Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#61
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в Шаныраке таких сами по себе бегающих детей можно каждый день видеть...

естественный отбор в чистом виде

#62
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А вообще поймали то тех кто наехал или скрылись?

Что за истрия? Что значит поймали? Кто сказал, что кто-то скрывался?

#63
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В принципе я писал про то же самое что в Шаныраке...А объявили националистом.. Я бы еще одну гадость написал которая мне стала известна. О таком у нас принято молчать.
  • -4

#64
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

соболезную родителям, как бы там не было ....

Не подскажете, какого дьявола соболезновать тем, по чьей вине пострадали ДЕТИ? Тем, кто наверняка еще бабла снимет с безвинно пострадавших водителей.
Те, кто говорит, что водители должны быть внимательны, заметив детей. Но проблема именно в том, чтобы их заметить. Особенно когда многополосная, забитая транспортом дорога. Каждый водитель, проводящий в день 3-4 часа за рулем, стабильно хоть раз, но экстренно тормозит перед неожиданно возникшими пешеходами. И уповает на то, чтобы удар был сзади, а не спереди.
  • 8

#65
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Я с сыном, если рядом иду, до сих пор автоматически за руку его хватаю, переходя через дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет! А отпрыску моему уже 23 годика. И лет 5 назад только узнала, что , "гуляя во дворе" или катаясь на велике в 8-10 лет, он с мальчишками от ВДНХ до площади и Орбиты катался. При этом умудряясь каждые 40-50 минут забегать и отмечаться: Мам, я во дворе! Уж поверьте, воспитывался он законопослушным гражданином. И, тем не менее.... Это ж - дети! У них инстинкт самосохранения вообще до определённого возраста не работает. Виноватых нет в этой ситуации. Просто так страшно сошлись звёзды(((

Дочке 9 лет, я ее увожу и привожу со школы...и все равно узнаю, что она со школы (!!! где учителя и охрана!!) выходит в магазин за пределы школы. :faceoff: Хотя все воспитательные разговоры проводятся каждый раз. Благо начинает понимать, что дорога опасна, и опасно вообще выходить одной понимает только вот на таких печальных примерах.

#66
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А вот по моему глубокому убеждению виноваты:
1. Проектировщики развязок (несколько раз пришлось бывать там и на собственном примере убедиться, насколько отвратителен для пешеходов этот перекрёсток).
2. Водители (увидел детей на дороге - удесятери внимание, даже от взрослых часто не дождёшься адекватности)
3. Родители (в наше время правила поведения на дороге надо не изучать, а практически вдалбливать)
  • 2

#67
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

в Шаныраке таких сами по себе бегающих детей можно каждый день видеть...

поэтому надо удвоить, а то и утроить внимание на дороге...скоростью надо уметь пользоватся...а то иной раз видишь посе получасового стояния в пробке какой нить лихой джигит вырвавшись из плена пробки мчит так что стрелка спидометра ложится
  • 0

#68
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

соболезную родителям, как бы там не было ....

Не подскажете, какого дьявола соболезновать тем, по чьей вине пострадали ДЕТИ? Тем, кто наверняка еще бабла снимет с безвинно пострадавших водителях.
Те, кто говорит, что водители должны быть внимательны, заметив детей. Но проблема именно в том, чтобы их заметить. Особенно когда многополосная, забитая транспортом дорога. Каждый водитель, проводящий в день 3-4 часа за рулем, стабильно хоть раз, но экстренно тормозит перед неожиданно возникшими пешеходами. И уповает на то, чтобы удар был сзади, а не спереди.

Фиона, это мои личное мнение, я лично буду соболезновать родителям, пусть виноваты они или нет, это уже пусть суд разбирается, есть их вина в этом или нет. А я как сама мать в любом случае буду соболезновать.

#69
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ладно в принципе Fiona практически озвучила то что я хотел написать...На рождение детей у нас дается пособие...Так вот...Соседки-оралманки на даче плодятся в геометрической прогрессии с той целью чтобы на это пособие (разовое а сумма там тысяч 300) элементарно жить. А после пятого ребенка им еще и ежемесячно около 30 тысяч выплачивают.... Как матерям многодетным. А будет ли присмотр за детьми рожденными для такой цели? Цели выколачивать деньги? Правильно а дальше еще и на трагедии деньги сделают. И вместо троих детей наклепают (слова другого нет) шесть
  • 1

#70
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Те, кто говорит, что водители должны быть внимательны, заметив детей. Но проблема именно в том, чтобы их заметить. Особенно когда многополосная, забитая транспортом дорога. Каждый водитель, проводящий в день 3-4 часа за рулем, стабильно хоть раз, но экстренно тормозит перед неожиданно возникшими пешеходами. И уповает на то, чтобы удар был сзади, а не спереди.

Понятно, что у разных людей и разная скорость реакции, и разная сила/поле зрения. Но это же не значит, что водителя надо автоматически освобождать от обязанности следить за дорогой, за пешеходами. И не стоит винить родителей, неужели не понятно, что они сами себя теперь всю жизнь гнобить будут, да так, что любая тюрьма по сравнению покажется раем.

Сообщение отредактировал Fallon: 26.09.2012, 22:23:15

  • 1

#71
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

если ребенок "возник" и даже не ребенок, вы вряд ли успеете тормознуть...даже при большом желании удар все равно будет не хилым...
и судя по всему все ж водители тормозили как могли, иначе было бы там три смерти...
легко конечно сейчас рассуждать сидя перед монитором, "а вот они то, а вот они сё..." Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации...

