Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#361
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Храни… СУДЬБА, моих ДЕТЕЙ! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей… но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!
  • 3

#362
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогие мамочки всем доброго вечера я еще раз обращаюсь к вам за помощью я открываю сбор денег на томографию и электроэнцефалограмму!!!! прошу вас помочь!!! пройти снять анализы дочери и решит все с операцией прошу вас не пройти мимо нас и помочь нам!!!!прошу вас если среди вас есть желающие помогите мне снять анализы!!!!томография стоит 16000 + анестезия 4000 или 5000 тг точно не знаю и электроэнцефалограмма 4500тг прошу вас помогите мне собрать 25500 тг!!!!!прошу вас откликнитесь!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал raushan120388: 16.12.2012, 22:53:17

  • 0

#363
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
прошу вас люди помогите откликнитесь!!!!помагите мне еще один раз,я понимаю вы наверно думаете что все ровно вылечить нельзя но в сетки прошу вас помогите мне продлить жизнь моему ангелочку прошу вас не покидайте меня в такое время и будьте рядом с нами!!!
  • 1

#364
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
мамочки!!люди если среди вас есть те кто может мне занять эту сумму 25000 тг в рассрочку на 2 месяца по 12500 тг я с удовольствием займу у вас и обещаю вернуть прошу вас помогите мне только прошу!!!!
  • 0

#365
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Раушан, когда планируете сделать томографию? Завтра попробую перечислить Вам денюжку.
  • 1

#366
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, когда планируете сделать томографию? Завтра попробую перечислить Вам денюжку.

здравствуйте!!как соберу денежку так сразу!!!!большое спасибо я сейчас на нуле просто!!!!
  • 0

#367
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогие мой читатели прошу вас не пройдите мимо моей дочери прошу вас помогите нам!!!
  • 0

#368
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?
  • -8

#369
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?

Как вы можете такое писать и сравнивать ситуации? У Олеси есть здоровый молодой муж, который может работать и обеспечивать семью. Раушан одна воспитывает двух дочерей, живет на съемном общежитии, и второй ребенок болен. И в данном случаи люди перечисляли деньги не только на лек-ва, но и на элементарно необходимые продукты, тк Раушан сутками одна сидит с больным ребенком и мужа у нее нет.
  • 6

#370
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?

здравствуйте я не обижаюсь на ваше обвинения но я вам сейчас напишу все как есть не надо меня невчем обвинять во первых, во вторых будьте порядочнее!!!все эти деньги ушли на лечение!!!во первых это такси которое я каждый день нанимала для поездки в в нии нейрохирургии на то чтоб получать дочери капельницу так как у нее вены не видать и нам пришлось ездить туда каждый день в реанимацию чтоб поставить капельницу,а катетер не ставили вены не лержали его!и нам каждый день ставили в новое месот даже на ножки!700 туда 500 обратно вот 12000тг во вторых 14000тг костоправа туда и обратно так как я ездила на такси в колхоз под названием макинка !!!!5000тг я дола костоправу!!!!так как мы болели гриппом на цефозалин 90тг штука в день 2 раза итог на троих нас в день 6 штук 60 штук мне обошлось в 5400 + ледокайн и шприцы в обшей из за гриппа на сиропы и уколы я потратила 10000тг примерно!!! вот вам 41000тг примерно!!!!а остальное я еше помню в магазине я оставила 3500 на суп наборы и овощи!!!!если у вас есть самнения это ваше право просто из пенсии дочери за жилье мне приходится за сьем + свет + вода отдавать 30000тг и из пенсии только 4000 на продукты и остается!!!!из за этого я всем последним кто мне передавал деньги я написала и спросила что можно я их потрачу на продукты так как у меня нет денег на продукты!!!
  • 1

#371
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Как вы можете такое писать и сравнивать ситуации? У Олеси есть здоровый молодой муж, который может работать и обеспечивать семью. Раушан одна воспитывает двух дочерей, живет на съемном общежитии, и второй ребенок болен. И в данном случаи люди перечисляли деньги не только на лек-ва, но и на элементарно необходимые продукты, тк Раушан сутками одна сидит с больным ребенком и мужа у нее нет.

