Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#501
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

а ничего, что на красный они должны стоять и ждать?

По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем? ;)
Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

#502
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора
Так понятней будет?

Повторяю, это не значит, что водители не должны им уступать дорогу. Так понятно?

товарисчь, вы просто съездите на токт перекресток и проверьте практическим путём ;)
  • 0

#503
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Задержку включения зеленого для этого и сделали, чтобы часть машин успевала проехать пока пешеходы стоят, еслив чего.

Так уже писали выше, что у пешиков ошенама развит безусловный рефлекс: если машины остановились - значит нужно идти, и похрену, что там на светофоре.

#504
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем?

при условии, что они соблюдали в тот момент ПДД и скоростной режим в частности - они не виноваты
  • 1

#505
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора
Так понятней будет?

Повторяю, это не значит, что водители не должны им уступать дорогу. Так понятно?

Аха и ездить можно на красный, тоже уступят, соблюдая правило Дай Дорогу Дураку.
И вобще, что за бирюльки, красный, зеленый???

#506
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

]простите за офф, они живут в Атырау, а я здесь в Алматы, он ко мне приехал на 2 недели

это частный случай

#507
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Ташкенте при строительстве развязки несколько раз меняли уровень бетонного забора против сайгаков и только при 2 метров высотой перестали лазить... полтора метра не спасали ситуацию один хрен лезли на скоростную трассу...


в РУ , если собьют пешехода вне пешеходного перехода, водитель не несет ответственности
  • 0

#508
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Задержку включения зеленого для этого и сделали, чтобы часть машин успевала проехать пока пешеходы стоят, еслив чего.

Так уже писали выше, что у пешиков ошенама развит безусловный рефлекс: если машины остановились - значит нужно идти, и похрену, что там на светофоре.

и всячески матюгать водителей едущих при этом на свой разрешающий сигнал светофора
  • 0

#509
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дети сами виноваты, они ведь должны были не переходить дорогу там.

какой спрос с 4-5 летних детей????? они порой творят сами того не ведая чего творят....у малолетних детей вообще не развито чувство страха
  • 0

#510
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

товарисчь, вы просто съездите на токт перекресток и проверьте практическим путём ;)

ОМГ :faceoff:
Зачем мне ехать, я не нарушаю ПДД, и если какому нибудь барану вздумается переходить дорогу, а я поворачиваю направо, я ему уступлю, как и уступлю автобусу при выезде его с остановки, несмотря на то что объезжая припаркованные машины он выезжает на вторую полосу.

#511
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

а ничего, что на красный они должны стоять и ждать?

Ничего, конечно!
Это видимо кто-то отстал от того стада. :faceoff:
  • 0

#512
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

По Вашему, водители Ниссана и Гольфа вообще нипричем?

при условии, что они соблюдали в тот момент ПДД и скоростной режим в частности - они не виноваты

+1
Если ехали со скоростью 60 км/ч, и не было возможности остановиться, то на 100% не виноваты.

#513
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


]простите за офф, они живут в Атырау, а я здесь в Алматы, он ко мне приехал на 2 недели

это частный случай

согласен...я в принципе же про то, что низзя оставлять детей без присмотру...
  • 0

#514
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Аха и ездить можно на красный, тоже уступят, соблюдая правило Дай Дорогу Дураку.
И вобще, что за бирюльки, красный, зеленый???

Можно без троллинга и передергиваний.
Вы хотите соблюдения ПДД, начинайте с себя.

#515
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ничего, конечно!
Это видимо кто-то отстал от того стада. :faceoff:

Узнаю родной ЦТ. :D

#516
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Это видимо кто-то отстал от того стада.

:lol:
Это я обычно отстаю от стада когда стадо подобным образом переходит дорогу. Стою, часто, в одиночестве, жду зеленый и прямо чувствую как стадо думает "че стоит как дура?"
  • 0

#517
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Задержку включения зеленого для этого и сделали, чтобы часть машин успевала проехать пока пешеходы стоят, еслив чего.

Так уже писали выше, что у пешиков ошенама развит безусловный рефлекс: если машины остановились - значит нужно идти, и похрену, что там на светофоре.

и всячески матюгать водителей едущих при этом на свой разрешающий сигнал светофора

вот есть картинка одна тоже баянистая. с матами, поэтому дам в виде ссылки
ТЫНЦ

#518
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Есть же садики в конце концов.

Дело в том, что их нету. Точнее очень мало и туда очередь. Пока очередь дойдёт - дитё уже в школу идёт. :)
  • 0

#519
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


товарисчь, вы просто съездите на токт перекресток и проверьте практическим путём ;)

ОМГ :faceoff:
Зачем мне ехать, я не нарушаю ПДД, и если какому нибудь барану вздумается переходить дорогу, а я поворачиваю направо, я ему уступлю, как и уступлю автобусу при выезде его с остановки, несмотря на то что объезжая припаркованные машины он выезжает на вторую полосу.

Вот вы и будете виноваты, когда в следующий раз этого барана прущего на красный, размажет по асфальту!!! Вы и создаете понимание у пешехода, что он должен переться на красный!!!

#520
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Это видимо кто-то отстал от того стада.

:lol:
Это я обычно отстаю от стада когда стадо подобным образом переходит дорогу. Стою, часто, в одиночестве, жду зеленый и прямо чувствую как стадо думает "че стоит как дура?"

И я такая же. И детей к этому же приучила. На тот свет незачем спешить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.