Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#281
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поперек-стоящим - прикиньне, едет байкер, спотыкаеца об пешеходов и тут вы оба-двое поперек ещё стоите с байками.
ЧТО он об вас подумает и ЧТО он вам скажет - догадались уже?
  • 0

#282
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Знаю точно, катиш на веле по ВД и народу прям как быков)) Что на красную дорожку так манит их по ходу.. В это же время пешеходная практически пустая , только если люди на скамейках сидят и все.. Ехал я как то , пешеходов много на ВД, а у меня звонка нет, сказал им можно проехать некоторые отошли а другие как бараны, при чем еще без наушников прут и всё... Выбисило меня это , напролом поехал, и задел одного мэна рулем, ручка руля зацепилась за его лямку ранца, тот на меня глаза выпучил, и смотрит, типо что творишь мужик.)))) Я заорал на него, это велосипедная дорожка и поехал дальше))) Иногда и вправду по дороге быстрее выходит.
  • 0

#283
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звоног-6
  • 0

#284
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да извинился бы и дальше поехал. Лучше орать на собак, которые на велосипедистов всегда гавкают. Я так всегда делаю... :D
  • 0

#285
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я стараюсь обьезжать собак.. :-)
  • 0

#286
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
сегодня ехал на машине по абая подвозил двух женщин. увидел велосипедистов и сказал про пешеходов которые машают. так мне сказали что такая хорошая Дорожка что мы всегда по ней только ходим она такая удобная как беговая Дорожка )))
  • 0

#287
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну хоть так... пусть людям будет что-то хорошее с акиматовских прожектов по реконструкции улиц.
Обычно они только для авто делают (как на Сейфуллина расширили проезжую часть, а тротуара ниже Абая нет теперь).
  • 0

#288
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

поперек-стоящим - прикиньне, едет байкер, спотыкаеца об пешеходов и тут вы оба-двое поперек ещё стоите с байками.
ЧТО он об вас подумает и ЧТО он вам скажет - догадались уже?

Я подумал об этом тожоо. Когда увидим байкера то немного подвинемся чтобы он мог проехать :lol:

Вот кода пешеходы идут по ВД До сейфулина, то я их понимаю и ничего не говорю и еду нормально :faceoff:
  • 0

#289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и потом байкер напишет: "офигели пешеходы эти савсем! теперь они с байками СТОЯТ на ВД!"
ЗЫ и он прав - спешился, стал пешеходом значит.
  • 0

#290
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чот проблему из пальца высосали - можно ж объехать, чай не трамваи... :faceoff:
  • 0

#291
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
То дело если одного обьехать!! Но пешеходов же через каждые 2 метра особенно днем. Ладно с утра..
  • 0

#292
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

чот проблему из пальца высосали - можно ж объехать, чай не трамваи... :faceoff:
не трамваи и рулить умеем. когда пешеход идет на тебя лицом то все равно двигается. с теми кто идет попутно с тобой и спиной еще и носит его из стороны в сторону сложнее еще если и на звонок реакция нулевая. задевать пешеходов все равно нехочется понимаю что зацепить великом может быть больно.


  • 0

#293
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну я кагбэ не теоретик и тоже по велодорожке езжу часто, но почему-то проблем не испытываю от того, что надо притормозить или объехать кого-то...
  • 0

#294
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...я вот всё хотел спросить - вы када на тротуар, то спешиваетесь или как? :spy:
  • 0

#295
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

...я вот всё хотел спросить - вы када на тротуар, то спешиваетесь или как?


+1, можно до хрипоты требовать соблюдения правил другими до последней запятой, но ведь тогда и самому придется так же поступать.
бывает, я объезжаю пробки по тротуару, при этом никто из пешеходов на меня не вопит и не гонит на дорогу; почему бы и на велодорожке велосипедисту в свою очередь не быть терпимым...
придет время, будет больше велодорожек, тогда и пешеходы привыкнут и не будут на них залезать.
  • 13

#296
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ЗЫ и он прав - спешился, стал пешеходом значит.

Ага, правильно :beer:

И всё равно будем стоять и пропускать(когда увидим. будем стоять так что один в одну и другой в другую сторону смотрит) только бейкеров. Это против пешеходов ничего не даст. Ну подумают они, ну встали и что, обойдём. Мы тоже так умеем, но на форуме пишем, что тот-и-этот ходит по ВД. :D
  • 0

#297
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
когда еду по тротуару то приемушество у пешехода. даже если он не по правой полосе идет. по ВД хотелось бы с ветерком, а слалом и на дороге но быстрее. всяких девушек плетущихся я и слева иногда обгоняю )))
  • 0

#298
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


...я вот всё хотел спросить - вы када на тротуар, то спешиваетесь или как?


+1, можно до хрипоты требовать соблюдения правил другими до последней запятой, но ведь тогда и самому придется так же поступать.
бывает, я объезжаю пробки по тротуару, при этом никто из пешеходов на меня не вопит и не гонит на дорогу; почему бы и на велодорожке велосипедисту в свою очередь не быть терпимым...
придет время, будет больше велодорожек, тогда и пешеходы привыкнут и не будут на них залезать.

вот и я о том же - они нас терпят, потерпим и мы их, но звоночег прикрутим таки!
  • 0

#299
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Да извинился бы и дальше поехал.


А так всегда: хорошая мысля приходит опосля... когда в пылу "дискуссии" с пешеходом, не думается об извинениях сначала... и со мной так было... жаль конечно.... согласен, что извинившись злость проходит быстрее и легче...
Где там у нас курсы по управлению гневом???? :lol:

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 20.05.2011, 08:21:13

  • 0

#300
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

...я вот всё хотел спросить - вы када на тротуар, то спешиваетесь или как? :spy:



Когда я выезжаю на тротуар, что бывает в крайних случаях, я не встаю поперек тротуара с велом, не делаю вид, что никого никуда не пропущу и до остальных, движущихся по тротуару мне дела нет, просто еду по краю, как правило, и всё...
В последнее время на велодорожке тихо молча объезжаю народ и ничего никому не говорю. Правда, когда попадаются скопления народа на ВД, даю сигнал клаксоном метров за 20-10... Обычно люди расходятся, НО есть отдельная категория (молодёжь как правило), которые ноль внимания.... я опять же молча подъезжаю впритык, останавливаюсь возле и жму на клаксон, а там как повезет: либо воздух весь из клаксона, либо чел начинает медленно двигаться.... НИ СКАЗАВ НИ СЛОВА двигаюсь дальше....

И вообще, можно ведь молча, зачем орать и ссориться с пешеходами на ВД - это в прошлом???? Пусть за тебя говорит твой звоночеГ/клаксончик, а иначе, зачем ТЫ его покупал????
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.