Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Решили открыть отдельную тему.

Съездили мы с Tais_A в дом малютки, отдали подгузники и кое какие вещи. Спасибо Мирной и Салли большое, там очень сильно за все благодарили. Обговорили с персоналом что им необходимо в первую очередь.

Для деток список такой:
- подгузники, с ними у них очень большой напряг, их катастрофически не хватает, желательно 2, 3 и 4 размеров, в самых маленьких острой необходимости нет;
- соски, по типу как старые советские, которые нам еще наши мамы натягивали на бутылочку, другие им не подходят. Сосок катастрофически не хватает;
- развивающие игрушки, пирамидки, кубики, шуршащие, гремящие и т.д., стоят они для детского учреждения дорого, поэтому своими силами приобрести их не могут;
- обувь и одежда, любая (конкретно на 2-х летних сейчас летней обуви не хватает);
- дезинфицирующие и чистящие средства, типа Комета;
- питание, для новорожденных ?Нутрилон 2?, для подросших подойдет печенье, зоологическое к примеру, дети очень любят его не только есть, но и рассматривать и комментировать. Сладости просили не вести, таким маленьким еще не стоит есть их;
- не откажутся от колясок, ходунков, прыгунков, манежей, ванночек и т.д.

Только большая просьба, вещи приличного качества, детям же.

Для персонала и администрации:
- ксерокс, формата А3, можно б/у;
- медицинские халаты.

Так же требуется асфальтирование территории. Или просто можно залить бетоном, там немного три или четыре дырки в асфальте.

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Небольшой комментарий:

К сожалению, вся необходимая помощь может быть оказана только от частных лиц и без оформления каких-либо документов.
В случае, если помощь (финансовую, материальную - неважно) оказывает юр.лицо (которому крайне желательно как-то закрыть эти суммы документами) - на юр.лицо наваливаются с проверками налоговики (несколько примеров есть).

Если кто-нибудь знает нормальные (в плане законности в первую очередь) схемы безвозмездной благотворительной помощи - поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Если у кого-то нет времени или возможности отвезти вещи, то можно рассчитывать, что я смогу заехать и забрать. Или оговорить место в центре, куда могли бы привезти желающие.
А может, около вашего дома есть дом ребенка, и вы отдадите им:-)
  • 0

#4
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений

Если у кого-то нет времени или возможности отвезти вещи, то можно рассчитывать, что я смогу заехать и забрать. Или оговорить место в центре, куда могли бы привезти желающие.
А может, около вашего дома есть дом ребенка, и вы отдадите им;)



Какой(ие) Вы знаете дом(а) ребенка? Куда отвозите вещи? Думаю, многие мои подруги с удовольствием согласятся собраться деньгами купить все перечисленное - вместе больше получится :)
  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MercEdes, проверьте личку, пожалуйста)

ЗЫ: И еще, скажите мне, где продаются эти самые соски, что натягиваются на бутылочку, и я куплю их сколько надо. Спрашивала в нескольких аптеках включая центральную - делают круглые глаза и испуганно говорят - нет таких....

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

MercEdes, проверьте личку, пожалуйста)

ЗЫ: И еще, скажите мне, где продаются эти самые соски, что натягиваются на бутылочку, и я куплю их сколько надо. Спрашивала в нескольких аптеках включая центральную - делают круглые глаза и испуганно говорят - нет таких....


Завтра в справочную аптек позвоню, как-то раньше не додумалась:)
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Если у кого-то нет времени или возможности отвезти вещи, то можно рассчитывать, что я смогу заехать и забрать. Или оговорить место в центре, куда могли бы привезти желающие.
А может, около вашего дома есть дом ребенка, и вы отдадите им;)



Какой(ие) Вы знаете дом(а) ребенка? Куда отвозите вещи? Думаю, многие мои подруги с удовольствием согласятся собраться деньгами купить все перечисленное - вместе больше получится :)


Привет! Я знаю дом малютки, который находится на Малой Ленина (по старому) выше Хаджи Мукана метров сто. Судя по тому, что он ?3, то их в Алмате несколько. Сейчас подниму справочник и найду;)
Если речь идет имено о том, куда мы с MercEdes ездили, то я могу вас встретить -проводить, заехать и т.д.:-)
Конечно, чем больше и регулярнее будет участвовать народу, тем ощутимее будет наша помощь:-)
Кенгуру в том году собрали столько, то отправили почти во все регионы Казахстана, хотя планировалось помочь только дет-домам Алматинской области:-)
  • 0

#8
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
НУ вот, адреса Алматинских Домов ребенка (дети от 0 до 4 лет) и детских домов (от 4 и до 9 класса, в том числе и специализированных):

Дом ребенка ?1: ул. Кунаева д 127, тел. 727351.
Дом ребенка ?2: Мкр. Аксай-2, 41а, тел. 231444.
Дом ребенка ?3: Ул. Байжанова, 107/5 (где мы были) тел. 647858.

