Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#121
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Проезжала в противоположном направлении. Не видела, что случилось, но по количеству людей и машин поняла, что что-то страшное. Действительно жутко... Жалко ребятишек...
Только причом тут национальности, пособия и "вся вина на водиле" я так и не понял...
  • 0

#122
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
И да. Трындеж перестал бы быть срачем, если бы кто-то озаботился сбором средств в помощь пострадавшим. Счет например. Однако ж...

#123
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что то тут еще мысль промелькнула про то что имена детей не установлены...А вообще дома то хватились?
  • -2

#124
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Что то тут еще мысль промелькнула про то что имена детей не установлены...А вообще дома то хватились?

та ниии это писалось журналистами потому что дети с собой свидетельства о рждении не таскают, а так работа полиции дознавателей первым делом установить личность погибшей девочки и пострадавших пацанов
  • 0

#125
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Я считаю что отклонились от темы, а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.
Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами.


У меня возник вдруг вопрос, не дай бог конечно, но если бы ваши дети оказались на дороге и это произошло с ними, вы бы тоже выгораживали водителя, сбившего их???

Ребенок это ответственность. А ответственность это прежде всего воспитание. А воспитание это правильное объяснение ребенку что дорога это опасно и как говорится "глаз да глаз" с моей стороны как родителя.
В моих силах не оказатся на месте родителей этих детей, а вот не оказатся на месте водителя гольфа мне неподвластно. И сидеть и/или становится дойной коровой мне не хочется, поэтому я готов поставить подпись в документе оправдывающем неповинных водителей которых могут нагнутьнипадецки!

#126
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Год назад подруга попала в подобную ситуацию. Ребёнок лет 12-ти наскочил на её капот, когда она только собиралась поворачивать из левого ряда.
Отделался легким испугом и небольшими царапинами...

Если осуществлялся поворот, то по правилам она должна была пропустить пешеходов и только потом продолжать движение..
  • 0

#127
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
харэ уже виноватых искать, не там ищите...
вот смотрите, чё получается - построили этот гребаный прайм плаза (я еще на этапе строительства от него ниче хорошего не ждал)... то есть по сути - центр притяжения для населения... однако никаких условия для этих самых пртиягаемых, как, млять, и везде по городу, создано не было... пешеходных переходов - нет! остановки ОТ такие же, как и 10-15 лет назад, т.е. никакие... подземный переход, единственный ближайший, аж на Толе Би! всё! остальные препятствия для перебегающих через дорогу - ёлочки, млять! для кого это препятствия, так для водителей - хрен чё там за ними увидишь...
оставим все эти ненужные перепалки касательно культуры, менталитета и прочего... да, это все есть (точнее, нет, нет культуры и прочего), кто спорит? но, млять, это в первую очередь власти должны понимать! понимать, и от этого исходить! а они знаете, что говорят? мы построим надземный переход, говорят они, но мы, млять, построим его ниже проспекта Райымбека! потому что выше - не по регламенту, там расстояния до ближайшего перехода не позволяют, правила, мать их!
а то, что этот переход ниже Райымбека нахер никому не всрался, их не колышет вообще! как не колышет и то, что переход на том перекрестке нужен был еще вчера пару лет назад!
а вот, млять, регламент, и всё тут! ёлочки посадили и радуйтесь!
по уму, да что там ум, по человечески - обяжи ты это грёбанный Прайм организовать за свой счет подходы и переходы, так нет же, регламентом руководствоваться будем!
короче, ясен пень, что крайними выставят водителей, а потерпевшими (как это ни странно) родителей, но, млять, виноватыми я считаю (и вас призываю) считать тех, с чьего попустительства там творится то, что творится...
а вообще, во всем виноваты деньги...

#128
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У меня возник вдруг вопрос, не дай бог конечно, но если бы ваши дети оказались на дороге и это произошло с ними, вы бы тоже выгораживали водителя, сбившего их???

разговор о конкретном месте... Вы представляете Саина на юг в районе Прайм-плазы? Вы водите автомобиль?
Дело вовсе не в том есть ли у Княжны дети...

З.з.ы. Считаю, что нужно однозначно определить - сажать за неумышленные убийства по неосторожности или нет. Причем не важно - на дороге или еще где.

