Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#381
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений



в колхоз под названием макинка

Раушан здравствуйте. Скажите а Вам понравился этот костоправ? Я буквально на днях про него услышала. И девушка которая мне про него рассказывала настойчиво уговаривала свозить к нему Димочку. Макинка от нас совсем недалеко. Вот и я что то подумываю свозить когда морозы притихнут. Посоветуйте стоит ли? У Вашей доченьки же было что то с ножками да? А у Димочки нестабильность левого плечевого сустава и родовая травма шейного отдела позвоночника.

доброе утро!!! конечно едте не раздумывая едтье!!этот костоправ мужчина золотые руки сам он мангол разговаривает и на русском и на казахском!!!берет сколько дадите,живет в макинке за линией точный адрес напишу бумажку не могу найти!!!ни капельки не сомневайтесь человек от Бога!!!

Спасибо Вам большое. Адрес или если есть телефон его напишите в личку пожалуйста.

хорошо как найду не переживайте найду!после приезда я его спрятала куда то чтоб не потерять!!!не пожалеете и я вам настоятельно советую!!!
  • 0

#382
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Гипоспадии дай ей здоровья и благополучия ее семье!!!!
Ко мне вчера звонила одна девушка она сказала что завезет денежку но я совсем не ожидала!!!что всю сумму которая не обходами.... совсем не ожидала совсем !!
Голова прямо кругом,,,,она привезла мне продуктов питания: растишки питьевой И йогуртной упаковки, барни шоколадки,саквояж с Новогодними подарками,колбасы палку,сыра,риса,рожек,яблок,мандарин,масло сливочного пару упаковок!!!!боже я прямо в растерянности....и 25000 тг!!!
Представляете?такое ошушение будто я сплю!!!и не хочу просыпается!!!! совсем не хочу!!!
Мне так хочется плакать не от от жалости к себе а от счастья что Господь послал мне Вас и меня поддерживают такие люди мое сердце заполняет чувство теплоты!!!я знаю что я не одна что Вы все рядом со мною!!!
  • 8

#383
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девушка которая прочитала и помогла мне с этого форума! и я знаю что она читает мою тему,просто она захотела остаться инкогнито и я не знаю даже ее имени или ника,так как когда она мне вечером звонила она не представляясь поздоровалась и сказала что сегодня заедет!! я так и не знаю как ее зовут!!!а когда я ее спросила как ее зовут она мне написала что это лишнее!!!но это не лишнее для меня!!!!
Как бы вас не звали я очень вам благодарна очень благодарна!!!
Пусть Всевышний даст вам и вашим родным и близким здоровья крепкого и счастья полную чашу!!!оберегает вас от невзгод и негатива!!!а дом будет наполнен детским смехом и семейным счастьем!!!пусть все дороги для вас будут открыты!!!желаю чтоб вы были счастливой женщиной на планете!!!спасибо вам я очень вам благодарна!!!очень благодарна!!!
  • 3

#384
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вот видите как хорошо Раушан. Это просто здорово. Очень рада за Вас.
  • 1

#385
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот видите как хорошо Раушан. Это просто здорово. Очень рада за Вас.

не говорите Света я то как рада прям чудо какое то!!! вчера проплакала думая что все уже....сил не нашто не было!!!а сегодня как снег на голову прямо не ожидала!!!вчера легла ночью и долго молилась Всевышнему просила его не оставлять меня одну,просила сквозь слезы чтоб сил и терпения дал,чтоб дочерей уберег от всех болячек чтоб старшей послушания и мудрости в учебе дал,чтоб мне мудрости,сил дал а младшенькой здоровья поправил и недуг себе в свой руки взял!!!очень долго молилась как никогда почему то долго молилась прям выплакалось Боженьке аж глаза сегодня шипят и опухли!!!
  • 2

#386
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем спасибо что поддерживаете и словом и делом всем большое спасибо и низкий вам всем поклон!!!
  • 0

#387
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Объявляю что вся сумма собрана и сбор на обследование дочери закрыт!!!
НО ТЕМУ ПРОШУ НЕ ЗАКРЫВАТЬ Я БУДУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ О МОИХ ДОЧЕРЯХ И СЕБЕ И ПРОШУ ВАС ВСЕХ ПИСАТЬ МНЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ЧТОБ ТЕМА НЕ УШЛА В НИЗ!!!!всем большое спасибо что вы рядом!!!
  • 0

#388
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?

Лично для вас вот еше что добавлю!!!из денег собранных на лечение дочери!простите все не хотела писать но это того стоит!!!есть в благотворительность Астана мамочка Юля-мама тройняшек так вот лично ей из всех денег я передавала тогда 10 000тг это может доказать Надия и все волонтеры с благотворительность Астана и еще 2000 тг передала на похороны парня по имени Вадим на 43 стр благотворительность Астана http://vk.com/fond.tvori_dobro ко мне заезжала девушка по имени Лола там есть ее номер можете тоже проверить!!! просто тогда я не думала оставить их себе и не думала что появятся проблемы из за которых нужно будит еше раз открывать сбор денег!!!вот все что я хотела написать вам!!!
  • 1

#389
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
прошу всех меня простить что не писала о том что я потратила деньги на благотворительность!!!просто я при держалась правилам форума и остаток отдала нуждавшимся это вы можете проверить!!!хоть сама нахожусь среди или в слое нуждающихся но в сетки стараюсь помочь и другим!!!хоть и сижу на рожках и хлебе но в сетки !!надеюсь никто не в обиде на меня!!!
  • 1

#390
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Спасибо большое девушке за доброе сердце. Раушан, все будет хорошо.
  • 0

#391
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Спасибо большое девушке за доброе сердце. Раушан, все будет хорошо.

