Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4301
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я исхожу из мысли, что в районе Хьюстона можно купить достойное жилье за 300К (от продажи жилья в Астане). И не париться насчет ипотеки.

Можно, на хороший дом хватит

Машины тоже купить на кэш от продажи двух машин в КЗ. Я думаю, что на 40-50 тыщ там можно хорошие машины взять.
Страховка + езда по платным дорогам - ну пусть еще 200 баксов в месяц. 2400 в год. Нормально.

С машинами все верно. А вот со страховками врядли. Вот здесь, например можно квоты посмотреть http://www.geico.com...FYKK4Aod7zcAVg. Правда, я не знаю, есть ли geico в ТХ.

Насчет нянек неизвестная территория, да. С нашими расценками не сравнить, наверное. Сколько стоит сие удовольствие?

Вопрос интересный, конечно....не знаю. Моя кума платила $20 бэбиситтеру, попозже - $450 в неделю за садик. Это было лет 6-8 назад.

ВСЁ! Заинтриговала))) Распродаю все и еду к тебе))) Тыщ. 250 наскребу(...
Все таки свои мужики я думаю лучше, чем американские жирные уроды)))
Примешь, али нет?

В жизни я врядли пересекусь с более уродливым явлением, чем Вы.
А американцы абсолютно нормальные мужчиные, ориентированны на семью, достаток и ценящие отношения. И вежливые.

Не знаю откуда ты исходишь. $300 может быть за всю семью, но никак не за человека, тем более если работаешь. А если не имеешь дохода, то и вобще можно иметь бесплатную или более дешевую. Зависит от места проживания.

Это он навскидку посчитал по моей наводке. Я плачу $300, частная страховка Blue Cross Blue Shield, 80/20.
Если дешевле, так замечательно, сюрприз будет.
С дешевыми/бесплатными я бы не связывалась, честно говоря, у них ограничения какие-то, еще что-то...imho
  • 1

#4302
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


На 45 K чистыми даже одной не роскошно. Всё время какие-то непредвиденные расходы...Для не совсем комфортной, но достойной жизни нужно около 5 K чистыми в месяц (ипотеку не забываем + 2 машины/страховки для взрослых и daycare/babysitter для дитенка, если маленький).


Взято отсюда:
http://www.freemoney...-feel-poor.html



So here's a rough annual budget for them:
  • Income: $100,000
  • Taxes (federal, no state income tax in Florida, and real estate): $20,000 (guess, they just say it is "high")
  • Mortgage (including extra $250 per month): $17,664
  • College costs: $15,000
  • Food: $12,000
  • Retirement Savings: $10,000
  • Gasoline: $6,000
  • All others noted above: $13,500
Amount left over for all other spending: $5,836

Mortgage можно исключить, раз на кэш покупают, останутся только property tax, без колледжа тоже можно пока перетоптаться, еду покупать не на $1000 в месяц, а в магазинах подешевле и готовить дома...я думаю, прожить можно.
Бензин 6,000 в год? По 3.75 примерно получается около 1600 галлонов. Что-то много.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 04.01.2013, 21:12:04

  • 0

#4303
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Когда вы уедете.Никто не будет пугаться ой а что будет после.Придет какой нить нацик заставит казахский учить.А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.А то сейчас цены растут все растет.А все молчат.Лишь бы не пришел какой нибудь плохой заместо 01.
Так что вы тормоз развития кз и нормальной жизни.

Сообщение отредактировал marasa: 04.01.2013, 21:11:38

  • -11

#4304
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.

Sweet :)
  • 1

#4305
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Свидетельство о рождении, всё остальное вторично.
При утере свидетельства оригинал заново не получить, только дубликат.

К чему это? Первично, вторично, национальность указана в трёх, их я и имел ввиду
  • 0

#4306
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Когда вы уедете.Никто не будет пугаться ой а что будет после.Придет какой нить нацик заставит казахский учить.А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.А то сейчас цены растут все растет.А все молчат.Лишь бы не пришел какой нибудь плохой заместо 01.
Так что вы тормоз развития кз и нормальной жизни.

Головка не бо-бо?
  • 0

#4307
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это в вашей системе координат чужие люди всем этим занимаются.
А в моей - все это делаю я и мои коллеги.


"Сами изучаем, сами добываем, сами транспортируем, сами продаем", ну да, ну да.
Непонятно, зачем у такой могучей кучки под ногами разные китайцы-итальянцы-американцы путаются ;)
А солнце закат-восход вручную - это не вы случайно с коллегами ? :smoke:
  • 4

#4308
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений


Когда вы уедете.Никто не будет пугаться ой а что будет после.Придет какой нить нацик заставит казахский учить.А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.А то сейчас цены растут все растет.А все молчат.Лишь бы не пришел какой нибудь плохой заместо 01.
Так что вы тормоз развития кз и нормальной жизни.

Головка не бо-бо?


Да, интересно... только ничего не понятно(( за что "борется" мараса?

#4309
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Когда вы уедете.Никто не будет пугаться ой а что будет после.Придет какой нить нацик заставит казахский учить.А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.А то сейчас цены растут все растет.А все молчат.Лишь бы не пришел какой нибудь плохой заместо 01.
Так что вы тормоз развития кз и нормальной жизни.

