

#631
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
с карточкой казкома разобралась все хорошо вчера сняла поступившие деньги в размере 41500 тг на них начала лечение зубчиков дочерям!спасибо всем кто мне и моим доченькам помогает!спасибо вам всем большое!!
  • 0

#632
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Раушан, а зачем дочурке удалять зубы младшей?
Старшую может повести в гос. стоматологию? где-то в районе Ташенова находится. Там удаление не больше 1000 кажется. Родственница водила дочку.
  • 0

#633
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, а зачем дочурке удалять зубы младшей?
Старшую может повести в гос. стоматологию? где-то в районе Ташенова находится. Там удаление не больше 1000 кажется. Родственница водила дочку.

а у младшей челюсть маленькая и зубки не помешаются и так как им не хватает места они прорезаются на неба не в центре неба а ближе к зубам и из за этого придется удалить пару зубчиков а старшую в поликлинику гос чтоб водить младшую не с кем оставить днем и то что ближе к дому туда и вожу, соседка водит точнее!
  • 0

#634
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а старшую в поликлинику гос чтоб водить младшую не с кем оставить днем и то что ближе к дому туда и вожу, соседка водит точнее!

Раушан,может кто то из волонтеров или знакомых мог бы свозить дочку.Вы бы писали в теме о такой помощи,мир не без добрых людей.Так же как и на такси возили к костоправу,попросили бы здесь о помощи.Может это и обошлось бы гораздо дешевле.
  • 2

#635
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а у младшей челюсть маленькая и зубки не помешаются и так как им не хватает места они прорезаются на неба не в центре неба а ближе к зубам и из за этого придется удалить пару зубчиков а старшую в поликлинику гос чтоб водить младшую не с кем оставить днем и то что ближе к дому туда и вожу, соседка водит точнее!

а нельзя ли взять двоих девочек и соседку в помощь? как раз насчет младшей уточнили бы, показали? а может и правда кто-то может свозить?
у меня нет такой возможности(
  • 0

#636
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
здесь был пост для другой ветки..

Сообщение отредактировал Дилька: 12.01.2013, 01:48:37

  • 0

#637
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем доброго вечера!у нас все хорошо,у дочки лезут зубки были у стоматолога в поликлинике теперь нам назначили удаление зубов я ищу хорошего стоматолога детского кто нибудь подскажите на платной чтоб качественно и чтоб еще детками таким как моя брался!буду благодарна за информацию!и старшей сегодня удалила 1 зуб цена 3000 тг в понедельник еще 1 буду удалять, но этот стоматолог рядом с домом детский, но за младшую сказал не буду браться,только по старшей а вот у старшей в общем надо удалить 5 зубов загнили в общем 15000 тг !вот такие у нас новости теперь младшенькой буду искать стоматолога!а так у нас все хорошо! благодаря всем вам спасибо что вы рядом с нами!

Раушан, д.у. А разве в Астане нет государственной детской стамотологии? Там должны лечить деток совершенно бесплатно. С использованием разных обезболивающих. Можно было бы им позвонить и договорится на осмотр на определённое время и без очереди.
  • 0

#638
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В 8-ой детской поликлинике есть хороший стоматолог (желаю ей крепкого здоровья! и благодарю Бога. что есть такие врачи у нас в стране!), мои идут только к ней (я специально записываюсь. прошу заведующую ускорить очередь, потому что младший на инвалидности), уже был отрицательный опыт лечения в ДентаЛюкс (на который было потрачено немало средств). На Ташенова тоже есть хорошие. По крайней мере. не по 5 000 тенге. Думаю. через поликлиники можно спросить, объяснив ситуацию.

Ходить много не получается. поэтому я нахожу все нужные телефоны, обзваниваю, пока не добиваюсь того, что могу придти с ребенком и пройти нужную процедуру.

Желаю Вам терпения и выздоровления девочке младшей!

Сообщение отредактировал April69: 12.01.2013, 09:24:41

  • 0

#639
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Раушан и Алена доброе утро!
Алена, я Вам позвоню тогда в понедельник, ок?
Раушан - девочкам скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#640
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Старшую может повести в гос. стоматологию? где-то в районе Ташенова находится.

Еще вроде на Московской в здании бывшего центра переливания крови, от Вас Раушан это недалеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.