Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4261
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Даже не знаю, что сказать. Убогие они.
Моей племяннице тоже что-то подобное ляпнули в Москве, мы ей просто объяснили, что она столкнулась с быдлом.

Получается, что знаете что сказать. :smoke: Именно "убогие" и именно " быдло". И вообще, к сожалению, мент это далеко не всегда профессия , а состояние души. А московский мент это мент в квадрате. Собственно кто это? Это во все обозримые времена- сельская лимита, приезжающая за московской пропиской.Те же ма...ты , только с пскопским и вологодским акцентом.И естественно, самоутверждающиеся за счет прохожих ( независимо от национальности). :ninja:
А вот в Питере менты почему то другие. То ли более ленивые, то ли более цивильные. В общем, почти никого не обижают за зря. Это еще напросится надо..
  • 0

#4262
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


страно. пока были в штатах 2 раза ребенок заболел, была температура. Хотели как в Кз вызвать скорую, сказали будет стоить дорого, так как нет угрозы жизни. страховки не было пошли в больницу при церковной организации. за прием отдали 50 долларов, и за лекарство в аптеке около 80

Точно, Ваша правда, наврала я про ambulance, coppи. Небесплатно, и весьма. Странно, два раза вызывала и не видела в счете.
http://fems.dc.gov/D...Questions.print

после таких цен, зато бабушки которым надо померять давление, несколько раз подумают вызвать скорую или нет

#4263
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


А если гульчихра считает себя русской почему она не может поменять национальность и сменить гражданство ?

Наверное все-таки потому, что программа создана для русских, каковой гульчихра не является и никогда не будет являться по определению.
Считать себя она может кем угодно, хоть морщеногим кизляком.


В порядке общего комментария.

Два предыдущих революционных эпизода в 17-м и 91-м годах в РИ и СССР случились с самым активным использованием этнических инструментов, и в моменты, когда этническая группа "великороссы" падала количественнодо и ниже уровня 50 процентов от общей численности .
Подозревать сегодняшних ребят из Кремля можно в чем угодно, но вот точно не в суицидальных наклонностях.

Ибо продажность российских служилых пытаются искоренить рублем, огнем и мечом со времен Ивана Грозного и в общем без особого результата.
И если в Израиль по еврейской программе без особых проблем просачивались семьи, где, например, дедушка еврей по одной из линий, и на этом еврейство заканчивалось, то по российской за толику малую легко запишут в русские хоть потомка гиббона и шимпанзе.

А очередного захода революционных масс в кабинеты и палаты кремлевские точно не жаждут.
  • 0

#4264
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://counter-terro...cle/view?id=117
АНАЛИЗ УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РК НА СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ.
Помимо прочего -
Появление в Казахстане устойчивой китайской диаспоры выглядит в среднесрочной перспективе практически неизбежным после появления «магнита» в виде CNPC и других крупных китайских компаний. Опыт других стран говорит о том, что ниоткуда китайцы до сих пор не ушли, даже в случае негативного к ним отношения со стороны коренного населения (Индонезия).

Категория угрозы: не проявившаяся, не вполне очевидная.
Многие шымкентцы не ждут когда эта угроза проявится, а отправляют своих детей учиться в Китай, так сказать с прицелом на будущее.

  • 0

#4265
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Получается, что знаете что сказать. :smoke: Именно "убогие" и именно " быдло".

Ну, это так, ''общий диагноз''. А вообще, я теряюсь от таких заявлений.

после таких цен, зато бабушки которым надо померять давление, несколько раз подумают вызвать скорую или нет

Если я опять не ошибаюсь, бабушкам medicare всё оплачивает после 65 (?).

Кстати, если по теме, вот из-за такого проявления быдловатой тупости тоже накатывает желание уехать подальше, чтобы не видеть и не слышать и не сталкиваться более нигде лоб в лоб. http://vse.kz/topic/...0#entry23865645 :faceoff:

''Я Пастeрнака не читал, но осуждаю''.
Кстати, почитайте чУдную пародию на Песнь песней Саши Чёрного. Это прелесть что такое.

http://www.aai.ee/~v...ha/CherSat.html
  • 0

#4266
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Родственник видать с двойки на тройку перебивался, вот и не взяли его никуда работать. Считать умеет, судя по всему, только на пальцах. А теперь он сказки рассказывает. За время учебы так и не выяснил, недалекий, что не бывает в США 40% налогов.

Я так поняла, что он подсчитал все свои ''убытки'', и получилось, что с з/п будет отдавать около 40%.

