Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А виноватыми сделают водителей (((

проблема еще глубже. сейчас наступило время, когда детей уже некому воспитывать. читаю учебники, которые получают дети в школе, и понимаю, что будущее у нас очень туманное.

А виноватыми сделают водителей (((

в автофоруме промелькнула умная мысля, позволяющая переложить ответственность на плечи родителей (воспитателей, опеунов и т.д.). но в нашей стране это невыполнимо.
  • 0

#42
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

вот только не нужно тут национальность приплетать...

+100 бред какой-то насчет казахских детишек...
главное,чтобы в дальнейшем с этими детками все хорошо было.
  • 1

#43
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Ребят, я считаю что не вашего ума дело кто родил и зачем, пусть хоть 10-20 (хотя в рашке за каждого второго хоть 250 тыщ рэ дают и отчета не требуют) родят.
Я считаю что отклонились от темы, а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.
Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами. Насколько помню там чел на бордовом финике был, он то точно "нивчем не виноват" а вот водила старенького третего гольфа может попасть подраздачу.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 26.09.2012, 21:57:53


#44
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
ну что, теперь ждём операцию "осторожно дети", гайцы терь зверствовать будут, 6 летние дети ща такие пошли что во всем разбираются, и риск перебежать дорогу был осознанным..другое дело что родители не вбили в детские головы, что дорога это опасно, а водителей жалко, даже еси их осудят пожизненный камень у них будет на душе...
  • 4

#45
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

в автофоруме промелькнула умная мысля, позволяющая переложить ответственность на плечи родителей (воспитателей, опеунов и т.д.). но в нашей стране это невыполнимо.

Другими словами - если перед машиной возник ребенок из неоткуда,у водителя есть полное право его задавить без всяких задних мыслей? Ведь родитель-то виноват, не посадил ребенка под стеклянный колпак, не держит дома на привязи-же...
  • -1

#46
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Нужно как во всех цивилизованных странах, забор вдоль дороги и на разделительной.
Детей конечно жалко, но это плод воспитания родителей, прущихся на красный, на Саина - Абая в том числе.

#47
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
если ребенок "возник" и даже не ребенок, вы вряд ли успеете тормознуть...даже при большом желании удар все равно будет не хилым...
и судя по всему все ж водители тормозили как могли, иначе было бы там три смерти...
легко конечно сейчас рассуждать сидя перед монитором, "а вот они то, а вот они сё..." Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации...

Сообщение отредактировал Провокация: 26.09.2012, 22:02:58


#48
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

пальцем ткни - кого я назвал бараном? только уточнил, что если кто не понял, что пострадали дети - тот баран. мож опровергнеш?

я опровергну... Вы открыто и не стесняясь назвали пользователя ЙОЛКО бараном... тыкаю где:

если нет - увольте, с баранами спорить, а тем более вас воспитывать не моя забота.

Напоминаю: алкоголь - усугубляет Вашу вину...
Касаемо сабжа: в трёх шагах от меня было... детишек жаль очень... Осуждать родителей - однобоко. Я в семь лет под собственными окнами дефилировал вдоль двойной сплошной на велике, искренне полагая что это велосипедная дорожка. Мама моя в тот день чуть в окно не выпала увидев это.
Касаемо национальности детей, особенностей национальной плодовитости и национального отношения к детям - вы чо абалдели, граждане? нашли тему где нацсрач развить :faceoff:
  • 14

#49
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я считаю что отклонились от темы, а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.
Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами. Насколько помню там чел на бордовом финике был, он то точно "нивчем не виноват" а вот водила старенького третего гольфа может попасть подраздачу.

суд будет по любасу...ибо еси выступать против суда над водилами это не есть гуд...другое дело что, надо требовать открытого и справедливого суда...
  • 3

#50
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


в автофоруме промелькнула умная мысля, позволяющая переложить ответственность на плечи родителей (воспитателей, опеунов и т.д.). но в нашей стране это невыполнимо.

Другими словами - если перед машиной возник ребенок из неоткуда,у водителя есть полное право его задавить без всяких задних мыслей? Ведь родитель-то виноват, не посадил ребенка под стеклянный колпак, не держит дома на привязи-же...

Тяжело когда не в ладах с курсом элементарной физики. И это поколение, мнящее из себя царей интернета скоро получит дипломы медиков и педагогов и юристов. Печально!
Дети!!! Уйдите из инета! Вы делаете его тупее!!!
Так где подписать то?

#51
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Я считаю что отклонились от темы, а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.
Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами. Насколько помню там чел на бордовом финике был, он то точно "нивчем не виноват" а вот водила старенького третего гольфа может попасть подраздачу.

