Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#101
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


думаю что мы станем свидетелями того как будут судить водителей...либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...

За что их судить?

а Жовтиса с Т.Кучуковым за что осудили?
  • 0

#102
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


думаю что мы станем свидетелями того как будут судить водителей...либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...

За что их судить?

это называется убийство по неосторожности
я не хотел, так получилось

#103
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...

Это неправда же...
  • -1

#104
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В принципе я писал про то же самое что в Шаныраке...А объявили националистом.. Я бы еще одну гадость написал которая мне стала известна. О таком у нас принято молчать.


если бы национальнсть не писали - никто бы националистом не делал. По всем остальным пунктам я с вами согласна - есть такие мамы. И которые ради пособия рожают, и которым предохраняться лень.. Но явление это не признак нации а признак принадлежности к определенному социальному слою..
  • 5

#105
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

соболезную родителям, как бы там не было ....

Не подскажете, какого дьявола соболезновать тем, по чьей вине пострадали ДЕТИ? Тем, кто наверняка еще бабла снимет с безвинно пострадавших водителей.
Те, кто говорит, что водители должны быть внимательны, заметив детей. Но проблема именно в том, чтобы их заметить. Особенно когда многополосная, забитая транспортом дорога. Каждый водитель, проводящий в день 3-4 часа за рулем, стабильно хоть раз, но экстренно тормозит перед неожиданно возникшими пешеходами. И уповает на то, чтобы удар был сзади, а не спереди.

Как водитель, ППКС
А вот как родитель, не соглашусь. Имея в наличии 16летнюю дочь и являясь, без преувеличения, хорошим родителем, понимаю что контролировать каждый её шаг могла только до тех пор, пока она в садик не пошла. А потом, увы...и чем дальше, тем сложнее, хоть и талдычу про "хорошо" и "плохо" бесконечно. Вы ведь не знаете про все обстоятельства того, почему дети оказались на дороге.
  • 1

#106
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

зато я прекрасно знаю нашу судебную систему....которой только и тянет бабло

это да, но..если это дело освещает сми, то тут они побоятся....

к сожелению наше доморощенное СМИшные, не имеет такой силы как за рубежом, а при грамотном раскладе судей и достаточной квалификации им ни один СМИ не страшен
  • 0

#107
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В удостоверении личности тоже есть графа "национальность". Ее предпочли сохранить...И никого же не называют националистами, хотя факт налицо.
  • -3

#108
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а Жовтиса с Т.Кучуковым за что осудили?

а может быть за фамилии? в смысле кому-то это было нужно?
как можно сравнивать Джона До сегодняшнего и человека который может мешать и нужен повод? (допустим)
  • 0

#109
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

к сожелению наше доморощенное СМИшные, не имеет такой силы как за рубежом, а при грамотном раскладе судей и достаточной квалификации им ни один СМИ не страшен

Хе...Нова ну ты же знаешь, что бабки дерут тока на этапе до суда, когда еще можно мировое соглашение, когда они сперва пострадавшим твердят "напиши заявление не надо жизнь ломать, а он вам денег даст", а другой стороне говорят "дай денег мы с него заяву сдерем иначе по полной" ...и с той и с той стороны пытаются содрать.

Сообщение отредактировал Провокация: 26.09.2012, 22:49:53


#110
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...

Это неправда же...

...конечно неправда но факт...но если ты сын или родственник какого нить агашки, то да, дело могут спустить на тормозах, пострадавшие не будут иметь никаких претензии, то водитель отмажется...
  • 0

#111
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В удостоверении личности тоже есть графа "национальность". Ее предпочли сохранить...И никого же не называют националистами, хотя факт налицо.

Хотите о национализме поговорить?
а почему в этой теме?
Заведите отдельную, не?
  • 1

#112
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Нет уж..Такое я наблюдаю именно вот по отношению казахским мамаш к детям. Слишком оно какое то не то чтоб наплевательское а просто никакое..Родили-а дальше как выживешь. Беспокойства просто нет. Вот и получается.

Ой да и в Тайланде наблюдала как на оживленной трассе приезжают в кибитках с жареными пауками червями к отелю продавать, а годовалые сами по себе ходят с пластиковым стаканом играются, а в метре от него тысячи машин и мотоциклов. Ересь не несите.
  • 2

#113
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...

