Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#561
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

Наверное, и не только там. И не 40, а гораздо меньше. Судя по тому, КАК пешеходы с детьми и без детей по городу переходят дороги(((

А давайте уж сразу составим карту участков дорог, на которых при разрешённых 60,80 км/ч - нужно ехать 40...чего уж там :faceoff:

В зависимости от расстояния, на котором детки соберуться прыгать под машину, и 40 может оказаться смертельной, давайте 20 ездить, или 10.

#562
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

Наверное, и не только там. И не 40, а гораздо меньше. Судя по тому, КАК пешеходы с детьми и без детей по городу переходят дороги(((

Нет почему же, все просто, если есть какие либо помехи из за которых могут выскочить пешеходы, то почему бы не снизить скорость.
Например, мимо остановок Вы как проезжаете? когда там автобус стоит? полные 69?

#563
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Что водители должны там 40 плестись, в ожидании троих детей, собирающихся перебегать в неположенном месте?

Наверное, и не только там. И не 40, а гораздо меньше. Судя по тому, КАК пешеходы с детьми и без детей по городу переходят дороги(((

А давайте уж сразу составим карту участков дорог, на которых при разрешённых 60,80 км/ч - нужно ехать 40...чего уж там :faceoff:

Вы что? Я пошутила. Сыронизировала, так сказать).
  • 0

#564
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


потому что машинам горит зеленым даже при повороте направо, а пешикам красный.

Насколько я понимаю Вы юрист, так вот, скажите мне как Юрист, водитель должен смотреть на свой светофор, а пешик на свой, правильно же.
И далее, водитель должен выполнять свои обязанности, а пешик свои. Правильно же.
И если пешик не выполняет свои обязанности, то водитель разве вправе не выполнять свои?

как юрист я вам скажу что при проезде того перекрестка, я руководствовался именно ПДД РК, и проезжал перекресток согласно ПДД и еси пешик нарушил свои обязанности то в моих обязанностях было не давить его как нарушителя, хотя я и ехал на свой разрешающий сигнал светофора, а выкрикнул ей в назидании для нее и для других пешиков...хотя в наушниках врядли она меня слышала....

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 27.09.2012, 16:47:14

  • 0

#565
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Следуя этому принципу, по городу сайгачины, где даже на красный светофор можно ходить, нужно ездить со скоростью 5 км/ч.

можно. если с большей скорости затормозить не сможете. я притормаживаю всегда, когда не уверен, что контролирую взором всю обочину и встречку.

не 5 км, конечно. но и не предельно допустимое значение точно.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 27.09.2012, 16:45:31


#566
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы хотите чтобы пешеходы водителям еще и срать на голову начали?

Нет, я за соблюдение ПДД. всеми участниками, особенно водителями. потому что они то уж обязаны ПДД знать, в отличии от детей.

#567
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, а почему водители так любят отстранять себя от пешеходов .

#568
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Подскажите, в чём вина водителя перевернувшегося авто?

элементарно! даже в ограниченный видоискатель видеорегистратора видно было как поперек выскакивала машина. У водителя обзор лучше. ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог увидеть. Там было что-то вроде пары секунд на экстренное торможение. Мог избежать. Теоретически. Разумеется, я не ни в коей мере не хочу сказать, что водитель в данном случае прям виноват. Подавляющая вина - на том выскочевшем ушлепке. И то, не известно, из-за чего он выскочил. Ну, да не суть.
Вина водителя перевернувшегося авто микроскопично-минимальна. Но тем не менее энто вина.

А тут сможете определить вину водителя автобуса? Или "В зеркало не смотрел"?
http://www.youtube.com/watch?v=DBoZ9rLTEKg
  • 0

#569
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Только драконовскими мерами можно устаканить ситуацию на дорогах.

Только неотвратимость наказания способна это сделать. Размер штрафа-дело десятое.
  • 0

#570
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не 5 км, конечно. но и не предельно допустимое значение точно.

О как Вы могли.
Все же знают, что мимо камер можно вплоть до 69 км/ч ехать.

