Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#21
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дети подражают взрослым. До тех пор пока пешеходы будут переть на красный, переходить дорогу в неположенном месте такие случаи будут постоянны.
Постоянно наблюдаю картину как толпа баранов прет на красный цвет светофора, когда пустая дорога. Стадный инстинкт, ничего не поделаешь. Это норма. Дети - отражение взрослых.

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пальцем ткни - кого я назвал бараном? только уточнил, что если кто не понял, что пострадали дети - тот баран. мож опровергнеш?
  • -12

#23
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по голове себе постучи прежде чем тыкать незнакомым людям
*цензура*

#24
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а вас мама только в 20 лет начала учить дорогу переходить? :spy:
я с первого класса в школу и со школы сам ходил пешком

Ну времена те прошли, когда мало машин было. И да, им 6 лет, т.е. в первый класс они еще не пошли.
  • 0

#25
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну детки были наверняка казахские. У них ведь как (у родителей) Бог дал-бог взял. Родили-выпустили а дальше хоть трава не расти. Вон на даче каждый раз картину наблюдаю: чешет себе по дороге годовалый ребенок и никому дела нет. А внутри массива еще и помимо машин опасностей валом. На той неделе играли два двухлетних калиткой на входе. Доигрались до того что один другому хорошо съездил по башке калиткой сваренной из уголка...Ноль родительской реакции. Им дети легче как то достаются. Такое ощущение что в муках они их не рожают а поэтому и имеют место быть такие случаи... Еще родят...
  • -23

#26
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

по голове себе постучи прежде чем тыкать незнакомым людям
*цензура*

когда тебя будет отара - буду на "вы". пока ты один - разрешаю ставить минусы. на большее похоже мозгов нет.

снова связался с отарой спорить :( еще и в такой теме :(
  • -26

#27
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
galant-mmc - чуть повежлевее
  • 1

#28
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а вас мама только в 20 лет начала учить дорогу переходить? :spy:
я с первого класса в школу и со школы сам ходил пешком

Ну времена те прошли, когда мало машин было. И да, им 6 лет, т.е. в первый класс они еще не пошли.

Какая разница сколько машин. Если переходить где попало, тебя и одна машина задавить может. Раз родителям по барабану, значит такова судьба

#29
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

*
Популярное сообщение!

galant-mmc - чуть повежлевее

Он же модер. Они совсем охренели. Общаются с пользователями как с быдлом, зная, что им за это ничего не будет.

#30
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я в принципе вежливый. пока не начинают всякие трогать детей. пофиг чьих, пофиг какой национальности. просто детей. и пока эти ... не начинают детей делать виновными.
  • -7

#31
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Любой водитель, если у него есть хоть капля мозгов, ОБЯЗАН, увидев детей вблизи проезжей части максимально снизить скорость вплоть до полной остановки. Я так считаю.

я не верю, что водители увидели детей и давили их специально..
  • 6

#32
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ну детки были наверняка казахские. У них ведь как (у родителей) Бог дал-бог взял. Родили-выпустили а дальше хоть трава не расти. Вон на даче каждый раз картину наблюдаю: чешет себе по дороге годовалый ребенок и никому дела нет. А внутри массива еще и помимо машин опасностей валом. На той неделе играли два двухлетних калиткой на входе. Доигрались до того что один другому хорошо съездил по башке калиткой сваренной из уголка...Ноль родительской реакции. Им дети легче как то достаются. Такое ощущение что в муках они их не рожают а поэтому и имеют место быть такие случаи... Еще родят...


вы что??? при чем тут казахские - не казахские? Это социальный слой такой, в России таких русских полно, а в Украине - украинцев..
  • 17

#33
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
galant-mmc - у модера на работе чуства, они как бы должны отсутствовать, ток правила, по человечески понимаю, но корректность на сайте не отменяли
  • 3

#34
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет уж..Такое я наблюдаю именно вот по отношению казахским мамаш к детям. Слишком оно какое то не то чтоб наплевательское а просто никакое..Родили-а дальше как выживешь. Беспокойства просто нет. Вот и получается.
  • -24

#35
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нет уж..Такое я наблюдаю именно вот по отношению казахским мамаш к детям. Слишком оно какое то не то чтоб наплевательское а просто никакое..Родили-а дальше как выживешь. Беспокойства просто нет. Вот и получается.

просто русские рожают по 1-2, а казахи по 8-9

#36
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Нет уж..Такое я наблюдаю именно вот по отношению казахским мамаш к детям. Слишком оно какое то не то чтоб наплевательское а просто никакое..Родили-а дальше как выживешь. Беспокойства просто нет. Вот и получается.


потому что вы живете в Казахстане, тут казахских мам - большинство. А в России таких русских ммаш большинство. Это уровень такой, людей, которые или не заботятся о детях, или вынуждены пахать, чтобы их прокормить. Мы ведь тоже не знаем, почему эти дети оказались без присмотраюю
  • 14

#37
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ну детки были наверняка казахские... Им дети легче как то достаются. Такое ощущение что в муках они их не рожают а поэтому и имеют место быть такие случаи... Еще родят...

Что называется без слов. Поражаюсь человеческому словоблудию. Договориться же до такого.
  • 9

#38
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче резюме: на улице 6-летним детям а равно и годовалым делать нечего без взрослых. Раз создали ситуацию (выпустили)-будьте добры расхлебывать. Самостоятельно.
  • -11

#39
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я в принципе вежливый. пока не начинают всякие трогать детей. пофиг чьих, пофиг какой национальности. просто детей. и пока эти ... не начинают детей делать виновными.

Дети бывают разные. Многие из них неадекватные, вообще дикие. Но тут Вы правы - они не виноваты. Виноваты 100% родители, которые а) не воспитали должным образом; б) не следили за ними, что явилось причиной трагедии. А виноватыми сделают водителей (((
  • 1

#40
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот только не нужно тут национальность приплетать...

соболезную родителям, как бы там не было ....

перебегать дорогу даже взрослым нельзя, тем более в таком оживленном движении как на Саина
соболезную водителям, это в любом случае на всю жизнь для них травма и горе.

--
а вот пешеходку перед Ташкенской надо сделать...жутко не удобно, единственный переход между Толе би и Ташкенской


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.