Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#81
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну это смотря какой женщине платят 6.000 пособия...Женщинам у которых без присмотра разгуливают дети по дачному массиву (а там тоже дорога) платят прилично. Там рождение детей это бизнес. Там действуют всякие разные госпрограммы для оралманов и прочая. Там все 33 удовольствия. На голодный желудок 12 не настрогаешь...
  • -2

#82
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а вот еси бы засудить десяток другой пешиков за переход проезжей части в неположенном месте...хотяяяя с нашим менталитетом отмазочным всё перевернется с ног на голову

Ну для баланса надо бы засудить десяток-другой водил, которые подрезают всем и вся, перегораживают движение, когда включается красный, а главное - тех, кто выезжает на встречку сплошь и рядом...
  • -1

#83
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Уж поверьте, воспитывался он законопослушным гражданином. И, тем не менее.... Это ж - дети!

Так я верю. Я ведь именно об этом и говорил...

Так я в поддержку вашего поста и написала свой).
  • 0

#84
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения .... правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

УК РК

ну посадят водителей в колонию-поселение...при благоприятном исходе года через 3 выдут или по амнистии либо по УДО, вопрос в другом сколько дадут?
  • 0

#85
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но если в городе ввести очень низкий скоростной режим, то все встанет.

Двигаясь на велосипеде со скоростью 10-20 км/ч, я добирался до работы быстрее, чем на моторе.
  • 0

#86
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

есть святые места для пешеходов - регулируемые и нерегулируемые ПП, тротуары, жилые зоны, даже обочины и т.д. За ДТП с участием пешеходов в этих зонах, я считаю, нужно назначать максимальные наказания без возможности "примирения сторон". Но позиция "водитель всегда виноват и должен платить" - как минимум неконституционна. Это чистой воды дискриминация по имущественному признаку. Большинство водителей сделает все, чтобы только избежать наезда на человека. Но, на мой взгляд, приучить пешеходов переходить там, где следует переходить - это сделать их полноценными участниками дорожного движения. Например, чтобы разбитые машины восстанавливали нарушившие пешеходы. Я тоже не 24 часа за рулем. И тоже пешеход. И честно - меня убивают "мамы" и "папы" перебегающие с ребенком дорогу где попало, прущиеся на красный свет. Ведь они - убийцы. Они и только они виноваты в том, что ребенок в следующий раз побежит там же. Но в силу детских особенностей зрения и восприятия, не сможет реально оценить безопасность прохода.

ППКС
  • 0

#87
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Они думали,

вспоминая свое детство, я своих детей одних во двор не пускаю гулять, только со мной, только на моих глазах....
6 лет !!! это еще не соображающее дитё !!! я свою в 9 лет никуда не отпущу без пригляду.....
и тем не мнение, не мне быть осуждающей родителей , в своем глазу бревно не вытащить...

#88
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Через час будет Рейдер по КТК, там покажут и расскажут.

а во сколько рейдер будет?
  • 0

#89
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Fallon, есть святые места для пешеходов - регулируемые и нерегулируемые ПП, тротуары, жилые зоны, даже обочины и т.д. За ДТП с участием пешеходов в этих зонах, я считаю, нужно назначать максимальные наказания без возможности "примирения сторон". Но позиция "водитель всегда виноват и должен платить" - как минимум неконституционна. Это чистой воды дискриминация по имущественному признаку. Большинство водителей сделает все, чтобы только избежать наезда на человека. Но, на мой взгляд, приучить пешеходов переходить там, где следует переходить - это сделать их полноценными участниками дорожного движения. Например, чтобы разбитые машины восстанавливали нарушившие пешеходы. Я тоже не 24 часа за рулем. И тоже пешеход. И честно - меня убивают "мамы" и "папы" перебегающие с ребенком дорогу где попало, прущиеся на красный свет. Ведь они - убийцы. Они и только они виноваты в том, что ребенок в следующий раз побежит там же. Но в силу детских особенностей зрения и восприятия, не сможет реально оценить безопасность прохода.

Для начала научите водил водить, где положено, а главное - как положено. Вы уж извините, но в нашей стране нет правильных участников движения, все да что-то и нарушают, может не всегда намеренно, но факт то, что нарушение ПДД и для водил, и для пешеходо скорее норма, нежели действительно нарушение. Так что ваши сентенции о "святости" здесь весьма далеки от реальности.
  • 4

#90
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а вот еси бы засудить десяток другой пешиков за переход проезжей части в неположенном месте...хотяяяя с нашим менталитетом отмазочным всё перевернется с ног на голову

Вот только с местами, где положено переходить дорогу, в городе проблема.
  • 0

#91
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну посадят водителей в колонию-поселение...при благоприятном исходе года через 3 выдут или по амнистии либо по УДО, вопрос в другом сколько дадут?

под амнистию попадают только шымкентские менты, пьяными сбивающие насмерть людей на пешеходном перекрестке. а этим вполне могут впаять по полной

#92
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Через час будет Рейдер по КТК, там покажут и расскажут.

а во сколько рейдер будет?

он кажется в 23-15 начинается

#93
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мне казалось, что любое личное мнение должно быть на чем-то основано. Хотя бы на каком-то намеке на здравый смысл и разумные доводы. Вот и задала, как выясняется, риторический вопрос.

Мое мнение основано на моем жизненном опыте и мировоззрении, что родителям сейчас тяжело, вы же не знаете кто они, какие они и как так получилось. И все же ...для Вас кинуть камень проще.

#94
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
думаю что мы станем свидетелями того как будут судить водителей...либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...
  • 0

#95
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...

не факт!

#96
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
развязки то у нас на ура делают, а вот для пешеходов только трудности, к примеру пешеходник на Ахрименко через Рыскулова - это ж нужно было придумать поверху, а как пожилым и ивалидам по этим ступенькам забираться (зимой), себя ребенком помню - есть цель и короткий путь как правило идет в разрез ПДД, да особо и не соблюдали.

Сообщение отредактировал Demka_DV: 26.09.2012, 22:40:18

  • 0

#97
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

он кажется в 23-15 начинается


спасибо!
  • 0

#98
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

думаю что мы станем свидетелями того как будут судить водителей...либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...

За что их судить?

#99
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

либо дадут по максималке, либо дадут столько сколько хватит бабла...

не факт!

поживем - увидим...я незнаю финансовое состояние водителей, зато я прекрасно знаю нашу судебную систему....которой только и тянет бабло
  • 0

#100
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

зато я прекрасно знаю нашу судебную систему....которой только и тянет бабло

это да, но..если это дело освещает сми, то тут они побоятся....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.