Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#401
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А вообще стоит задуматца тож...мало ли, вдруг кто-то из ваших родных и близких будет идти по велодорожке и НЕ ДАЙ БОГ кто-то собъет..... поэтому ко всему этому отношусь нормульно....


Родной тетке, которую сбил веловод, сказала, чтоб оглядывалась по чаще, все конечно ожидали что Я скажу, "вот засранец", а нет...
Еще у них есть привычка останавливаться на одном месте, и начинают дергаться вправо влево, едешь и думаешь, ну остановись же на одном месте.


а есть народ который просто игнорируют..тут не раз уже об этом писали. Едешь надрываешся..орешь..пищишь...звенячиш..пофиг... мне иногда кажется что они специльно игнорируют. Конечно не спорю, может кто-то от рождения глухой... таких молча объезжаю..

Я один раз ехала ночью, девушки шлит, копались в телефонах, я им звякнула несколько раз, ноль эмоций...крикнула...ноль эмоций....пока просто тупо не остановилась резко перед ними, только тогда они увидели мой "прожектор" прямо светящийся им в глаза и звук тормозов киыыык...)))... их как током отшарашило назад..
  • 0

#402
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

только немного настораживает один момент...а не закидают ли нас помидорами?.. :lol:

Если проехать красивым, ровным строем то не должны... :D
  • 0

#403
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

только немного настораживает один момент...а не закидают ли нас помидорами?.. :lol:


если соберется нормально народ, то пусть они переживают за свои помидоры :).
А вообще считаю цель акции, не напугать пешеходов "массой" а имменно обратить
на это внимание, и потихоньку приучать.
  • 0

#404
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

может лучше будет всем собираца на выходных? либо вечером в пятницу.. либо в субботу или воскресенье. Народу побольше в такие дни , да и выходные у всех...почти...)) и такой длииииииииной змейкой растянуца по велодоржке


Эт я поддерживаю! Давайте завтра вечером соберёмся! ;).
  • 0

#405
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Еще у них есть привычка останавливаться на одном месте, и начинают дергаться вправо влево, едешь и думаешь, ну остановись же на одном месте.


... и так, пока не подъедешь вплотную и не остановишься... :faceoff:
  • 0

#406
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Просмотр сообщенияТОРОПЫГА (18.08.2011, 09:50) писал(а):


может лучше будет всем собираца на выходных? либо вечером в пятницу.. либо в субботу или воскресенье. Народу побольше в такие дни , да и выходные у всех...почти...)) и такой длииииииииной змейкой растянуца по велодоржке



Эт я поддерживаю! Давайте завтра вечером соберёмся! ;).


Встречаемся в 18:00 или 19:00(кто во сколько может?) на начало ВД(променад)

Сообщение отредактировал The laughing man: 18.08.2011, 14:39:48

  • 0

#407
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




Просмотр сообщенияТОРОПЫГА (18.08.2011, 09:50) писал(а):


может лучше будет всем собираца на выходных? либо вечером в пятницу.. либо в субботу или воскресенье. Народу побольше в такие дни , да и выходные у всех...почти...)) и такой длииииииииной змейкой растянуца по велодоржке



Эт я поддерживаю! Давайте завтра вечером соберёмся! ;).


Встречаемся в 18:00 или 19:00(кто во сколько может?) на начало ВД(променад)


в 18 не канает, многие еще на работе будут. Можно в 8 вечера (уже не так жарко будет).
  • 0

#408
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сегодня несколько раз педалировал по ВД, с одной стороны мне не жалко и нет какой то агресси на пешеходов которые идут по ней, если народ адекватный.. Посигналил отошли в сторону едешь дальше... Ведь я тоже не всегда езжу по дороге, порой легче где то проехать по тротуару и безопасней,как сегодня допустим по Ленина вверх по обочину машину наставлены кучей и едешь почти по центру дороги, прям впереди идущих машин, не дай бог что, сразу под колеса угодишь, естественно свернул на тротуар..главное понимать что там пешеходы главные и я не мчусь безбашенно сигналя всем уступите мне дорогу, а спокойно передвигаюсь, лишний раз не тревожа пешеходов, иной раз спешиваюсь и обхожу людей и поэтому хочется и от пешеходов адекватности на велодорожке... Но сегодня меня вывели... Один раз в след обматерили что сигналил не переставая уступить дорогу и резко поитормаживая, потому как по ВД я все же еду куда быстрее нежели по тротуару, имею право... Стерпел... Но вывел как и многим встречались чувак в наушниках шел в развалку посредине и спокойно не давал себя объехать на сигналы не отвечал... Пришлось рядом с ним резко тормозить чтобы увидел... На что вслед получил кучу матов... Сдесь я не сдержался каюсь (((( остановился и таким же макаром указал где пешеходка... P.s. Вот что добавить хотел, сегодня сам проверил как пешеходам там... Спешился и прошелся с велом по их дорожке... В некоторых местах реально не удобно маневрировать между деревьев и скамеек как и писали выше... Просто будьте на чеку ув. Пешеходы, коими и мы время от времени становимся... Да и все же народ берегите свои нервы )))
  • 0

#409
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
По поводу встречи я согласен.. Хоть в 6 хоть в 8...
  • 0

#410
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В субботу(пока) или в воскресенье особо без разницы, а вот в будни работаю до 19 00.
  • 0

#411
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мы к 6 приедем :beer: (нет, не бухать! :D )
  • 0

#412
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
После работы может по Абая поеду часов 19, позырю хоть на вашу акцию :D

#413
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ну они типа ОК, а сами дальше стоят о своём гыр-гыр...
Ужос....

Вы иностранец?
  • 0

#414
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вот мы и покатались по ВД. Всего нас собралось 4 человека... :faceoff: Активнее народ! Активнее! Авось и от дрессируем нарушителей велодорожного порядка! :beer:
  • 0

#415
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вот мы и покатались по ВД. Всего нас собралось 4 человека... :faceoff: Активнее народ! Активнее! Авось и от дрессируем нарушителей велодорожного порядка! :beer:

увы, не смог приехать....=(
  • 0

#416
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ну да народу было не ахти... неплохо катнулись...только мужики вам надо звоночки все же купить... народ куда живее на них реагирует,нежели на жесты и крики
  • 0

#417
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звонки-1290
  • 0

#418
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

звонки-1290

Что значит 1290?
  • 0

#419
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


звонки-1290

Что значит 1290?

Номер серии :-)

#420
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Каюсь... впредь буду активней...
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.