Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#501
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у меня комната 14 кв метров высота 2,3 метра он нам подайдет????
  • 0

#502
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

у меня комната 14 кв метров высота 2,3 метра он нам подайдет????

Раушан,ты попросила балки над потолком повесить это уже полдела,во 1х эти балки надо еще найти и еще и повесить.А что бы повесить нужны еще вложения .Я не могу сказать,но спецы тебе скажут. ты бы спецов поискала.Гамак это кроватка не большая ,вот и повесишь над кроваткой.
  • 0

#503
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго вечера!!!! извините что не отписывалась некогда было совсем!!!доченька моя болеет очень сильно дает судороги!!!!
  • 0

#504
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
сегодня были на приеме у нейрохирурга и ответы меня не утешили!!!к сожалению ничего хорошего кт не показало и нам срочно нужна операция!!!!!!!!!!!!!!!
но!!!!!!!!!!
решать мне!!!!!!!!!!!!
и ответ за мною!!!!
извините ..... не могу писать.думать.и я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#505
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня были на приеме у нейрохирурга и ответы меня не утешили!!!к сожалению ничего хорошего кт не показало и нам срочно нужна операция!!!!!!!!!!!!!!!
но!!!!!!!!!!
решать мне!!!!!!!!!!!!
и ответ за мною!!!!
извините ..... не могу писать.думать.и я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раушан, мне трудно давать тебе советы, т.к кто не прошел через то, что испытываешь сейчас ты, тот не в состоянии до конца понять тебя. Сейчас много говорят "жалеть других нельзя", "жалость ранит", а все равно хочется тебя пожалеть, так больно становится, когда читаю твои строчки и понимаю, что особо нечем помочь. Не бойся своих решений Раушан! Попробуй (легко говорить!) объективно оценить ситуацию и не бойся, что кто то осудит или будет критиковать тебя. Возможно, стоит выбрать вариант по которому доче станет все таки хоть немного легче.
  • 1

#506
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я не понимаю,почему ребенок(Раушан) должна что то решать,зачем, что бы потом ее во всех грехах обвинить,что это мать приняла такое то решение,а они не причем.Что же это такое!!!Молоденькая мама,напуганная,истерзанная мыслями разными о своей судьбе, и физический тоже,так как бессонные ночи дают о себе знать,без мед образования.Не понимаю,куда мы катимся :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#507
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Попробуй (легко говорить!) объективно оценить ситуацию и не бойся, что кто то осудит или будет критиковать тебя. Возможно, стоит выбрать вариант по которому доче станет все таки хоть немного легче.

да Леночка ты прова я стараюсь и хочу быть адекватной!вчера легла в 5 часу думая и думая!и мне приснился сон:
будто я иду в доме моей бабушки и дедушки у которых я росла оба они были служителями мечети!!!но их уже давно нет среди нас!!!так вот захожу в дом и иду по нему в последней комнате на кровати сидят и бабушка и дедушка в обнимку и увидев меня говорят мы довно тебя ждем!!!!а на руках у меня плачет моя маленькая доченька и мне надо ее покормить смесью!!(думаю я)
дедушка мне говорит: дай ее мне на руки я подержу!а я ему говорю ее надо покормить потом подождите она еше не приняла лекарство говорю ему!!!
на что бабушка мне говорит дай нам и иду к выходу я оварю да нет ее покармить надо она голодная!!!!
и тут бабушка как крикнет на меня:выйди и закрой двери с той стороны и ее оставь нам внучку!!!я послушавшись и с желанием не обидеть их отдала дочу им и вышла закрыв за собой двери........
проснувшись от сна подошла к доче а она спит так сладко как никогда!!!!!
и вот теперь я вообще не знаю теперь что делать Лена как быть???
  • 0

#508
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я не знаю Господи что мне делать!!!!как быть и куда пойти кому подастся!!!! что делать!!!! я не знаю!!!!!!!!!!!!!
я сейчас уезжаю в мечеть,с доченьками,побуду там чуть пару часиков!!!! помолюсь!!!!!!!!!я не могу так больше!!!!моя голова взорвется скоро!!!!
  • 0

#509
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Рушан, у меня есть ну так скажем мама у нее очень тяжелый ребенок,вот она говорила Я просила кудайдан ,забери у меня сына,я не могу уже видеть как мучается мой ребенок,но на все его воля он решает что и когда забирать к себе(.ЩАс им 9 лет)Я к тому что на все воля Божья.А тебе терпенья,силы,все уладится в этой жизни все быстротечно.

Сообщение отредактировал Динуся: 27.12.2012, 15:07:39

  • 0

#510
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Рушан, у меня есть ну так скажем мама у нее очень тяжелый ребенок,вот она говорила Я просила кудайдан ,забери у меня сына,я не могу уже видеть как мучается мой ребенок,но на все его боля он решает что и когда забирать к себе(.ЩАс им 9 лет)Я к тому что на все воля Божья.А тебе терпенья,силы,все уладится в этой жизни все быстротечно.


Раушан в жизни правда все очень быстро проходит ( я тоже постарше тебя и, поверь, это так). Динуся права- ты измучена физически и эмоционально. Я не знаю что сказать, очень хочется сказать/сделать чтобы облегчить тебе хоть в чем то, а слов нет...
  • 1

#511
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Раушан, возьмите себя в руки. Не отчаивайтесь. Я незнаю, что сказать....вернее сказать/поддержать.....ну незнаю, не получается. Раушан, каждому в жизни дается какое то испытание, и его надо пройти.....Незнаю, слова вертятся в голове, но сформулировать не получается. Вы главное не раскисайте.!!!!!

