Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4241
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да я только рада, что в КЗ все так хорошо, и великое переселение казахов не дойдет до Российских границ, а остановится в пределах Алматы и Астаны

Это дело времени http://otyrar.kz/201...no-dlya-zhizni/
  • 0

#4242
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Это он размышлял о перспективах карьерного роста. Рассчитывал лет через 5 зарабатывать тысяч 100 в год.
А сколько за мед страховку надо доплачивать не подскажите? Ну чтобы на скорой помощи если увезут не остаться без штанов, поход к дантисту и прочие услуги.
Для сравнения в КЗ многие компании оплачивают где-то в районе 1 тысячи уе за своих сотрудников.

А, ясно. Неправильно он подсчитал. Компании выводят своих спецов из-под 40% налогов резким прибавлением з/п. .
Ему контракт предложили, насколько я понимаю, раз без страховки. Я частную всегда держу, независимо от наличия страховки на работе, сумма оплаты зависит от нескольких сеток - хронь, copay, возраст, пол, еще что-то там...Я плачу $300 в месяц при ттт хорошем здоровье и в возрастной сетке female 30-45. Выбираю любого спеца и любое обследование по своему выбору (со вторым всегда затык, не оплачивают или оплачивают смешную сумму). Dental - $180 в квартал. Veneers, implants из кармана, конечно, чистка и лечение покрывается полностью. В разных штатах по-разному, восточное побережье самое дорогое место для проживания, но ориентировочно примерно так. Ambulance бесплатно. Но если без страховки попасть в госпиталь , то тыс 30 за пару дней и до бесконечности, в зависимости от мед манипуляций, вполне могут накрутить.
  • 0

#4243
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

За годы независимости ни один этнос не утратил своего языка или культуры


Не понятно, что за этносы и их культура имеются ввиду. Вроде бы до независимости был одна преобладающая культура - советский человек.
Те русские, немцы, украинцы, казахи, которых близко знал никто и никогда не имели никаких характерных культурных особенностей, чтоб их терять...
Вдруг особенности появились.
Что за этническая культура у бывших советских граждан, которых перемешали на отдельно взятой географии?

#4244
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ambulance бесплатно. Но если без страховки попасть в госпиталь , то тыс 30 за пару дней и до бесконечности, в зависимости от мед манипуляций, вполне могут накрутить.

страно. пока были в штатах 2 раза ребенок заболел, была температура. Хотели как в Кз вызвать скорую, сказали будет стоить дорого, так как нет угрозы жизни. страховки не было пошли в больницу при церковной организации. за прием отдали 50 долларов, и за лекарство в аптеке около 80

#4245
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

За годы независимости ни один этнос не утратил своего языка или культуры


Не понятно, что за этносы и их культура имеются ввиду. Вроде бы до независимости был одна преобладающая культура - советский человек.
Те русские, немцы, украинцы, казахи, которых близко знал никто и никогда не имели никаких характерных культурных особенностей, чтоб их терять...
Вдруг особенности появились.
Что за этническая культура у бывших советских граждан, которых перемешали на отдельно взятой географии?

Утрируете..
У русских была Пасха и Рождество в культуре у Казахов айтысы и золотые свадьбы ,у уйгуров машряпы и свой язык.У каждого советского народа было что-то свое.Вот о нем и речь Это все сохранено.В том же Узбекистане-официально запрещено играть свадьбы до поздна и приглашать больше 200 человек.Тогда как раньше нормальным считалось позвать 500 человек и устроить гулянку на три дня.В Казахстане такого нет.
Кстати на Рождество 7 января у нас официальный выходной-в мусульманской стране меж прочим.. ;)
или это потому,что у моего сына в этот день-день рождения :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 04.01.2013, 16:33:17

  • 0

#4246
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вы тештись тем, что мнимую власть имеете.


Ну казахи скромные же, мнимая власть есть и ладно :D
На мировое господство не замахиваемся. Тауба-тауба :smoke:

#4247
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кстати на Рождество 7 января у нас официальный выходной-в мусульманской стране меж прочим.. ;)
или это потому,что у моего сына в этот день-день рождения :D

у нас (по крайней мере по Конституции) - светское государство

#4248
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык советский человек и праздновал все эти праздники назвисимо от своей этнической принадлежности. И многие, уже несоветские люди, так до сих пор и делают.
Я например с удовольствием и казы ем и блины... мне вообще все равно, главное - это позитив, который общенационален и не имеет этнических особенностей.
Меня вообще воспитывали на сказках народов мира. В нашей библиотеке был отдельный шкаф с десткими сказками огромного количества народов.
Потому я культурно с дества и эвенк и казах и русский и китаец и араб и еще много кто. :) Т.е. типичный советский ребенок.

