Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#521
sunny))

sunny))
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Горче смерти женщина, потому что она-сеть, и сердце её- силки, руки её- оковы. (Библия(Эккл,7,26))
  • 1

#522
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Горче смерти женщина, потому что она-сеть, и сердце её- силки, руки её- оковы. (Библия(Эккл,7,26))

О, да! :faceoff:

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! Глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской; зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими; шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных; два сосца твои — как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями. Доколе день дышит [прохладою], и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе! Со мною с Ливана, невеста! Со мною иди с Ливана! Спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых! Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей. О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! О, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! (Екклесиаст, Песнь песней Соломона, гл.4, 1-11)

:D
  • -1

#523
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
что это было??
  • -2

#524
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Это Песнь песней. Классика.
  • 0

#525
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Это Песнь песней. Классика.

с каких пор библейские высказывания стали классикой?? Более того, я бы даже сказала, что их публикация тут неуместна
  • -6

#526
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Это классика обьяснения в любви, мы это в школе проходили по истории культуры. А почему неуместна?


  • 1

#527
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Это классика обьяснения в любви, мы это в школе проходили по истории культуры. А почему неуместна?

может потому что я лично в этом вижу пропаганду вашей религии. А мне лично глубоко противна пропаганда любой религии в светском государстве.
  • -12

#528
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Это классика обьяснения в любви, мы это в школе проходили по истории культуры. А почему неуместна?

может потому что я лично в этом вижу пропаганду вашей религии. А мне лично глубоко противна пропаганда любой религии в светском государстве.

:faceoff: Мда уж...

Где там есть хоть слово пропаганды, уважаемая? :rolleyes:
  • 2

#529
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Где там есть хоть слово пропаганды, уважаемая?

а собственно каждое слово и есть.
  • -2

#530
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений



Это классика обьяснения в любви, мы это в школе проходили по истории культуры. А почему неуместна?

может потому что я лично в этом вижу пропаганду вашей религии. А мне лично глубоко противна пропаганда любой религии в светском государстве.


К сожалению, не могу назвать ни одну из религий "своей", хотя Библию читала. Так что насчет пропаганды вы ошиблись.
Маленький злобный ежик, хахаха.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.01.2013, 16:00:46

  • 5

#531
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Смешно слышать от бревна какие-то там ха

Маленький злобный ежик

:bow:
  • -3

#532
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Перестаньте злобствовать. Я вижу вы злы на весь мир, и Библия вам неуместна, и пропаганду видите в цитатах. Я предпочитаю с психами не связываться.
  • 4

#533
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Где там есть хоть слово пропаганды, уважаемая?

а собственно каждое слово и есть.

« В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое... » (с) Расул Гамзатов, Философия Востока


Каждый видит лишь то, что способен увидеть. В принципе, каждый так же волен решать для себя сам, насколько ему быть образованным. :smoke:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 04.01.2013, 16:10:07

  • 2

#534
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Перестаньте злобствовать. Я вижу вы злы на весь мир, и Библия вам неуместна, и пропаганду видите в цитатах. Я предпочитаю с психами не связываться.

бгг. Диагност всея ВВ :lol:
  • -3

#535
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
''Я Пастeрнака не читал, но осуждаю''.
ЧУдная пародия на Песнь песней Саши Чёрного. Это прелесть что такое.

http://www.aai.ee/~v...ha/CherSat.html
  • 0

#536
sunny))

sunny))
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
У женщины поразительная интуиция :она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного О.Уайльд :faceoff:
Речь идет не об пропаганде рилигии и не песни про любовь, а совсем наоборот, о свойственности натуры женщины. :ninja:
  • 0

#537
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У женщины поразительная интуиция :она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного О.Уайльд :faceoff:
Речь идет не об пропаганде рилигии и не песни про любовь, а совсем наоборот, о свойственности натуры женщины. :ninja:

Ну конечно. Женщина - это демон посланный на землю. За грехи ваши. :D
  • 0

#538
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А бывает так, М работает, а Ж сидит дома с детьми...
М приходит домой уставший... а его никто не накормит, никаких выстиранных и выглаженных брюк/рубашек... дома бардак...
И хрен бы с ним, М оплатил няню+уборщицу+кухарку... и смирился с тем что это делает не любимая жена, а чужие тети...
Но только после всего этого он еще как оказалось хреновый муж + целый вагон претензий...

Эх если б в штом была проблема. А то говорит - ты ж дома сидишь, ниче не делаешь - а то что с грудным больным ре и 5летним ре одна все должна дома успеть??? Это ничегонеделание? В сад отведи, с маленькой нв руках, с сада на танцы отвези с маленькой на руках, потом забери и домой тащи их. А дома успей обед/ужин/уборка/стирка. А он придет с работы и жалуется что я его заставляю с работы сраз домой ехать а не шататься с бесполезными дружками... а больш всего бесит что работает н одно месте уже 4 года и больше ему ничего не надо. Зп еле хватает на кредит/еду/памперсы. Как убедить его что надо всегда стремиться к лучшему???? Говорю про развод, что устала - он спокойно так - ок, давай. А накануне обнимал и говорил люблю.... Бросать такого????
  • 0

#539
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. Бросать такого????

А когда замуж выходили-стремился? А может не так мала зарплата? Все же оплата садика, кредита и на жизнеобеспечение семьи с двумя малышами хватает...И есть ли куда расти, при его специальности, может это потолок?
  • 0

#540
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


. Бросать такого????

А когда замуж выходили-стремился? А может не так мала зарплата? Все же оплата садика, кредита и на жизнеобеспечение семьи с двумя малышами хватает...И есть ли куда расти, при его специальности, может это потолок?

Да, когда замуж выходила то вроде стремился, хотя оч медленно, но рос. Потом неудача в собственном бизнесе (сильно прогорел и мы остались нисчем - ни квартиры ни машины). Начал все с нуля. До сих пор не могу простить ему это. А насчет любви - да, любила и щас люблю. Он оч хороший добрый человек, детей любит. Но вот очень не хочет свои мозги напрягать!!! Лишний раз рискнуть жутко боится. Когда говорю, что его друзья успешны, он отмазывается, что у него родителей нет таких как у них - прокуроров/банкиров/агашек.
Все что у нас было - путешествия, квартира, две машины - я на всем настаивала. Чуть ли не силой заставляла покупать/копить и тп.
Не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.