Верно поняли.
По моим расчетам и вашим наблюдениям я понял, что не так все грустно.
Если здесь получаешь где-то 30-40 тысяч у.е. чистыми, то в США выгодно уехать при ЗП от 65 тысяч у.е. в год
65000 - 15% = 55 тысяч у.е. - страховка на трех членов семьи (300 у.е. в месяц * 12 * 3 = 10 000) = 45 тыс

Из своего опыта знаю, что фитнес там дешевле, машины дешевле, жизнь тоже дешевле. Если не планировать часто летать в КЗ, то очень даже привлекательный вариант.
Есть над чем подумать :idea:

#4267
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я вам еще раз подскажу.
Планета у нас маловата и уже довольно давно.
И когда неожиданно обнаруживается - . живет на свете маленький народец, невосприимчивый к ученостям и технологиям, а умеющий лишь баранов пасти и не желающий ничего более, то у соседей сразу же возникает вопрос. Простой. А на фига этому народу столько пространства? Пусть себе пасет свой скот где-нибудь на отшибе и не путается под ногами у серьезных людей, занимающихся серьезными делами.
И что в таком разе малый пастуший народ сможет сказать и тем паче сделать в свою защиту?
Вот это, а не мифическая социальная защита и есть ключевой вопрос.





Я где то говорил про невосприимчивость ?Я говорил про перенятие технологий.А не про изобретение их.А чтобы не было всяких оккупантов.Нужны военные союзы.
И ядерное оружие.

Сообщение отредактировал marasa: 04.01.2013, 17:52:12

  • 0

#4268
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Верно поняли.
По моим расчетам и вашим наблюдениям я понял, что не так все грустно.
Если здесь получаешь где-то 30-40 тысяч у.е. чистыми, то в США выгодно уехать при ЗП от 65 тысяч у.е. в год
65000 - 15% = 55 тысяч у.е. - страховка на трех членов семьи (300 у.е. в месяц * 12 * 3 = 10 000) = 45 тыс

Из своего опыта знаю, что фитнес там дешевле, машины дешевле, жизнь тоже дешевле. Если не планировать часто летать в КЗ, то очень даже привлекательный вариант.
Есть над чем подумать :idea:

На 45 K чистыми даже одной не роскошно. Всё время какие-то непредвиденные расходы...Для не совсем комфортной, но достойной жизни нужно около 5 K чистыми в месяц (ипотеку не забываем + 2 машины/страховки для взрослых и daycare/babysitter для дитенка, если маленький).
  • 0

#4269
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Россиянам тяжело смирится с современной реальностью. То что их геополитические амбиции дальше Белоруссии не проходят уже давно не новость. :faceoff:
Приходится делать хорошую мину при плохой игре.

Походу поделитесь сокровенным.
Чьи геополитические инициативы кроме американских за последние годы имеют хоть какую-нибудь результативность?
Да и американские по мере того, как уходят в историю заслуги великих стариков американского госдепа, все больше напоминают концентрат бабской истерики,

Например, Каддафи, оказывается, никогда не был другом России. Да и Сирия - просто место на карте. И т.д. и т.п.

Каддафи был хитровывернутым су..ным сыном, который пытался дружить со всеми и по ходу переиграть всех.
За что в итоге и поплатился по факту, если исключить эмоциональную и моральную оценку событий.
С Сирией со времен Асада-старшего все немножко по другому.
И поэтому отчего-то ни резолюции по Сирии, выгодные баламутящей стороне, не проходят , ни пробирки с "химическим оружием Асада" не являются поводом к интервенции, ни даже "бесполетную зону" никак не получается организовать.
И какие-то учения странные в Средиземном Море всю дорогу
http://telegrafist.o...13/01/03/33870/
Или вам таки до зарезу надо, чтоб РФ отправила свои вооруженные силы в чужую гражданскую войну?

Казахстану только поэтому и приходится дружить со всеми. Потому что из России союзник так себешный на данный момент. :cry:

Во все времена любой союз, предлагающий равноправие, предполагает хоть какое-нибудь, хоть в чем нибудь равенство возможностей.
Все остальные виды союзов исторически проходят по категории "вассалитет"
И как только вассал начинает мнить из себя фигуру не по размеру, его порют.
Или больно или назидательно. Или и то и другое.
Простите, что порушил ваши девичьи иллюзии.

Хорошо, что гарантом безопасности КЗ подписали по-настоящему мировые державы - США и Китай. :idea:
...
По слухам, при сдаче ядерного арсенала подписали Россия, США, Китай :smoke:

Ну да. По слухам. Китай. Мировая держава. В начале 90-х.

Мне понравилось, как уезжающие быстро заклеймили человека, который выучил казахский язык. :lol:
По-моему хорошо демонстрирует ненависть ко всему казахскому, нет? :faceoff: А ведь ничего плохого ведущая телеканала и не сделала. :D

Уезжающие - не знаю.
Но у меня вопрос.
А заодно и предложение.
А давайте каждому, инородцу, кто захочет выучить казахский, предложим твердый контракт.
В котором любому, кто его выучит и будет на нем говорить в том же обьеме, что и телеведущая, будет выплачиваться зарплата, равная зарплате телеведущей в течение всего срока пользования казахским языком.
Я вам даже предсказывать не буду, какая выстроится очередь желающих на подписание. :smoke:
  • 5

#4270
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Родственник видать с двойки на тройку перебивался, вот и не взяли его никуда работать. Считать умеет, судя по всему, только на пальцах. А теперь он сказки рассказывает. За время учебы так и не выяснил, недалекий, что не бывает в США 40% налогов.

Я так поняла, что он подсчитал все свои ''убытки'', и получилось, что с з/п будет отдавать около 40%.

