Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#481
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...

ПДД РК. 13.1 ;)

Растолкуйте пожалуйста, мне непонятно!
Только примите во внимание пункт 3.4 тех же Правил.
  • 0

#482
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Получайте! Ситуации в жизни разные бывают.

Пы.сы-но родители в любом раскладе ОБЯЗАНЫ организовывать досуг своих детей. Ну хоть соседке-пенсионерки приплачивать, что б она за ними присматривала, пока родителей нет дома.

Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

#483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я когда по работе (по магазинам, макс 10 минут на один магазин уходит) я иногда беру Ре с собой, и не че. правда кто, что мне скажет. ))
Все лучше с собой, да где угодно, только бы не болел, и не дай бог в реанимации.
- Я те минус не ставил ))

в магазин на 10 минут это одно, а брать на работу на весь день это немного другое, кмк

#484
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Получайте! Ситуации в жизни разные бывают.

Пы.сы-но родители в любом раскладе ОБЯЗАНЫ организовывать досуг своих детей. Ну хоть соседке-пенсионерки приплачивать, что б она за ними присматривала, пока родителей нет дома.

Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

Ну такие вопросы вам нужно с самим родителем обсуждать. Бывют жмоты, которые за собой маленьких деток повсюду таскают. Хоть на базар-барахолку ит.д и т.п...
  • 0

#485
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вспомнил. Мне лет 9 было, играли мы во дворах, и надо было мне срочно в один сарайчик бежать. Побёг, тут удар. Очнулся на руках у мужика, который меня сбил на ЛУаЗике. Я оказывается метров на 5 отлетел, в густые кусты. А там проезжая такая - ничего не просматривается. Так я тогда просил "Дяденька, это я виноват, не надо меня никуда нести, отпустите". Благо ток царапины от кустов остались да синяк от машины. Больше так не бегал.
  • 0

#486
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений




вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...

ПДД РК. 13.1 ;)

Растолкуйте пожалуйста, мне непонятно!
Только примите во внимание пункт 3.4 тех же Правил.

та ниии человек просто не ездил в данном районе и видимо не знает что бывает так
  • 0

#487
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

:D Ну четтты
БЫвает, у меня когда жена на три дня в питер уезжала, я понял, что пельмени я не навижу, на второй день. Было дело и на работу брал, и в обед на диване спал, офис менеджер очень сильно помогла тогда. Правда он тихо сидел, на мультах. да на всякой вредной еде, которую коллеги коробками тащили сочувствуя мне. У ребенка в тот день оттяг на полную был. Вместо 15-20 минут на мультах почти 6 часов, и вместо 1ой банки чипсов в месяц, 4 за день.
  • 0

#488
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...

ПДД РК. 13.1 ;)

Аха, убрать нахрен пешеходные светофоры, все равно на красный прутся.
Задержку включения зеленого для этого и сделали, чтобы часть машин успевала проехать пока пешеходы стоят, еслив чего.

#489
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

#490
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

:D Ну четтты
БЫвает, у меня когда жена на три дня в питер уезжала, я понял, что пельмени я не навижу, на второй день. Было дело и на работу брал, и в обед на диване спал, офис менеджер очень сильно помогла тогда. Правда он тихо сидел, на мультах. да на всякой вредной еде, которую коллеги коробками тащили сочувствуя мне. У ребенка в тот день оттяг на полную был. Вместо 15-20 минут на мультах почти 6 часов, и вместо 1ой банки чипсов в месяц, 4 за день.

я вот недавно тоже целых 2 недели таскал с собой своего отпрыска ему 4.5 года... пока его мать отсутствовала, ни на минуту не упускал из своего поля зрения...он у меня шустрый малый...особенно када например переходим дорогу я его держал справа потом када доходили до середины дороги я держал его слева от себя...на работе он конечно тоже всем уши прожжужал ну а что делать дома же одного не оставишь?
  • 0

#491
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

а ничего, что на красный они должны стоять и ждать?
  • 0

#492
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

Ну так и я о том же...
  • 0

#493
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Получайте! Ситуации в жизни разные бывают.

Пы.сы-но родители в любом раскладе ОБЯЗАНЫ организовывать досуг своих детей. Ну хоть соседке-пенсионерки приплачивать, что б она за ними присматривала, пока родителей нет дома.

Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

Можно повесить жалюзи в нерабочее время. Уверена, что они ездят на заказы в любое время.
Если же не хотите оставаться после рабочего дня, то проявите капельку человеколюбия и потерпите ор чужого ребенка. Вам зачтется!!! ;)
  • 0

#494
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора
Так понятней будет?

#495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я вот недавно тоже целых 2 недели таскал с собой своего отпрыска ему 4.5 года... пока его мать отсутствовала, ни на минуту не упускал из своего поля зрения...он у меня шустрый малый...особенно када например переходим дорогу я его держал справа потом када доходили до середины дороги я держал его слева от себя...на работе он конечно тоже всем уши прожжужал ну а что делать дома же одного не оставишь?

садик?

#496
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Растолкуйте пожалуйста, мне непонятно!
Только примите во внимание пункт 3.4 тех же Правил.

Господа, если вы прям так уверены что правда на вашей стороне, давите этих пешеходов не принимающих во внимание п.3.4. ;)
Про п.3.4. менты должны дрючить пешеходов, Ваша обязанность как водителя, исполнять п. 13.1.

#497
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!

ПДД курим, в них не написано, что Вы должны уступать только тем кто идет на свой Зеленый. ;)

весь парадокс в том что при повороте направо с Абая на Алтансарина для машин зеленый а для пешиков горит пешеходный светофор красный
  • 0

#498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора
Так понятней будет?

Повторяю, это не значит, что водители не должны им уступать дорогу. Так понятно?

#499
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Бывают. Раз, два. Но не постоянно же! И люди то вроде не бедные, машина есть, значит и дом есть и деньги. Но почему я должен на работе сидеть и слушать весь этот ор?

:D Ну четтты
БЫвает, у меня когда жена на три дня в питер уезжала, я понял, что пельмени я не навижу, на второй день. Было дело и на работу брал, и в обед на диване спал, офис менеджер очень сильно помогла тогда. Правда он тихо сидел, на мультах. да на всякой вредной еде, которую коллеги коробками тащили сочувствуя мне. У ребенка в тот день оттяг на полную был. Вместо 15-20 минут на мультах почти 6 часов, и вместо 1ой банки чипсов в месяц, 4 за день.

Ладно, вот та же ситуация с поправками. Неделю назад он же приезжал с дочкой и женой. Оставь жену и ребенка в машине, пусть ждут. Нет, надо с собой взять :mad:

#500
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


я вот недавно тоже целых 2 недели таскал с собой своего отпрыска ему 4.5 года... пока его мать отсутствовала, ни на минуту не упускал из своего поля зрения...он у меня шустрый малый...особенно када например переходим дорогу я его держал справа потом када доходили до середины дороги я держал его слева от себя...на работе он конечно тоже всем уши прожжужал ну а что делать дома же одного не оставишь?

садик?

простите за офф, они живут в Атырау, а я здесь в Алматы, он ко мне приехал на 2 недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.