Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#121
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А вы в каком районе? откуда вещи забирать?Напишите, пожалуйста, в личку контакты свои и адрес и время когда удобно. Спасибо за понимание.

Это где 2-я аптека, я бы заехала, но у меня машины до сих пор нет, а там 2 мешка или около того... :spy:

#122
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Извините. но...мои полные контакты уже есть у Натали и организатора. Сколько же я могу повторять и какому числу людей??
  • 0

#123
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Девчоночки, только не обижайтесь! Но, организовывая подобную акцию в Интернете, лучше соизмерять свои возможности с числом возможных откликов. Понятно, что вы делаете это лишь исходя из благих намерений и свободного времени. Но тогда не следует писать "заберем что угодно, в любое время". Потому что люди воспринимают это буквально и потом расстраиваются, если откликнулись. Вот мои соседи собрали, по Вашей просьбе, видимо, больше, чем вы можете вывезти без напрягов. Умом я это прекрасно понимаю. Спасибо и на том, что делаете! Но ведь соседи каждый день видят эти мешки на моей лоджии и в следующий раз уже не будут столь быстры на отклик...если вообще откликнутся. Таким образом, вы делаете антирекламу своему благородному порыву. У меня 2 месяца лежат вещи, собранные для сирот людьми. Я дала личные координаты 3 человекам через Интернет. Не хватит ли?? Или заберите, или напишите тут: "Мы НЕ состоятельны в обещаниях", чтобы не пудрить мозги другим форумчанам. Спасибо.
  • 0

#124
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всем привет!
Мы съездили в Дом малютки! Дети и воспитатели приготовили ТАКОЙ ХОРОШИЙ КОНЦЕРТ! Они такие молодцы: поют, танцуют, рассказывают стишки! Всего по 3-4 года, а такие умницы! они очень обрадовались нашим подаркам После концерта, мы каждому малышу вручили подарки. получилось так, что у них даже в ручки они не помещались
Смешные моменты: концерт был посвящен врачам. Дети показывали сценку: входит одна из девочек в костюме врача - в белом халатиике с красными крестиками на касынке и на груди. Выходит на серединку, воспитатель спрашивает:
- Дети, это кто?
Дети кричат:
- Маша!
Воспитатель:
- Дети, это же врач!
А дети:
Нет, это же МАША!:-(

Ну и еще смешно смешно они танцевали Сладкие такие, маааленькие, неуклюжие еще, но ТАК стараются!:lol:
в общем всем все раздали, и пошли с подарками к деткам инвалидам. Нелегко конечно, особенно периодически забываешь про то, что они брошенные дети... Когда смотришь на них смеющихся, когда они от каждого ласкового слова так тают...
в общем, если абстрагироваться от этих эмоций, то все прошло ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!:spy:
Жаль, что ВАС там не было, но надеемся, в следующий раз, нас будет больше!:-/

ЗООПАРК перенесен на понедельник
Все желающие, пожалуйста приходите - около зоопарка в 10.00 20 детей, и пока еще не знаем сколько взрослых. Деткам 3-4 годика

СЕГОДНЯ в 19.00 мы встречаемся в кафе ЛАСКОВО ЗАПРОШУЕМО )Шевченко-Мира) ЖДЕМ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПРИЙТИ. ОБСУЖДАЕМ ВЫПУСКНОЙ В ДД в БАГАНАШЫЛЕ
Ну или приходите в наш топик:
http://vse.kz/index....ic=50486&st=880

Mtrexfan, не обижаемся, я завтра до обеда приеду:D - машина будет свободна:D
Но вы тоже должны понять, что это спонтанная акция, а все работают:D У меня с середины мая полный загруз. Но это мои проблемы...:p
  • 0

#125
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Так никто ничего и не забрал. Ладно, не буду навязываться больше.
  • 0

#126
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так никто ничего и не забрал. Ладно, не буду навязываться больше.


Так, не могу на это больше смотреть. Хоть я к организаторам не отношусь, но
два вопроса: 1. В багажник 1-й машины влезет?
2. Таис, куда, кому отвезти?

