Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#221
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Добро пожаловать в Голландию.....или как жить с больным ребенком?

Меня часто спрашивают о том, каково воспитывать ребенка инвалида. Тем, кто никогда с этим не сталкивался, попробую объяснить на наглядном примере. Это чем-то похоже на ..........

Когда вы собираетесь стать родителями, то это напоминает планирование замечательного путешествия.... в Италию. Вы покупаете кипу путеводителей и составляете сказочные планы. Колизей. Давид Микеланджело. Гондолы в Венеции. Вы заучиваете несколько ходовых фраз на итальянском. Всё это приводит вас в радостное возбуждение.

После долгих месяцев ожидания, наконец-то, наступает знаменательный день. Ваши вещи упакованы и вы отправляетесь в путь. Несколько часов спустя самолет приземляется и вошедшая стюардесса объявляет: "Добро пожаловать в Голландию."
"Голландия?" - удивляетесь вы. "Какая ещё Голландия? Я еду в Италию! Я должна быть именно в Италии. Всю мою жизнь я мечтала только об Италии."

Но расписание рейсов изменилось. Самолет приземлился в Голландии и вам придется остаться здесь. Важно заметить, что вас не отправили в какое-то ужасное, отвратительное место, полное опасностей и тропических заболеваний. Просто, другое место назначения.

Так что вам придется сойти с самолета и накупить других путеводителей. Вам предстоит выучить совершенно новый язык. И вы столкнетесь с абсолютно незнакомыми людьми, которых вам не приходилось встречать раньше.

Это всего лишь иное место, где жизнь течет в более медленном ритме, чем в Италии. Но после того, как вы провели здесь некоторое время и перевели дыхание, огляделись... вы вдруг начинаете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы, тюльпаны и даже Рембрандт.
Но все вокруг вас, кого вы знаете, уезжают и приезжают из Италии... и каждый захлёбываясь рассказывает о прекрасном времени проведенном там. До конца вашей жизни вы будете отвечать: "Да, я тоже хотела съездить туда. И у меня были такие планы."

И боль от этого никогда не покинет вас ... потому что разбитые надежды и мечты - это ощутимая потеря.

Но... если вы будете всю жизнь оплакивать неудавшуюся поездку в Италию, то у вас не останется времени для того, что бы насладиться прекрасными и неповторимыми достопримечательностями Голландии.

Эмили Перл Кингслей, автор документального фильма "Такие дети" (1987)
  • 3

#222
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений
С началом зимы тебя, Раушан! Говорят, у вас в Астане уже -30? У вас в комнате как, не холодно? У нас, в Алматы, с утра субботы до вечера шел снег, ребятишкам по пояс. Все хотела спросить: у тебя только комната, а кухня и ванная отдельно, ну как бы в общем коридоре или это общежитие семейного типа, когда при комнатах есть кухоньки и ванная?
Хорошо, что продолжаешь вести эту тему.
Я помню о тебе!
  • 0

#223
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

С началом зимы тебя, Раушан! Говорят, у вас в Астане уже -30? У вас в комнате как, не холодно? У нас, в Алматы, с утра субботы до вечера шел снег, ребятишкам по пояс. Все хотела спросить: у тебя только комната, а кухня и ванная отдельно, ну как бы в общем коридоре или это общежитие семейного типа, когда при комнатах есть кухоньки и ванная?
Хорошо, что продолжаешь вести эту тему.
Я помню о тебе!

и я конешно помню о вас!
у меня комната 16 кв и душ.туалет.мойка занимают около 6 кв метров!
в комнате очень тепло можно сказать и жарко на 16 кв 6 секционная батарея!начиная с угла до угла с право холодильник,кух,стол,тв,шифонер с левого угла до угла учебный стол диван детская кроватка!
в середине проход до окна и назад!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#224
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
:lol: все нормально мне хватает!я рада что у меня есть теплая комнатка хоть и плачу за нее 30000 тг,,,,вот мой гобариты!!!!!!!
  • 0

#225
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем добрый вечер!у нас все хорошо,,,доча стала более менее спакойнее и перестала не спать по 6-8 часов,,,ночь на половину теперь как ночь!лечение непрырывно продолжаем!по результатам конешно еще рано говарить но всетки!все хорошо!
  • 0