Те же вопросы что и Фефочке...
  • 0

#129
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ребенок это ответственность. А ответственность это прежде всего воспитание. А воспитание это правильное объяснение ребенку что дорога это опасно и как говорится "глаз да глаз" с моей стороны как родителя.
В моих силах не оказатся на месте родителей этих детей, а вот не оказатся на месте водителя гольфа мне неподвластно. И сидеть и/или становится дойной коровой мне не хочется, поэтому я готов поставить подпись в документе оправдывающем неповинных водителей которых могут нагнутьнипадецки!

Как говорится, никогда не говори никогда, и детей на поводок не посадишь. А на вопрос так и не ответили вы..
  • 0

#130
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Проезжала в противоположном направлении. Не видела, что случилось, но по количеству людей и машин поняла, что что-то страшное. Действительно жутко... Жалко ребятишек...
Только причом тут национальности, пособия и "вся вина на водиле" я так и не понял...

Вот и мне эти моменты показались дюже странными...
  • 0

#131
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

]ну посадят водителей в колонию-поселение...при благоприятном исходе года через 3 выдут или по амнистии либо по УДО, вопрос в другом сколько дадут?

Под Жовтиса, например, из колонии-поселения сделали фактически колонию общего режима, чему остальные осужденные были очень не рады. Единственный плюс в том что Женя кассационные жалобы за всех писал, + пристальное внимание за учреждением.
  • 0

#132
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

разговор о конкретном месте... Вы представляете Саина на юг в районе Прайм-плазы? Вы водите автомобиль?
Дело вовсе не в том есть ли у Княжны дети...

Я представляю этот отрезок дороги, я вожу автомобиль и имею детей. Но дело то собственно и не в этом, а в том что детей жалко, не смотря ни на что..
На наших дорогах даже не обязательно на дорогу выходить, то в остановки въезжают, то на тротуары..

Сообщение отредактировал Фефочка: 26.09.2012, 23:45:48

  • 0

#133
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
"Оба водителя, под колеса которых угодили дети, остановились сразу. В один голос они твердят, что сначала малышей сбил автомобиль, ехавший по встречной полосе. И уже после первого удара дети попали под их машины"
http://ktk.kz/ru/new...012/09/26/19170

Сообщение отредактировал salamandra_76: 26.09.2012, 23:42:39

  • 0

#134
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Через час будет Рейдер по КТК, там покажут и расскажут.

а во сколько рейдер будет?

он кажется в 23-15 начинается

Чота не показали. Хотя в вечернем выпуске новостей сказали, что покажут.
Может завтра. А может сказали не показывать...

#135
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

то есть по сути - центр притяжения для населения... однако никаких условия для этих самых пртиягаемых, как, и везде по городу, создано не было... пешеходных переходов - нет! остановки ОТ такие же, как и 10-15 лет назад, т.е. никакие...

ППКС... не отнять ни добавить...
  • 0

#136
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Те же вопросы что и Фефочке...

Собственно, а при чем тут вопросы?

Вечный спор. Пешеходы-сайгаки!!! - Водятелы-лихачи!!!

Все хороши. Чо нет?

#137
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Anno Domini, вы тысячу раз правы! А что делать? Что НАМ делать? Ну как Мы можем беспредел остановить? Когда на поршаххаммерахмерсах убивают и калечат детей безнаказанно? Когда развязки, мосты, переходы строить в удобных местах регламент не позволяет, когда сами пешеходы ломятся через дороги, дождавшись именно красного цвета? Что? Что конкретно мы можем сделать? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -1

#138
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


разговор о конкретном месте... Вы представляете Саина на юг в районе Прайм-плазы? Вы водите автомобиль?
Дело вовсе не в том есть ли у Княжны дети...

Я представляю этот отрезок дороги, я вожу автомобиль и имею детей.

Это хорошо... а теперь на свой же вопрос ответьте... Водитель имеюший детей... если в этом месте (не дай БГ естественно)... подойдёт ли Вам слово "выгораживать"?
  • 0

#139
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

о, а при чем тут вопросы?
Вечный спор. Пешеходы-сайгаки!!! - Водятелы-лихачи!!!

как же при чём?
а Вы к какой категории себя относите?
  • 0

#140
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Это хорошо... а теперь на свой же вопрос ответьте... Водитель имеюший детей... если в этом месте (не дай БГ естественно)... подойдёт ли Вам слово "выгораживать"?

Если ситуацию рассматривать с разных сторон, фигня получается, но будь вы пострадавшей стороной, думаю не стали бы колебаться..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.