Сообщение отредактировал Ariy: 27.12.2012, 15:38:11

  • 0

#512
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Раушан! У вас такие сладкие девчонки! Они у вас красавицы! Все будет так, как должно быть. Ваша младшая так вам благодарна за вашу заботу о ней, даже если она пока не может сказать вам об этом. Вы слышите это своим сердцем.....Чувствуете своей душой! Ей тяжело, но ее боль уменьшается за счет вашей любви к ней! За счет любви ее сестры, которая такая умница! БОГ дал вам хороших детей!

Ваше сердце вам подскажет, что делать! Терпения вам, вы нужны своим девчонкам! Действительно трудно в такой ситуации советовать. что делать.
  • 0

#513
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
раушан, какой диагноз и какие показания к операции? какого рода операция?
  • 0

#514
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Раушан, привет! Это Лариса. Ты очень хорошая МАМА!!! Не каждый бы смог вынести то, через что проходишь ты...да еще и совсем одна. Но на самом деле ты не одна, все мы думаем о тебе и твоих детях, поэтому и частички нашего сердца отданы тебе. Все у тебя будет хорошо.
Вчера курьер забрал от меня Посылочку, что я обещала. Сказал дня через 3 будет у вас в Астане. Принесут прямо тебе по аресу. Там есть бусики- так их моя доча Милана сделала сама для твоей маленькой, сазала - пусть на Нг тоже будет красивой.
Терпения тебе и здоровья крепкого, ты очень нужна своим дочам.
  • 0

#515
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Рушан, у меня есть ну так скажем мама у нее очень тяжелый ребенок,вот она говорила Я просила кудайдан ,забери у меня сына,я не могу уже видеть как мучается мой ребенок,но на все его воля он решает что и когда забирать к себе(.ЩАс им 9 лет)Я к тому что на все воля Божья.А тебе терпенья,силы,все уладится в этой жизни все быстротечно.

да я все понимаю и сама этого не хочу понимать,штоли правду не хочу может принимать не знаю!!!!спасибо что позвонили и подержали!!!!
  • 0

#516
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Рушан, у меня есть ну так скажем мама у нее очень тяжелый ребенок,вот она говорила Я просила кудайдан ,забери у меня сына,я не могу уже видеть как мучается мой ребенок,но на все его боля он решает что и когда забирать к себе(.ЩАс им 9 лет)Я к тому что на все воля Божья.А тебе терпенья,силы,все уладится в этой жизни все быстротечно.


Раушан в жизни правда все очень быстро проходит ( я тоже постарше тебя и, поверь, это так). Динуся права- ты измучена физически и эмоционально. Я не знаю что сказать, очень хочется сказать/сделать чтобы облегчить тебе хоть в чем то, а слов нет...

я понимаю что слов нет и у меня их тоже нет!!!!
не надо ничего делать мне хватает того что Вы рядом!!!!
  • 0

#517
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, возьмите себя в руки. Не отчаивайтесь. Я незнаю, что сказать....вернее сказать/поддержать.....ну незнаю, не получается. Раушан, каждому в жизни дается какое то испытание, и его надо пройти.....Незнаю, слова вертятся в голове, но сформулировать не получается. Вы главное не раскисайте.!!!!!

большое спасибо что рядом и не покидаете нас!!!!!!!!!!!!!!!!!
большое спасибо!!!!!!!!
да вы правы я должна все преодолеть с поднятой головой!!!!!
я очень стараюсь и обещаю не раскисать!!!!!!!!!!
спасибо за все!!!!!!!!!!
  • 0

#518
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан! У вас такие сладкие девчонки! Они у вас красавицы! Все будет так, как должно быть. Ваша младшая так вам благодарна за вашу заботу о ней, даже если она пока не может сказать вам об этом. Вы слышите это своим сердцем.....Чувствуете своей душой! Ей тяжело, но ее боль уменьшается за счет вашей любви к ней! За счет любви ее сестры, которая такая умница! БОГ дал вам хороших детей!

Ваше сердце вам подскажет, что делать! Терпения вам, вы нужны своим девчонкам! Действительно трудно в такой ситуации советовать. что делать.

я очень надеюсь что моя доченька меня понимает и поймет!!!!!!
я так хочу чтоб ее боль ее отпустила и ей больше не было больно!!!!!
я хочу чтоб как все она была капризной красивой девочкой и бегала как ее равесники!!!!!!!
я все осознаю и не знаю пока что делать!!!!
  • 0

#519
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

раушан, какой диагноз и какие показания к операции? какого рода операция?

диагноз: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия.(твороженного састава)
  • 0

#520
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, привет! Это Лариса. Ты очень хорошая МАМА!!! Не каждый бы смог вынести то, через что проходишь ты...да еще и совсем одна. Но на самом деле ты не одна, все мы думаем о тебе и твоих детях, поэтому и частички нашего сердца отданы тебе. Все у тебя будет хорошо.
Вчера курьер забрал от меня Посылочку, что я обещала. Сказал дня через 3 будет у вас в Астане. Принесут прямо тебе по аресу. Там есть бусики- так их моя доча Милана сделала сама для твоей маленькой, сазала - пусть на Нг тоже будет красивой.
Терпения тебе и здоровья крепкого, ты очень нужна своим дочам.

спасибо Лариса за такие теплые слова я очень благодарна вам что вы меня поддерживаете и всегда рядом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.