Это неправда же...

Правда, владелец источника повышенной опасности виноват по умолчанию, Жовтис тому пример.

#114
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...

Это неправда же...

Правда, владелец источника повышенной опасности виноват по умолчанию, Жовтис тому пример.

Утвердительные заявления должны иметь под собой базис... он у Вас есть?
Статья Конституции где прописана априори вина водилы?
ПДД?
КоАП?
Другие нормативные акты?
Повторюсь... Жовтис - не пример...
УК?
  • 0

#115
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Из ПДД; "3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а так же в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения."

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия."

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.09.2012, 23:10:05

  • 0

#116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ладно в принципе Fiona практически озвучила то что я хотел написать...На рождение детей у нас дается пособие...Так вот...Соседки-оралманки на даче плодятся в геометрической прогрессии с той целью чтобы на это пособие (разовое а сумма там тысяч 300) элементарно жить. А после пятого ребенка им еще и ежемесячно около 30 тысяч выплачивают.... Как матерям многодетным. А будет ли присмотр за детьми рожденными для такой цели? Цели выколачивать деньги? Правильно а дальше еще и на трагедии деньги сделают. И вместо троих детей наклепают (слова другого нет) шесть

Иногда лучше молчать, чем распространять слухи бабы Клавы, сидя на лавочке.
За детей у нас безработные домохозяйки не получают 300 тыс.
1) Единовременно пособие 30 мрп за 1-3 ребенка, 50 мрп за 4 и последующих. МРП сейчас 1618 тенге. Считайте.
2) Ежемесячные выплаты на 1 ре 8 тыс с копейками, на 2го нарастает..,на 4го и далее 13 тыс с копейками. Платится до достижения 1 ГОДА ребенка
3) Пособие для многодетных семей от 4 детей и выше - 3.9 мрп, чуть больше 6 тыс НА ВСЕХ. И до достижения ими совершенолетия. Я так понимаю, если старшему стукнуло 18, то семья многодетной не считается (если в семье 4 детей). Выплаты прекращаются.

Теперь подумайте, можно ли на это прожить?
Еще раз не несите ересь.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.09.2012, 23:15:27

  • 4

#117
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...

Это неправда же...

...конечно неправда но факт...но если ты сын или родственник какого нить агашки, то да, дело могут спустить на тормозах, пострадавшие не будут иметь никаких претензии, то водитель отмажется...

Год назад подруга попала в подобную ситуацию. Ребёнок лет 12-ти наскочил на её капот, когда она только собиралась поворачивать из левого ряда.
Отделался легким испугом и небольшими царапинами...
А вот подруга заплатила штуку баксов и только 50 000 пострадавшему...Угадайте кому достались 100 000?
И что характерно, ну ооочень не хотели менты доводить это дело до суда!
А у подруги и свидетели происшествия были...
  • 0

#118
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

В удостоверении личности тоже есть графа "национальность". Ее предпочли сохранить...И никого же не называют националистами, хотя факт налицо.

Тема вообще то про детей,которые пострадали в ДТП,а вы все не успокоитесь ,какая разница какой они национальности, и кто сколько рожает,или вы действительно националист.
  • 0

#119
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я считаю что отклонились от темы, а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.
Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами.


У меня возник вдруг вопрос, не дай бог конечно, но если бы ваши дети оказались на дороге и это произошло с ними, вы бы тоже выгораживали водителя, сбившего их???
  • 0

#120
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
не понял смысла темы...
чего надо от форумчан?
свидетельств? Думаю, что всякий порядочный человек став свидетелем такого рода трагедии не стал бы просто продолжать движение. Как минимум остановиться, вызвать скорую, полицию. Предложить посильную помощь. Приехавшим сотрудникам дорожной полиции оставить контактные данные в качестве свидетеля.
Или на вэве ищутся непорядочные? Дык оне и на вэве не откликнутся.
В сообщении указано, что не установлены имена детей. Чем тут могут помочь?

Вывод: тема чисто потрындеть. Да еще со срачем! Цель достигнута - дажи модераторы активно струтся...

З.ы. Соболезнования родным погибшей девочки.

З.з.ы. Считаю, что нужно однозначно определить - сажать за неумышленные убийства по неосторожности или нет. Причем не важно - на дороге или еще где.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.