Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#421
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ехал я на днях по велодорожке на работу. Утром народу на ней не так много, как вечером, но все же. Передо мной ехал велосипедист, а перед ним троица женщин, цепочкой занявших все пространство. И тут он врубил свой "звоночек". Это было нечто электрическое, и пищало на всю улицу как полицейская сирена. Дамы бросились врассыпную, эффект просто потрясающий. Надо бы тоже такой достать, а то на мой "дзынь-дзынь" реагируют только когда в спину упрешься.
  • 2

#422
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Ехал я на днях по велодорожке на работу. Утром народу на ней не так много, как вечером, но все же. Передо мной ехал велосипедист, а перед ним троица женщин, цепочкой занявших все пространство. И тут он врубил свой "звоночек". Это было нечто электрическое, и пищало на всю улицу как полицейская сирена. Дамы бросились врассыпную, эффект просто потрясающий. Надо бы тоже такой достать, а то на мой "дзынь-дзынь" реагируют только когда в спину упрешься.

правильно поступил! а то запарили..на ВД людей больше чем на тротуаре)
  • 0

#423
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
То что ходят пешеходы по ВД-это ещё фигня, сегодня наблюдал, как трое типов на кортах сидели на ней, всю дорожку заняли.Я стоял ждал когда зелёный загорится хотел разогнаться и на них :mad: :mad: :mad: Но план реализовать не удалось, к тому моменту,как загорелся зелёный они уже похабарили, обнялись и распрощались. И блин, сфотать не успел, картина была потрясающей))
А дальше уже велосипедистки побросали на дорожке свои велики и стояли беседовали. Красотки так нельзя :dont:
  • 0

#424
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

То что ходят пешеходы по ВД-это ещё фигня, сегодня наблюдал, как трое типов на кортах сидели на ней, всю дорожку заняли.Я стоял ждал когда зелёный загорится хотел разогнаться и на них :mad: :mad: :mad: Но план реализовать не удалось, к тому моменту,как загорелся зелёный они уже похабарили, обнялись и распрощались. И блин, сфотать не успел, картина была потрясающей))
А дальше уже велосипедистки побросали на дорожке свои велики и стояли беседовали. Красотки так нельзя :dont:

Ооо, брат, это мамбеты! :D
  • 2

#425
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Изображение

Литва, очень порадовала своими велодорожками, на всем протяжении моего маршрута вдоль автомагистралей, между городами и населенными пунктами. Такого, больше я нигде не встретил. (с)
Вот.... проселочная дорога... и то есть дорожка!((( :weep:
  • 0

#426
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Круто...
  • 0

#427
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А у нас только на Абая велодорожка есть?
  • 0

#428
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А у нас только на Абая велодорожка есть?

Если верить акимату, то у нас их еще несколько
Правда никто не знает где :D

А так да, пока одна. И та кривая

#429
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А так да, пока одна. И та кривая

А велодорожка и должна быть кривой.
Видел при просмотре велогонки, как возле шоссе идёт велодорожка не прямой линией, как шоссе, и плавным зигзагом, чтобы интереснее было ехать.
  • 0

#430
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Под словом "кривая" я имел в виду, что сделана через ж.... :-)

Смотрю Вуэльту, там вдоль трасс велодорожки даже есть
Красота

#431
kkin

kkin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Тоже опробовал дорожку на Абая. Люди конечно не понимают, что топтаться там своими ногами нельзя. (Хотя в некоторых местах пешеходная дорожка по середине утыкана деревьями и лавочками, что не удобно для ходьбы.)
Сама по себе дорожка не плохая. Вот только на Абылай хана дорожка тупо упирается в забор. ;) Интересная такая задумка.
  • 0

#432
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а там подземный пеш.переход есть и алматинцы об этом в курсе.
ЗЫ лучше самому уткнуца в пешехода на Вд, чем том самое сделает аптобус-бешонный в тебя на проезжей части.
  • 0

#433
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а там подземный пеш.переход есть и алматинцы об этом в курсе.
ЗЫ лучше самому уткнуца в пешехода на Вд, чем том самое сделает аптобус-бешонный в тебя на проезжей части.

