Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#141
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Что? Что конкретно мы можем сделать? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

жить...и воспитывать своих детей...
  • 2

#142
N.dizartix

N.dizartix
  • Гость
  • 6 сообщений
Накзывать нарушителей серьезней.
  • 1

#143
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Это хорошо... а теперь на свой же вопрос ответьте... Водитель имеюший детей... если в этом месте (не дай БГ естественно)... подойдёт ли Вам слово "выгораживать"?

Если ситуацию рассматривать с разных сторон, фигня получается, но будь вы пострадавшей стороной, думаю не стали бы колебаться..

В вашем случае в ход я думаю пошло бы все то что подруку попадется.
Поэтому я реально против свободной продажи оружия, потому как таким если еще и ствол разрешать носить, то точно в живых мало кто останется. (ничего личного)

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 26.09.2012, 23:57:02


#144
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Это хорошо... а теперь на свой же вопрос ответьте... Водитель имеюший детей... если в этом месте (не дай БГ естественно)... подойдёт ли Вам слово "выгораживать"?

Если ситуацию рассматривать с разных сторон, фигня получается, но будь вы пострадавшей стороной, думаю не стали бы колебаться..

Я не предлагаю рассматривать ситуацию с разных сторон. Я Вам как водителю, предлагаю оценить...
  • 0

#145
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В вашем случае в ход я думаю пошло бы все то что подруку попадется.
Поэтому я реально против свободной продажи оружия, потому как таким если еще и ствол разрешать носить, то точно в живых мало кто останется. (ничего личного)

Где вы увидели в названии темы то, о чем вы пытаетесь рассуждать??
  • 0

#146
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
мне вот интересно... жалеющие водителей (их мож и впрямь надо бы пожалеть - не повезло конкретно), а как вы себе представляете?
вот задавил водятел пешехода насмерть в момент, когда тот переходил проезжую часть в неположенном месте. По вашему значит, извиниться перед водятелом надо? взыскать с родственников погибшего на ремонт вмятин на авто, а водятела отпустить на все 4 стороны? мде...
К чему приведет? Да к тому, что народ станет гибнуть пачками! "И пусть гибнут! Естественный отбор! Поначалу много погибнет, потом другие умнее станут и переходить иначе чем на переходе и на зеленый свет не будут!" - скажете вы... Да... Верно. А водятелам каково? Или считаете, что убил (пусть и неумышленно) чела и фиг с ним? Чтоли по себе судите? Вот по мне, так тюремное заключение за ДТП с летальным исходом - энто своего рода искупление для самого невольного убийцы. Ему так проще будет дальше жить с тем, что на нем таки труп. Проще так как он будет знать, что в какой-то мере искупил деяние. А убийство, как не крути - деяние тяжкое...

#147
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Накзывать нарушителей серьезней.

запомните эту фразу... когда Вам начнут кресты втыкать модераторы (а это будет) не плачьте :hi:

Поэтому я реально против свободной продажи оружия

где есть свободная продажа оружия? девушка... Вы меня пугаете...
  • 0

#148
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я не предлагаю рассматривать ситуацию с разных сторон. Я Вам как водителю, предлагаю оценить...


Как водитель, я не превышаю скорости, не сажусь за руль в нетрезвом состоянии и пешеходы для меня всегда фактор повышенного внимания на дороге.

  • 0

#149
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
И да, сознавая, что за смерть пешехода наехавший водитель вполне себе может сесть - не плохой сдерживающий фактор для некоторых лихачей. Жаль, что не для всех...

#150
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мне вот интересно... жалеющие водителей (их мож и впрямь надо бы пожалеть - не повезло конкретно), а как вы себе представляете?
вот задавил водятел пешехода насмерть в момент, когда тот переходил проезжую часть в неположенном месте. По вашему значит, извиниться перед водятелом надо? взыскать с родственников погибшего на ремонт вмятин на авто, а водятела отпустить на все 4 стороны? мде...
К чему приведет? Да к тому, что народ станет гибнуть пачками! "И пусть гибнут! Естественный отбор! Поначалу много погибнет, потом другие умнее станут и переходить иначе чем на переходе и на зеленый свет не будут!" - скажете вы... Да... Верно. А водятелам каково? Или считаете, что убил (пусть и неумышленно) чела и фиг с ним? Чтоли по себе судите? Вот по мне, так тюремное заключение за ДТП с летальным исходом - энто своего рода искупление для самого невольного убийцы. Ему так проще будет дальше жить с тем, что на нем таки труп. Проще так как он будет знать, что в какой-то мере искупил деяние. А убийство, как не крути - деяние тяжкое...

Этот человек сумасшедший?
  • 2

#151
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

суд будет по любасу...ибо еси выступать против суда над водилами это не есть гуд...другое дело что, надо требовать открытого и справедливого суда...

Нууу, если не будет примирения сторон. Опять же, если подтвердится участие третьего лица, то тут вообще запутанная коллизия будет.

Но позиция "водитель всегда виноват и должен платить" - как минимум неконституционна. Это чистой воды дискриминация по имущественному признаку.

(задумчиво) а если пешеход-терпила тоже является автовладельцем и по странной иронии судьбы авто у него будет той же стоимости, что и у водилы его приложившего, будет ли тут ущемление по имущественному признаку?

Большинство водителей сделает все, чтобы только избежать наезда на человека.

Не сделает. Ибо максимум, что можно сделать во избежание наезда на человека - не садиться за руль. Все остальное - паллиативы.

Но, на мой взгляд, приучить пешеходов переходить там, где следует переходить - это сделать их полноценными участниками дорожного движения. Например, чтобы разбитые машины восстанавливали нарушившие пешеходы.

