Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#521
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Но на самом деле ты не одна, все мы думаем о тебе и твоих детях, поэтому и частички нашего сердца отданы тебе. Все у тебя будет хорошо.

спасибо всем кто рядом с нами и думает о нас не забывая спасибо дорогие мой!!!!!!!!!!!!
  • 0

#522
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вчера курьер забрал от меня Посылочку, что я обещала. Сказал дня через 3 будет у вас в Астане. Принесут прямо тебе по аресу. Там есть бусики- так их моя доча Милана сделала сама для твоей маленькой, сазала - пусть на Нг тоже будет красивой. Терпения тебе и здоровья крепкого, ты очень нужна своим дочам.

ой спасибо.....какая она у вас молодец!как мама с большим сердцем!!!спасибо ей большое!!!!
  • 0

#523
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
мамочки скажите у кого есть иконка Матушки Матроны хоть не большая дайте на время прошу вас!!!!
  • 0

#524
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
сходила помолилась.....полегчало на сердце чуток!!!!еще ничего не решила но решу!!!я обязательна не спеша должна взвесить все за и против!!!мне надо пару дней собраться с мыслями и подумать на холодную голову!!!!!
  • 1

#525
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Раушан, правда так тяжело советовать что-то людям несведущим. Я даже и не знаю, что бы я делала не Вашем месте. Это Ваш груз и Ваша ноша. Отлично, если есть те, кто может Вам советовать. Вот я тоже все сама решаю. Читаю про Анета с аутизмом- ну вот не согласна я с ним, не верю в их лечение, но папа верит и надеется, а это главное. И вам нужно верить, это главное. Удачи Вам и веры.

#526
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, правда так тяжело советовать что-то людям несведущим. Я даже и не знаю, что бы я делала не Вашем месте. Это Ваш груз и Ваша ноша. Отлично, если есть те, кто может Вам советовать. Вот я тоже все сама решаю. Читаю про Анета с аутизмом- ну вот не согласна я с ним, не верю в их лечение, но папа верит и надеется, а это главное. И вам нужно верить, это главное. Удачи Вам и веры.

Большое спасибо!!!!за поддержку и что вы рядом!!!!
я верю и моя вера не покалибимо сильна-но иногда я сама ломаюсь штоли не знаю или это так срыв называется!!!
вот тогда мне просто не хватает сил как то на все!!!
а так я верю что впереди меня и моих дочурок ждет хорошая и счастливая жизнь!!!
  • 0

#527
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Раушан, позвольте вам стихотворение в тему? Такая песня есть. Когда мне тяжко, я её вспоминаю.
Хитрец

1. По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
2. Был средь этих путников хитрец:
Незаметно к лесу он свернул,
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
3. И, довольный, путников догнал.
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
4. И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца:
По крестам они перебрались
Все, за исключеньем хитреца.
5. Крест его теперь был слишком мал,
Выбрал жребий сам себе хитрец,
Свой же крест никто ему не дал, -
Ведь спасти чужой не может крест.
6. В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог, несёшь ты для чего
Этот, тяжким кажущийся, крест.

п.с. Вся информация о нас у Бога.Терпения вам. Вы большая умница. Мы всей душой с вами.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 28.12.2012, 01:27:01

  • 4

#528
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


раушан, какой диагноз и какие показания к операции? какого рода операция?

диагноз: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия.(твороженного састава)

Все эти диагнозы перечислены в закрепленном сообщении, я их видела :) По какому именно из них требуется операция? Я не уверена, но предполагаю, что оперировать вам предлагают гидроцефалию. Не бойтесь и смело соглашайтесь. Поверьте, без нее вашей малышке будет намного хуже. а после операции будет заметное улучшение самочувствия. Скиньте мне в ЛС ваш номер сотовый. Я вам по телефону подробнее расскажу.

ПС: разула глаза, телефон уже увидела в закреплении

Сообщение отредактировал MonAmi: 28.12.2012, 08:29:08

  • 0

#529
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, позвольте вам стихотворение в тему? Такая песня есть. Когда мне тяжко, я её вспоминаю.
Хитрец

1. По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
2. Был средь этих путников хитрец:
Незаметно к лесу он свернул,
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
3. И, довольный, путников догнал.
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
4. И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца:
По крестам они перебрались
Все, за исключеньем хитреца.
5. Крест его теперь был слишком мал,
Выбрал жребий сам себе хитрец,
Свой же крест никто ему не дал, -
Ведь спасти чужой не может крест.
6. В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог, несёшь ты для чего
Этот, тяжким кажущийся, крест.