#226
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дорогие мой всех с Зимнем временем года!всем желаю всего хорошего!скоро Новый Год!так и хочется почувствовать запах праздников....уже!!!!!
​Всем Всех Благ на земле!!!!Всех люблю и обнимая благодарю за все ваше добро!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi:
  • 0

#227
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений


С началом зимы тебя, Раушан! Говорят, у вас в Астане уже -30? У вас в комнате как, не холодно? У нас, в Алматы, с утра субботы до вечера шел снег, ребятишкам по пояс. Все хотела спросить: у тебя только комната, а кухня и ванная отдельно, ну как бы в общем коридоре или это общежитие семейного типа, когда при комнатах есть кухоньки и ванная?
Хорошо, что продолжаешь вести эту тему.
Я помню о тебе!

и я конешно помню о вас!
у меня комната 16 кв и душ.туалет.мойка занимают около 6 кв метров!
в комнате очень тепло можно сказать и жарко на 16 кв 6 секционная батарея!начиная с угла до угла с право холодильник,кух,стол,тв,шифонер с левого угла до угла учебный стол диван детская кроватка!
в середине проход до окна и назад!!!!!!!!!! :dandy:

Ну, очень хорошо, что вам с девочками тепло в такие морозы! Дай Бог, чтобы Акботе стало получше!!!
  • 0

#228
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну, очень хорошо, что вам с девочками тепло в такие морозы! Дай Бог, чтобы Акботе стало получше!!!


Большое спасибо что ВЫ ЕСТЬ,честно так приятно сразу в душе и в сердце!большое вам спасибо!
  • 0

#229
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

скоро Новый Год!так и хочется почувствовать запах праздников....уже!!!!!


Блин вот елка у дочери 22 декабря так хочется с ней пойти ..с фоткатся....дочка все хочет письмо Дед Морозу написать с желаниями....я говорю Нурботе а что ты хочешь в подарок попросит у Деда Мороза????у самой сердце сжимается от мысли смогу купить ей или нет!!!!!
на что моя дочка мне говорит мама давай ему напишем чтоб он вылечил Акботу и чтоб у нее больше не болела голова и она выросла и играла со мною в куклы....чуть сердце не остановилось,,, я не знала что ей сказать ....сердце так рознылось и заболело ,,,застучало к горлу ком подошел я не знала что делать,,,,,а она говорить продолжает попросим у Деда Мороза 2 платья как у рапунцель и 2 шт барби с много-много платьями и мы с Акботай будем играть......
я послушав ее до конца задыхаясь от притупившихся слез сказала завтра напишем и отмазалась так что надо купить конверт и найти в интернете адрес Деда мороза!
ушла в душ взяла полотенце и горько-горько выплакалось....не зная как дальше быть...и вот уже 3 дня я незнаю выхода.....
  • 1

#230
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дорогие мамочки и все кто мне помогал у кого нибудь нет ли случайно искусственной елки и игрушек к ней! подарите пожалуйста!!!!!
  • 0

#231
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мамочки прошу вас дайте совета как объяснить дочери про письмо как поступить чтоб не задеть чувства старшей дочки????????????прошу может кто сталкивался,,,,не знаю как быть...
  • 0

#232
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Мамочки прошу вас дайте совета как объяснить дочери про письмо как поступить чтоб не задеть чувства старшей дочки????????????прошу может кто сталкивался,,,,не знаю как быть...


Милая Раушан, пжл не расстраивайся! Я по любому пошлю тебе в декабре небольшую сумму, ее на Барби хватит это точно (я все равно хотела вас с Новым годом поздравить и, именно старшую твою тоже). Передай ей- я считаю ее необыкновенной девочкой и, думаю, что именно благодаря ей ты все это выдерживаешь. Если бы ты была совсем одна, было бы в сотни раз тоскливее и печальнее -она твоя опора. Вернее, она ваша с Акботой опора.
Я думаю, тебе надо сказать ей примерно следующее: доченька, конечно, садись, пиши письмо Деду Морозу, я его обязательно передам. Заказывай кукол, попроси, чтобы Акбота выздоровела. Только доченька, ты должна понять, что о сестренкином выздоровлении тебе, возможно, несколько лет придется просить Деда Мороза об этом чуде, понимаешь? Ты начинай просить в этого года, и не обижайся сильно на Деда Мороза, если в этом году ты еще не будешь играть с Акботой. Ты пока попроси, чтобы лекарства ей помогли, чтобы не мучили боли- это сейчас главное.
Вот, может быть так...(прости, если не то сказала)
  • 1

