Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Если в детском доме можно так отдать игрушки (предполагаю), то в доме малютки их наверное все же должны как-то простерилизовать, прежде чем малышам отдают?

да, их моют и дезинфицируют обязательно... поэтому еще желательно дарить им игрушки, которые легко ежедневно мыть, с мягкими они мучаются :smoke:


Старые дочкины конструкторы Лего им подойдут? А кроватку можно или они у них стандартные?
  • 0

#22
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старые дочкины конструкторы  Лего им подойдут? А кроватку можно или они у них стандартные?

для дома ребенка конструкторы подойдут, они как раз мелкую моторику развивают и, соответственно речь, только без совсем мелких деталей... кроватки вроде только стандартные...
  • 0

#23
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Это оформляется как благотворительная помощь и идет, как правило, через всякие фонды или религиозные организации. Как на них можно выйти?


Мне нужны адреса с индексами, именами, размерами и прочим. У меня есть куча, гора Еверест вещей для девочек и для мальчиков от 0 до 5 и соотвественно игрушки по тематике. Послать я наварно смогу через месяц от себя лично, не так что бы много-стоит кучу денег. ПО-ЭТОМУ подскажите кто в чём нуждается конкретно, например пол ребёнка, размер, что ему/ей нравится и куда это посылать. Мне действительно хочется помочь и есть возможность это сделать.
  • 0

#24
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Если в детском доме можно так отдать игрушки (предполагаю), то в доме малютки их наверное все же должны как-то простерилизовать, прежде чем малышам отдают?

да, их моют и дезинфицируют обязательно... поэтому еще желательно дарить им игрушки, которые легко ежедневно мыть, с мягкими они мучаются :smoke:


Старые дочкины конструкторы Лего им подойдут? А кроватку можно или они у них стандартные?


Кроватку тоже можно, мы спрашивали про мебель, говорят, что лишним точно не будет!
  • 0

#25
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Это оформляется как благотворительная помощь и идет, как правило, через всякие фонды или религиозные организации. Как на них можно выйти?


Мне нужны адреса с индексами, именами, размерами и прочим. У меня есть куча, гора Еверест вещей для девочек и для мальчиков от 0 до 5 и соотвественно игрушки по тематике. Послать я наварно смогу через месяц от себя лично, не так что бы много-стоит кучу денег. ПО-ЭТОМУ подскажите кто в чём нуждается конкретно, например пол ребёнка, размер, что ему/ей нравится и куда это посылать. Мне действительно хочется помочь и есть возможность это сделать.


В здании, где мы снимаем офис находится общественная организация, которая как раз помогает усыновлять, оказывает помощь детским заведениям и т.д. Я зайду к ним и узнаю как можно все правильно сделать. Ну или можно отправить на несколько частных лиц, думаю, что найдутся те, кто сможет оплатить эту доставку. Мы например:smoke:

Сообщение отредактировал Tais_A: 23.04.2005, 01:04:39

  • 0

#26
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Если в детском доме можно так отдать игрушки (предполагаю), то в доме малютки их наверное все же должны как-то простерилизовать, прежде чем малышам отдают?

да, их моют и дезинфицируют обязательно... поэтому еще желательно дарить им игрушки, которые легко ежедневно мыть, с мягкими они мучаются :smoke:


Старые дочкины конструкторы Лего им подойдут? А кроватку можно или они у них стандартные?


Кроватку тоже можно, мы спрашивали про мебель, говорят, что лишним точно не будет!


Это в том, где Вы были? А как там привозишь -ловишь директора и ему вручаешь или что-то еще?
  • 0

#27
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Это в том, где Вы были? А как там привозишь -ловишь директора и ему вручаешь или что-то еще?[/QUOTE]


Мы так привозим:smoke: Если не т на месте, то прошу нянек чтоб позвали...:idea: Или там есть еще старший воспитатель или завхоз. От входа направо первые двери - все администрация:eek:
  • 0

#28
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Tais_A' date='23.04.2005, 23:21']Это в том, где Вы были? А как там привозишь -ловишь директора и ему вручаешь или что-то еще?[/QUOTE]
Мы так привозим:smoke: Если не т на месте, то прошу нянек чтоб позвали...:idea: Или там есть еще старший воспитатель или завхоз. От входа направо первые двери - все администрация:eek:[/QUOTE]

Спасибо!!

Сообщение отредактировал Broncher: 24.04.2005, 14:31:30

  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне нужны адреса с индексами, именами, размерами и прочим. У меня есть куча, гора Еверест вещей для девочек и для мальчиков от 0 до 5 и соотвественно игрушки по тематике. Послать я наварно смогу через месяц от себя лично, не так что бы много-стоит кучу денег. ПО-ЭТОМУ подскажите кто в чём нуждается конкретно, например пол ребёнка, размер, что ему/ей нравится и куда это посылать. Мне действительно хочется помочь и есть возможность это сделать.

Там дети от 0 до 4-х лет, так что конкретно для кого-то выбирать особого смысла нет, их там 80 человечков. Так что ежели есть желание, то шлите все, что не жаль. Если выпадет за возрастные рамки, то все будет передано не в дом малютки, а в дом ребенка, там от 4 и до...

Таис, на какой адрес человеку посылку оформлять? Определилась? :smoke:

#30
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Мне нужны адреса с индексами, именами, размерами и прочим. У меня есть куча, гора Еверест вещей для девочек и для мальчиков от 0 до 5 и соотвественно игрушки по тематике. Послать я наварно смогу через месяц от себя лично, не так что бы много-стоит кучу денег. ПО-ЭТОМУ подскажите кто в чём нуждается конкретно, например пол ребёнка, размер, что ему/ей нравится и куда это посылать. Мне действительно хочется помочь и есть возможность это сделать.

