Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#541
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить.
А если не в состоянии? Когда под колеса выскочили?

#542
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

меня немного задело, то что форумные грамотеи ПДД сами нарушают эти ПДД, и других называют нехорошими словами, поэтому и привел пункт 13.1 ПДД РК.
Но местные долгожители и многописатели, решили что они всегда правы.

на перекрестке Абая-Алтынсарина п.13.1 не помощник...
  • 0

#543
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

а может не надо было гнать просто?
  • 1

#544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


меня немного задело, то что форумные грамотеи ПДД сами нарушают эти ПДД, и других называют нехорошими словами, поэтому и привел пункт 13.1 ПДД РК.
Но местные долгожители и многописатели, решили что они всегда правы.

на перекрестке Абая-Алтынсарина п.13.1 не помощник...

Почему?

#545
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Возвращаясь к ПДД.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Хорошая цитата. И что же мы имеем в остатке: с учётом интенсивности движения на обсуждаемом участке, дорожных и метеорологических условий(дорога хорошая, дождя/снега/тумана не было), видимость отличная...вполне можно было ехать 60 км/ч. Вы что доказать пытатесь, не пойму никак? Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

#546
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

Так Эскалада же тоже не сразу остановилась. Стопы загораются при нажатии педали тормоза, а не при остановке

#547
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

а может не надо было гнать просто?

Еще одна здравая мысль, поздравляю. ;)
Все согласно п.10.1. ПДД РК.

#548
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

Силой мысли остановили!!!
зы
Законник, хоть святых выноси, а нарушает!!!

#549
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

Ага... Борец за соблюдение ПДД... А еще других поучает. Ню-Ню...
  • 0

#550
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



меня немного задело, то что форумные грамотеи ПДД сами нарушают эти ПДД, и других называют нехорошими словами, поэтому и привел пункт 13.1 ПДД РК.
Но местные долгожители и многописатели, решили что они всегда правы.

на перекрестке Абая-Алтынсарина п.13.1 не помощник...

Почему?

потому что машинам горит зеленым даже при повороте направо, а пешикам красный. для пешиков свой светофор по которому он обязаны ориентироваться...Изображение

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 27.09.2012, 16:39:36

  • 0

#551
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Может про этот пункт кто-то не знает.
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

#552
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ПДД запрещает в крайнем левом ехать медленнее 30 км насколько я помню.

10.5 Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

где про 30 км? и если я считаю, что участок дороги опасен неожиданными появлениями пешесайгаков, то сие есть вполне себе необходимость сбросить скорость до любого удобного (то есть достаточного для немедленной остановки) мне значения.

#553
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Все согласно п.10.1. ПДД РК.

Что-то не припомню на Тимирязева ограничение в 90
  • 0

#554
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Может перестанете чушь городить?

:D
по моему, я в отличии от Вас, все свои доводы обосновываю пунктами ПДД.

Особенно когда про сокращение тормозного пути когда Кадиллак Эскалады увидели! :D

#555
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

потому что машинам горит зеленым даже при повороте направо, а пешикам красный.

Насколько я понимаю Вы юрист, так вот, скажите мне как Юрист, водитель должен смотреть на свой светофор, а пешик на свой, правильно же.
И далее, водитель должен выполнять свои обязанности, а пешик свои. Правильно же.
И если пешик не выполняет свои обязанности, то водитель разве вправе не выполнять свои?

#556
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

Наверное, и не только там. И не 40, а гораздо меньше. Судя по тому, КАК пешеходы с детьми и без детей по городу переходят дороги(((
  • 0

#557
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.

Ага... Борец за соблюдение ПДД... А еще других поучает. Ню-Ню...

Ну я тогда был молод и горяч.

#558
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


ПДД запрещает в крайнем левом ехать медленнее 30 км насколько я помню.

10.5 Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

где про 30 км? и если я считаю, что участок дороги опасен неожиданными появлениями пешесайгаков, то сие есть вполне себе необходимость сбросить скорость до любого удобного (то есть достаточного для немедленной остановки) мне значения.

Следуя этому принципу, по городу сайгачины, где даже на красный светофор можно ходить, нужно ездить со скоростью 5 км/ч.

#559
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

Наверное, и не только там. И не 40, а гораздо меньше. Судя по тому, КАК пешеходы с детьми и без детей по городу переходят дороги(((

А давайте уж сразу составим карту участков дорог, на которых при разрешённых 60,80 км/ч - нужно ехать 40...чего уж там :faceoff:

#560
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


потому что машинам горит зеленым даже при повороте направо, а пешикам красный.

Насколько я понимаю Вы юрист, так вот, скажите мне как Юрист, водитель должен смотреть на свой светофор, а пешик на свой, правильно же.
И далее, водитель должен выполнять свои обязанности, а пешик свои. Правильно же.
И если пешик не выполняет свои обязанности, то водитель разве вправе не выполнять свои?

Вы хотите чтобы пешеходы водителям еще и срать на голову начали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.