спасибо я верю все наладится обязательно!!!АМИНЬ!!!!
  • 0

#392
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Раушан, вы совершенно замечательнейшая мама и женщина. Многие из нас, наверное, сломались бы от таких проблем, как ваши. А вы идёте дальше , вы растите своих замечательных дочурок, стараетесь не унывать, ещё находите в себе силы помогать другим...Это дорого стоит!!! Оставайтесь всегда такой же замечательной!!!
По поводу вопросов денег: может будет лучше, если вы будите писать в темке, сколько получили и сколько потратили. Тогда у людей будет больше уверенности, что деньги идут по назначению. Будет меньше вопросов к вам и всяких разных неприятных недоразумений. У вас всё в жизни наладится!!!!!
P:S-деньги не перевела, потому что все кассы закрыты ещё. На недели обязательно переведу!!!!!Отпишусь вам потом. Не падайте духом и верти в лучшее!!!
  • 0

#393
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, вы совершенно замечательнейшая мама и женщина. Многие из нас, наверное, сломались бы от таких проблем, как ваши. А вы идёте дальше , вы растите своих замечательных дочурок, стараетесь не унывать, ещё находите в себе силы помогать другим...Это дорого стоит!!! Оставайтесь всегда такой же замечательной!!!
По поводу вопросов денег: может будет лучше, если вы будите писать в темке, сколько получили и сколько потратили. Тогда у людей будет больше уверенности, что деньги идут по назначению. Будет меньше вопросов к вам и всяких разных неприятных недоразумений. У вас всё в жизни наладится!!!!!
P:S-деньги не перевела, потому что все кассы закрыты ещё. На недели обязательно переведу!!!!!Отпишусь вам потом. Не падайте духом и верти в лучшее!!!

Здравствуйте да теперь буду делать так и буду писать обо всем!просто не думала что и меня это коснется но в сетки это верный выход из положения!!!становлюсь умнее не зря рядом со мною столько не равнодушных людей!!!направляют,советуют,помогают,поддерживают и учат жизни!!!я так этому рада!!!спасибо дорогие что не бросаете меня и всегда рядом со мною!!!
  • 1

#394
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

P:S-деньги не перевела, потому что все кассы закрыты ещё. На недели обязательно переведу!!!!!Отпишусь вам потом. Не падайте духом и верти в лучшее!!

на обследование деньги собрались!!!можете не передавать!!!пока все хорошо!!ведь скоро Новый год может они вам нужнее!!!!но несмотря ненашто все ровно спасибо что вы рядом!!!это дороже всего!!!
  • 1

#395
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ещё находите в себе силы помогать другим...

стораюсь!!!!спасибо!!!ведь все мы люди и каждый из нас помогает кому-то!!!кто то мне кому-то я !!!!ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!! :idea: :idea: :idea:
  • 1

#396
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

просто до этого дня я никогда не слышала про него и он или она не писали в моей теме никогда а тут набрасывается просто

Раушан,я не набрасывалась.И по сути мне все равно куда вы истратили деньги и Олесю я не оправдываю.И в вашем и ее случае можно было на чем то экономить.Просто после вашего поста в ее теме я таким образом дала вам понять то что , как вы потратили деньги тоже может кому то не понравится .Поэтому не надо осуждать других ,когда вам и самой приходится просить у людей помощь и может не всегда тратить ее по назначению.Извините если чем то обидела вас.
  • -3

#397
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Извините если чем то обидела вас.

все нормально!!! :)
  • 0

#398
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

огда вам и самой приходится просить у людей помощь и может не всегда тратить ее по назначению.

все что я тратила это было только по назначению!!!!
  • 1

#399
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Раушан, вы замечательная женщина, мать и человек!!!!!!!!!!! То, что есть негативные высказывания - это жизнь. Вы не расстраивайтесь, не опускайте руки. У вас есть ваши дети и это самое главное в жизни. У вас всё будет хорошо. По другому быть не может!!!!!!!!!!! Жаль, что вы в Астане, я бы могла по возможности помогать Вам продуктами.
  • 0

#400
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Раушан, какое же у Вас сердце!!! Из тех небольших денег, еще и другим помогать умудряетесь. Дай Вам бог большого здоровья. У Вас еще впереди много-много счастья!!!

Хотела спросить, никто не едет в ближайшее время с Алматы в Астану? Я могла бы для Вашей старшей передать кукол Барби. В отличном состоянии, почти новые, оригинал. И вещи если нужно. Могу фото выслать. Или у меня в темках гляньте.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.