Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#341
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вот если туда ментов поставить и штрафовать за это (первое время давать предупреждени) то думаю эффекта можно добиться за месяц. Проблема тока в том что менты туда не встанут. :smoke:


А если всех велосипедистов, которые по тротуарам ездят, тоже будут штрафовать? Вы бы согласились на это?

ps
менталитет меняется в соответствии с конкретными изменениями в жизни...
  • 0

#342
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


а вот если туда ментов поставить и штрафовать за это (первое время давать предупреждени) то думаю эффекта можно добиться за месяц. Проблема тока в том что менты туда не встанут. :smoke:


А если всех велосипедистов, которые по тротуарам ездят, тоже будут штрафовать? Вы бы согласились на это?

ps
менталитет меняется в соответствии с конкретными изменениями в жизни...


я об этом думал, и яб с радостью за то, чтобы штрафовали велосипедистов ездюющих по тротуарам, в том месте где есть велодорожка. по абая есть велодорожка, я там по тротуарам не катаюсь, и както даже и не тянет. Им места не хватает на тротуаре? почему пешеходы тогда по проезжей части не ходят??, Правильно!, потому-что сами понимают что опасно. Я думаю лучше приучить не ходить по велодорожке штрафами, нежели так, как приучили не ходить по проезжей части.
  • 0

#343
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
+1 Правильно!. Однако все таки есть нарушители среди велосипедистов, я их торможу и доходчиво обьясняю что это пешеходная.. Вот к примеру 27 числа таранят меня аж 4 велосипедиста.. Я закипел)) Начил им говорить где ВД. А они оказалсь иностранцами.))) Обьяснил.. они извинялись все по очереди аж по 2 раза.. ) Но все равно пешеходов больше.. Совесть есть у них))) Ехал по ВД, переезжаю улицу, и две овцы, по другому их не назовешь, идут по ВД и даже не отходят, я еду, а они дальше прут ведь заметили они меня и все равно прут! Короче пришлось остановится на совсем, чтоб они меня обошли..
  • 0

#344
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Ехал по ВД, переезжаю улицу, и две овцы, по другому их не назовешь, идут по ВД и даже не отходят, я еду, а они дальше прут ведь заметили они меня и все равно прут! Короче пришлось остановится на совсем, чтоб они меня обошли..

Я на таких делаю грозное лицо, разгоняюсь и звеню звоночком на всю улицу. Почти ни у кого нервы не выдерживают, когда на них несется центнер воздаяния. Тормозить умею, еще никого на вд не сбивал и не задевал. Обычно по-тихому объезжаю пешиков, но если объезд невозможен, применяю вышеописанную тактику.
  • 0

#345
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
=D Надо будет попробывать.. Да все равно нормальные люди отойдут в сторонку и дадут проехать..
  • 0

#346
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
утром проехал на работу по вело-дорожке - народу мало совсем, 1-2 на квартал (видимо отпуска-каникулы).
и дорожка чистая - мусор-стекло подмели, полили водичкой (по ВД проезхал трактор-поливалка с цистерной).
  • 0

#347
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
кста, вечером обычно по ей возвращаюсь домой, обратил внимание, а народ то привыкает, что постоянно велосипеды летают!
  • 0

#348
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сегодня ехал утром на работу, часов так в 8:15 от Ленина до стадиона, а в обед от стадиона до мира и обратно.
За все время пути ни разу не прикоснулся к звонку.
Промыл мозг трем-четырем пенсионерам, гордо вышагивавшим посреди дорожки.
Все остальные попутные оборачиваются или уходят в сторону сами, как по волшебству, может трещотку слышат?
Про встречных вообще молчу - уходят в сторону метров за 15. Причем я при своей комплекции не должен вызывать у них страха столкновения, 55 килограмм на кантрийном велике не особо внушительно смотрятся.
Так что "Лед тронулся, господа!" ©

Сообщение отредактировал Loki/\/: 11.07.2011, 17:01:27

  • 0

#349
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати, в четверг когда ехал на покатушку, была ситуация: шли навстречу 4 кыздарайки в линию. Я еду, они на меня смотрят, идут. Я еду. Видят, что я тормозить не собираюсь, идут. В последний момент две из них расступаются, я резко о тормозам, между ними проезжаю, и слышу, как одна говорит трем другим: мы вообще-то по велосипедной дорожке идем :faceoff:

Т.е. она как бы знала, но они все равно шли, и даже после того, как я их проехал, продолжили идти, хотя это было на участке между Абылай хана и Мира, где проблем с тротуаром нет :weep:

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фигли, мы ж самые смелые и гордые - так и по дороге ходят типа-маклаудылар.
  • 0

#351
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не ленивые вы, что-то еще кому-то объясняете и доказываете...
  • 0

#352
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
За собой начал замечать, что меня тянет по велодорожкам пилить даже если я не на велике. Привычка.
  • 0

#353
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.zakon.kz/...jut-sozdat.html

В Алматы только одна дорожа!
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот и ладно - Тас тут для вело ничего не сделал в бытность свою акимом, а теперь там чонть придется сделать "как в Алматы" (наши утерли ему нос).
  • 0

#355
mikhail1990

mikhail1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Могло бы быть хуже!!
  • 0

#356
mikhail1990

mikhail1990
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати, в четверг когда ехал на покатушку, была ситуация: шли навстречу 4 кыздарайки в линию. Я еду, они на меня смотрят, идут. Я еду. Видят, что я тормозить не собираюсь, идут. В последний момент две из них расступаются, я резко о тормозам, между ними проезжаю, и слышу, как одна говорит трем другим: мы вообще-то по велосипедной дорожке идем :faceoff:

Т.е. она как бы знала, но они все равно шли, и даже после того, как я их проехал, продолжили идти, хотя это было на участке между Абылай хана и Мира, где проблем с тротуаром нет :weep:


Знаешь, ты еще отделался легко, а то бывали случаи, когда на "пролом" шли!! ))
Просто ЗАБЕ_Й!! Береги нервы!!
  • 0

#357
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
сам как-то шёл пешком по ней, и не сразу поймал себя на мысли что надо свернуть на пешеходную, и это при том что я о ней наслышан довольно много, а многим по моему и невдомёк вовсе что она не для пешеходов, и знаки они не понимают вовсе. "Красный-зелёный" осилили и им достаточно. А пешеходка на ней как-то действительно и не выглядит местом для передвижения, больше похоже на место для отдыха, типа от скамейки до скамейки прошвырнуться )))
  • 0

#358
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас что пишиходы, что лисапедисты, что матаристы - все того, диковатые немного...
ну кто вам заставляет там ездить со скорость 40 км-ч? блин летом рядом куча других дорог-тратуаров же.

ну а зимой там мало пишиходов и ВД- это единственный вариант наманый (ибо на дороге гололед, и скорость ниже).

мне на ВД мешают только 2 опасных перекрестка без светофоров -знаков-разметки. но я их знаю и аккуратно пеереезжаю и ВСЁ.
а танцорам хоть построй подземный-надземный - проблем на ровном месте отгребут как-им-и-положено.
  • 0

#359
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Тут даже не в скорости дело. Я больше 12 км в час там и не езжу. И то на днях умудрился впервые столкнутся с пешеходкой. которая шла-шла впереди по другой стороне велодорожки и как ломанется тормозить автобус наперерез и прям мне под колеса. Остановиться успел сразу но все равно она об меня упала.
А на выходных парень ехавший впереди меня на пустой велодорожке собрал двоих девчонок как кегли. мистика.
  • 0

#360
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так вот как надо к девкам подкатывать? :rolleyes: :D



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.