Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#641
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


а у младшей челюсть маленькая и зубки не помешаются и так как им не хватает места они прорезаются на неба не в центре неба а ближе к зубам и из за этого придется удалить пару зубчиков а старшую в поликлинику гос чтоб водить младшую не с кем оставить днем и то что ближе к дому туда и вожу, соседка водит точнее!

а нельзя ли взять двоих девочек и соседку в помощь? как раз насчет младшей уточнили бы, показали? а может и правда кто-то может свозить?
у меня нет такой возможности(

я бы с удовольствием возила бы их к одному стом.так дело в том что не берутся многие за мою дочу младшую!и придется к разным врачам их водить!
  • 0

#642
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, д.у. А разве в Астане нет государственной детской стамотологии?

добрый день!канечно есть только мне нес кес оставить младшую и брать с собой очень тяжело да еще в гос поликлинике как вы знает везде очередь и все сейчас с ОРВИ или Грипп не хотелось бы зацепить чего нибудь в очереди стоя!
  • 0

#643
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ходить много не получается. поэтому я нахожу все нужные телефоны, обзваниваю, пока не добиваюсь того, что могу придти с ребенком и пройти нужную процедуру.


скиньте мне пожалуйста номера которые у вас есть!
  • 0

#644
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан и Алена доброе утро!
Алена, я Вам позвоню тогда в понедельник, ок?
Раушан - девочкам скорейшего выздоровления!!!

спасибо большое!
  • 0

#645
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Старшую может повести в гос. стоматологию? где-то в районе Ташенова находится.

Еще вроде на Московской в здании бывшего центра переливания крови, от Вас Раушан это недалеко.

я не знаю где это на масковской вообще мало стоматологии,не разу не видела даже можно сказать!в маем районе по пальцам стоматологии можно пересчитать а детская всего одна!
  • 0

#646
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
убегаю по делам субботним, если срочно, то можно через поисковик "детская стоматология в астане" поискать. если нет. то попозже, как освобожусь.

Все будет нормально!
  • 1

#647
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

убегаю по делам субботним, если срочно, то можно через поисковик "детская стоматология в астане" поискать. если нет. то попозже, как освобожусь.

Все будет нормально!

просто хотела проверенных врачей!буду ждать вас как освободитесь напишите пожалуйста!спасибо!
  • 0

#648
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Раушан, д.у. А разве в Астане нет государственной детской стамотологии?

добрый день!канечно есть только мне нес кес оставить младшую и брать с собой очень тяжело да еще в гос поликлинике как вы знает везде очередь и все сейчас с ОРВИ или Грипп не хотелось бы зацепить чего нибудь в очереди стоя!

Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь? Неужели у вас вообще нет никого? Может подруги в общежитии есть... ну я не знаю...или бабушка-соседка. Просто вы можете всё это сделать в городской и за бесплатно. Ведь у вас каждая копеечка на счету. Думаете в платной вы не заразитесь ОРВ? В детской стоматологии отлично удаляют зубики. У них и ренген есть тут же. (вдруг понадобится что бы посмотреть, что кариес не перещёл на постоянные зубки). При желании можно с гос клиникой договорится, что бы вас без очереди приняли. Не бойтесь уже отстаивать свои права. Вы-мать-одиночка ( я ведь правильно понимаю), без доходов, на руках тяжёлый ребёнок. Государство вам много чего должно! Не бойтесь говорить об это.!!!! Если надо-не один раз!!!! И даже поскандалить можно для дела.
  • 1

#649
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?
  • 1

#650
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?

Вот я об том же...
  • 0

#651
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?

я званила писала и жаловалась но робатника по сей день нет!
  • 0

#652
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?

Вот я об том же...

я написала в нур отан жалобу на соц роботника но так его и нет!
  • 0

#653
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь? Неужели у вас вообще нет никого? Может подруги в общежитии есть... ну я не знаю...или бабушка-соседка.

нет никого рядом одна соседка которая работает и в свободное время может посидеть сейчас учу одну девочку с своего дома и буду ей платить когда надо будит куда то сходить а так всегда с дочерьми хожу!
  • 0

#654
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Раушан, сколько старшей дочери? в садик/школу ходит?
  • 0

#655
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброе утро. Раушан!

