Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#201
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Незнание закона не освобождает от ответственности

на бумаге - да, но в жизни именно этот закон к пешеходам никак не применяется. Для них нет наказаний, они не знают закон и даже знать не желают
  • 0

#202
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Можете кидаться в меня тапками, но я не пропускаю пешеходов там где им переходить не положено. ..

И не надо пропускать. Ни кто не требует. Но признайтесь, что завидев такого пешехода таки притормаживаете? Ведь да? Ну мало чего у энтого сайгака в башке? Притормаживаете? А большего и не надо.

#203
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Расскажу случай из жизни. Не о дороге, не о ДТП... У соседей моего отца оставшийся без присмотра родителей двухлетний малыш стянул на себя телевизор... Которым был задавлен насмерть(((. Так вот, следуя логике некоторых постующих, надо было засудить японских производителей данного агрегата или продавцов, продавших этот телевизор данным родителям...
Наезд на детей( и др. пешеходов), выскочивших неожиданно перед авто, которое невозможно остановить за мгновение, нельзя ставить в вину водителю, ничего не нарушавшему. Ибо - не за что его винить!

Неудачное сравнение однако))
  • 1

#204
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Можете кидаться в меня тапками, но я не пропускаю пешеходов там где им переходить не положено. ..

И не надо пропускать. Ни кто не требует. Но признайтесь, что завидев такого пешехода таки притормаживаете? Ведь да? Ну мало чего у энтого сайгака в башке? Притормаживаете? А большего и не надо.

конечно притормаживаю. Потому как знаю, что прыгнуть может в любой момент
Реально я пешеходов боюсь на дороге больше всего остального

Сообщение отредактировал lacrima: 27.09.2012, 01:03:12

  • 0

#205
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Расскажу случай из жизни. Не о дороге, не о ДТП... У соседей моего отца оставшийся без присмотра родителей двухлетний малыш стянул на себя телевизор... Которым был задавлен насмерть(((. Так вот, следуя логике некоторых постующих, надо было засудить японских производителей данного агрегата или продавцов, продавших этот телевизор данным родителям...
Наезд на детей( и др. пешеходов), выскочивших неожиданно перед авто, которое невозможно остановить за мгновение, нельзя ставить в вину водителю, ничего не нарушавшему. Ибо - не за что его винить!

Неудачное сравнение однако))

эт да... в данном случае реально виновные - родители. При желании можно предъявить обвинение в халатности повлекшей гибель... Но они и так наказаны...

#206
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Неудачное сравнение однако))

Да отчего же? Логика одна и та же. К сожалению.((
  • 1

#207
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений




Ронин - считаю спор законченным, если остались эмоции или нерастраченная энергия, умерьте пыл.

:lol: :lol: :lol: спор и не начинался, деточка... пыл умерить? у вас там берега на ближайшей речке не обсыпались? :lol:

-1

2.2.7. дитя...

я думал вы старше, извините ))))
  • 0

#208
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Незнание закона не освобождает от ответственности

на бумаге - да, но в жизни именно этот закон к пешеходам никак не применяется. Для них нет наказаний, они не знают закон и даже знать не желают


В общем-то неправда (хоть и правда). Не всегда, но пешеходов иногда наказывают. И наказания таки для них есть. Но вот ПДД в отношении детей-пешеходов тема весьма специфическая.
To Ронин: да.
  • 0

#209
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


И не надо пропускать. Ни кто не требует. Но признайтесь, что завидев такого пешехода таки притормаживаете? Ведь да? Ну мало чего у энтого сайгака в башке? Притормаживаете? А большего и не надо.

конечно притормаживаю. Потому как знаю, что прыгнуть может в любой момент
Реально я пешеходов боюсь на дороге больше всего остального

Вот! А ежели у вас будет твердая гарантия, что в случае чего, вам ниче не будет - может быть лично вы и продолжите притормаживать (я вообще хорошего мнения о людях)... Однако ж не все такие сознательные. Будут те, кто щас притормаживает, а со снятием ответственности за сбитого вне пешеходки чилавека, перестанут притормаживать (хоть я и хорошего мнения о чилавеках, но и розовых очков не ношу).

#210
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

к чему приведет - уже примерно описывал. повторюсь распространеннее. ежели таковая практика станет иметь место, то хоть и не все, но некоторые водятелы перестанут притормаживать завидев пешехода вне пешеходного перехода. Даже если энтих некоторых будет меньшинство - оне непременно будут. То есть смертность на дорогах в той или иной степени повысится. По личному опыту таки предположу, что не мало таковых "некоторых" окажется. Да и люди вон подтвердят. А хож бы в автоветку гляньте про видеофиксации. Энто все - потенциальные убийцы. Ежели с них снять совсем не лишний барьер, то вполне могут стать реальными. Кровищщи мало?

