Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4281
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И где вы такую страховку видели за $900 в месяц на семью из трех человек? Родственник рассказал?

Думаешь я все свои знания и мире черпаю из рассказа родственника?
Я исходил из показаний Бермуды про 300 баксов за взрослую женщину 30-45 лет

Не знаю откуда ты исходишь. $300 может быть за всю семью, но никак не за человека, тем более если работаешь. А если не имеешь дохода, то и вобще можно иметь бесплатную или более дешевую. Зависит от места проживания.
  • 0

#4282
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПАлитесь, мон шер ами

Это вы о чем, кымбаттым?
Думаете слово "показания" окончательно закреплено за ментами и прокурорами? :faceoff:

Двойка вам сегодня за конспирацию, гражданин начальник :D
  • 0

#4283
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Жесть так жесть, про Гульчехру, так хотеть уехать в РФ, что национальность поменять в анкете :faceoff:
Определенно надо человека идентифицировать :D

Немного не на то ответил...

что национальность человека определяется его культурой и языком, на котором он думает.

А просто пасматреть на человека нельзя? Можно же идентифицировать?
А если она русская, а язык родным считает киргизский? Она не русская?

Ну вот А.С.Пушкин он русский, или негр?

Сообщение отредактировал One: 04.01.2013, 19:05:09

  • 0

#4284
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Жесть так жесть, про Гульчехру, так хотеть уехать в РФ, что национальность поменять в анкете :faceoff:
Определенно надо человека идентифицировать :D

Ну вот А.С.Пушкин он русский, или негр?

Негр - это не национальность. А ФИО и происхождение - русские, так что увы вам :hi:
  • 0

#4285
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
desira Так вот дружба с русскими в нацреспубликах и складывалась из массовой руссификации.Так что местные вели себя как русские,говорили на русском и ощущали себя русскими.А теперь уезжают из ставших некомфортными республик.А вы их не пускаете.
Вы уж определитесь что для вас хуже-национализм или русские гульчихры.
  • 2

#4286
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

desira Так вот дружба с русскими в нацреспубликах и складывалась из массовой руссификации.Так что местные вели себя как русские,говорили на русском и ощущали себя русскими.А теперь уезжают из ставших некомфортными республик.А вы их не пускаете.
Вы уж определитесь что для вас хуже-национализм или русские гульчихры.

Простите, кого и куда я не пускаю??? :lol:
  • 0

#4287
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Для русских, проживающих на территории снг, есть упрощенный способ получения гражданства. Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Вы ошибаетесь! Почитайте законы. У меня муж. сын, дочь с российским граж-вом, а я только в течении 1-1,5 лет смогу его получить. Это на данный день, может что то изменится.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 04.01.2013, 19:25:05

  • 0

#4288
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Это получается у него первоначальная зарплата такая, когда у него нет опыта работы?

Выходит, что так.
Работа в иностранной компании,и никаких родственных связей! Это уже радует,без опыта и такая з.п.л


  • 0

#4289
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений


Это получается у него первоначальная зарплата такая, когда у него нет опыта работы?

Выходит, что так.
Работа в иностранной компании,и никаких родственных связей! Это уже радует,без опыта и такая з.п.л

извиняюсь,не выделила


  • 0

#4290
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Для русских, проживающих на территории снг, есть упрощенный способ получения гражданства. Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Вы ошибаетесь! Почитайте законы. У меня муж. сын, дочь с российским граж-вом, а я только в течении 1-1,5 лет смогу его получить. Это на данный день, может что то изменится.

Если бы вы имели родителей с российским гражданством (а они как раз и относятся к ближайшим родственникам), то вы бы уже давно получили гражданство, даже не выезжая из КЗ. А так да, увы и ах.
  • 0

#4291
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


http://fems.dc.gov/D...Questions.print

после таких цен, зато бабушки которым надо померять давление, несколько раз подумают вызвать скорую или нет


Все дело в том, что у бабушек там есть страховка, которая покроет эти цены. А здесь такой страховки нет. Так что уезжать надо.
  • 0

#4292
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это на данный день, может что то изменится.

Изменится. Раз самый влиятельный в мире человек сказал, что срочно надо изменить, то скоро изменится.
  • 0

#4293
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Для русских, проживающих на территории снг, есть упрощенный способ получения гражданства. Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес, если я не ошибаюсь.

Вы ошибаетесь! Почитайте законы. У меня муж. сын, дочь с российским граж-вом, а я только в течении 1-1,5 лет смогу его получить. Это на данный день, может что то изменится.