Понимаю. как тяжело одной с детишками, тем более. когда один из них болеет и требует ухода. Если мне нужна помощь в каком-то вопросе, иду к главному (т.е. звоню первоначально и разговариваю, чтобы ситуация была ясной для человека). Уже договорившись - иду с ребенком. Людям нужна информация о человеке, кот. просит помощи. Всегда пойдут на встречу. Хотя бы скидку сделать....Ташенова далековато, может быть (Ташенова, 15, +7(7172) 20-42-73, 20-42-29). С детьми. в такую погоду.....Если рядом, то у вас есть (Женис, 125, 1 эт. +7(7172) 39-27-57, Джангильдина, 3, +7(7172) 48-30-36).

Хороший хирург на Московской (женщина-молодец), бывший Центр крови. Обязательно поможет., только надо как-то к ней сходить, предварительно позвонив и узнав, когда работает. Не могу найти телефон пока, была визитка. Пишу то. что пока есть....Хочу как-то помочь....

Все будет хорошо!

P.S. пройдите по этой ссылке, там есть молитва на исцеление, ее просто надо переписать самой (http://www.angelreik...angel/obr10.htm). Просто делюсь тем немногим, чем пользуюсь сама для исцеления своего ребенка. Мне помогает настрой, что мне никто ничего не должен. Мне нужна помощь - я ее прошу у тех, кто, по моему мнению, может помочь.

Сообщение отредактировал April69: 13.01.2013, 09:47:13

  • 1

#656
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?

я званила писала и жаловалась но робатника по сей день нет!

Значит надо пробовать выше. На сайт минздрава, к примеру. Пишите-звоните, бейте во все колокола. Им то, конечно, удобно. Вы молчите и, вроде, как вас и нету. И проблемы вашей нет.

Сообщение отредактировал Vivyen: 13.01.2013, 09:07:33

  • 0

#657
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, сколько старшей дочери? в садик/школу ходит?

нет в школу в 1 казахский класс ходит ей уже 7 лет и 6 месяцев!
  • 0

#658
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброе утро. Раушан!

Понимаю. как тяжело одной с детишками, тем более. когда один из них болеет и требует ухода. Если мне нужна помощь в каком-то вопросе, иду к главному (т.е. звоню первоначально и разговариваю, чтобы ситуация была ясной для человека). Уже договорившись - иду с ребенком. Людям нужна информация о человеке, кот. просит помощи. Всегда пойдут на встречу. Хотя бы скидку сделать....Ташенова далековато, может быть (Ташенова, 15, +7(7172) 20-42-73, 20-42-29). С детьми. в такую погоду.....Если рядом, то у вас есть (Женис, 125, 1 эт. +7(7172) 39-27-57, Джангильдина, 3, +7(7172) 48-30-36).

Хороший хирург на Московской (женщина-молодец), бывший Центр крови. Обязательно поможет., только надо как-то к ней сходить, предварительно позвонив и узнав, когда работает. Не могу найти телефон пока, была визитка. Пишу то. что пока есть....Хочу как-то помочь....

Все будет хорошо!

P.S. пройдите по этой ссылке, там есть молитва на исцеление, ее просто надо переписать самой (http://www.angelreik...angel/obr10.htm). Просто делюсь тем немногим, чем пользуюсь сама для исцеления своего ребенка. Мне помогает настрой, что мне никто ничего не должен. Мне нужна помощь - я ее прошу у тех, кто, по моему мнению, может помочь.

Большое спасибо!
  • 0

#659
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений



Раушан, а кто сидит с Акботой, когда вы ходите в магазин ну или ещё куда-нибудь?

Раушан, Вам уже писали, что к Вам должен приходить на дом соц.работник. Вы пользуетесь своим правом?

я званила писала и жаловалась но робатника по сей день нет!

Значит надо пробовать выше. На сайт минздрава, к примеру. Пишите-звоните, бейте во все колокола. Им то, конечно, удобно. Вы молчите и, вроде, как вас и нету. И проблемы вашей нет.

я не молчу итак везде про себя кричу говорю и Тасмаганбетову написала даже!но ответа нет
  • 0

#660
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Раушан здравствуйте! Вы обратились в фонд к моей знакомой в Астане? я вам ранее в лс писала их контакты. попросите девочек из фонда связаться с соц. службой, они с ними переговорят и думаю, что соц. работник не обойдет вас стороной. вообще странно конечно........
может вам позвонить руководителю соц. службы вашего района и объяснить ситуацию. они обязаны к вам соц. работника прикрепить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.