к сожалению все это правда я не для денег открыла тему а от бессилия так жить !!не из за денег писала про себя в газету а из за того что не было еды чтоб прокормить дочерей я не из за денег здесь нахожусь а от бессилия и от того что мне больше некому писать и рядом нет никого !!прошу вас всех понять меня мне не нужны чужие деньги !!я не хожу вся в золоте у меня дома нет ничего моего телевизор мне подоили из самурык казына наудбук мне подарила юридическая компания холодильник купила одна девушка!коляску купили дочке одна семья! зимние куртку и сапоги мне купила волонтер с благотворительность Астана так как я во время снега ходила в ветровке старшую дочку одевали в школу миром!!!!у меня дома даже елка чужая я ее здесь просила для дочери просто еслиб у меня были деньги я бы не просила ее!!!все что у меня в доме все от кого то я была бедна и у меня не было ничего только сейчас я встала на ноги!!!!я ношу веши со склада благотворительность Астана!!!вот вся моя правда!!!от таких обвинении плакать хочется от обиды что все так вышло и я должна просить!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал raushan120388: 18.12.2012, 00:55:00

  • 0

#372
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Раушан, у ну ка взяли себя в руки, не раскисать. Вы сильная, вы МАМА и это главное. Много людей добрых на земле,помните об этом.
  • 2

#373
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, у ну ка взяли себя в руки, не раскисать. Вы сильная, вы МАМА и это главное. Много людей добрых на земле,помните об этом.

честно никогда так плохо не было я прям успокоится не могу от слез!!большое спасибо я верю и в людей и в чудеса я знаю что многие тут меня не оставят и Всевышний тоже рядышком спасибо!!!!за поддержку вам спасибо!!!
  • 0

#374
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?

А Вы ей помогли? Чтобы отчет требовать???? Кому нужно она отчиталась. При таком больном ребенке , да еще и одна.. Ведь никаких денег не хватит, лекарства такие дорогие, любой шаг к специалистам олачивать нужно.

Раушан, не расстраивайтесь!!! Держитесь!!! Сколько сил и терпения Вам нужно одному богу известно. Трудно понять некоторым людям , простите их.

  • 1

#375
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


с Алматы вчера передали 30 000 тг

за переданные 3000 рублей точнее 15000 тенге

Раушан,после того как вы собрали нужную сумму на лекарства,вам еще были переданы 45 тысяч.А сейчас вы просите деньги на томографию.А то вы в теме Олеси пишите такие отзывы о истраченных ею деньгах,сами то отчитаться по собранным средствам не хотите?

А Вы ей помогли? Чтобы отчет требовать???? Кому нужно она отчиталась. При таком больном ребенке , да еще и одна.. Ведь никаких денег не хватит, лекарства такие дорогие, любой шаг к специалистам олачивать нужно.

Раушан, не расстраивайтесь!!! Держитесь!!! Сколько сил и терпения Вам нужно одному богу известно. Трудно понять некоторым людям , простите их.

Большое спасибо что Вы меня понимаете!!!и поддерживаете!!!я не обидчивая уже простила и отпустила с Богом!!!
  • 0

#376
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Раушан, вам надо быть готовой к тому, что с вас могут потребовать отчета за потраченные деньги. Не нужно принимать это слишком уж близко к сердцу. Помощь легче оказывать тому, кто готов в любой момент предоставить отчет о потраченных средствах. Это не означает, что вам нужно срочно начинать экономить на лекарствах или обследованиях, дабы просить меньше. Вовсе нет. Просить можно и нужно больше - если нужны обследования, лекарства и тд - это нужно озвучивать как можно громче. Но и быть готовой к тому, что за каждую копейку нужно отчитаться. При чем совсем необязательно перед тем, кто вам это копейку дал. Спрашивать могут и совершенно посторонние люди. Это норма. Скорее даже, неписаное правило в благотворительности. В вашей ситуации вам нужна помощь не только на лечение младшей дочери. Вам самой также нужна помощь. И вашей старшей дочери нужна. Да, жизненные обстоятельства сложились таким образом, что вы вынуждены просить. А вся это ветка как раз для того, чтобы помогать. Но и видеть результаты помощи, видеть, что деньги уходят именно туда, куда их запланировал отправить благотворитель.
  • 4