у нас на пешеходных переходах сбивают и выходят сухими из воды. Так что нифига этон е изменит - эти потенциальные убийцы еще просто не встретили своего нерадивого пешехода, и однозначно если что - выберут его, а не себя. Даже не думая, давить или не давить..
  • 0

#211
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Неудачное сравнение однако))

Да отчего же? Логика одна и та же. К сожалению.((

А это оттого, что телевизор как бы не управляется, он просто падает, и даже родитель, находящийся в одной комнате с ребенком, отвернувшись на мгновение может не успеть на помощь ребенку.. а вот человек, сидящий за рулем своего авто может таки принять меры во избежании наезда на пешехода. А тем более ребенка..
  • -2

#212
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я думал вы старше, извините ))))

о ващще только вчера родился )))) поздравьте иво чтоли.

З.ы. таки тему или в автоветку, или ващще скрыть.

#213
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Но вот ПДД в отношении детей-пешеходов тема весьма специфическая

безусловно. Значит ответственность должны нести родители до 14 лет если по аналогии с УК допустим установить. Но ответственность для пешеходов должна быть. Пока их не начнут так же как водителей наказывать рублем ничего не изменится. Потому как в мозгу пешехода сидит установка, что ему-то ничего не будет если он перейдет там где не положено. А если бы он знал, что за это с него снимут скажем 5 МРП он хорошо подумает прежде чем пойти не по светофору.
  • 0

#214
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Но вот ПДД в отношении детей-пешеходов тема весьма специфическая

безусловно. Значит ответственность должны нести родители до 14 лет если по аналогии с УК допустим установить. Но ответственность для пешеходов должна быть. Пока их не начнут так же как водителей наказывать рублем ничего не изменится. Потому как в мозгу пешехода сидит установка, что ему-то ничего не будет если он перейдет там где не положено. А если бы он знал, что за это с него снимут скажем 5 МРП он хорошо подумает прежде чем пойти не по светофору.

Мне казалось, что у пешеходов мотивация это их собственная жизнь, Нет??
  • -1

#215
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а со снятием ответственности за сбитого вне пешеходки чилавека, перестанут притормаживать (хоть я и хорошего мнения о чилавеках, но и розовых очков не ношу).

и такие будут, вы правы. Потому я не снимаю вину с водителей, но считаю, что нужно усилить ответственность пешеходов
  • 0

#216
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В целом суть темы такова, что обсуждению подлежит мировой опыт по наведению порядка в головах граждан.
Опыт есть и он вполне себе работает. Более-менее. Во вском случае подобные варианты расписаны и управляемы.
Статья называется "оставление несовершеннолетних детей без присмотра".
Карается как административно, так и уголовно.
Применяется в некотрых странах. Например в США строгий закон для родителей детей до 12 лет.
В РФ закон на рассмотрении.
У нас такой статьи в УК нет.
Значит нужно ввести и прекратить споры и распри. :)

#217
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Неудачное сравнение однако))

Да отчего же? Логика одна и та же. К сожалению.((

А это оттого, что телевизор как бы не управляется, он просто падает, и даже родитель, находящийся в одной комнате с ребенком, отвернувшись на мгновение может не успеть на помощь ребенку.. а вот человек, сидящий за рулем своего авто может таки принять меры во избежании наезда на пешехода. А тем более ребенка..

А если "тем более ребёнок" был ВНЕ зоны видимости до того, как выскочил перед авто? Что может сделать водитель, даже, если он едет со скоростью 40км/ч? За доли секунды? :faceoff:
  • 1

#218
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

я думал вы старше, извините ))))

:lol: я на большее и не рассчитывал, прощайте...

To Ронин: да.

вы уж простите, но нет... обоснования заключаются в приведении аргументов, возможно подкрепление нормативными актами....
  • 0

#219
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В целом суть темы такова, что обсуждению подлежит мировой опыт по наведению порядка в головах граждан.
Опыт есть и он вполне себе работает. Более-менее. Во вском случае подобные варианты расписаны и управляемы.
Статья называется "оставление несовершеннолетних детей без присмотра".
Карается как административно, так и уголовно.
Применяется в некотрых странах. Например в США строгий закон для родителей детей до 12 лет.
В РФ закон на рассмотрении.
У нас такой статьи в УК нет.
Значит нужно ввести и прекратить споры и распри. :)

Но родители, отправляя своих детей в школу и в детский сад, не могут находиться с детьми круглые сутки, а вот в школах дети выбегают на переменах на улицу и несутся через дорогу в магазин, пока их родители уверены, что их дети под присмотром.. Кого здесь сажать и обвинять??
  • 0

#220
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мне казалось, что у пешеходов мотивация это их собственная жизнь, Нет??

знаешь, мне часто кажется что нет. Я вижу как собаки переходят дорогу по зебре и людей, которые в 10 метрах от нее с детьми перебегают дорогу. Я помню картину - еду вниз по Сейфуллина, перед зеброй останавливается автобус в правом ряду. Я в среднем тоже торможу. Из-за автобуса выезжает коляска с ребенком и только потом высовывается голова женщины поглядеть а не едет ли кто. Сама она при этом из-за автобуса не выходит, только голову высунула. А то что ребенка не глядя выкатила - что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.