Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я там живу на Гагарина и могу сказать, что взрослым лучше-быстрее по дороге проехать т.к.:
1) на бульваре построили десткие площадки и там куча детишек на тротуаре,
2) по узкой дорожке частенько гуляют пенсионеры или мамаша с коляской - фиг там вы разъедетесь.

[mod]Не сём офотоп прекращаем, поскольку эта тема про ВД повдоль Абая (про другие типа-вд - есть другая тема, поиск-рулит).[/mod]
  • 0

#322
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Проехался по ВД, вот где остановка между Космонавтова и Сейфулина из-за узкости ВД и пешеходов идущих по ней я упал, и приложился головой(на шлеме есть вмятина). Я резко поворачивал и задел педалью асфальт :faceoff: .
На меня посмотрели как я упал и пошли потом дальше, типо мы не виноваты, хотя передо мной ехал ещё один и позонил в звонок, но пешики не отреагировали. Крутой у нас менталитет, даст фору даже России.
Часом позже я ехал по ВД и видел как одна женщина с ПД(пешеходная дорожка) на ВД сходит и идёт по ней, я подъезжаю к ней и спрашиваю - "Почему вы перешли с ПД на ВД?", ответ поразил - "Пешеходов по ПД идёт много, а велосипедистов мало, вот и пошла по ней". Хотя по ПД шло пешеходов мало, это типа аргумент был, как я понял...
P.S. теперь привинчу звоног, а то залежался у меня на полочке. :p
Звоног-7

Сообщение отредактировал The laughing man: 09.06.2011, 23:35:48

  • 0

#323
GIANT™

GIANT™
  • Гость
  • 27 сообщений
я тоже седня упал :faceoff:
между Сейфулина и Держинкого, девушка резко увернула, не успел за тормозит ну и упал даже не задел её, она просто смотрела на меня и ушла дальше. ничего не говорила мамбетка :mad: .
  • 0

#324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звоног-125
  • 0

#325
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Проехался по ВД, вот где остановка между Космонавтова и Сейфулина из-за узкости ВД


в этом месте можно объезжать по низу, по аллейке перед КМУ, которая идет ниже арыка от Масанчи к сейфулина.
  • 0

#326
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я тоже седня упал :faceoff:
между Сейфулина и Держинкого, девушка резко увернула, не успел за тормозит ну и упал даже не задел её, она просто смотрела на меня и ушла дальше. ничего не говорила мамбетка :mad: .

Надо было задеть), точноб молча не прошла))
  • 0

#327
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати о птичках...

Что там с разметкой?

Уже даже та, что нанесли в прошлом году, кое где почти исчезла :weep:

#328
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
к следующей азиаде-саммиту наверное только зашевеляцо.
  • 0

#329
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ехал сегодня на работу, а на велодорожке стекло посыпано. Причем аккуратно так, по все ширине. Педестрианы вышли на тропу войны?
  • 0

#330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да запросто. когонть сшибли там, а в ответ стекла насыпали...
скажи где - надо бы убрать.
  • 0

#331
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Точно не помню, но по-моему там, где квадратом дыру в асфальте залили.
  • 0

#332
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вчера решила, как правильная, проехать по ВД и заняться воспитанием пешеходов. Останавливалась перед каждым пешеходом, который шёл по ВД и объясняла, что пешеходная дорожка рядом, что они идут по ВД и мешают велосипедистам и своей безопасностью рискуют... Кто-то переходил на тротуар, кто-то делал морду кирпичом и дальше шёл. На 10-м пешеходе у меня закончилось терпение и начали сдавать нервы... с последним парнем, который шёл в наушниках, разговор завершился в ... грубых тонах. Остаток пути просто ехала и звоночком звонила. В общем, вывод один - только наглядным примером, т.е. большим количеством велосипедистов на ВД мы сможем что-то объяснить пешеходам.

Сообщение отредактировал SvSp: 29.06.2011, 12:57:48

  • 0

#333
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Катал по ВД, доехал до Абылайхана и нерешился спуститься в подземку))))
Покатил в низ. Неудобно .....
  • 0

#334
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вчера решила, как правильная проехать по ВД и заняться воспитанием пешеходов. Останавливалась перед каждым пешеходом, который шёл по ВД и объясняла, что пешеходная дорожка рядом, что они идут по ВД и мешают велосипедистам и своей безопасностью рискуют... Кто-то переходил на тротуар, кто-то делал морду кирпичом и дальше шёл. На 10-м пешеходе у меня закончилось терпение и начали сдавать нервы... с последним парнем, который шёл в наушниках, разговор завершился в ... грубых тонах. Остаток пути просто ехала и звоночком звонила. В общем, вывод один - только наглядным примером, т.е. большим количеством велосипедистов на ВД мы сможем что-то объяснить пешеходам.

если ездить и с каждым нянчится, это конечно поможет но процесс может занять десятилетия), а вот если туда ментов поставить и штрафовать за это (первое время давать предупреждени) то думаю эффекта можно добиться за месяц. Проблема тока в том что менты туда не встанут. :smoke:
  • 0

#335
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

если ездить и с каждым нянчится, это конечно поможет но процесс может занять десятилетия), а вот если туда ментов поставить и штрафовать за это (первое время давать предупреждени) то думаю эффекта можно добиться за месяц. Проблема тока в том что менты туда не встанут. :smoke:

Ну эт смотря какой размер штрафа назначить. Умные смекнут, что место-то рыбное.
  • 0

#336
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да по обычным дорогам пешеходы так же ходят, каждый день объезжаю. Рядом тротуар, но идут по проезжей части, т.к. им через 100 метров поворачивать/переходить дорогу...
На оптовке вообще жуть, во втором ряду стоят и такси ловят.
  • 0

#337
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нет, с нашим народом только через несколько поколений может, что-либо и улучшиться :faceoff: Менталитет еще на низком уровне у нас :(
  • 0

#338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
всегда проще кивать на то, на се, на других.
а те, кто хочет что-то изменить в этом мире - они действуют.
  • 0

#339
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

если ездить и с каждым нянчится, это конечно поможет но процесс может занять десятилетия), а вот если туда ментов поставить и штрафовать за это (первое время давать предупреждени) то думаю эффекта можно добиться за месяц. Проблема тока в том что менты туда не встанут. :smoke:

они сами по ней периодически ходят...
недавно одного ЖП своим сигналом напугал, он посредине ВЛ вразвалочку шел, объяснять ему ничего не стал..
Некоторые пешики знают, что идут по ВД, но им видимо все равно.. сегодня шел мужик в попутном направлении (по ВД само собой), я в притык от него тормознул с юзом, он тут же ушел на тротуар. Т.е. он знал, что ему там быть не положено.
  • 0

#340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

объезжаю пробки по тротуару, при этом никто из пешеходов на меня не вопит и не гонит на дорогу

Наверное потому что большинство считает что велосипедисты могут ездить по тротуару, ЖоПо так просто уверено что велосипедисты могут только по тротуару :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.