Так всегда смешно читать или слышать подобное. :lol: :faceoff:
А ценовой сговор - это по вашему заслуга тех, кто уезжать собирается? :laugh: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#4310
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
а трололо свирепствует )))
очередной спаситель пришел пожрать кактусов )))

по теме: чет "культура" водителей начинает напрягать! как и "чистый" воздух с "высококлассным медобслуживанием

#4311
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А как интерсно наполняется бюджет КЗ? Неужели только с граждан КЗ?

Ну, например с этого. :D
Изображение
  • 0

#4312
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


На 45 K чистыми даже одной не роскошно. Всё время какие-то непредвиденные расходы...Для не совсем комфортной, но достойной жизни нужно около 5 K чистыми в месяц (ипотеку не забываем + 2 машины/страховки для взрослых и daycare/babysitter для дитенка, если маленький).


Взято отсюда:
http://www.freemoney...-feel-poor.html



So here's a rough annual budget for them:
  • Income: $100,000
  • Taxes (federal, no state income tax in Florida, and real estate): $20,000 (guess, they just say it is "high")
  • Mortgage (including extra $250 per month): $17,664
  • College costs: $15,000
  • Food: $12,000
  • Retirement Savings: $10,000
  • Gasoline: $6,000
  • All others noted above: $13,500
Amount left over for all other spending: $5,836

Подсчет значения сферического коня в вакуме. Фигня все это. А если я не плачу моргич? А если мой моргич в два раза больше? А если я не плачу за колледж? А может я плачу за Гарвард? Или покупаю бриллианты каждый месяц?
Такой лажей можно любой бюджет расписать.
  • 0

#4313
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений
Утвердить республиканский бюджет на 2012–2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 626 465 541 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 221 081 115 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 58 458 993 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 30 230 835 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 316 694 598 тысяч тенге;


http://www.pavlodar....k=05171&all=all

Сообщение отредактировал Edward Stern: 04.01.2013, 21:59:57


#4314
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
пошли цифирки - простыни
казалось бы причем тут почему мы уезжаем....

трололо зажигает :lol: :lol: :lol:

#4315
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

"Сами изучаем, сами добываем, сами транспортируем, сами продаем", ну да, ну да. Непонятно, зачем у такой могучей кучки под ногами разные китайцы-итальянцы-американцы путаются А солнце закат-восход вручную - это не вы случайно с коллегами ?


Ну как же, вы не в курсе? Я думал вы обо всем со всех сторон знакомы. То ли как человек совектикус или человек википедикус-гугликус.
Ан нет, есть еще пробелы в ваших знаниях :hi:

Учите матчасть, может быть поймете что-нибудь. :D

За солнце я и мои коллеги не отвечаем. Каждый отвечает за свой участок работы. А потом с налогов и акцизов на нефть людям платят зарплаты, пенсии. Строят больницы, школы, дороги :idea:

#4316
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Нетуслоффф.... :lol: Что ни пост, так прям пэрл рассудительной мысли... :faceoff: :lol:
Нет, граждане, вы сегодня прям сговорились тут смешить народ... :laugh: прекращайте уже, а... :faceoff: :D

Смешим а че? )))) ну покажите нам чудо рассудительности тогда :)
  • 1

#4317
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

пошли цифирки - простыни
казалось бы причем тут почему мы уезжаем....

трололо зажигает :lol: :lol: :lol:

Тролло жестко жжет )))) ни одного поста по теме :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:13:13

  • 0

#4318
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Нетуслоффф.... :lol: Что ни пост, так прям пэрл рассудительной мысли... :faceoff: :lol:
Нет, граждане, вы сегодня прям сговорились тут смешить народ... :laugh: прекращайте уже, а... :faceoff: :D

Смешим а че? )))) ну покажите нам чудо рассудительности тогда :)

Ну почитайте тему сначала.. :D здесь очень много уже было предоставлено чудес рассудительности своих и чужих мыслей..... осталось дело за малым - вкурить это все. :hi:
  • -1

#4319
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

За солнце я и мои коллеги не отвечаем. Каждый отвечает за свой участок работы. А потом с налогов и акцизов на нефть людям платят зарплаты, пенсии. Строят больницы, школы, дороги

Молчал молчал.............не могу больше....Это Вы о чем ? Блинн Клинтон.. С налогов на ресурсы и акцизов на нефть строят фешенебельные дома для индивидуального пользования , учат своих детей в Европе и Америке, покупают участки Лондона, половину Швейцарии и Австрии..... Просветите нас , кто из чиновников учит своих детей в Казахстане? Лечиться в наших, прекрасно обеспеченных поликлиниках? И главное покажите нам Счастливого врача или Педагога , которые счастливы от своей "зарплаты"!!!!!!!!!!
  • 6

#4320
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Когда вы уедете.Никто не будет пугаться ой а что будет после.Придет какой нить нацик заставит казахский учить.А потребуют перестать повышать тарифы на жкх,плату за проезд.И будет нормальная жизнь.А то сейчас цены растут все растет.А все молчат.Лишь бы не пришел какой нибудь плохой заместо 01.
Так что вы тормоз развития кз и нормальной жизни.

Славатегосподи, наконец-то мы узнали, кто во всех бедах Казахстана виноват!!!! :rotate: :faceoff: Спасибо, просветили.... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.