Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#381
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
часто на улице можно встретить такие надписи и таблички:
"Не сорить. Штраф 5000 тг."
"Не курить. Штраф 5000 тг."
"По газонам не ходить. Штраф 5000 тг."
Я не знаю, кто их пишет, но при этом там не мусорят и не курят

Может на велодорожке нарисовать надпись:
"По велодорожке не ходить. Штраф 5000 тг."

Сообщение отредактировал AtSm: 16.08.2011, 16:25:55

  • 0

#382
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Лучше тогда что-то вроде такого :D

Изображение

#383
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Лучше тогда что-то вроде такого :D

Изображение


Чёт нет изображения...
  • 0

#384
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Чёт нет изображения...

"Не мусорить! Работает снайпер!" :-)
  • 0

#385
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
"Не мусорить! Работает снайпер!" :-)

Тоже вариант! :D

Сообщение отредактировал Данияр87: 16.08.2011, 17:17:28

  • 0

#386
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А что если кооперироваться группами, ( чем больше тем лучше) и периодично поездить по ВД,причем за раз несколько циклов делать. Основная часть пешеходов, скорее всего не меняется(жители близ лежащих домов, студенты, да люди приезжающие на место работы), и основательно запомнить волну велосипедистов, едущих от бордюра до бордюра в их направлении. Единственно, что собраться проблема, особенно в будни...
  • 1

#387
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Констатирующая:
Пешком здесь ходят только дебилы.
Предупреждающая:
Осторожно! Злые велосипедисты с высокой кинетической энергией.
Немногословная:
А не пошли бы Вы...
левее\правее
Ну и т.д. и т.п.
  • 0

#388
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А что если кооперироваться группами, ( чем больше тем лучше) и периодично поездить по ВД,причем за раз несколько циклов делать. Основная часть пешеходов, скорее всего не меняется(жители близ лежащих домов, студенты, да люди приезжающие на место работы), и основательно запомнить волну велосипедистов, едущих от бордюра до бордюра в их направлении. Единственно, что собраться проблема, особенно в будни...


Я за! :-).
  • 0

#389
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


А что если кооперироваться группами, ( чем больше тем лучше) и периодично поездить по ВД,причем за раз несколько циклов делать. Основная часть пешеходов, скорее всего не меняется(жители близ лежащих домов, студенты, да люди приезжающие на место работы), и основательно запомнить волну велосипедистов, едущих от бордюра до бордюра в их направлении. Единственно, что собраться проблема, особенно в будни...


Я за! :-).

Без проблем)
  • 0

#390
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А что если...


Идея не нова, уже раз 5 были подобные акции, обычно собирались возле Променада в 19-19:30 и катали туда-сюда пару раз :rolleyes: Может и был какой положительный эффект.
Поразила одна "девушка" - идут с парнем по велодорожке, я качу навстречу потихоньку, парень меня увидел и говорит "Блин, мы ж по дорожке идём" и потянул её на пешеходку. "Объедут!" - громко и с пафосом продекламировало существо женского полу, сопротивляясь (!) тянущему её на тротуар парню. Надо было видеть, КАК парень на неё посмотрел. Думаю, жить ей осталось недолго :lol:
  • 0

#391
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Поразила одна "девушка" - идут с парнем по велодорожке, я качу навстречу потихоньку, парень меня увидел и говорит "Блин, мы ж по дорожке идём" и потянул её на пешеходку. "Объедут!" - громко и с пафосом продекламировало существо женского полу, сопротивляясь (!) тянущему её на тротуар парню. Надо было видеть, КАК парень на неё посмотрел. Думаю, жить ей осталось недолго :lol:


Такая же ситуация была... :faceoff: Может это одни и те же ходят по ВД? :spy:
  • 0

#392
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я так подумал, надо уважать друг друга, порой я сам по Абая иду пешком по велодорожке, а потом до меня доходит ооооо :faceoff: где я иду)))
  • 0

#393
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Есть pdf-листовка для пешеходов? :-).
  • 0

#394
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Есть pdf-листовка для пешеходов? :-).


аахахаахах :D
  • 0

#395
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Есть pdf-листовка для пешеходов? :-).


аахахаахах :D


:D Не ну вот едешь по ВД и раздаёшь пешикам, мешающим ехать. :-)
  • 0

#396
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
мысль, но думаю это будет лежать в первой же мусорке, менталитет.... :faceoff:
  • 0

#397
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

мысль, но думаю это будет лежать в первой же мусорке, менталитет.... :faceoff:

Если бы в мусорке... прям там бросать и будут... :-( :faceoff: :dont:
  • 0

#398
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
часто стала замечать что народ уже привыкает ходить по своей дороге :D ...просто там где остановки находятся, неудобно людям ..приходицо по нашей топать...

Не раз замечала сердитые и недовольны взгляды :D пару раз накричали ...мол какого ржна тут разъездились :lol:

думаю со временем народ устанет резко выпрыгивать от страха на 3 км и постоянно выворачивать шеи "а не едит ли там какой нить бесбашенный велодер?"... и начнут по своей дороге бегать.

А вообще стоит задуматца тож...мало ли, вдруг кто-то из ваших родных и близких будет идти по велодорожке и НЕ ДАЙ БОГ кто-то собъет..... поэтому ко всему этому отношусь нормульно....
  • 0

#399
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А что если кооперироваться группами, ( чем больше тем лучше) и периодично поездить по ВД,причем за раз несколько циклов делать. Основная часть пешеходов, скорее всего не меняется(жители близ лежащих домов, студенты, да люди приезжающие на место работы), и основательно запомнить волну велосипедистов, едущих от бордюра до бордюра в их направлении. Единственно, что собраться проблема, особенно в будни...


может лучше будет всем собираца на выходных? либо вечером в пятницу.. либо в субботу или воскресенье. Народу побольше в такие дни , да и выходные у всех...почти...)) и такой длииииииииной змейкой растянуца по велодоржке

только немного настораживает один момент...а не закидают ли нас помидорами?.. :lol:
  • 0

#400
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А вообще стоит задуматца тож...мало ли, вдруг кто-то из ваших родных и близких будет идти по велодорожке и НЕ ДАЙ БОГ кто-то собъет..... поэтому ко всему этому отношусь нормульно....


Родной тетке, которую сбил веловод, сказала, чтоб оглядывалась по чаще, все конечно ожидали что Я скажу, "вот засранец", а нет...
Еще у них есть привычка останавливаться на одном месте, и начинают дергаться вправо влево, едешь и думаешь, ну остановись же на одном месте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.