суд будет по любасу...ибо еси выступать против суда над водилами это не есть гуд...другое дело что, надо требовать открытого и справедливого суда...

Вот поэтому я и написал мол кто с юр образованием составьте бумагу чтобы там все чин чинарем. Подпишу сразу же.

#52
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Тяжело когда не в ладах с курсом элементарной физики. И это поколение, мнящее из себя царей интернета скоро получит дипломы медиков и педагогов и юристов. Печально!
Дети!!! Уйдите из инета! Вы делаете его тупее!!!
Так где подписать то?

Забавно, вы даже не представляете, насколько ваши слова приложимы к вам самой... Что называется, ирония во плоти :D

Сообщение отредактировал Fallon: 26.09.2012, 22:08:47

  • 1

#53
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

..другое дело что, надо требовать открытого и справедливого суда...

и правильно! суд должен быть. чтобы во-первых никто, потом не сказал что они остались без наказаны , во-вторых разбирательство все равно должно быть...у нас и на пешеходках переходить не безопасно!

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Город для автомобилей, ему нужны дороги, развязки, заправки, магазины, а парки, тишина и люди ему не нужны...
  • 0

#55
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах.

а именно я считаю что нуно помочь водилам не сгнить на нарах. Кто с юр образованием. Где поставить подпись о том что я против суда над водилами.

а что за истерия? кто кого куда гнить отправил? кого спасаем? успокойтесь временно, я Вас умоляю, девушка...
Не юрист, не в курсе суд должен быть в подобных обстоятельствах или нет, однако нарушение детьми ПДД очевидно, скоростной режим известен... чож у Вас уже гниют то все?
  • 0

#56
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Осуждать родителей - однобоко. Я в семь лет под собственными окнами дефилировал вдоль двойной сплошной на велике, искренне полагая что это велосипедная дорожка. Мама моя в тот день чуть в окно не выпала увидев это.
Касаемо национальности детей, особенностей национальной плодовитости и национального отношения к детям - вы чо абалдели, граждане? нашли тему где нацсрач развить :faceoff:

Я с сыном, если рядом иду, до сих пор автоматически за руку его хватаю, переходя через дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет! А отпрыску моему уже 23 годика. И лет 5 назад только узнала, что , "гуляя во дворе" или катаясь на велике в 8-10 лет, он с мальчишками от ВДНХ до площади и Орбиты катался. При этом умудряясь каждые 40-50 минут забегать и отмечаться: Мам, я во дворе! Уж поверьте, воспитывался он законопослушным гражданином. И, тем не менее.... Это ж - дети! У них инстинкт самосохранения вообще до определённого возраста не работает. Виноватых нет в этой ситуации. Просто так страшно сошлись звёзды(((
п.с. Националистов порицаю!!!
  • 6

#57
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вообще поймали то тех кто наехал или скрылись?
  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


пальцем ткни - кого я назвал бараном? только уточнил, что если кто не понял, что пострадали дети - тот баран. мож опровергнеш?

я опровергну... Вы открыто и не стесняясь назвали пользователя ЙОЛКО бараном... тыкаю где:

если нет - увольте, с баранами спорить, а тем более вас воспитывать не моя забота.

т.е. вы ща руским по белому подтвердили, что некто йолко

не понял, что пострадали дети

? так? в таком случае да, я на самом деле назвал его бараном, раз он не понял :( и любой другой, кто начнет доказывать, что дети виноваты, т.к. не смогли прочситать дорожную ситуацию - баран.
  • -4

#59
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в Шаныраке таких сами по себе бегающих детей можно каждый день видеть...

  • 0

#60
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Да фигли теперь спорить кто виноват, водители, дети или их родители, это трагедия для них всех.
У большинства из нас есть дети и контролировать их мы можем лишь до поры, до времени, не всегда и не везде. Они же ходят в садик, школу, гуляют на улице. Да что говорить, мы сами все были детьми и что, во всем и всегда родителей слушались? Мама говорила не ешь зеленые яблоки, не лезь на крышу, не ходи на Алматинку, чуть позже не кури, не пей и прочее. Про дорогу тоже говорила, но тогда это было не так акутально. Дети редко бывают послушны и возможно, эти тоже не исключение. Я бы даже поостереглась осуждать родителей, не то что детей.
А что касается водителей, то многие из нас тоже водители. Не знаю как у других, но чем дольше за рулем, а за рулем всего 10-ый год, тем больше понимаю, что на дороге может случиться всё что угодно, как бы аккуратна и внимательна я не была. И на старуху бывает проруха. Времена самоуверенности и беспечности лично у меня далеко в прошлом, хотя были и такие.... от недостатка мозгов и опыта, я так понимаю.
В общем, сочувствую очень всем участникам этой трагедии.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.