Верно поняли.
По моим расчетам и вашим наблюдениям я понял, что не так все грустно.
Если здесь получаешь где-то 30-40 тысяч у.е. чистыми, то в США выгодно уехать при ЗП от 65 тысяч у.е. в год
65000 - 15% = 55 тысяч у.е. - страховка на трех членов семьи (300 у.е. в месяц * 12 * 3 = 10 000) = 45 тыс

Из своего опыта знаю, что фитнес там дешевле, машины дешевле, жизнь тоже дешевле. Если не планировать часто летать в КЗ, то очень даже привлекательный вариант.
Есть над чем подумать :idea:


И где вы такую страховку видели за $900 в месяц на семью из трех человек? Родственник рассказал?
  • 0

#4271
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



А вот статья про умирающий Казахстан. http://news.mail.ru/...025/?frommail=1

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!.." У нас по моему ни один из "прорывных" проектов некогда с помпой запущенных не работает)))

Дык супротив фактов не попрешь же...Я тоже считаю .что нам далеко еще,но блин не думаю я что зарубежку проплатили...

статистика порой интересные вещи говорит))) Да и потом не зря же в консультантах ходит простой английский парень Тони...

#4272
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На 45 K чистыми даже одной не роскошно. Всё время какие-то непредвиденные расходы...Для не совсем комфортной, но достойной жизни нужно около 5 K чистыми в месяц (ипотеку не забываем + 2 машины/страховки для взрослых и daycare/babysitter для дитенка, если маленький).


Я исхожу из мысли, что в районе Хьюстона можно купить достойное жилье за 300К (от продажи жилья в Астане). И не париться насчет ипотеки.
Машины тоже купить на кэш от продажи двух машин в КЗ. Я думаю, что на 40-50 тыщ там можно хорошие машины взять.
Страховка + езда по платным дорогам - ну пусть еще 200 баксов в месяц. 2400 в год. Нормально.
Насчет нянек неизвестная территория, да. С нашими расценками не сравнить, наверное. Сколько стоит сие удовольствие?

#4273
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И где вы такую страховку видели за $900 в месяц на семью из трех человек? Родственник рассказал?

Думаешь я все свои знания и мире черпаю из рассказа родственника?
Я исходил из показаний Бермуды про 300 баксов за взрослую женщину 30-45 лет

#4274
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну ладно. Значит от ядерных боеголовок отказались просто так, за бабки. :D
Никаких гарантий нам не давали. Логично :idea:

Ну так, на всякий случай.

Мысль о том, что в дополнение к существующим членам ядерного клуба на планете может появиться с десяток карликовых недообразований с невнятным настоящим, прошлым и будущим и с ядерной дубинкой не по размеру, была самым, пожалуй, страшным сном для членов этого клуба в начале 90-х.

И если кто-нибудь из перечисленных новообразований заартачился в тот момент, его , невзирая на всеобщий бардак, нагнули бы так, что строптивые граждане следующие лет пятьдесят команду "к ноге" исполняли бы рефлекторно, по пробуждении, вместо утренней гимнастики и чистки зубов.
Бабки, блин, ага, расставляй карманы. :smoke:
  • 1

#4275
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бабки, блин, ага, расставляй карманы.


ну об экономической помощи КЗ после отказа от ядерной дубинки написано достаточно.

Естественно, отсканированных копий текста нет.
Может есть копия договоренности о том, что США не нападает на Кубу и НАТО убирает ракеты из Турции? Я ее тоже не видел.

#4276
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Во все времена любой союз, предлагающий равноправие, предполагает хоть какое-нибудь, хоть в чем нибудь равенство возможностей. Все остальные виды союзов исторически проходят по категории "вассалитет" И как только вассал начинает мнить из себя фигуру не по размеру, его порют. Или больно или назидательно. Или и то и другое. Простите, что порушил ваши девичьи иллюзии.


Ну это вы себе представляйте, когда перед сном одеваетесь в ночнушку императора :smoke:
Мне такие материи неинтересны. Вассалитет - это когда вся нефть через Россию течет. А у нас кому хотим, тому продаем. И все довольны :D

#4277
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И где вы такую страховку видели за $900 в месяц на семью из трех человек? Родственник рассказал?

Думаешь я все свои знания и мире черпаю из рассказа родственника?
Я исходил из показаний Бермуды про 300 баксов за взрослую женщину 30-45 лет

ПАлитесь, мон шер ами :D
  • 0

#4278
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А заодно и предложение. А давайте каждому, инородцу, кто захочет выучить казахский, предложим твердый контракт.


У нас же капитализм. Кто посчитает нужным, тот предложит. :idea:

#4279
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ПАлитесь, мон шер ами


Это вы о чем, кымбаттым?
Думаете слово "показания" окончательно закреплено за ментами и прокурорами? :faceoff:

#4280
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А заодно и предложение. А давайте каждому, инородцу, кто захочет выучить казахский, предложим твердый контракт.

У нас же капитализм. Кто посчитает нужным, тот предложит. :idea:

Ну так и я о том же.
Нет предложения - нет спроса.
Неходовой товар. :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.