Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Девушки, вам цены нет. :rolleyes:
Можно я с вами?
  • 0

#62
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Канешна, дарагой. Присоединяйся.
  • 0

#63
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Канешна, дарагой. Присоединяйся.

Присоединяюсь.Мои координаты знаешь :rolleyes:
Забрать,поехать,привезти запросто.
  • 0

#64
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девушки, вам цены нет.  :rolleyes:
Можно я с вами?

Да, цены нам нет, мы бесценные :weep: Почему нет смайла с нимбом???

Сдавайтесь, чем сможете помочь? :eek:

#65
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
MercEdes я вам позвоню завтра вечером.
Надеюсь наша помощь будет полезной для детишек. Сама в дом малютки боюсь ездить. Тяжело это.
  • 0

#66
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Девочки! Была на "Болашаке" (самая нижняя барахолка), там есть такие КЛАССНЫЕ летние костюмчики - штаны-шорты + сарафанчик, отдельно сарафанчики и шорты + майки ВСЕГО по 150 тенге отптом. Опт - это не меньше 10 штук. Качество хорошее, я своим девочкам взяла, постирала - все номрально, не полиняло-не село:rolleyes:
Может, кто захочет помочь, но нет детской одежды или чего-то детского, то может скинемся и купим им???

Просто на самом деле недорого и детки были бы красиво одетые:weep:

Как соберуцца бабки можно сгонять на барахолку в воскресенье после 17-00 или до 14-00.Или в понедельник....а нет,в пон-ик не работает.
  • 0

#67
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки! и юноши. Когда вы планируете ближайшую поездку в ДР? Сама не поеду (сорри. не для меня такие эмоции), но могу передать бодики на ребенка до года + денежку.

ТОВАРИЩИ!!!!! Кто сможет забрать у меня вещи и деньги и передать по назначению, плиз? Район старой площади.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.04.2005, 15:11:05

  • 0

#68
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
НароД, вы тогда группируйтесь, кто кого знает, кто с кем договаривался и т.д. Все можно в итоге передать мне или Таис.

Поеду в первой половине недели (следующей) передовать вещи.
Кто не может сам (время, эмоции и т.д.), давайте передадим через меня. Все в личку.


Sheva, а если съедить в дом ребенка понедельник/вторник? Удобно будет? А то у меня часто бывают накладки с водителем.

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.04.2005, 13:36:24


#69
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Канешна, дарагой. Присоединяйся.

Присоединяюсь.Мои координаты знаешь :)
Забрать,поехать,привезти запросто.

тоже хотелось бы помочь. насчет вещей не знаю, мог бы внести скромный материальный вклад.
Шева, как поедете, зазвони, плиз, и мне.
  • 0

#70
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Sheva,  а если съедить в дом ребенка понедельник/вторник? Удобно будет? А то у меня часто бывают накладки с водителем.

Запросто :)
  • 0

#71
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

тоже хотелось бы помочь. насчет вещей не знаю, мог бы внести скромный материальный вклад.
Шева, как поедете, зазвони, плиз, и мне.

Договорились
  • 0

#72
korolek

korolek
  • Гость
  • 21 сообщений
добрый день,

хочу принять участие. есть дочкины вещи и игрушки в хорошем и отличном состоянии для возраста от года до 4-5, есть необходимость в таком?
если в начале недели поедите, могу подвезти вещи и деньги, скажите только куда.
  • 0

#73
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

just a girl,  см.личку, я ответила.

Tais_A,  ты как самый активный человек держи, плиз, в курсе насущного. Народ денежки предлагает, как думаешь, памперсы или обувь лучше купить? Там сумма небольшая.

Jana,  я думаю, что 100 сосок - это даже больше, чем они могут от первой помощи ожидать, спасибо большое  :)


Привет! Всем спасибо за отклики! Так здорово, что мы этот топик завели!;)

Примерно, на 30 костюмчиков для девочек (30*150=4500) + 50 костюмчиков для мальчиков (50*200=10 000)т получается 14500 на одежду.
На памперсы (кстати, они нужны регулярно) в месяц, на (малыша, который после операции) нужно около 3-х больших пачек (там по 50 штук) и лучше Хаггисов, они качественнее. Пачка оптом (я беру им со склада у дистрибьютора) стоит 2200 тенге, то есть всего 6600 в месяц.
Соски, наверное хватит, или можно еще заказать, чтобы потом про это не думать какое-то время.
Ну а обувь - это проблема... на барахолке нужно посмотреть почем она, я не успела цены глянуть, и может какие-нибудь кроссовки, что-ли... или сандалики покачественнее....
Нужно примерно знать сколько денег есть на сейчас, а потом еще соберем!!!;) :spy:
Сейчас поеду забирать коляску у Маши -мамы двойняшек, и собранную одежду у Tremar, СПАСИБО ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ!!!
Оттуда в Дом ребенка узнать размеры.
Поехать на барахолку лучше во вторник-среду - там в выходные не протолкнешься на эти ряды, тем более. Если в выходные, то в воскресенье у меня няни нет:D

Надо действительно как-то организоваться по сбору денег, пишите тоже на личку, может я где-то рядом буду ехать (регулярно бываю: р-н погран-училища, Silk way, Silk Way-City, Дом одежды Восход, ну если где рядом, можем созвониться):D
  • 0

#74
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

добрый день,

хочу принять участие. есть дочкины вещи и игрушки в хорошем и отличном состоянии для возраста от года до 4-5, есть необходимость в таком?
если в начале недели поедите, могу подвезти вещи и деньги, скажите только куда.