Сообщение отредактировал Silk: 27.06.2005, 22:58:58


#127
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Звони после 11 утра:spy: Тел скину в личку:D
  • 0

#128
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
упс... типа глюк
извиняюсь

Сообщение отредактировал Gnome: 29.06.2005, 18:54:00

  • 0

#129
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я дала личные координаты 3 человекам через Интернет. Не хватит ли?? Или заберите, или напишите тут: "Мы НЕ состоятельны в обещаниях", чтобы не пудрить мозги другим форумчанам. Спасибо.


Слушайте, давайте я подключусь, и заберу, только скажите куда потом отвезти, или может кто-то поедет со мной, покажет? :smoke:
Если можно скиньте координаты у кого и где забрать, я помогу. У меня машина вместительная :) .
  • 0

#130
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мы решили подарить выпускникам ДД в Баганашыле зимние куртки "коламбия" и "диадора". У мальчиков они 3 в одном: отстегивается внутренний "пуховой" слой, и получается 2 куртки - осенняя и пуховик, а если их "состегнуть", то получается теплая зимняя одна. Отстегивается капюшон. Для девочек - куртки удлиненные, тоже с капюшоном, красивые такие, много замочков модных.

вчера все прошло ОЧЕНЬ хорошо: спокойно (24 подростка) дошли через весь ялян до бутика, там вели себя хорошо - не лезли куда не надо, не разбегались). Когда мерили - шутили друг над дружкой и, кстати, очень друг другу помогали.
Каждый подходил и спрашивал - мне это идет? а потом - или вот это?
Вообще, я поняла, что они плохо умеют "выбирать". Взял первую куртку, одел. Видит, что больше нет (а там приносили из других точек, разные размеры и цвета) и боится, что если сейчас снимет, то ему не достанется больше... Говорю - не нравится - снимай, сейчас другие принесу. А ребенок стоит и колеблется...
Потом, пока все мерились, мы с мальчишками двумя пошли выбирать им галстуки к костюмам. (опять же, из моей копилки контейнеров оптовиков с низкими ценами Мы нашли галстуки, и пацаны сами выбирали какие подойдут. Благо, в соседнем контейнере был костюм такой-же расцветки, как те, что им купили. Выбрали 11 РАЗНЫХ галстуков. Хозяин сначала удивился зачем нам именно 11 и с синим, потом, когда узнал что ребята из ДД сказал - выбирайте из этих, по самой оптовой отдам. В итоге, галстуки "прошлого сезона" (не понимаю чем они отличаются от этого? ) обошлись заместо 700-800 тг, и 500 тг для больших оптовиков в 300 тг штука. Ой как я люблю выгодный шоппинг
Вернулись - ребята с пакетами, довольные. Штаны уже перемерили-выбрали, ячи им подарили, и еще Татьяна-хозяйка, повторюсь МОЛОДЕЦ такая, подарила им всем ветровки, очень хорошие
Моменты: мальчик, который ехал со мной в машине, часто говорил: А вот когда я жил дома... или а вот еще когда я дома жил... и далее - я тоже машину учился водить, или я тоже работал - по вечерам бесплатные газеты разносил и т.д. То есть, для него время разделилось - когда еще дома, и сейчас- когда НЕ дома.
Вот так вот. На выпускной обязательно сфоткаем их с куртками.
15 ИЮЛЯ В ДД БАГАНАШЫЛ ВЫПУСКНОЙ БАЛ. ПРИХОДИТЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Кстати, хорошие новости: Доктор Михайлов бесплатно сделал операцию воспитаннику дд Баганашыл - имплантировал искусственную барабанную перепонку, и мальчик, который почти не слышал ТЕПЕРЬ СЛЫШИТ!
Молодцы КазТелеРадио - дали вчера свою газель, оказывается там работает бывший их воспитанник.
Мне дал список из зубной врач, у них очень не хватает стоматологических всяких ... в общем боры там, какие-то лекарства, материалы. список не очень большой, думаю сегодня узнаю оптовые цены, или постараюсь договориться бесплатною А может у кого есть завязки в этом направлении???
Что-то я расписалась
PS: MercEdes! где ты??? выздоровела? Если нет, то поправляйся скорее!:smoke:
В основном наш топик тут:
http://vse.kz/index....c=50486&st=1120
  • 0

#131
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я дала личные координаты 3 человекам через Интернет. Не хватит ли?? Или заберите, или напишите тут: "Мы НЕ состоятельны в обещаниях", чтобы не пудрить мозги другим форумчанам. Спасибо.