Вот это я и сделал... Правда примерно метров за сто до Аблайхана... эх...
  • 0

#434
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Снова закон пешехода. Еду сегодня по ВД в сторону достыка. За 15 метров до поворота на достык передо мной совершенно внезапно начинает бежать тётка с аппаратом для "заливки" единиц на сотовый. Стояла как вкопанная, чуть ли не спала. Стоило мне подъехать - сорвалась так будто миллион на тротуаре увидела. Ехал не быстро, но тормозил всё равно чуть ли не в дым. Остановился за полметра до неё. Встала, посмотрела квадратными глазами и побежала дальше.

Ещё, сегодня решил объехать ту злосчастную остановку на ВД, которая, кажется, рядом с Тулебаева, где куча народу всегда. Спустился вниз, к какому то зданию большому, проехал спокойно, вылез обратно к перекрёстку на красную дорожку.
  • 0

#435
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Ох круто мы сегодня народец погоняли на ВД! :D Все, кто попался мне в прицел, не то чтобы ходить, а больше никогда не наступят на неё! :lol:
  • 0

#436
kkin

kkin
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ох круто мы сегодня народец погоняли на ВД! :D Все, кто попался мне в прицел, не то чтобы ходить, а больше никогда не наступят на неё! :lol:

:D И правильно.

Мне кажется, что необходимо поставить огромный плакат с надписью "Ходить по ВД опасно и запрещено "
  • 0

#437
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лучше учитесь ездить спокойно и безопасно, думайте не гормонами-мошонкой, а головой.
Лисапет ведь не оружие, в отличие от ваших аптомашин.
Соот-но не ведите себя агрессивно на улице - не наезжайте на людей, не сигнальте в ухо как недоумки за рулем.
  • 1

#438
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Заметил что транспортное средство, будь то машина или велик почему-то, не знаю почему, заводят человека эмоционально и то что бесит и вызывает бурление говн у водителя или велосипедиста ... пешему со стороны может показаться совершенно непонятной тратой нервов... я так за водятлами наблюдаю проезжая мимо - гнев, ненависть, нервозность ... пибикаются, не пропускают как бараны друг друга чем создают еще большие заторы ну и т.д., готовы морды друг другу перебить ... а со стороны смотрится оочень глупо и смешно ... так же и с великом, раньше бесили пешие на ВД ПРИНЦИПИАЛЬНО ... а теперь как-то спокойно езжу... по возможности говорю и показываю на эту "пешеходку" утыканную деревьями и скамейками ... хотя если быть объективными, если в час пик все кто прутся по велодорожке залезут на пешеходку - они там физически не поместятся... так что мир всем, терпимость и толерантность вот панацея, а ненависть рождает в ответ ненависть и запугиванием типа - :mad: запибикаю и проносясь на 50 км/час в сантиметре от пешего ... это скорее бравада, чем способ изменить кого-то или научить уму разуму

Сообщение отредактировал d:): 06.09.2011, 16:44:52

  • 4

#439
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ох круто мы сегодня народец погоняли на ВД! :D Все, кто попался мне в прицел, не то чтобы ходить, а больше никогда не наступят на неё! :lol:

так можэ флешмоб провести на ней. собрать человек писят велосепедистов, по 2 человека на полосу и устроить гонки по ВД с интервалос 10-15 сек? чтоб пешики даж выходить на нее не успевали? :D
  • 0

#440
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Заметил что транспортное средство...


Факт, про автомобилистов верно, такое ощущение, что многие из них готовы УБИВАТЬ друг друга за свободный метр. С велом-то понятно - я когда качу, я на адреналине весь такой, горячий :D Трудно сдержаться, хотя в этом году я намного спокойней. чем в прошлом, но всё равно бывает с трудом сдерживаюсь. Надо качать скилл хладнокровия :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.