#4249
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кстати на Рождество 7 января у нас официальный выходной-в мусульманской стране меж прочим.. ;)
или это потому,что у моего сына в этот день-день рождения :D

у нас (по крайней мере по Конституции) - светское государство

Светское не Советское.Иран и прочие Сирии с Турциями тож себя светскими государствами считают--у них есть Рождество?

Дык советский человек и праздновал все эти праздники назвисимо от своей этнической принадлежности. И многие, уже несоветские люди, так до сих пор и делают.
Я например с удовольствием и казы ем и блины... мне вообще все равно, главное - это позитив, который общенационален и не имеет этнических особенностей.
Меня вообще воспитывали на сказках народов мира. В нашей библиотеке был отдельный шкаф с десткими сказками огромного количества народов.
Потому я культурно с дества и эвенк и казах и русский и китаец и араб и еще много кто. :) Т.е. типичный советский ребенок.

И все это сохранено в Казахстане.Здесь нет такого ,что вам не продадут казы только потому.что вы не казах .мало того еще и расскажут ,как правильно сварить если не знаете :)
  • 0

#4250
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А я всегда говорил, что национализм - это искусственное новообразование, к сожалению, недоброкачественное.
То, что все люди одинаковы, а есть плохие и хорошие - это такая банальность, что уже и говорить смысла казалось бы нет.
Но нацпаты, такие нацпаты, все время идут против этой истины...
Разносят заразу, разделяют людей...

#4251
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Кстати, если по теме, вот из-за такого проявления быдловатой тупости тоже накатывает желание уехать подальше, чтобы не видеть и не слышать и не сталкиваться более нигде лоб в лоб. http://vse.kz/topic/...0#entry23865645 :faceoff:
  • 0

#4252
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вот.. уточнил..В общем, то что наиболее точно подходит под термин " гарантирование безопасности" это ОДКБ. ШОС все таки немного другого плана.


Ну ладно. Значит от ядерных боеголовок отказались просто так, за бабки. :D
Никаких гарантий нам не давали. Логично :idea:

Я на днях разговаривал с родственником. Он со Штатов вернулся с учебы недавно.
Говорит, что там ему предлагали работу. Где-то 50 тыс уе в год, начальный уровень.
А он посчитал, что примерно 40% будет на налоги уходить + еще мед страховку доплачивать надо. И как-то невыгодно ему показалось (работа и учеба в штате Индиана).
Приехал и теперь в Астане за 2 штуки в месяц трудится.


Родственник видать с двойки на тройку перебивался, вот и не взяли его никуда работать. Считать умеет, судя по всему, только на пальцах. А теперь он сказки рассказывает. За время учебы так и не выяснил, недалекий, что не бывает в США 40% налогов.
  • 0

#4253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Иран и прочие Сирии с Турциями тож себя светскими государствами считают--у них есть Рождество?

Немного поправлю. Иран - исламское государство. У них недавно даже приняли закон по которому самолётам нельзя взлетать если время намаза.
Турция - светское государство, но большая часть населения там исповедует Ислам. А законы как правило пишутся для большинства. Нет смысла делать официальный праздник - Рождество из-за небольшой части населения, исповедующих Христианство.
У нас же власти проводят грамотную политику, не ущемляя ни одну из религий, которую исповедуют очень большие части населения. У нас и Курбан - айт праздник официальный, и Рождество. А делать официальный праздник по случаю праздника какого-нибудь религиозного, не христианского и не исламского - не имеет смысла, исповедующих эту религию людей очень мало.
  • 0

#4254
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну казахи скромные же, мнимая власть есть и ладно :D
На мировое господство не замахиваемся. Тауба-тауба :smoke:

Может и так. Но другие замахиваются, те кто ракеты отдать заставил. Я ведь не зря про Египет написал. Не удивлюсь, если совсем скоро те, кто громче всех орет, о латинице например, завтра так же громко будут орать о введении в Казахстане суда шариата. Посмотрим как вы поулыбаетесь тогда.
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.
Имеете уши, а не слышите. Имеете глаза, а не видите. Дураки на чужих ошибках не умеют учиться.
  • 1

#4255
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

кто хочет видеть плохое-увидит.кто хорошее-увидит тоже.

Это верно, но я не с Россией сравниваю, я там была только проездом пару раз.

с одной стороны убитые погранцы и доказанное обвинение.

Нет. Ничего не доказано. На признаниe обвиняемого опираться нельзя, нужны доказательства, это еще Плевако говорил. В наспех слепленном деле два неопознанных трупа и исчезнувший Рэй (или кто-то другой) повисли в воздухе. Ничего не доказано.

С одной стороны взрывы в домах вроде бы.но с другой стороны это взрывы в домах самих террористов и их приспешников.Мирное население практически не пострадало.пострадали сами силовики.В России сколько погибших гражданских от рук террористов и сколько у нас?