Неоднократно повторял эту мысль, и повторю вновь - пешеход не является равноправным участником ДД, ибо как минимум на него не накладываются те ограничения, которые действуют в отношении водителей (состояние здоровья, степень опьянения и проч. проч. проч.)
  • 0

#152
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тема пока ни о чем.

Пункт 3.3 ПДД РК выдержка "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения."

Где именно случилось происшествие не ясно. Разделительный барьер там есть, но заканчивается он перед Праймом. Переход оттуда не видно, или видно не без труда. Был ли переход в неположенном месте не ясно.
Сайгаков там постоянно сбивают. Именно сайгаков, перелазящих через забор, да и в самом заборе уже есть бреши или периодически появляются.
Дети явно были без пресмотра и значительная часть вины на родителях.
Есть пешеходы которых не сбить невозможно, часто это именно дети. Благодаря внезапности их появления.
У водителя в любом случае будут неприятности. Рассуждение про убийство не уместны, скорее всего несчастный случай. Но средство повышенной опасности и прочее, тень на плетень и водитель виноват.
То что за за нарушение ПДД, повлекшее травмирование или гибель людей надо наказывать гораздо строже чем сейчас очевидно, но не для тех кто это решает. А могут наказать примерно одинаково и пьяного за рулем и человека не имевшего возможности остановиться.

Сообщение отредактировал prokurator: 27.09.2012, 00:08:08

  • 0

#153
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тема пока ни о чем.

Пункт 3.3 ПДД РК выдержка "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения."

Где именно случилось происшествие не ясно. Разделительный барьер там есть, на заканчивается он перед Праймом. Переход оттуда не видно, или видно не без труда. Был ил переход в неположенном месте не ясно.
Сайгаков там постоянно сбивают. Именно сайгаков, перелазящих через забор, да и в самом заборе уже есть бреши или периодически появляются.
Дети явно были без пресмотра и значительная часть вины на родителях.
Есть пешеходы которых не сбить невозможно, часто это именно дети. Благодаря внезапности их появления.
У водителя в любом случае будут неприятности. Рассуждение про убийство не уместны, скорее всего несчастный случай. Но средство повышенной опасности и прочее, тень на плетень и водитель виноват.
То что за за нарушение ПДД, повлекшее травмирование или гибель людей надо наказывать гораздо строже чем сейчас очевидно, но не для тех кто это решает.

Вот автор когда писал, он сам то уверен что ребенок знает Пункт 3.3 ПДД РК :lol:

Сообщение отредактировал Demka_DV: 27.09.2012, 00:07:10

  • 0

#154
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Этот человек сумасшедший?

Чилавекослов, тут не чатег. Бросьте энтот тон.

#155
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Этот человек сумасшедший?

местный тролль

#156
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Я не предлагаю рассматривать ситуацию с разных сторон. Я Вам как водителю, предлагаю оценить...


Как водитель, я не превышаю скорости, не сажусь за руль в нетрезвом состоянии и пешеходы для меня всегда фактор повышенного внимания на дороге.

то что Вы женщина я уже понял... по отсутствию логизмов...
при разрешённой скорости и Вашей трезвости - каков тормозной путь Вашего авто(все узлы и агрегаты работают естественно)? и за сколько метров от вашего авто может внезапно выскочить ребёнок чтобы не быть сбитым?
  • 0

#157
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В принципе я писал про то же самое что в Шаныраке...А объявили националистом.. Я бы еще одну гадость написал которая мне стала известна. О таком у нас принято молчать.


если бы национальнсть не писали - никто бы националистом не делал. По всем остальным пунктам я с вами согласна - есть такие мамы. И которые ради пособия рожают, и которым предохраняться лень.. Но явление это не признак нации а признак принадлежности к определенному социальному слою..


Товарищ хочет сказать, что этот самый социальный слой в нашей стране представлен на 90 проц. тем чем представлен, вот и все. Только к чему это здесь? :confused:
п.с. В подтверждение того, как "внимательно" относятся к своим детям такие люди - Космонавтов, уг Горького, общага семейная рядом, детей 7 от 6 до 9 лет - они просто развлекались, перебегая Космонавтов туда-сюда, старались как можно ближе к машинам, видать так круче. испугались, когда пригрозила милицию вызвать, ушли в свой двор.

последний случай - сидит во дворе на горке вся в соплях, слюнях девочка, лет 5, рыдает, аж захлебывается, во дворе никого, кое как узнала как зовут, где живет, оказалось прям рядом, случайно соседка их вышла, узнала ее и сама отвела домой. У мамаши их четверо, наверное одной не сильно жалко. Ненавижу таких!!! :mad:
  • 4

#158
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Этот человек сумасшедший?

местный тролль

есть чо по теме возразить?

#159
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

мне вот интересно... жалеющие водителей (их мож и впрямь надо бы пожалеть - не повезло конкретно), а как вы себе представляете?
вот задавил водятел пешехода насмерть в момент, когда тот переходил проезжую часть в неположенном месте. По вашему значит, извиниться перед водятелом надо? взыскать с родственников погибшего на ремонт вмятин на авто, а водятела отпустить на все 4 стороны? мде...

Не берусь утверждать, но както толи по дискавери толи по какому то каналу видел передачу про Индию, так вот там заутюженный пешик не на пешеходном переходе или перекрестке а прост перебегающий приравнен к скоту. Только такими мерами там смогли боротся с беспределом пешеходов мнящих из себя царей дорог.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 27.09.2012, 00:12:48


#160
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Этот человек сумасшедший?

местный тролль

есть чо по теме возразить?

об кирпич мордой треснись, полегчает


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.