Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#521
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вот есть картинка одна тоже баянистая. с матами, поэтому дам в виде ссылки

чувак с Джеки Чана срисован?
Не, я так не думаю как там нарисована если за рулем. Разве что иногда думаю "ну иди уже быстрее"
  • 0

#522
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот вы и будете виноваты, когда в следующий раз этого барана прущего на красный, размажет по асфальту!!! Вы и создаете понимание у пешехода, что он должен переться на красный!!!

Обосновать выделенное, по закону слабо? :D

#523
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем?

при условии, что они соблюдали в тот момент ПДД и скоростной режим в частности - они не виноваты

п. 10.1. ПДД РК. 60 км/ч это максимально допустимая скорость, а не минимальная или рекомендованная.

#524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем?

при условии, что они соблюдали в тот момент ПДД и скоростной режим в частности - они не виноваты

+1
Если ехали со скоростью 60 км/ч, и не было возможности остановиться, то на 100% не виноваты.

Ну немного выше про п.10.1.

#525
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем?

при условии, что они соблюдали в тот момент ПДД и скоростной режим в частности - они не виноваты

+1
Если ехали со скоростью 60 км/ч, и не было возможности остановиться, то на 100% не виноваты.

в принципе они могли развить и большую скорость от домилиона до толеби мона развить и больше...особенно когда сначала едишь 40 км в час перед Домилионом, а потом притормаживаешь перед толеби...нам это неизвестно ибо све скажет автотехническая экспертиза, перед которой поставлены вопросы типа имели ли возможности ТС предотвратить столкновение с детьми и определить скорость в момент столкновения с детьми...
  • 0

#526
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

какой спрос с 4-5 летних детей????? они порой творят сами того не ведая чего творят....у малолетних детей вообще не развито чувство страха

Но от этого, машина едущая со скоростью 60 км/ч не успеет остановиться. метров 20-25 прокатится.

#527
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

допустимая скорость, а не минимальная или рекомендованная.

вот именно что
  • 0

#528
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

допустимая скорость, а не минимальная или рекомендованная.

вот именно что

Возвращаясь к ПДД.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.



#529
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот есть картинка одна тоже баянистая. с матами, поэтому дам в виде ссылки

чувак с Джеки Чана срисован?
Не, я так не думаю как там нарисована если за рулем. Разве что иногда думаю "ну иди уже быстрее"

С джеки чана с джеки чана
есть другая версия картинки, как раз с мыслями: топай быстрей
суть то в другом. в том, что человек всегда считает себя правым, и когда он пешеход, и когда он водитель

#530
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

в принципе они могли развить и большую скорость от домилиона до толеби

в южном направлении там стоят камеры, в северном вроде тоже, поэтому обычно там не превышают
  • 0

#531
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

допустимая скорость, а не минимальная или рекомендованная.

вот именно что

ни кто не мешает и не запрещает ехать медленнее.
Тише едешь - дальше будешь.

#532
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

какой спрос с 4-5 летних детей????? они порой творят сами того не ведая чего творят....у малолетних детей вообще не развито чувство страха

Но от этого, машина едущая со скоростью 60 км/ч не успеет остановиться. метров 20-25 прокатится.

Странно, но когда впереди маячат стопы Кадиллак Эскалады, тормозной путь сокращается в разы.
Может зависит от интенсивности торможения?

#533
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Вот вы и будете виноваты, когда в следующий раз этого барана прущего на красный, размажет по асфальту!!! Вы и создаете понимание у пешехода, что он должен переться на красный!!!

Обосновать выделенное, по закону слабо? :D

По писаному закону конечно нет. Кара сама вас найдет.
И что вы здесь всем пытаетесь доказать? Что нужно ехать на ишаке?

#534
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


допустимая скорость, а не минимальная или рекомендованная.

вот именно что

ни кто не мешает и не запрещает ехать медленнее.
Тише едешь - дальше будешь.

ПДД запрещает в крайнем левом ехать медленнее 30 км насколько я помню.

опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить

перечитайте сами
  • 0

#535
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений




Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

какой спрос с 4-5 летних детей????? они порой творят сами того не ведая чего творят....у малолетних детей вообще не развито чувство страха

Но от этого, машина едущая со скоростью 60 км/ч не успеет остановиться. метров 20-25 прокатится.

Странно, но когда впереди маячат стопы Кадиллак Эскалады, тормозной путь сокращается в разы.
Может зависит от интенсивности торможения?

Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

#536
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений




Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

какой спрос с 4-5 летних детей????? они порой творят сами того не ведая чего творят....у малолетних детей вообще не развито чувство страха

Но от этого, машина едущая со скоростью 60 км/ч не успеет остановиться. метров 20-25 прокатится.

Странно, но когда впереди маячат стопы Кадиллак Эскалады, тормозной путь сокращается в разы.
Может зависит от интенсивности торможения?

Может перестанете чушь городить?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 27.09.2012, 16:26:29


#537
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И что вы здесь всем пытаетесь доказать? Что нужно ехать на ишаке?

Слился... :D
Я никому ничего не доказываю, меня немного задело, то что форумные грамотеи ПДД сами нарушают эти ПДД, и других называют нехорошими словами, поэтому и привел пункт 13.1 ПДД РК.
Но местные долгожители и многописатели, решили что они всегда правы.

#538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

перечитайте сами

Ну вот, начинаем конструктивный диалог.
С какой стороны двигались дети, если со стороны оптовки, там обзор великолепный. если же со стороны общаг, то уж извините, опять же 10.1.

#539
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может перестанете чушь городить?

:D
по моему, я в отличии от Вас, все свои доводы обосновываю пунктами ПДД.

#540
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тормозной путь при скорости 50 км/ч составляет в среднем 10-15 метров с момента срабатывания тормозов. Это законы физики, и против них не попрешь

Я на Тимирязева, перед Ауэзова тормозил с 90, когда увидел стопы Эскалады. Остановился в сантиметрах о его бампера.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.