Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Полячка

Полячка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Курмангзы-пАНФИЛОВА
  • 0

#82
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Курмангзы-пАНФИЛОВА


Я могу заехать за вещами, или встреить вас тут:dandy:
Скину ЛС, сорри если второй раз, я на бегу, могла уже написать вам:smoke:
  • 0

#83
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
UP:-)
  • 0

#84
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Таис, Вы как-то писали, что можно у Вашего мужа в SilkWay оставить посылочку для малышей. Подскажите конкретнее, где? А то я хоть и живу рядом с этим детским домом, но в рабочее время выбраться туда нет возможности.
  • 0

#85
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
***, Надеюсь вам Таис ответила??
  • 0

#86
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы встречается сегодня (11 мая 2005 года), по адресу Мира-Горького (Пиццерия), в 19-00.
Обсудить организационные вопросы по организации помощи детям.
Есть желающие присоединиться?

#87
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Нет, Таис так и не ответила...
  • 0

#88
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Были бы, если бы узнала до 19.00 :D
  • 0

#89
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Нет, Таис так и не ответила...


Простите за задержку!
Я Вам отправляю личное сообщение!:D
Спасибо Вам большое!
  • 0

#90
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Были бы, если бы узнала до 19.00 :D


Ничего! Мы еще встретимся ведь!:)
  • 0

#91
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Я тоже хочу поучаствовать. Когда и где? Жаль, что вчера пропустил. На меня можете рассчитывать.
  • 0

#92
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
всегда! :smoke:
Всё зависит от того, чем именно вы можете помочь :D
если что-то передать, то можете либо завезти сами, либо передать нам. Я скину вам свой тел.
Обязательно приходите на след. встречу и спасибо за отклик :D
  • 0

#93
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я тоже хочу поучаствовать. Когда и где? Жаль, что вчера пропустил. На меня можете рассчитывать.


Привет! Спасибо за отклик!:smoke:
Следите за топиком http://vse.kz/index....ic=50486&st=240 , там в основном все новости и предложения:)
  • 0

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, не расслабляемся, смотрим продолжение темы, радуемся за нас :spy:

#95
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Съездили в ДД в Баганашиле (дети от 3-х и до 16 лет)

Впечатления:

Здание - два корпуса старой постройки (60-е года), нуждается в капремонте - стены обшарпанные, кое где вываливаются куски цемента, линолеум содран до напольных плит, розетки разбиты и вываливаются из стен, рассохшиеся рамы. Одно крыло сейчас они ремонтируют (выделили средства из бюджета).

Мебель ? относительно новые кровати; практически отсутствуют тумбочки, а те что есть ? в весьма плачевном состоянии; старые разваливающиеся одежные шкафы, некоторые изначально не приспособлены для хранения одежды; просиженная и потертая мягкая мебель, местами без ножек; старые парты и старые стулья, а-ля ?мое звонкое пионерское детство?.

Территория ? большая, есть детская площадка для игры в баскетбол/футбол, есть теннисный стол, всякие домики-избушки (относительно недавно покрашены, но строилось еще при Царе Горохе), есть теплица (выращивают рассаду овощей, цветы), есть фруктовый сад, есть розарий. Асфальт ? фиговый, в лучших традициях нашего времени.


Что им надо:

- из одежды на лето: футболки, топики, шорты, велосипедки;
- из обуви: сандалики-босоножки;
- из посуды: бокалы, глубокие тарелки;
- игрушки: мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные, для настольного тенниса), ракетки теннисные, скакалки, шахматы, шашки, пазлы, конструкторы, раскраски. Ну и конечно же мягкие, куклы и прочее. Нужны сказки, фильмы, музыка (на любых носителях, можно даже DVD);
- нитки: плетения макраме и вышивания (мулине);
- ткань: на постельное белье (можно готовое);
- лазерный принтер, можно б/у (с картриджами, чтобы запас был)


По поводу прогулок:

Обычно отпускают группу примерно из 25 человек, при них 2 воспитателя. Чтобы не заморачиваться с доставкой, можно им просто дать денег на проезд, доберутся обычным общественным транспортом. Варианты прогулок могут быть разноплановые ? парк, зоопарк, кино, театр и т.д.


Ориентировочно 1 июня (День защиты детей) у них будет концерт. Они нас просили приехать, сделать приятное детям. Если будут желающие, то это просто замечательно. О времени и дате позже сообщит Таис.

Вроде все. Кто ездил может дополнить.

#96
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Таис, спасибо за координаты. Сегодня я выбралась наконец-то и оставила посылочку. Постараюсь делать это периодически.
  • 0

#97
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Были в воскресенье в ДД Каракостека. Детки там до 7 лет, всего их около 80, 40 из них до 1 года. Самые нуждающиеся там именно самые маленькие, нас к малюткам не пустили, но один человек все-таки зашел. Малыши лежат все мокрые, им нужны памперсы или побольше ползунков и пеленок, что бы их хоть немного чаще меняли, мы просто не знали что их так там много, купили одежду летнюю в основном от 2 лет и выше. детки там просто замечательные, очень общительные. побывали в спальних комнатах, маленькие кроватки, видно очень старые, некоторые сломаны, в комнатах кроме кроватей этих ничего нету..пусто. в здании там очень прохладно, дети все мерзнут и некоторые кашляют. если кто туда соберется, то лучше было бы конечно купить малышам памперсов, пеленок и т.д.
  • 0

#98
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Были в воскресенье в ДД Каракостека.

Это где находится?

#99
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
это в сторону Узун-Агача, около 2-х часов езды от Алматы по Бишкекской трассе, переезжая Узун-Агач, там думаю можно будет спросить у местных жителей, они объяснят. поселок наз-ся Каракестек.
  • 0

#100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

это в сторону Узун-Агача, около 2-х часов езды от Алматы по Бишкекской трассе, переезжая Узун-Агач, там думаю можно будет спросить у местных жителей, они объяснят. поселок наз-ся Каракестек.

Упс... далеко :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.