не знаю как поступил бы я, успел или нет сориентироваться но тут лучше снести в бог пару машин, чем детей зацепить но не каждый может сразу увернуть, в фольцвагене видел сзади ребенок сидел и по моему за рулем женщина была
  • 0

#72
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не юрист, не в курсе суд должен быть в подобных обстоятельствах или нет, однако нарушение детьми ПДД очевидно, скоростной режим известен... чож у Вас уже гниют то все?

Собственно, Жовтис почти в такой же ситуации...не сгнил.

Город для автомобилей, ему нужны дороги, развязки, заправки, магазины, а парки, тишина и люди ему не нужны...

Продолжение темы про пробки. Тупик - машин много, порядка мало. Если б скорость была ниже, то трагедии можно было избежать. Но если в городе ввести очень низкий скоростной режим, то все встанет.
  • 0

#73
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ладно в принципе Fiona практически озвучила то что я хотел написать...На рождение детей у нас дается пособие...Так вот...Соседки-оралманки на даче плодятся в геометрической прогрессии с той целью чтобы на это пособие (разовое а сумма там тысяч 300) элементарно жить. А после пятого ребенка им еще и ежемесячно около 30 тысяч выплачивают.... Как матерям многодетным. А будет ли присмотр за детьми рожденными для такой цели? Цели выколачивать деньги? Правильно а дальше еще и на трагедии деньги сделают. И вместо троих детей наклепают (слова другого нет) шесть

ну что вы уж ерунду пишете в больнице был не давно там у женщины 6 детей и ей всего в месяц 6000тг платят пособия!
  • 0

#74
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А вот по моему глубокому убеждению виноваты:
2. Водители (увидел детей на дороге - удесятери внимание, даже от взрослых часто не дождёшься адекватности)
3. Родители (в наше время правила поведения на дороге надо не изучать, а практически вдалбливать)

всё дело в том что по нашему законодательству водитель виновать априори...ибо он находится на рулем источника повышенной опасности...и баста...а вот еси бы засудить десяток другой пешиков за переход проезжей части в неположенном месте...хотяяяя с нашим менталитетом отмазочным всё перевернется с ног на голову
  • 3

#75
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения .... правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

УК РК

#76
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

соболезную родителям, как бы там не было ....

Не подскажете, какого дьявола соболезновать тем, по чьей вине пострадали ДЕТИ? Тем, кто наверняка еще бабла снимет с безвинно пострадавших водителей.
Те, кто говорит, что водители должны быть внимательны, заметив детей. Но проблема именно в том, чтобы их заметить. Особенно когда многополосная, забитая транспортом дорога. Каждый водитель, проводящий в день 3-4 часа за рулем, стабильно хоть раз, но экстренно тормозит перед неожиданно возникшими пешеходами. И уповает на то, чтобы удар был сзади, а не спереди.

от куда такая жестокость? Вы видели момент аварии что бы сейчас так рассуждать кто прав, а кто виноват?
тут вопрос до куда добежали дети или их сразу сбили?
  • -1

#77
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Понятно, что у разных людей и разная скорость реакции, и разная сила/поле зрения. Но это же не значит, что водителя надо автоматически освобождать от обязанности следить за дорогой, за пешеходами. И не стоит винить родителей, неужели не понятно, что они сами себя теперь всю жизнь гнобить, да так, что любая тюрьма по сравнению покажется раем.

+

В детсадовском возрасте мы умудрились своего друга подставить под машину - поспорили, сможет он сбегать на ту сторону дороги или нет. Машины проезжали с плотностью 1 машина в 2-5 минут. И мальчик, выбежав из-за припаркованной машины, был сбит проезжавшей машиной. Хорошо, что скорость была невысокая, удар получился не такой фатальный, но вид был страшный - он отскочил от машины как тряпичная кукла.

И все это был точно под окнами нашего дома. Еще и в выходной - все родители были дома. Они думали, что мы во дворе на качелях качаемся.
  • 0

#78
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Уж поверьте, воспитывался он законопослушным гражданином. И, тем не менее.... Это ж - дети!

Так я верю. Я ведь именно об этом и говорил...
  • 0

#79
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Через час будет Рейдер по КТК, там покажут и расскажут.

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, это мои личное мнение, я лично буду соболезновать родителям, пусть виноваты они или нет, это уже пусть суд разбирается, есть их вина в этом или нет. А я как сама мать в любом случае буду соболезновать.

Мне казалось, что любое личное мнение должно быть на чем-то основано. Хотя бы на каком-то намеке на здравый смысл и разумные доводы. Вот и задала, как выясняется, риторический вопрос.
Я лично соболезную детям, водителям. А опекунам, так сказать матерям и отцам пострадавших малышей очень хочу высказать много добрых слов с занесением в роговой отсек.
Fallon, есть святые места для пешеходов - регулируемые и нерегулируемые ПП, тротуары, жилые зоны, даже обочины и т.д. За ДТП с участием пешеходов в этих зонах, я считаю, нужно назначать максимальные наказания без возможности "примирения сторон". Но позиция "водитель всегда виноват и должен платить" - как минимум неконституционна. Это чистой воды дискриминация по имущественному признаку. Большинство водителей сделает все, чтобы только избежать наезда на человека. Но, на мой взгляд, приучить пешеходов переходить там, где следует переходить - это сделать их полноценными участниками дорожного движения. Например, чтобы разбитые машины восстанавливали нарушившие пешеходы. Я тоже не 24 часа за рулем. И тоже пешеход. И честно - меня убивают "мамы" и "папы" перебегающие с ребенком дорогу где попало, прущиеся на красный свет. Ведь они - убийцы. Они и только они виноваты в том, что ребенок в следующий раз побежит там же. Но в силу детских особенностей зрения и восприятия, не сможет реально оценить безопасность прохода.

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.