Хорошо, что не пострадали люди. Но факт - взрывают раз за разом. Это и есть показатель неэффективности работы силовиков. Выявлять нужно до, а не после. К тому же, желательно брать хоть кого-то живьем и работать с ним.
В России не лучше, но я и не писала, что лучше.

Нац единство...У нас в столицах не убивают по признаку национальности бритоголовыми казахами по принципу Россия для русских Казахстан для казахов.Или я солгал?

Слава Богу, не убивают. Но не забывайте, что Азия во-первых, всегда была намного политеснее России, во-вторых казахи очень мирная нация. Но то, что Казахстан становится ''Казахстаном для казахов'' - факт. Растет поколение, воспитанное на учебниках, рассказывающих об угнетении Казахстана Россией - это тупик в отношениях #1, русский язык выдавливается из Казахстана - это тупик #2, без обратной дороги. Увы. Уезжающих русских ненавидят за то, что им это не нравится и они уезжают. Даже по этой ветке видно (OMarat'a последнее не касается). Так что всё печально.

Я не видел чтобы наши полицейские подкидывали наркотик или заставляли сознаться в убийстве только потому.что ты не казах.

Я тоже такого не слышала

В России мой родственник столкнулся с этим-просто потому что ментам бабла захотелось...а он мимо проходил..и ему таки сказали..потому что ты чурка.

Даже не знаю, что сказать. Убогие они.
Моей племяннице тоже что-то подобное ляпнули в Москве, мы ей просто объяснили, что она столкнулась с быдлом.
  • 0

#4256
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в мусульманской стране меж прочим.. ;)

Казахстан - как бЭ светское государство :dont: По крайней мере, пока....
  • 1

#4257
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А зачем нужна наука в кз ?Во первых большинство научных открытий уже сделаны.Во вторых есть штаты , россия и япония с их кадрами и лучшей базой.
Вот они пусть изобретают и открытия делают.

Где-то потерялся адрес отправителя.
Дополняю.

Село Блины-Съедены
:D

В Казахстане нужно развивать сельское хозяйство.Продажа пшеницы и зерна хорошо развита и приносит большие доходы.Осталось самим производить фрукты и овощи и разводить скот.Социальную защиту населения.Иначе весь Казахстан переедет скоро в алматы и астану в поисках работы.А это грозит потерей территорий.

Я вам еще раз подскажу.
Планета у нас маловата и уже довольно давно.
И когда неожиданно обнаруживается - . живет на свете маленький народец, невосприимчивый к ученостям и технологиям, а умеющий лишь баранов пасти и не желающий ничего более, то у соседей сразу же возникает вопрос. Простой. А на фига этому народу столько пространства? Пусть себе пасет свой скот где-нибудь на отшибе и не путается под ногами у серьезных людей, занимающихся серьезными делами.
И что в таком разе малый пастуший народ сможет сказать и тем паче сделать в свою защиту?
Вот это, а не мифическая социальная защита и есть ключевой вопрос.
  • 2

#4258
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

страно. пока были в штатах 2 раза ребенок заболел, была температура. Хотели как в Кз вызвать скорую, сказали будет стоить дорого, так как нет угрозы жизни. страховки не было пошли в больницу при церковной организации. за прием отдали 50 долларов, и за лекарство в аптеке около 80

Точно, Ваша правда, наврала я про ambulance, coppи. Небесплатно, и весьма. Странно, два раза вызывала и не видела в счете.
http://fems.dc.gov/D...Questions.print
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:04:48

  • 0

#4259
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


в мусульманской стране меж прочим.. ;)

Казахстан - как бЭ светское государство :dont: По крайней мере, пока....

ОВП-я немного утрировал-ведь абсолютное большинство здесь мусульмане ,как ни крути.И думаю если бы Рождество не сделали праздничным днем-народных волнений мы бы не увидели.Но тут правители поступили ,как действительно светские люди.А уехавшие по прежнему считают что здесь правит чабан над стадом.
В теме про Жирара-его обозвали предателем,а как называют себя те,кто вместо того чтобы противостоять околхозиванию путем личного примера.поступками и прочим-сваливают подальше в надежде что там лучше.

Сообщение отредактировал Мафиози: 04.01.2013, 17:14:54

  • 0

#4260
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Родственник видать с двойки на тройку перебивался, вот и не взяли его никуда работать. Считать умеет, судя по всему, только на пальцах. А теперь он сказки рассказывает. За время учебы так и не выяснил, недалекий, что не бывает в США 40% налогов.

Я так поняла, что он подсчитал все свои ''убытки'', и получилось, что с з/п будет отдавать около 40%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.