Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4201
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Поддерживаю 100 процентно! Это ПОЗОР!!! Французам делают за ОДИН день а нам нет!!!


Депардье же внес неоценимый вклад в русскую культуру. К тому же у него много денег.
Нельзя сравнивать со среднестатистическим дядей "с золотыми руками", я считаю :idea:

#4202
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Просто выгоднее было их отдать, вот и отдали. Молодцы, я считаю.

Вот это точно. Выгоднее. По хорошему, то есть. Чтобы не было по плохому. Гордиться особо не чем, но в позиции слабого это было разумно.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 04.01.2013, 13:07:20

  • 0

#4203
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Для меня позор РФ состоит в том,что не могут сразу сделать гражданство РФ для тех кто в СНГ остался(русские).
У них итак людей мало для такой территории,народ вымирает,а они ещё такой гемор устраивают людям.


Поддерживаю 100 процентно! Это ПОЗОР!!! Французам делают за ОДИН день а нам нет!!!


Можно подумать гражданство КЗ делают за 1 день. пришел написал заявление и гражданин! У нас знакомые россияне не могут вид на жительство получить в Кз. хотя все документы в порядке.....
  • 0

#4204
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

да сам ты тупой.Иди вообще мимо."Гений"

Не отвечайте ему, это буратино Forumist, реинкарнировавшийся и раздвоившийся в Stalinist и Stern. У него осень.

Хммм, а что там с позиционированием не так? Человек просто рассказал историю своей карьеры.
Странно это. Человек выучил государственный язык страны, в которой живет. А получилась сразу же нехорошим человеком, редиской :faceoff:

Не передергивайте. ''История карьеры'' не подразумевает, что русской девушке нужно считать родным казахский.
Или подразумевает? Тогда в стране всё ОЧЕНЬ скверно.

Я на днях разговаривал с родственником. Он со Штатов вернулся с учебы недавно.
Говорит, что там ему предлагали работу. Где-то 50 тыс уе в год, начальный уровень.
А он посчитал, что примерно 40% будет на налоги уходить + еще мед страховку доплачивать надо. И как-то невыгодно ему показалось (работа и учеба в штате Индиана).

А почему такие высокие налоги на низкую з/п? 50 тыс - это примерно 13-15 тыс налогов и еще что-то возвращают в конце года, по-моему.

Для национальностей, исконно проживающих на территории РФ, т.е участниками могут быть татары, башкиры, балкары, тувинцы, мордва и т.д. Не могут быть участниками казахи, узбеки, киргизы, т.е. национальности имеющие свои суверенные государства.

О, вот это очень ценная инфа, спасибо.
  • 0

#4205
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Для национальностей, исконно проживающих на территории РФ, т.е участниками могут быть татары, башкиры, балкары, тувинцы, мордва и т.д. Не могут быть участниками казахи, узбеки, киргизы, т.е. национальности имеющие свои суверенные государства.

Ничего себе вы рубанули. :D
Это официальная позиция РФ или ваши размышлизмы?
Уйгуры и цыгане могут, интересно? :smoke:

Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"



24 мая 1999 года № 99-ФЗ

.....

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации.....

2. Признание своей принадлежности к соотечественникам лицами, предусмотренными пунктом 3 статьи 1 настоящего Федерального закона, является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией.

http://www.ruvek.ru/...tion=view&id=63
  • 0

#4206
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы не поняли, я пишу что РОССИЯ просто обяза делать русским за 1 день! А Гульчихраям1.5-2 года пусть будет!!!

Дык у Гульчехры в паспорте стоит РУССКАЯ! Вот реальный документ. Так и написано- русская!!!
Изображение
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:59:04

  • 3

#4207
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы не поняли, я пишу что РОССИЯ просто обяза делать русским за 1 день! А Гульчихраям1.5-2 года пусть будет!!!


Ничего Россия никому не обязана. Все кто хотел или считал нужным уехали раньше, успели получить по упрощенке в течении 4 месяцев.
  • -1

#4208
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вы не поняли, я пишу что РОССИЯ просто обяза делать русским за 1 день! А Гульчихраям1.5-2 года пусть будет!!!

