Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#161
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот объясните мне кто-нибудь, как? как? можно, не нарушая скоростной режим, двигаясь по своей полосе, в принципе не нарушая правил, суметь НЕ сбить ВНЕЗАПНО выскочившего сайгака пешехода? ( это не о конкретном случае, а в целом?)
  • 0

#162
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот автор когда писал, он сам то уверен что ребенок знает Пункт 3.3 ПДД РК :lol:

Незнание ответственности от вины не освобождает.. к сожалению, в данном случае..


Этот человек сумасшедший?

местный тролль

я так и думал...
  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вот автор когда писал, он сам то уверен что ребенок знает Пункт 3.3 ПДД РК :lol:

Ну вы то его явно слышите впервые. Возможно и водитель тоже.
  • 0

#164
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений



Этот человек сумасшедший?

местный тролль

есть чо по теме возразить?


есть конечно - пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав, а человек севший за управление транспортным средством, должен осознавать опасность и угрозу которую он представляет, есть что возразить?
  • -2

#165
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

мне вот интересно... жалеющие водителей (их мож и впрямь надо бы пожалеть - не повезло конкретно), а как вы себе представляете? вот задавил водятел пешехода насмерть в момент, когда тот переходил проезжую часть в неположенном месте. По вашему значит, извиниться перед водятелом надо? взыскать с родственников погибшего на ремонт вмятин на авто, а водятела отпустить на все 4 стороны? мде... К чему приведет? Да к тому, что народ станет гибнуть пачками! "И пусть гибнут! Естественный отбор! Поначалу много погибнет, потом другие умнее станут и переходить иначе чем на переходе и на зеленый свет не будут!" - скажете вы... Да... Верно. А водятелам каково? Или считаете, что убил (пусть и неумышленно) чела и фиг с ним? Чтоли по себе судите? Вот по мне, так тюремное заключение за ДТП с летальным исходом - энто своего рода искупление для самого невольного убийцы. Ему так проще будет дальше жить с тем, что на нем таки труп. Проще так как он будет знать, что в какой-то мере искупил деяние. А убийство, как не крути - деяние тяжкое...


а мне вот интересно.. была семья.. муж, жена, двое детей. Муж возвращался с работы. Пешеход попер под колеса. Мужчина выбрал столб. Умер. Пешеход жив. Его в тюрьму почему не посадили? На нем вот тоже труп. И разрушенная семья.
И не надо решать, как дальше жить водителям, которые сбили пешехода, особенно по вине пешехода...По мне так если человека мучает совесть, то после тюрьмы она его мучить меньше не станет. А жизнь ему и родным исковеркают. Все потому что какой то урод предоставил ему выбор -сам убейся или покалечься или меня.. или ваообще не оставил - тупо выбежал под колеса.
Зы.. это не касается детей. Особенно 6-летних. С них спрос небольшой..
  • 5

#166
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Вот автор когда писал, он сам то уверен что ребенок знает Пункт 3.3 ПДД РК :lol:

Ну вы то его явно слышите впервые. Возможно и водитель тоже.

не судите о себе, у меня стаж 12 лет за рулем, а вот вы знаете правила ПУЭ,ПТЭ,ППБ ? Продолжить? думаю не знаете и не сталкивались. не судите по себе.
  • 0

#167
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Не берусь утверждать, но както толи по дискавери толи по какому то каналу видел передачу про Индию, так вот там заутюженный пешик не на пешеходном переходе или перекрестке а прост перебегающий приравнен к скоту. Только такими мерами там смогли боротся с беспределом пешеходов мнещих из себя царей дорог.

Индия? ну да... идеал стремления прям... А я бывал в Индии. Беспредел на улицах Такого беспредела на улицах я нигде больше не встречал.
И да - их 2 мильярда почти. Они могут себе позволить терять на дорогах ежегодно население нашего областного центра.

#168
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

то что Вы женщина я уже понял... по отсутствию логизмов...
при разрешённой скорости и Вашей трезвости - каков тормозной путь Вашего авто(все узлы и агрегаты работают естественно)? и за сколько метров от вашего авто может внезапно выскочить ребёнок чтобы не быть сбитым?

Хорошо что поняли))
Но мне ясна ваша точка зрения, если ребенок выскакивает на дорогу, то водила, его изувечивший, как бэ не при чем получается??
Внезапно ничего не появляется из ниоткуда))
  • -2

#169
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Этот человек сумасшедший?

местный тролль

есть чо по теме возразить?

Конечно есть... Вы же явно перебарщиваете... я конечно не специалист, но когда один и тот же персонаж ратует за гуманное отношение к массовым убийцам и за тюрьму каждому водителю за сбитого пешехода, который там где не положено пёрся... это явный диссонанс в организме ратующего...
  • 1

#170
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

есть конечно - пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав, а человек севший за управление транспортным средством, должен осознавать опасность и угрозу которую он представляет, есть что возразить?