Если бы вы имели родителей с российским гражданством (а они как раз и относятся к ближайшим родственникам), то вы бы уже давно получили гражданство, даже не выезжая из КЗ. А так да, увы и ах.

Думаю, что человек, только что оформивший гр-во РФ мужу и детям, как раз-таки не выезжая из РК, значительно лучше разбирается в этом вопросе, чем вы :)
  • 0

#4294
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

На 45 K чистыми даже одной не роскошно. Всё время какие-то непредвиденные расходы...Для не совсем комфортной, но достойной жизни нужно около 5 K чистыми в месяц (ипотеку не забываем + 2 машины/страховки для взрослых и daycare/babysitter для дитенка, если маленький).


Взято отсюда:
http://www.freemoney...-feel-poor.html



So here's a rough annual budget for them:
  • Income: $100,000
  • Taxes (federal, no state income tax in Florida, and real estate): $20,000 (guess, they just say it is "high")
  • Mortgage (including extra $250 per month): $17,664
  • College costs: $15,000
  • Food: $12,000
  • Retirement Savings: $10,000
  • Gasoline: $6,000
  • All others noted above: $13,500
Amount left over for all other spending: $5,836

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.01.2013, 19:45:57

  • 0

#4295
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Думаю, что человек, только что оформивший гр-во РФ мужу и детям, как раз-таки не выезжая из РК, значительно лучше разбирается в этом вопросе, чем вы

А я вот так думаю, что вам не стоит так рьяно тут утверждать, кто и в чем тут лучше разбирается, особо не зная ни ту, ни другую сторону. :smoke:
  • 1

#4296
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений

постоянно и в одночасье меняющиеся правила - вот это и раздражает людей и побуждает их к отъезду. почему вдруг я, родившийся в Казахстане, оказался кому-то, чего-то должен? :-/ я что-то где-то упустил? почему мой родной язык, который я учил в Казахской ССР вдруг перестал быть правильным? мне говорят - твой язык не государственный, не правильный, чуждый. иди и учи другой. с какого бодуна я вдруг должен что-то делать? меня спросили, согласен ли я чтобы русский не был государственным? почему мой язык не имеет хотя бы равного статуса? :-/ кто то озаботился о том что миллионы людей при такой языковой политике окажутся за бортом?

У вас сильная гражданская позиция. Я как гражданин и как казах не хотел бы, чтобы вы и миллионы близкие вам по духу люди уехали из Казахстана. Самое горькое , что Родина у вас останется здесь. :faceoff:

вообще когда говорят МЫ и нас миллионы - это уже настораживает. Есть Ваши личные проблемы - лень, привычка или как Вы называете бодун...
Никто и никогда в Казахстане не менял политику в отношении русского или казахского языка в одночасье.
О какой гражданской политике вы говорите???
  • 0

#4297
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений



http://fems.dc.gov/D...Questions.print

после таких цен, зато бабушки которым надо померять давление, несколько раз подумают вызвать скорую или нет


Все дело в том, что у бабушек там есть страховка, которая покроет эти цены. А здесь такой страховки нет. Так что уезжать надо.

не легче ли доехать до ближайшей страховой компании и оформить медстраховку?
  • 1

#4298
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

не легче ли доехать до ближайшей страховой компании и оформить медстраховку?


Речь идет не обо мне, а о стариках. Если им дети не купят страховку, то наше государство не подарит. А где-то подарит, только за то, что работали в этом обществе, трудились так сказать, на него.
  • 0

#4299
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мне такие материи неинтересны. Вассалитет - это когда вся нефть через Россию течет. А у нас кому хотим, тому продаем. И все довольны :D


Вспомнился виденный лет пять назад от большого ума пропагандистский лозунг "Нефть - наше будущее"

Вообще поразительно, насколько в умах укоренилась мысль воспринимать независимость не через самоощущение, гражданскую позицию или социальную организацию , а через возможность получать прибыль от торговли черной жидкостью. Которую к тому же добыл, транспортировал и продал кто-то посторонний какому-то другому постороннему, по цене ,установленной где-то на другом континенте также совершенно сторонними людьми.
В каком непрерывном (само)унижении надо жить, чтобы произносить подобные вещи с гордостью.
  • 1

#4300
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Тауба-тауба, лишь бы не было войны :)
Это в вашей системе координат чужие люди всем этим занимаются.
А в моей - все это делаю я и мои коллеги.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.