п.с. Вся информация о нас у Бога.Терпения вам. Вы большая умница. Мы всей душой с вами.

Боже это так приятно спасибо большое,слов просто нет совсем!!!!
спасибо я очень вам благодарна это так вдохновляет!!!!!!!!
  • 0

#530
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений



раушан, какой диагноз и какие показания к операции? какого рода операция?

диагноз: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия.(твороженного састава)

Все эти диагнозы перечислены в закрепленном сообщении, я их видела :) По какому именно из них требуется операция? Я не уверена, но предполагаю, что оперировать вам предлагают гидроцефалию. Не бойтесь и смело соглашайтесь. Поверьте, без нее вашей малышке будет намного хуже. а после операции будет заметное улучшение самочувствия. Скиньте мне в ЛС ваш номер сотовый. Я вам по телефону подробнее расскажу.

ПС: разула глаза, телефон уже увидела в закреплении

спасибо за звонок и теплый разговор!!!!спасибо большое!!!!!
  • 0

#531
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Добротой не гордятся,
Словно списком заслуг.
Доброта - не богатство,
А спасательный круг.
Доброта ходит тихо,
Ни о чем не крича
Она с теми, где лихо,
Там, где гаснет свеча.
Она там, где устало
Чье-то сердце болит,
Чья-то вера пропала,
А надежда скорбит.
Доброта- не реклама,
Дивидентов не ждет.
Она просто как мама,
И придет, и спасет.
Нежно руку положит
И заглянет в глаза,
И подняться поможет,
И минует гроза...
  • 3

#532
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Храни… СУДЬБА, моих ДЕТЕЙ! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей… но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!

  • 0

#533
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго вечера!!
мамочки мой дорогие посоветуйте мне хорошего детского эпилиптолога в Астане!!!чтоб врач была как говорится от Бога!!!!
буду очень благодарна!!!!
  • 0

#534
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вот мой действия по поводу операции:
решила я сперва пройдти с дочкой консультацию
1) эпилиптолога
2) невролога Плеханова
3) и потом я решу как быть надеюсь я делаю правильно все!!!
  • 0

#535
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я пришла в себя!!!!я успокоилась и все смогу преодолеть!!!
я очень рада что со мною рядом все вы!!!!
просто нервишки немного сдали видно-но я взяла себя в руки и не переставая иду в перед и буду преодолевать все проблемы!!!!
я очень благодарна Вам Всем за то что Вы рядом со мною!!!!
всем всем желаю здоровья!!!!!
  • 0

#536
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вот снова только вроде взяла себя в руки и тут на тебе прорвало трубу в душевом кране!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: боже мой ну что ж это такое ну не могу прямо!!!!
как начала вода течь фонтаном!!!!!все залила,пришлось сантехника вызвать он все поменял сделал и 5000 тг запросил... :cry: не могу отдала деньги он ушел!!!
дочки то спят я вся мокрая душевая моя 3*3 не развернутся вся в воде!!!!
как села на кафель. как расплакалась закрыв двери..........
ну что ж такое не могу все валится кучей прямо...
так обидно рядом ни мужского плеча нет.......
и плесень эта на окнах и под окнами как с ней бороться прямо не знаю белизна не берет что ли каждый день чернеет я вытирать только успеваю!!!
и плитка сгорела вечером когда ужин готовила замкнула!!!
все один-на-один прямо!!!!!!!!!!!!
матевирую себя но мелочи съедают прямо!!!!
:cry: :cry: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#537
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Раушан, пытаюсь Вам через интернет-банкинг БТА закинуть деньги, там запрашивает:
- Срок действия карты:
- Фамилия на карте:
- Имя (полное):
В личку напишите.
  • 1

#538
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, пытаюсь Вам через интернет-банкинг БТА закинуть деньги, там запрашивает:
- Срок действия карты:
- Фамилия на карте:
- Имя (полное):
В личку напишите.

большое спасибо за помощь я вам скинула в л/с все что вы просили,я очень благодарю вас!!!!
  • 0

#539
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброго утра!!!!
  • 0

#540
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Отправила 15 000 тенге. Раушан, я хочу Вас и Ваших сокровищ поздравить с Наступающим Новым Годом! Пожелать всего, всего, всего. А самое главное ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ. Новый Год волшебный праздник, пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты! :) Здоровья, сил, терпения Вам и всё будет хорошо!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ariy: 29.12.2012, 11:26:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.