а я о чем?


об кирпич мордой треснись, полегчает

значит пробовал, раз даже "может быть" не написал.

#171
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав, а человек севший за управление транспортным средством, должен осознавать опасность и угрозу которую он представляет, есть что возразить?

Да ну? А разве пешеход, согласно ПДД( что есть закон абсолютно для всех!!!), не есть равноправный участник дорожного движения?

Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.6. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.09.2012, 00:25:43

  • 0

#172
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав, а человек севший за управление транспортным средством, должен осознавать опасность и угрозу которую он представляет, есть что возразить?

Да ну? А разве пешеход, согласно ПДД( что есть закон абсолютно для всех!!!), не есть равноправный участник дорожного движения?

согласен что ребенок переходящий дорогу, становится равноправным участником движения, только это ребенок, не забываем господа.
  • 0

#173
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Конечно есть... Вы же явно перебарщиваете... я конечно не специалист, но когда один и тот же персонаж ратует за гуманное отношение к массовым убийцам и за тюрьму каждому водителю за сбитого пешехода, который там где не положено пёрся... это явный диссонанс в организме ратующего...

Какой вы, Чилавекослов, смешной чилавекослов. Чего негуманного в тюрьме? Я ничего против тюрьмы для убивцев не имею. Для всех - и для водятелов на годик другой и для массовых душегубов - пожизненно. Где диссонанс? Не ищите. Нету.

#174
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав

один мой знакомый считал что ворочать мешки тяжелее чем то чем Вы занимаетесь в данный момент...
много слов сказали ... но вот только ниразу 3,143даболизм этот никто актами нормативными не подтвердил...
  • 0

#175
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а мне вот интересно.. была семья.. муж, жена, двое детей. Муж возвращался с работы. Пешеход попер под колеса. Мужчина выбрал столб. Умер. Пешеход жив. Его в тюрьму почему не посадили? На нем вот тоже труп. И разрушенная семья.
И не надо решать, как дальше жить водителям, которые сбили пешехода, особенно по вине пешехода...По мне так если человека мучает совесть, то после тюрьмы она его мучить меньше не станет. А жизнь ему и родным исковеркают. Все потому что какой то урод предоставил ему выбор -сам убейся или покалечься или меня.. или ваообще не оставил - тупо выбежал под колеса.
Зы.. это не касается детей. Особенно 6-летних. С них спрос небольшой..

то есть извиниться и взыскать с родственников погибшего нарушителя на ремонт пепелаца?

#176
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
жаль малышей, конечно... и водителей, и родителей. Для всех трагедия.
Знаю я то место, одно время каждый день там ездила и каждый день видела там сайгаков. Притормаживаю там из-за них всегда ибо я боюсь пешеходов, никогда не знаешь чего от них ожидать
  • 1

#177
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
вообще считаю формулировку "В центре Алматы автомобилисты сбили сразу четверых детей" неверной в корне.

"Четверо детей-дошкольников, оставленные без присмотра, попали под колеса на оживленной трассе"!!!
  • 7

#178
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


пешеход он всегда пешеход, и он в 99 случаев прав

один мой знакомый считал что ворочать мешки тяжелее чем то чем Вы занимаетесь в данный момент...
много слов сказали ... но вот только ниразу 3,143даболизм этот никто актами нормативными не подтвердил...

уважаемый, за документами милости прошу в топик посвященный ПДД, не нужно копипастить

Сообщение отредактировал Demka_DV: 27.09.2012, 00:30:15

  • 0

#179
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


а мне вот интересно.. была семья.. муж, жена, двое детей. Муж возвращался с работы. Пешеход попер под колеса. Мужчина выбрал столб. Умер. Пешеход жив. Его в тюрьму почему не посадили? На нем вот тоже труп. И разрушенная семья.
И не надо решать, как дальше жить водителям, которые сбили пешехода, особенно по вине пешехода...По мне так если человека мучает совесть, то после тюрьмы она его мучить меньше не станет. А жизнь ему и родным исковеркают. Все потому что какой то урод предоставил ему выбор -сам убейся или покалечься или меня.. или ваообще не оставил - тупо выбежал под колеса.
Зы.. это не касается детей. Особенно 6-летних. С них спрос небольшой..

то есть извиниться и взыскать с родственников погибшего нарушителя на ремонт пепелаца?


ДА!!! и еще выплачивать компенсацию, за то что из-за их идиота погиб человек и семья осталась без кормильца!
  • 2

#180
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Чего негуманного в тюрьме?

Всё гуманно, милый мой толльчик ... всё... надеюсь Боги в полной мере удовлетворят Вашу жажду испытать на себе, или на Ваших детях всю глубину этой гуманности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.