Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#641
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Журналисты у нас... напишут, а потом сидит обыватель и чешет голову за что же изолировали имярека, естественно прикидывая ситуацию на себя. В результате ажиотаж и всеобщая нервозность.
С одной стороны обвинянение по статье содержит обязательное условие в виде нарушения правил дорожного движения, а с другой в информации от журналистов ни слова о главном, т.е. нарушал ли он при этом правила или нет.
Есть только о том, что будет следственная экспертиза.
Но в таком случае непонятно почему водителя нужно держать взаперти?
Выходит, что принцип сначала посадить на всякий случай, а потом уже выяснять обстоятельства?
Это очень нездорОво.

Вину устанавливает суд, а не журналисты.
"Сначала посадить, а потом выяснять обстоятельства" - это общепринятая у нас практика, иногда, оправданная.
Держат водителя в ИВС, это не СИЗО и не колония, вполне возможно, что выпустят под подписку через сутки.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.09.2012, 14:39:28

  • 0

#642
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ясен пень, что суд. Но журналисты создают ажиотаж в среде потенциальных "сидельцев", т.к. с одной стороны пешеходы, которые бросаются под колеса, а с другой практика сажать подобного водителя в ИВС.
Этот дамоклов мечь, который висит над каждым, весьма напрягает.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 28.09.2012, 14:50:34


#643
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
ну в ИВС (по народному обезьянник), не тюрьма, посидит 3-е суток, его беда в том, что он оказался не в том месте и не в то время...
  • 0

#644
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ну в ИВС (по народному обезьянник), не тюрьма, посидит 3-е суток, его беда в том, что он оказался не в том месте и не в то время...

Мда, многие до сих думают, что ИВС - это чуть ли не тюрьма с жестокими урками и суровыми лагерными порядками.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.09.2012, 15:08:09

  • -2

#645
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Нет. Суть не в урках и прочем, а в том, что как ни крути, а это лишение свободы. А сидеть взаперти стремно.

#646
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По почкам постучат, еще что-нибудь пришьют. Мало ли висяков

#647
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

По почкам постучат, еще что-нибудь пришьют. Мало ли висяков

Это возможно, но маловероятно.
  • -3

#648
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Полностью с Вами согласна! мальчику одному вообще 5 лет. Ребенок в этом возрасте не настолько соображает. Мне очень жаль водителей которые теперь будут всю жизнь жить с виной на душе. Хотя очевидно это халатность родителей!!!
...

Столько уже всего сказано. По мне, так правы те, кто винит в случившемся родителей. Не просто халатность, а уже безразличие какое-то к собственным детям. Неужели так легко родить и вырастить... не понимаю. А учить надо и соображают они всё, если с пелёнок вдалбливать. И 5 лет это уже достаточно для того, чтобы знать, как можно и как нельзя дорогу переходить. Нашему сыну 2,3 года. Тем не менее вчера меня сам повел к пешеходному переходу. Еще говорить как следует не научился. Но сказал мне "Нада вон тям!" Потому что мы с мужем как водители понимаем, насколько чревато не объяснить и не научить. Сочувствую водителю, хотя аварию не видела своими глазами, поэтому не исключаю, что мог бы что-то сделать.
  • 1

#649
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Помню в конце 90-х "взяли" меня теплым прям на выходе из кабака без документов. Я им говорю, что у меня документы в ста метрах, давайте пройдем по адресу... вынесу доки и всех дел.
Нет же... загрузили в авто и повезли.
При водворении в ИВС мне неплохо приложили по ребрам, а на естественное возмущение вместо ИВС я провел время в отдельном помещении в позе "ласточка" до утра.
Эта когда руки и ноги связывают за спиной и ты лежишь практически на животе.
Правда на следующий день приехали друзья, забашляли и меня отпустили.
Месяц не мог нормально вздохнуть, поставили невралгию.
Оказался в ненужном месте в ненужное время.

#650
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну в ИВС (по народному обезьянник), не тюрьма, посидит 3-е суток, его беда в том, что он оказался не в том месте и не в то время...

Все дело в том ,что КАЖДЫЙ водитель потенциально может попасть в такую же ситуацию, совершенно не желая сбивать мелких спиногрызов или ужратого в дрова сайгака.
Не знаю как вас, а лично меня подобная преспектива пугает до уср**ки! © Адмирал Бенсон.
И, да. ИВС-тоже не фунт изюма, знаете ли. Сомневаюсь, что %Username% согласится провести там на добровольных началах хотя бы сутки...
  • 6

#651
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Помню в конце 90-х "взяли" меня теплым прям на выходе из кабака без документов. Я им говорю, что у меня документы в ста метрах, давайте пройдем по адресу... вынесу доки и всех дел.
Нет же... загрузили в авто и повезли.
При водворении в ИВС мне неплохо приложили по ребрам, а на естественное возмущение вместо ИВС я провел время в отдельном помещении в позе "ласточка" до утра.
Эта когда руки и ноги связывают за спиной и ты лежишь практически на животе.
Правда на следующий день приехали друзья, забашляли и меня отпустили.
Месяц не мог нормально вздохнуть, поставили невралгию.
Оказался в ненужном месте в ненужное время.

Вот, а всё жадность человеческая. Дал бы им "штуку" - ещё б и сопроводили до дома.

Сабж. Ситуация не однозначная, но виноваты всё-таки родители.

#652
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Поскольку нашли сбивших, тема топика себя исчерпала. Закрыто.[/ex]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.