Городской Дом Надежды, детский дом: ул. Елебекова, д. 22а, тел:640549
Детский дом ?1: Мкр. Орбита 3, д.27, тел. 295863.
Детский дом ?2: ул. Каблукова, д. 79, тел. 498454.

Дом-интернат для умственно отсталых детей: ул. Лебедева, д. 31, 465413.
Школа интернат для слабослышащих детей: ул. Пятницкого, д. 98, тел. 294855.
Специальная школа интернат для глухих детей: ул. торайгырова, д. 1. тел. 480905.
Специальная школа интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи: ул. Каблукова, д. 95, тел.498916.
Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития: ул. Каблукова, д. 93, тел. 498676.
Специальная школа интернат для слепых и слабовидящих детей: ул. Ладыгина, д. 33, тел: 292211.


Может кто по соседству будет знать...
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, проверьте личку, пожалуйста)

2 дня не была на работе, вышла только сегодня. Так что сорри за задержку.
Прочла, ответила.


Что-то народ у нас не очень активно подключается :)

#10
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Что-то народ у нас не очень активно подключается :)

мне кажется, это не страшно, просто кто-то приезжает сам, кто-то увидев тему и адреса, приедет, не отметившись в теме... ;)
из того. что знаю:
в Доме ребенка ?1, думаю, будут рады печенью, крупам, детским маечкам/шортикам на детей около года..

в Детском доме в Орбите очень рекомендую раздавать игрушки и т.п. детям самим, а не оставлять администрации...
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

очень рекомендую раздавать игрушки и т.п. детям самим, а не оставлять администрации...


Вот кстати, меня этот вопрос вообще в принципе интересует,как удостовериться, что вещи администрация все по назначению передала... просто видела несколько примеров, когда в гум. помощи сначала наводили ревизию и все лучшее забирали, а только потом остатки раздавались тем, кому они собственно и предназначались. :) Грустно, но факт... но "узелок" собрала все равно.

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если в детском доме можно так отдать игрушки (предполагаю), то в доме малютки их наверное все же должны как-то простерилизовать, прежде чем малышам отдают?
Я вообще полагаюсь на порядочность.

#13
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если в детском доме можно так отдать игрушки (предполагаю), то в доме малютки их наверное все же должны как-то простерилизовать, прежде чем малышам отдают?

да, их моют и дезинфицируют обязательно... поэтому еще желательно дарить им игрушки, которые легко ежедневно мыть, с мягкими они мучаются :(
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем народ, кто собирался что-то передавать детям, подтягивайтесь со своими передачками, я завтра поеду.
Если есть желание присоединиться, то добро пожаловать. :(

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.04.2005, 11:08:47


#15
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А как насчёт пересылки помощи из-за рубежа? Я знаю по опыту здесь всякого детского добра пруд-пруди и люди в принципе очень любят благотворительностью заниматься. Что можно достать это одежду, поношеную. Не ругайтесь, детская одёжка отличается от взрослой. Игрушки тоже подержаные но в хорошем состоянии, чистые, целые, ну что с лего дупло сделается?
Вот, дайте знать если что.
  • 0

#16
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вот про то, как из-за рубежа - не знаю... Посылкой???
  • 0

#17
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Поищу среди вещей своего сына, у подруг и коллег по работе, может соберем "узелок". Обязательно помогу, чем смогу.
  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В общем народ, кто собирался что-то передавать детям, подтягивайтесь со своими передачками, я завтра поеду.
Если есть желание присоединиться, то добро пожаловать.  :(


Мама двойняшек отдает дому малютки их коляску:cry:
Завтра-послезавтра повезу:lol:

Люди, может у кого или у родителей в чуланах остались старые советские коляски??? Дому ребенка нужны еще и именно такие, для деток с поражением ЦНС (2-3 года). Они больше чем современные и дети в них помещаются.
Если кто не может отдать, напишите на личку, мы купим:lol:
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, я по техническим причинам перенесла поездку на понедельник.
У кого есть желание помочь, умейте в виду :(

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как насчёт пересылки помощи из-за рубежа? Я знаю по опыту здесь всякого детского добра пруд-пруди и люди в принципе очень любят благотворительностью заниматься. Что можно достать это одежду, поношеную. Не ругайтесь, детская одёжка отличается от взрослой. Игрушки тоже подержаные но в хорошем состоянии, чистые, целые, ну что с лего дупло сделается?
Вот, дайте знать если что.

Это оформляется как благотворительная помощь и идет, как правило, через всякие фонды или религиозные организации. Как на них можно выйти?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.