Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#101
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Хорошее это дело вы затеяли. У меня есть старые детские книжки, сказки и т.д. А еще есть мебель. Мы освобождаем одну квартиру и мебель хоть и старая, но в хорошем состоянии. Может нужно детскому дому?
Хотелось бы тоже съездить самой туда, либо в любой дет.дом, но нуждаюсь в компании для начала. Таис ты хорошо организуешь народ, я почитала эту тему. Здорово, когда есть такие люди как ты.
  • 0

#102
Три медведя

Три медведя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня были с подругой в доме малютки ?2 (детки там с 0 до 3) , который в Аксае. Отвозили туда вещи, обувь, а также коляску. Честно говоря очень чистое, красивое здание, как снутри так и снаружи. Заведущая сказала что все у них есть. Старые вещи они нежелательно принимают потому что у них проф.стирательные машинки, которые старые вещи просто рвут. Единственное что у них не хватает, это памперсы, потому что сейчас холодно и пеленки не успевают сохнуть. Ну и вообще с памперсами всегда напряг у них из 94 деток, 80 до года.И еще игрушки желательно сертифицированные и не китайские, чтобы мелкие детали не отваливались, которые могут навредить деткам.
  • 0

#103
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Уважаемый (ая) sladkie, загляните сюда http://vse.kz/index....c=50486&st=360 Я тут вам задала вопрос.
Жду ответа.
  • 0

#104
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я тоже хочу поучаствовать. Когда и где? Жаль, что вчера пропустил. На меня можете рассчитывать.


Конечно в ближайшую встречу присоединяйтесь! Киньте мне свои контакты, я буду вас информировать и вытягивать на наши сходняки.
  • 0

#105
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Были в воскресенье в ДД Каракостека. Детки там до 7 лет, всего их около 80, 40 из них до 1 года. Самые нуждающиеся там именно самые маленькие, нас к малюткам  не пустили, но один человек все-таки зашел. Малыши лежат все мокрые, им нужны памперсы или побольше ползунков и пеленок, что бы их хоть немного чаще меняли, мы просто не знали что их так там много, купили одежду летнюю в основном от 2 лет и выше. детки там просто замечательные, очень общительные. побывали в спальних комнатах, маленькие кроватки, видно очень старые, некоторые сломаны, в комнатах кроме кроватей этих ничего нету..пусто. в здании там очень прохладно, дети все мерзнут и некоторые кашляют. если кто туда соберется, то лучше было бы конечно купить малышам памперсов, пеленок и т.д.


привет! Продолжение темы:
http://vse.kz/index....0
  • 0

#106
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хорошее это дело вы затеяли. У меня есть старые детские книжки, сказки и т.д. А еще есть мебель. Мы освобождаем одну квартиру и мебель хоть и старая, но в хорошем состоянии. Может нужно детскому дому?
Хотелось бы тоже съездить самой туда, либо в любой дет.дом, но нуждаюсь в компании для начала. Таис ты хорошо организуешь народ, я почитала эту тему. Здорово, когда есть такие люди как ты.


Здравствуйте! Спасибо за отклик! Мебель ОЧЕНЬ нужна в Баганашыле - там... нет слов чтобы описать то, что было мебелью;)
Давайте договоимся и съездим и Дом малютки и в ДД:smoke: Можно даже поехать сразу на концерт - 1 июня;)
  • 0

#107
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сегодня были с подругой в доме малютки ?2 (детки там с 0 до 3) , который в Аксае. Отвозили туда вещи, обувь, а также коляску. Честно говоря очень чистое, красивое здание, как снутри так и снаружи. Заведущая сказала что все у них есть. Старые вещи они нежелательно принимают потому что у них проф.стирательные машинки, которые старые вещи просто рвут. Единственное что у них не хватает, это памперсы, потому что сейчас холодно и пеленки не успевают сохнуть. Ну и вообще с памперсами всегда напряг у них из 94 деток, 80 до года.И еще игрушки желательно сертифицированные и не китайские, чтобы мелкие детали не отваливались, которые могут навредить деткам.



Хорошо, что вы съездили:smoke: И прям приятно, что там все более благополучно;)
А так много маленьких деток там скорее всего потому, что он совсем молодой этот дом ребенка;)
  • 0

#108
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Отчет:
Всего собрали 17600 + 600 дол.,
сегодня купили (на самых-самых оптовых рядах - дешевле не бывает, а то-же самое в Адеме даже стоит в 1,5-2 раза дороже):
Мячи-прыгуны - 2*350 = 700
машинки маленькие 10 шт*20 тенге = 200
машинки средние 10 шт* 20 тг = 200
пистолеты водяные 8*30 тг = 240
пистолет водяной 50* 2 тг = 100
Мыльные пузыри 10*7тг = 70
Бассейн р-р d=192*h=64 цена 4000 тг.
Шарики в бассейн 6 пакетов*1700 тг = 10200
Шарики в бассейн 7 пакетов 13000
Мячи 30 шт. 1500 тг.
Шарики надувные 300 шт 400 тг.
и в одном месте покупали:
шахматы (3), шашки (3), теннисные ракетки (5), скакалки (10), бадминтон(5), воланчики (20), тенн. шарики (50), мячи футбольные (5), баскетбольные (5), обручи (6), и что-то еще, нужно спросить у JPL, она пересчитает эту коробку. На все это ушло 6700 тг.
Носильщик 400 тг, так как физически не могли унести все
Итого: 37710 тг.

