Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#301
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

когда еду по тротуару то приемушество у пешехода. даже если он не по правой полосе идет. по ВД хотелось бы с ветерком, а слалом и на дороге но быстрее. всяких девушек плетущихся я и слева иногда обгоняю )))

Девушек нужно предлагать подвезти, а то вон как ходить неудобно - велосипедисты носятся как ненормальные, на пешеходной части деревья растут и скамейки стоят.
  • 0

#302
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
я имел ввиду обгоняю девушек плетущихся за рулем авто))) на велик они не согласяться наверное)))
недавно обогнал одну пилющую на РАФе так ей не понравилось стала меня догонять и сигналить чтоб пропустил а я через лежачего полицейского ее как тряхонуло))) увлеклись догонкой и не заметила))
  • 0

#303
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]прошу от темы не отвлекаться, про отношения авто-вело на дороге есть отдельная тема.[/mod]
  • 0

#304
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ок.
  • 0

#305
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня еду по ВД, бабушка с детьми идёт, и тут ребёнок под колесо ко мне. Я успеваю затормозить и говорю:"Вы идёте по велодорожке", а она мне "ой всё, ехай а". Прикольно ответила, пофиг пешикам где ходить. Кто-то на форуме правильно написал - "Если будет велосипедистов столько же сколько и пешеходов, то по ВД не будет ни один пешик ходить" ;)
  • 0

#306
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
В школах уже отучились. Может пора "разметчикам" за ВД взяться? Куда можно позвонить или написать, чтоб подоставать их? А то ведь как я и предполагал - могут поздней осенью дополнительную разметку нанести, когда уже и ездить почти никто не будет и из за снега видеть ее тоже никто не будет.
  • 0

#307
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В школах уже отучились. Может пора "разметчикам" за ВД взяться? Куда можно позвонить или написать, чтоб подоставать их? А то ведь как я и предполагал - могут поздней осенью дополнительную разметку нанести, когда уже и ездить почти никто не будет и из за снега видеть ее тоже никто не будет.


Да, было бы хорошо, если акимату про наши проблемы напоминали не только мы (Вело-Алматы), но и другие велосипедисты. Ниже телефоны, куда можно позвонить и написать.
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы», тел. 271-65-47.
А также, можно отправить электронное письмо на официальном сайте Управления: http://www.uptiad.kz...ge_id=17&lang=1
  • 0

#308
♣Туз ♣

♣Туз ♣
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я там не раз врезался в людей и я еще их материл)
  • -3

#309
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сегодня первый раз упал очень жестоко, чуть было голову не сломал! всё произошло на Абая, если ехать в сторону Проминада после сейфуллина по правой стороне

Примерно тут:

Изображение

Ехал примерно в 23:00 и тут передо мной длинный кабель ну я бабахнулся метров через 5, повезло что у меня есть skill упаковался, и упал грамотно ;)

Примерно всё прошло вот так

Изображение

ну больше no comments
  • 0

#310
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это провод от айпода к колонкам?
  • 0

#311
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ехал примерно в 23:00 и тут передо мной длинный кабель ну я бабахнулся метров через 5

Надо же, этот кабель там с утра (как минимум) висит.
  • 0

#312
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

это провод от айпода к колонкам?



:lol: я был бы рад этому, блин еще обратил внимание днем на этот кабель, и тут бах вечером сам же и налетел на него!
  • 0

#313
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Ехал примерно в 23:00 и тут передо мной длинный кабель ну я бабахнулся метров через 5

Надо же, этот кабель там с утра (как минимум) висит.


днем он не так низко весел, а вечером уже до моего руля достал!
  • 0

#314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звондады 112 - косячная служба спасениясы, сборы на которую стоят у любого в квитанции.
  • 0

#315
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Видать не проходят ураганы даром, не выдерживают провода. По городу уже около 5и раз видал вот так красиво болтающиеся провода, благо в течении дня убирали.
  • 0

#316
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера часов в 21-00 с женой чуть тоже там не убрались.

Сообщение отредактировал greenman: 06.06.2011, 10:14:30

  • 0

#317
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
у меня вот такой вопрос! по гагарина с толе-би до абая Аллея, там 2 дороги по середине широкая и с права узкая, вот это узкая она для Вело предназначено?
  • 0

#318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет знаков "велодорожка" там, это тротуар.
ЗЫ знак ВД е сть в ПДД (синенький такой с лисапетом, а лисапет - это два колеса типа).
  • 0

#319
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

нет знаков "велодорожка" там, это тротуар.
ЗЫ знак ВД е сть в ПДД (синенький такой с лисапетом, а лисапет - это два колеса типа).


зачем тогда 2 тротуара, сделали бы знак там для велосипедистов, каждый день проезжаю как черепаха, детей там много!
  • 0

#320
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


нет знаков "велодорожка" там, это тротуар.
ЗЫ знак ВД е сть в ПДД (синенький такой с лисапетом, а лисапет - это два колеса типа).


зачем тогда 2 тротуара, сделали бы знак там для велосипедистов, каждый день проезжаю как черепаха, детей там много!


Можно по маленькой дорожке - там детей однозначно меньше...
А по дороге вообще никак?
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.