Слушайте, давайте я подключусь, и заберу, только скажите куда потом отвезти, или может кто-то поедет со мной, покажет? :smoke:
Если можно скиньте координаты у кого и где забрать, я помогу. У меня машина вместительная :) .


Пыталась дозвонится 2 дня до mtrexfan - тишина... Gnome, если хочешь - можешь попробовать - может повезет...mtrexfan - когда Вы дома? и... сотка вообще работает? У меня все время отвечает - абонент не доступен.

#132
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Gnome может вы заберете и у меня несколько пакетов с вещами, книгами и отвезете в Баганашыл?
  • 0

#133
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome может вы заберете и у меня несколько пакетов с вещами, книгами и отвезете в Баганашыл?


Без проблем. Могу завтра в течении дня (в пятницу в смысле). На выходные не получится, по рабочим дням мне проще. Единственное, мне нужно будет объяснить, куда везти и т.п. Идеальный вариант был бы, если-бы кто-то первый раз поехал со мной. Телефон я в личку кину.
  • 0

#134
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо, Gnome!
Подождав три месяца, я отдала все вещи в Никольский Собор для нуждающихся прихожан. А насчет данной инициативной группы усвоила, что вся инициатива сводится к игре состоятельных девочек в бедно одетые куклы. Тогда, когда настроение есть, а не когда что-то нужно реально сделать. Вначале они так радовались, что получили отклик через форум. А затем оказалось, что работать с этими откликами - дело хлопотное и потное. Вот все и завяло. На утренник сходить легче. Хотя... и это хорошо. А если хотите помочь детям - лучше обратитесь в Красный Крест, имхо.
Кстати, дома я все время, и сотка постоянно доступна.
  • 0

#135
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Почитал - молодцы ! Если есть лист рассылки для встреч и сбора денег - пишите peterson67@mail.ru
Хочу зарегить сайт, думал назвать baby.kz, но - опоздал. Выслал им прдложение о попупке этого сайта.
Как Вы думаете, подойдет это название? Если есть предложения - готов рассмотреть.
  • 0

#136
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Написала сначала, все что думаю mtrexfan о ее выпаде в сторону инициативной группы, поскольку немного знаю о масштабах и реалиях их дел, но подумав поняла, что препираться с человеком желающим просто попустозвонить смысла- не имеет.

ЗЫ:mtrexfan, дозвониться до Вас я действительно не смогла, не говорю что трубку не брали специально- все мы люди, все иногда выходим из дома,а сотовая связь и не такие метаморфозы выкидывает, возможно, но если бы реально хотели состыковаться - написали бы мне в личку ответ на мой вопрос- "когда Вас можно застать?"- "я жду звонка- во столько то". Все, созвонились бы- договорились, мимо Вас с работы езжу каждый день, мне специальных крюков делать не надо. Однако- вы мне не ответили и я делаю из этого соответствующие выводы, кои подтверждаются - вашим последним постом- оно вам так надо было- главное в этой истории для вас- признание за сбор вещей на благотворительность, иначе вели бы себя совершенно иначе.

Сообщение отредактировал Silk: 24.07.2005, 16:19:58


#137
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
mtrexfan,
Что самое удивительное, так это то, что по разным Вашим причинам, у Вас не смогли забрать вещи, по моим скромным подсчетам... 3 (три) человека. Так что я бы не стала на весь форум кричать о нашей несостоятельности, Вы не имеете не малейшего представления о масштабах и направлениях нашей деятельности.

Удачи.

#138
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну, было это не по моим, а по ВАШИМ причинам. Не нужно передергивать. А насчет "признательности за сбор вещей"...да уж, логика у Вас железная. ;) Удаляюсь, дабы не мешать благородному обществу наперебой хвалить друг друга и оттирать "неизбранных" в сторону. :D
  • 0

#139
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Ребята, кто может помочь? Можно ли официально оформить передачу деткам отрезов ткани (дизайнерская фирма-остается материал, но нужны бумаги). Это не повод для списания и не махинации...если что мне можно написать на peterson67@mail.ru или в аську 232-190-237
  • 0

#140
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Можно ли официально оформить передачу деткам отрезов ткани

Конечно можно. Собираете все ваши отрезы и везете в понравившийся Детский дом или Дом малютки. При передачи они все необходимые документы Вам выдадут. Удачи :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.