#233
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

доченька, конечно, садись, пиши письмо Деду Морозу, я его обязательно передам. Заказывай кукол, попроси, чтобы Акбота выздоровела. Только доченька, ты должна понять, что о сестренкином выздоровлении тебе, возможно, несколько лет придется просить Деда Мороза об этом чуде, понимаешь? Ты начинай просить в этого года, и не обижайся сильно на Деда Мороза, если в этом году ты еще не будешь играть с Акботой. Ты пока попроси, чтобы лекарства ей помогли, чтобы не мучили боли- это сейчас главное.

ВЫ правы наверно лутьще доступно объяснить все!как положено!
  • 0

#234
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мамочки дорогие скажите а куда отправляют письмо Деду Морозу?и буде тли ответ?
  • 0

#235
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ребят, пожалуйста помогите спасти еще одну жизнь!!! Ребенок реальный и его мама из детского дома борется за жизнь доченьки уже пятый месяц (когда ребенок лежит реанимации). Слава Богу у них сформировалась хорошая команда помощников, которые организовали даже оказание пожертвований в пользу Настеньки через СМС и теперь вы все можете помочь не выходя из дома спасти ребенка и отправить ее туда где ей наконец то помогут.
Вот ссылка на ее тему и всю историю: http://vse.kz/topic/.../page__st__1760
Номера, на которые нужно отправлять смс со словом Help (именно так,как написано) и указанная сумма спишется с вашего баланса в пользу Настеньки!
ВНИМАНИЕ!Данные номера действительны для жителей Казахстана:
9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге

ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!!!! Разошлите по своим контактам в почтовых ящиках, расскажите друзьям и знакомым - вы очень поможете!!!! Им нужно будет сделать также две вещи: выслать пару смс и рассказать друзьям о возможности такой быстрой помощи!!!


Это не мошенничество - это реальный ребенок в реальной сложнейшей ситуации!!!
  • 0

#236
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений
Раушан,
я сейчас зашла на эту ссылку....уже поздно......
  • 0

#237
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Раушан, как дела? как лечение проходит дочь?

выбери пожалуйста № шаблона и № текста письма. http://dom-moroza.kz/letter/ напиши их тут.
Если есть желание то они могут тебе на дом привести, тогда просьба напиши здесь свой адрес.
Остальное я зделаю Сам.

Сообщение отредактировал eldar_55: 03.12.2012, 17:13:59

  • 0

#238
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый день всем, кто переживает за девочек Раушан! Хотелось немного написать о ней и ее семье. Она познакомилась с ними сегодня и очень рада этому. Ее дочки такие прелестные! Раушан такая молодая, но такая сильная девочка, которой Бог дал таких сладких девочек!

Хотелось сказать спасибо Раушан за то, что она создала такие хорошие условия для своих девочек. несмотря на трудности. У нее дома так чисто, все аккуратно, Акбота лежит в своей красивой розовой кроватке. Она спала, и так сладко. Сестренка такая у нее умница, которая переживает за нее!

Акбота будет еще здоровой и вырастет красавицей, у нее такие мама и сестренка. Благодаря любви своих близких и любви тех, кто переживает за нее, боль ее будет не такой болезненной и вскоре покинет ее тело! Всевышний видит старания Раушан и поддержку добрых людей!

Спасибо хозяину комнаты. которую арендует Раушан!

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Сообщение отредактировал April69: 03.12.2012, 18:20:12

  • 0

#239
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
апиа

Сообщение отредактировал raushan120388: 03.12.2012, 18:42:22

  • 0

#240
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, как дела? как лечение проходит дочь?

выбери пожалуйста № шаблона и № текста письма. http://dom-moroza.kz/letter/ напиши их тут.
Если есть желание то они могут тебе на дом привести, тогда просьба напиши здесь свой адрес.
Остальное я зделаю Сам.

ои Ельдар мне так не удобна но я так рада до слез от счастья...шаблон № 1 и текст № 1 понравились адресс в лс скинула....мне так не удобно честно блогодарю вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.