Там дети от 0 до 4-х лет, так что конкретно для кого-то выбирать особого смысла нет, их там 80 человечков. Так что ежели есть желание, то шлите все, что не жаль. Если выпадет за возрастные рамки, то все будет передано не в дом малютки, а в дом ребенка, там от 4 и до...

Таис, на какой адрес человеку посылку оформлять? Определилась? :smoke:


выходные были, на работу сегодня пойду, зайду в эту общественную организацию... Можно мне на рабочий почтовый отправить, или до востребования, что ли. А то там где прописана я не живу уже.
Опять же, на почте спросить как лучше, если на частное лицо:idea:
  • 0

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

выходные были, на работу сегодня пойду, зайду в эту общественную организацию... Можно мне на рабочий почтовый отправить, или до востребования, что ли. А то там где прописана я не живу уже.
Опять же, на почте спросить как лучше, если на частное лицо:idea:

Ежели чего, то можно на п/я нашей конторы, я не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы. К тому же на него проходит почта не только на фирму, но и личная переписка :smoke:

#32
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

выходные были, на работу сегодня пойду, зайду в эту общественную организацию... Можно мне на рабочий почтовый отправить, или до востребования, что ли. А то там где прописана я не живу уже.
Опять же, на почте спросить как лучше, если на частное лицо:idea:

Ежели чего, то можно на п/я нашей конторы, я не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы. К тому же на него проходит почта не только на фирму, но и личная переписка :smoke:



Только вопрос по поводу - если на организацию, то нужна ли затаможка-растаможка???:eek:
  • 0

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Только вопрос по поводу - если на организацию, то нужна ли затаможка-растаможка???:eek:

Не надо на организацию, чур меня ;-) На кого-то конкретного, на меня/на тебя/на тетю Машу... на кого угодно, только не на контору. А то потом растоможка б/у детских вещей (если вообще в ТН кодах есть такое), дополнительные затраты (таможня любит хорошо покушать, тарифы будь здоров), проверка какая-нибудь (запугали меня).

На тот п/я приходит и моя личная корреспонденция. в т.ч. от партнера из Америки, он мне для души журналы детские высылает :smoke: :idea:

У меня идея, может предложить сделать директору визитки? Наш дизайнер разработает, мы напечатаем. Не будет криминалом? А то она, бедная, на каких-то бумажках свои номера телефонов и регалии нам написала.

#34
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не будет криминалом? А то она, бедная, на каких-то бумажках свои номера телефонов и регалии нам написала.


А почему это должно быть криминалом? :smoke:

#35
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Опять же, на почте спросить как лучше, если на частное лицо:smoke:



Я живу в Европе по почте, со всей страны, только я в Кз что-нибудь когда-нибудь посылала, поэтому работники здешней почты незнают ничего что касается почтовой службы Кз.
  • 0

#36
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Опять же, на почте спросить как лучше, если на частное лицо:smoke:



Я живу в Европе по почте, со всей страны, только я в Кз что-нибудь когда-нибудь посылала, поэтому работники здешней почты незнают ничего что касается почтовой службы Кз.


:idea: Так я про нашу почту:eek: Наверное лучше на частное лицо, на меня и на MercEdes тогда;-)
Я на мыло вышлю свой адрес:(
  • 0

#37
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Не будет криминалом? А то она, бедная, на каких-то бумажках свои номера телефонов и регалии нам написала.


А почему это должно быть криминалом? :smoke:


Да... их постоянно проверяют - откуда это взяли, откуда то... почему по докумсентам то-то и то-то...
В общем, в частном порядке наверное безопаснее помощь оказывать. И для них и для спонсоров...
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да... их постоянно проверяют - откуда это взяли, откуда то... почему по докумсентам то-то и то-то...
В общем, в частном порядке наверное безопаснее помощь оказывать. И для них и для спонсоров...

Вот так все сложно с благотворительностью у нас :idea: :smoke:

#39
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки! Была на "Болашаке" (самая нижняя барахолка), там есть такие КЛАССНЫЕ летние костюмчики - штаны-шорты + сарафанчик, отдельно сарафанчики и шорты + майки ВСЕГО по 150 тенге отптом. Опт - это не меньше 10 штук. Качество хорошее, я своим девочкам взяла, постирала - все номрально, не полиняло-не село:rolleyes:
Может, кто захочет помочь, но нет детской одежды или чего-то детского, то может скинемся и купим им???

Просто на самом деле недорого и детки были бы красиво одетые:weep:
  • 0

#40
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Девочки! Была на "Болашаке" (самая нижняя барахолка), там есть такие КЛАССНЫЕ летние костюмчики - штаны-шорты + сарафанчик, отдельно сарафанчики и шорты + майки ВСЕГО по 150 тенге отптом. Опт - это не меньше 10 штук. Качество хорошее, я своим девочкам взяла, постирала - все номрально, не полиняло-не село:rolleyes:
Может, кто захочет помочь, но нет детской одежды или чего-то детского, то может скинемся и купим им???

Просто на самом деле недорого и детки были бы красиво одетые:weep:


Я - "за". Только вот дождусь свою законную з\п и тогда.......Думаю может скинемся и на коробку печенья? Можно еще мальчиков подтянуть к этому делу.Собрать сумму и накупить всего-всякого, кстати у нас около Сары-Арки в аптеке видела продавались советские соски по 25 тенге штука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.