Дык у Гульчехры в паспорте стоит РУССКАЯ! Вот реальный документ. Так и написано- русская!!!
Изображение

И вероисповедание христианское... :faceoff:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:58:27

  • 0

#4209
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Дык у Гульчехры в паспорте стоит РУССКАЯ! Вот реальный документ. Так и написано- русская!!!


Таких в России очень много))))))) :)
  • 0

#4210
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений
Ну значит она самоидентифицировалась))) Она наверно внушила сама себе ( и окружающим) что она русская)))

#4211
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И вероисповедание христианское...

Я ж о чем и говорю!!! Это ж как надо довести человека, чтобы он от всего стал отказываться, лишь "горячо любимую" Родину покинуть!!!
  • 3

#4212
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений

И вероисповедание христианское...

Я ж о чем и говорю!!! Это ж как надо довести человека, чтобы он от всего стал отказываться, лишь "горячо любимую" Родину покинуть!!!

Не верю!!! Хитрят они... Надо сделать экзамен по сдаче христианских молитв...

#4213
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Дык у Гульчехры в паспорте стоит РУССКАЯ! Вот реальный документ. Так и написано- русская!!!

Обалдеть!
Это не с помощью депутатши...черт, не помню ее фамилию...пожилая пергидрольная тетка, которая ташит себе в квартиру по 20-30 ''гульчихрей'', помогает в получении гр-ва и утверждает, что это ''будущие русские''? Не знаете?
  • 0

#4214
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


И вероисповедание христианское...

Я ж о чем и говорю!!! Это ж как надо довести человека, чтобы он от всего стал отказываться, лишь "горячо любимую" Родину покинуть!!!

Не верю!!! Хитрят они... Надо сделать экзамен по сдаче христианских молитв...

Ага. И сдача экзамена на знание всей Библии наизусть, начиная с Ветхого и кончая Новым заветом. Без этого российского гражданства не давать! :dont:
  • 0

#4215
Edward Stern

Edward Stern
  • Читатель
  • 58 сообщений
один знакомый который уехал писал: Я думал что я уехал со Средней Азии, оказывается Средняя Азия приехала за мной)))

#4216
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Обалдеть! Это не с помощью депутатши...черт, не помню ее фамилию...пожилая пергидрольная тетка, которая ташит себе в квартиру по 20-30 ''гульчихрей'', помогает в получении гр-ва и утверждает, что это ''будущие русские''? Не знаете?

Да в том то и дело, что таких "русских" тьма!!! тут никакие пергидрольные тетки не нужны. Тут азиатские дяди и тети, которые за деньги в вашем паспорте поставит любую национальность, хоть жителя Атлантиды.
  • 1

#4217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы не поняли, я пишу что РОССИЯ просто обяза делать русским за 1 день! А Гульчихраям1.5-2 года пусть будет!!!

Дык у Гульчехры в паспорте стоит РУССКАЯ! Вот реальный документ. Так и написано- русская!!!
Изображение

Перестраховщики :)
Хотя есть мнение, что национальность человека определяется его культурой и языком, на котором он думает.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 17:59:30

  • 0

#4218
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Жесть так жесть, про Гульчехру, так хотеть уехать в РФ, что национальность поменять в анкете :faceoff:
Определенно надо человека идентифицировать :D
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:00:00

  • 0

#4219
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да в том то и дело, что таких "русских" тьма!!! тут никакие пергидрольные тетки не нужны. Тут азиатские дяди и тети, которые за деньги в вашем паспорте поставит любую национальность, хоть жителя Атлантиды.

Ну это да. Но как же принимающая сторона? Приезжает гульчахрай - паспортные данные явно cфальсифицированы, исповедание любым может быть, это ладно...но имя - и вдруг нате, русская!?...это ж подсудное дело сразу, с порога.

Хотя, я читала, что и Кз под видом репатриантов-казахов едeт вообще не пойми кто. Наверное, повсеместная практика.
  • 0

#4220
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Было такое. И даже СвоР своих матерей. У евреев национальность по матери.

Так за 20 то лет независимости, уже до совершенства навыки доведены :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.