#377
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

в колхоз под названием макинка

Раушан здравствуйте. Скажите а Вам понравился этот костоправ? Я буквально на днях про него услышала. И девушка которая мне про него рассказывала настойчиво уговаривала свозить к нему Димочку. Макинка от нас совсем недалеко. Вот и я что то подумываю свозить когда морозы притихнут. Посоветуйте стоит ли? У Вашей доченьки же было что то с ножками да? А у Димочки нестабильность левого плечевого сустава и родовая травма шейного отдела позвоночника.
  • 0

#378
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, вам надо быть готовой к тому, что с вас могут потребовать отчета за потраченные деньги. Не нужно принимать это слишком уж близко к сердцу. Помощь легче оказывать тому, кто готов в любой момент предоставить отчет о потраченных средствах. Это не означает, что вам нужно срочно начинать экономить на лекарствах или обследованиях, дабы просить меньше. Вовсе нет. Просить можно и нужно больше - если нужны обследования, лекарства и тд - это нужно озвучивать как можно громче. Но и быть готовой к тому, что за каждую копейку нужно отчитаться. При чем совсем необязательно перед тем, кто вам это копейку дал. Спрашивать могут и совершенно посторонние люди. Это норма. Скорее даже, неписаное правило в благотворительности. В вашей ситуации вам нужна помощь не только на лечение младшей дочери. Вам самой также нужна помощь. И вашей старшей дочери нужна. Да, жизненные обстоятельства сложились таким образом, что вы вынуждены просить. А вся это ветка как раз для того, чтобы помогать. Но и видеть результаты помощи, видеть, что деньги уходят именно туда, куда их запланировал отправить благотворитель.

я все прекрасно понимаю и ни капли не обижаюсь надеюсь теперь у этого человека не будет ни вопросов ни сомнении !!просто до этого дня я никогда не слышала про него и он или она не писали в моей теме никогда а тут набрасывается просто не спрашивает а кидается прямо!!!да все нормально теперь я отошла!!!!да вы правы помощь нужна не только доченьке и мне и старшей!!!
  • 0

#379
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

в колхоз под названием макинка

Раушан здравствуйте. Скажите а Вам понравился этот костоправ? Я буквально на днях про него услышала. И девушка которая мне про него рассказывала настойчиво уговаривала свозить к нему Димочку. Макинка от нас совсем недалеко. Вот и я что то подумываю свозить когда морозы притихнут. Посоветуйте стоит ли? У Вашей доченьки же было что то с ножками да? А у Димочки нестабильность левого плечевого сустава и родовая травма шейного отдела позвоночника.

доброе утро!!! конечно едте не раздумывая едтье!!этот костоправ мужчина золотые руки сам он мангол разговаривает и на русском и на казахском!!!берет сколько дадите,живет в макинке за линией точный адрес напишу бумажку не могу найти!!!ни капельки не сомневайтесь человек от Бога!!!
  • 0

#380
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


в колхоз под названием макинка

Раушан здравствуйте. Скажите а Вам понравился этот костоправ? Я буквально на днях про него услышала. И девушка которая мне про него рассказывала настойчиво уговаривала свозить к нему Димочку. Макинка от нас совсем недалеко. Вот и я что то подумываю свозить когда морозы притихнут. Посоветуйте стоит ли? У Вашей доченьки же было что то с ножками да? А у Димочки нестабильность левого плечевого сустава и родовая травма шейного отдела позвоночника.

доброе утро!!! конечно едте не раздумывая едтье!!этот костоправ мужчина золотые руки сам он мангол разговаривает и на русском и на казахском!!!берет сколько дадите,живет в макинке за линией точный адрес напишу бумажку не могу найти!!!ни капельки не сомневайтесь человек от Бога!!!

Спасибо Вам большое. Адрес или если есть телефон его напишите в личку пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.