Здравствуйте!
Спасибо Вам!
Могу встретить вас около дома ребенка, (на Ленина-Клочкова) показать дорогу:)
С 12до 13-14 часов.
В какой день вам удобно?;)
  • 0

#75
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Девушки! и юноши. Когда вы планируете ближайшую поездку в ДР? Сама не поеду (сорри. не для меня такие эмоции), но могу передать бодики на ребенка до года + денежку.

ТОВАРИЩИ!!!!! Кто сможет забрать у меня вещи и деньги и передать по назначению, плиз? Район старой площади.


Привет! Я работаю рядом:) На работу езжу после обеда-) Как вам удобно? Пишите в личку;)
  • 0

#76
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tais_A,
тема плавно перекочевала в Общий форум, там народа больше. И откликов больше. Почитай :)

#77
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здесь, я думаю, топик тоже нужно продолжать. Тут более спокойно:)
Копирую сюда тоже:

Отвезла коляску для двойни от Маши и вещи от Tremar, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вещи для взрослых деток у меня в машине, на днях повезу в дет-дом в Баганашыле.

На днях в дом малютки поступили две пары новорожденных двойняшек. Вот такие у них новости.
У них закрывается "прачка" на ремонт, и на какое-то время им нужны бы подгузники для всех маленьких деток. если у кого-то есть возможность, то можно помочь и так: есть совсем недорогие подгузники (Хаггисы, либеро - не высокого класса), тогда им будет намного легче. Я думаю, что деткам уж точно.

давайте поедем во вторник за вещами, если соберем деньги, конечно

По поводу экскурсий. Мы организовывали поход в кино для детского дома ?1 алматинской области. Проблема - отвезти и привезти, так как автобус у ДД маленький. Пришлось арендовать самим, а это обошлось недешево.
В доме малютки дети до 4 лет, их можно вывести погулять. В одной группе до 8 человек. Думаю, что без воспитателя их не отпустят. Но конечно, это будет здорово, если их сводить в зоопарк или в парк, они этого точно не видели
Так что идея классная! 2-3 машины легковые и все
Еще - если может у кого есть старый работающий телек и видио-магнитофон, (надо спросить вообще им надо или нет), можно организовать им коллекцию детских мультфильмов и фильмов, обучающих детских программ на кассетах.
Потом - книжки для маленьких, раскраски, карандаши
И еще, они просили, если остаются от детей (или может купить? там-же где одежда, оптовые ряды игрушек) ЛОГИЧЕСКИЕ РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки, кубики, пирамидки, на моторику - шуршат, пищат и т.д.
Ну и еще - ходунки-прыгунки, ванночки детские старые у кого-нибудь может остались и уже не нужны???
Еще - одно кафе привозили в один ДД свежие мясные кости, из которыхдетям варили хороший мясной бульон. Может тут есть кто-нибудь из этой сферы?
Какие еще идеи-предложения?
Забрать отвезти вещи я тоже могу, тем более, живу около Дома малютки. Могу встретить и проводить туда, если кто сам привезет

По поводу брать-домой-не брать, предлагаю здесь не обсуждать, потому что каждый сам решает что ему делать, и если кто захочет, он все равно сделает и ни с кем обсуждать не будет
просто лучше что-то делать, чем НЕ делать, ну и проверять тоже нужно, конечно. Сколько раз там была, деток не видела, они зовут, хотят показать что у них все хорошо, а я боюсь что у меня молоко от переживаний пропадет. Сегодня когда я приехала, дети гуляли во дворе на площадке. дети собрались вокруг машины и спрашивают - мама? ... Нет, говорю, не мама я.... А кто?... Я друг просто. Они - это вы нам привезли? ... ага, говорю, и улыбаюсь... они - рахмет!
Вот и все. Если правильно к этому относиться, наверное можно без валидола обойтись. Мне было бы морально хуже, если бы я знала, что они там где-то есть, но не хотела бы об этом думать, и видеть... Так что, ребят! Все правильно мы делаем Пусть чужие грехи будут на чужой совести
пишите в личку или здесь
;)
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, там в лучших традициях ЦТ все стали свое г кипятить и выливать. Лично я к этому уже привыкла.

В общем я там тоже написала, что во вторник 2 поездки:
1 - на барахолку с Таис;
2 - со мной в дом ребенка, с вещами.

Кто желает присоединиться?

#79
Полячка

Полячка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я с удовольствием присоединюсь.но у меня самой спиногрызик 1.8 месяцев и ни одной бабушки :) так что повязана по рукам и ногам,но уже давно хотела отдать вещи в детдом.Где и когда собираетесь?Я приготовлю все.
  • 0

#80
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я с удовольствием присоединюсь.но у меня самой спиногрызик 1.8 месяцев и ни одной бабушки :) так что повязана по рукам и ногам,но уже давно хотела отдать вещи в детдом.Где и когда собираетесь?Я приготовлю все.

Здравствуйте!
В каком районе вы живете, может мне по пути?;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.