Итого 16500 + (500 долл.*131=65500 (еще 100 долл. не меняла)= 82000
82000-37710 = 44290 и 100 долл.

Еще деньги собрала Din_don

Мы смотрели сегодня белье для девочек и для мальчиков тоже есть... В общем думаем дальше...


ВВиду того, что в багажнике я по выходным вожу коляску, самое крупное - бассей и шары мы уже отвезли в дом малютки Там все ОЧЕНЬ обрадовались и просили передать ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Купленные игрушки раздали деткам тут-же.
Всех приглашаем посмотреть бассейн и оценить свои вклад

остальное JLP оставила у себя дома до 1 июня, когда мы поедем в ДД

В общем продолжаем - сбор всего всего
ВСЕм БОЛЬШОЕСПАСИБО!!!:smoke:

Сообщение отредактировал Tais_A: 21.05.2005, 11:40:30

  • 0

#109
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Тимур (мы вместе ездили в ДД в Баганашыле) скинул список необходимых лекарств:

Медикаменты для Областного Детского Дома ?1

Наименование Цена одного наимен-я (ориентировочно) Количество (минимальное)
Мастодинон 1000 2 2000
Ревит (витамины) 50 100 5000
Винилин 300 2 600
Суперчистотел 3 мл 100 3 300
Прокладки
Нитрофунгин фл 25 мл 78 10 780
Шовный хирург.материал однораз.?20 250 1000
Ножницы хирургические 5
Карцанг (хирургич.) 5
Медицинские клеенки 200 за 1 метр 30 метров 6000
Марля медицинская 50 за 1 метр 30 метров 600
Термос для транспортировки вакцин
Кварцевая лампа портативная 3000 2 600

Про марлю точно знаю, что на аптечном складе дешевле - 23 тг-метр, а вот остальное...

У нас есть собранные деньги, и думаю, что большую часть мы купим
Ребята, у кого-нибудь есть связь с прокладками Сэттi??? (я не говорю про проктер)

Салли! Чмоки тебя, я не смогла словами так правильно выразить
  • 0

#110
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Хорошее это дело вы затеяли. У меня есть старые детские книжки, сказки и т.д. А еще есть мебель. Мы освобождаем одну квартиру и мебель хоть и старая, но в хорошем состоянии. Может нужно детскому дому?
Хотелось бы тоже съездить самой туда, либо в любой дет.дом, но нуждаюсь в компании для начала. Таис ты хорошо организуешь народ, я почитала эту тему. Здорово, когда есть такие люди как ты.


Здравствуйте! Спасибо за отклик! Мебель ОЧЕНЬ нужна в Баганашыле - там... нет слов чтобы описать то, что было мебелью;)
Давайте договоимся и съездим и Дом малютки и в ДД:smoke: Можно даже поехать сразу на концерт - 1 июня;)

Давайте поедем . Как добираться? У меня с собой лялька совсем маленькая и хочу взять старшую дочку - если согласиться. Не знаю как отреагирует муж, захочет ли довезти. Пока расчитываю на себя только.
  • 0

#111
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Давайте поедем . Как добираться? У меня с собой лялька совсем маленькая и хочу взять старшую дочку - если согласиться. Не знаю как отреагирует муж, захочет ли довезти. Пока расчитываю на себя только.[/QUOTE]

Ничего, что нибудь придумаем:smoke:
А по поводу 1 июня - они должны сообщить во сколько концерт и я сразу напишу;)
  • 0

#112
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Завтра, 1 июня, в 15-00 состоится концерт в Детском доме в Баганашиле.
Кто сможет поехать послушать - посмотреть на детей?
Им это очень надо.

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Почитайте, кому интересно.

#114
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня знакомые, откликнувшись на этот призыв, собрали 2 мешка детских вещей. Они лежат у меня на балконе уже 2 месяца - организаторы акции на просьбы забрать не реагируют. Обидно. Девочки, или заберите, или напишите, что не нужно, плиз. Тогда в Церковь отдам, что ли... :laugh: Пишите на tremar@mail.ru
  • 0

#115
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пишите на tremar@mail.ru

Я Вам написала :)

#116
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Пишите на tremar@mail.ru

Я Вам написала :)

Это я виновата - мы теперь на 1 машине с мужем и БОЛЬШАЯ проблема со временем заехать:)
Но я обязательно заберу!!! До конца недели точно!!!:D
  • 0

#117
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Ша, ниХто не виноват. :) Это ж не обязанноть... Если бы могла - сама отвезла бы. Да вот никак не получится.
  • 0

#118
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Ша, ниХто не виноват. :rotate: Это ж не обязанноть... Если бы могла - сама отвезла бы. Да вот никак не получится.


Сообщите, забрали у вас вещи или нет? Если еще нет, то организуем кого-нить другого на забор вещей.
Не обижайтесь, это же в свободное от основной жизни время, которого ни у кого из нас нет.
  • 0

#119
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет, Salli! Мы и не обижаемся. Но вещи так и не забрали.
  • 0

#120
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Привет, Salli! Мы и не обижаемся. Но вещи так и не забрали.


А вы в каком районе? откуда вещи забирать?Напишите, пожалуйста, в личку контакты свои и адрес и время когда удобно. Спасибо за понимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.