#571
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Автомобиль источник повышенной опасности и каждый из нас садясь за руль должен это помнить. Многие гоняют выпучив глаза, увидев впереди идущей машины 20-30 метров просвета стараются обогнать (термин "тошнила" очень любим нашими форумчанами) и занять место впереди, проскакивают на желтый, не соблюдают рядность и т.д.
  • 0

#572
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Только драконовскими мерами можно устаканить ситуацию на дорогах.

Только неотвратимость наказания способна это сделать. Размер штрафа-дело десятое.

Не совсем согласен. Штраф в 20 тысяч тенге лучше приучает соблюдать Правила, чем штраф в 20 тенге.
Blackened - и вы терпеливо пропускаете пешиков, прущихся на красный, если вам горит зелёный? И даже не нервничаете, т.к. всё по ПДД?
  • 0

#573
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Такое ощущение, что для всех на свете только два цвета-черное и белое. А так не бывает.
Многие бы смогли среагировать в этой ситуации?Сомневаюсь...


Ну а тут вообще без коментариев...

  • 0

#574
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Только драконовскими мерами можно устаканить ситуацию на дорогах.

Только неотвратимость наказания способна это сделать. Размер штрафа-дело десятое.

Не совсем согласен. Штраф в 20 тысяч тенге лучше приучает соблюдать Правила, чем штраф в 20 тенге.
Blackened - и вы терпеливо пропускаете пешиков, прущихся на красный, если вам горит зелёный? И даже не нервничаете, т.к. всё по ПДД?

Таких штрафов в 20 тенге не бывает, поэтому не будем впадать в крайности. А вот уверенность, что каждое из, к примеру, нарушение за 10 000 тенге обойдется именно в 10 000, воспитает гораздо больше, чем призрачная опасность заплатить, скажем, 50 000.
  • 0

#575
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Blackened - и вы терпеливо пропускаете пешиков, прущихся на красный, если вам горит зелёный? И даже не нервничаете, т.к. всё по ПДД?

и вы тоже расслабьтесь. Как периодический пешеход я прекрасно могу понять толпу страждущих перейти через Абая на том самом перекрестке с Правдой. Ибо периодически по вечерам там пускают зеленый прямо и налево в западном направлении минут на 15-20. И когда я подъезжаю к энтой толпе, то нарошно притормаживаю, чтоб дать возможность паре-тройке особо отважных пересечь проезжую часть. Разумеется в том случае, если кроме меня им никто не может повредить. А так случается не редко. Ибо к пятнадцатой минуте горения зеленого как такового потока машин уже нету. едут одиночные авто, в том числе и я.

#576
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну а тут вообще без коментариев...
http://www.youtube.com/watch?v=CIps681yLzE&feature=related

потомучто, тот урод припарковался на тротуаре, а мама даже и не поняла что она совершала
  • 0

#577
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Blackened - и вы терпеливо пропускаете пешиков, прущихся на красный, если вам горит зелёный? И даже не нервничаете, т.к. всё по ПДД?

Аудиторию заводит, вампирит потихоньку.

#578
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
че то помоему некоторых граждан со стороны пеших опять понесло - в данном конкретном случае какое превышение скорости? Черным по белому написанно - машины шли в плотном потоке! Как можно первысить или даже набрать допустимую скорость в плотном потоке?
  • 0

#579
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А тут сможете определить вину водителя автобуса? Или "В зеркало не смотрел"?

другая версия: дорога то мокрая. время - похоже на зимнее. В таких условиях надо ехать осторожно. если бы ехал медленнее, то последствия столкновения были бы мягче. или вообще не было бы столкновения. Только не думайте, что я обвиняю водителя автобуса. Его вина опять же микроскопично-ничтожна.

#580
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

потомучто, тот урод припарковался на тротуаре, а мама даже и не поняла что она совершала

потому что детей надо водить со стороны ближней не к дороге, явно. И уж обходя препятствие пусть даже на тротуаре спиной к движению, неплохо было бы подумать и обернуться.

Парковальщика на тротуаре не одобряю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.